Эээм, похоже из Meta уволили весь отдел дизайна интерфейсов Instagram?
Так еще и фото в ленте теперь не 1х1, 4х5😂
Ох, сейчас подгорит у дизайнеров всего мира🤣
@dansblog
Так еще и фото в ленте теперь не 1х1, 4х5😂
Ох, сейчас подгорит у дизайнеров всего мира🤣
@dansblog
❤3😁3
TON делает топовую технологию, тонна умных людей, Николай Дуров, интеграция с Телеграм, 900 млн потенциальных хомяко-юзеров. Бла бла бла.
Трамп запускает монетку щиткоин вообще без технологии и смысла. 3 дня. Капитализация 15 млрд.$. Топ 15 мира, на 2 места выше TON.
Это коротко о сообществе криптоэнтузиастов.
@dansblog
Трамп запускает монетку щиткоин вообще без технологии и смысла. 3 дня. Капитализация 15 млрд.$. Топ 15 мира, на 2 места выше TON.
Это коротко о сообществе криптоэнтузиастов.
@dansblog
😁12
500 млрд.$ в ИИ.
Трамп анонсировал проект StarGate. В США будут созданы дата-центры, появится 100 тыс. рабочих мест, будет создан сверх-умный ИИ.
На фото Трамп, глава SoftBank, глава Oracle, глава OpenAI.
Деньги, скорее всего, в основном будут фондов Саудии, Катара и ОАЭ.
OpenAI везёт. С такой поддержкой мы и вправду скоро увидим, если не AGI, то очень продвинутые ИИ модели.
@dansblog
Трамп анонсировал проект StarGate. В США будут созданы дата-центры, появится 100 тыс. рабочих мест, будет создан сверх-умный ИИ.
На фото Трамп, глава SoftBank, глава Oracle, глава OpenAI.
Деньги, скорее всего, в основном будут фондов Саудии, Катара и ОАЭ.
OpenAI везёт. С такой поддержкой мы и вправду скоро увидим, если не AGI, то очень продвинутые ИИ модели.
@dansblog
🔥8
Это смешно. Маск во время своей речи после инагурации Трампа сделал жест похожий кое на что...
Активисты в Германии подсуетились и сделали проекцию на его завод😂
@dansblog
Активисты в Германии подсуетились и сделали проекцию на его завод😂
@dansblog
😁10👍1
Я думаю большинство IT энтузиастов уже слышали эту новость, но тоже напишу.
Ребята из Китая (да да, всегда найдется китаец умнее тебя) создали чатбота DeepSeek (уже можете скачать), который не уступает ChatGpt o1 (и на тестах и по отзывам) на своей модели R1.
Но крутость не в том, что китайцы сделали лучше. Крутость в том, что китайцы сделали дешевле. Не просто дешевле, а Сильно дешевле.
Если OpenAI сейчас тратит миллиарды $ на свои модели и их улучшение, то DeepSeek с командой в 200 человек <10 млн.$ (да, миллионов, не миллиардов) сделали тоже самое.
Если это и вправду так и Китай покажет, что все эти Nvidia и миллиарды $ на обучение сетей это тупо пузырь — то срочно вытаскивайте деньги из ИИ акций😂
@dansblog
Ребята из Китая (да да, всегда найдется китаец умнее тебя) создали чатбота DeepSeek (уже можете скачать), который не уступает ChatGpt o1 (и на тестах и по отзывам) на своей модели R1.
Но крутость не в том, что китайцы сделали лучше. Крутость в том, что китайцы сделали дешевле. Не просто дешевле, а Сильно дешевле.
Если OpenAI сейчас тратит миллиарды $ на свои модели и их улучшение, то DeepSeek с командой в 200 человек <10 млн.$ (да, миллионов, не миллиардов) сделали тоже самое.
Если это и вправду так и Китай покажет, что все эти Nvidia и миллиарды $ на обучение сетей это тупо пузырь — то срочно вытаскивайте деньги из ИИ акций😂
@dansblog
🔥13👍6❤1
Вот вам идеальная картинка для проверки "мозга нейросети". Я уже писал выше, что ни одна ИИшка не понимает время на аналоговых часах (некоторые люди тоже, но мы тут про ИИ).
Так вот у DeepSeek тоже есть своя ИИ модель для распознавания и генерации изображений, которая недоступна в их чате (в чате только OCR вытаскивание текста с фото).
Называется она Janus-Pro. Попробовать можно тут https://huggingface.co/spaces/AP123/Janus-Pro-7b
Но и она на этом изображении видит неверное время. В общем, как только, ИИшка поймет время на этой картинке, а потом поймёт время на часах ещё и с секундной стрелкой — мы сможем говорить, что AGI близко. Пока нет.
@dansblog
Так вот у DeepSeek тоже есть своя ИИ модель для распознавания и генерации изображений, которая недоступна в их чате (в чате только OCR вытаскивание текста с фото).
Называется она Janus-Pro. Попробовать можно тут https://huggingface.co/spaces/AP123/Janus-Pro-7b
Но и она на этом изображении видит неверное время. В общем, как только, ИИшка поймет время на этой картинке, а потом поймёт время на часах ещё и с секундной стрелкой — мы сможем говорить, что AGI близко. Пока нет.
@dansblog
👍8
Видимо сейчас все начнут клепать новые ИИ модели каждый день...
Alibaba выпустила модель круче DeepSeek и O1.
https://chat.qwenlm.ai
Qwen 2.5MAX (слева сверху надо выбрать нужную модель)
Пробуем...
@dansblog
Alibaba выпустила модель круче DeepSeek и O1.
https://chat.qwenlm.ai
Qwen 2.5MAX (слева сверху надо выбрать нужную модель)
Пробуем...
@dansblog
👍2
😁13
OpenAi начали напрягаться )
На веб версии ChatGPT Plus уже появился доступ к Sora. Можно погенерить видео.
@dansblog
На веб версии ChatGPT Plus уже появился доступ к Sora. Можно погенерить видео.
@dansblog
👍5
Кстати интересная новость.
У Яндекса есть SpeechKit, поддерживающая Узбекский язык.
... я как-то это пропустил.
В целом можно теперь делать анализ звонков или даже ИИ колл-центр.
Как-то видел стартапы, пытающиеся делать подобные решения... но, давайте будем честны — в гонке ИИ всегда будут побеждать гиганты.
https://yandex.cloud/ru/blog/posts/2023/06/speechkit-uzbek-language
@dansblog
У Яндекса есть SpeechKit, поддерживающая Узбекский язык.
... я как-то это пропустил.
В целом можно теперь делать анализ звонков или даже ИИ колл-центр.
Как-то видел стартапы, пытающиеся делать подобные решения... но, давайте будем честны — в гонке ИИ всегда будут побеждать гиганты.
https://yandex.cloud/ru/blog/posts/2023/06/speechkit-uzbek-language
@dansblog
❤4
Audio
Новый потенциальный лидер в создании музыки Riffusion дал доступ к безлимитной генерации в рамках Альфа теста.
ИИ приблизился к тому, чтобы неискушенный человек подумал бы, что это настоящий музыкант записал. Просто послушайте на качество произношения, интонаций, музыки...
А я просто задал в промпт "Спокойная музыка с текстом о природе и жизни".
Вау.
https://www.riffusion.com
@dansblog
ИИ приблизился к тому, чтобы неискушенный человек подумал бы, что это настоящий музыкант записал. Просто послушайте на качество произношения, интонаций, музыки...
А я просто задал в промпт "Спокойная музыка с текстом о природе и жизни".
Вау.
https://www.riffusion.com
@dansblog
👍9❤2🔥2😁1
Audio
🔥10❤2
Многовато постов про ИИ, но последняя новость дает понять зачем всё еще стоит платить за подписку ChatGpt.
Вышли модели o3-mini и o3-mini-high.
Быстрее, выше, сильнее.
o3-mini на уровне o1 будет доступна бесплатно.
o3-mini-high говорят, что уже кодит практически на уровне middle разработчика (в платной подписке)
https://openai.com/index/openai-o3-mini/
@dansblog
Вышли модели o3-mini и o3-mini-high.
Быстрее, выше, сильнее.
o3-mini на уровне o1 будет доступна бесплатно.
o3-mini-high говорят, что уже кодит практически на уровне middle разработчика (в платной подписке)
https://openai.com/index/openai-o3-mini/
@dansblog
👍5