Класс Превосходства - Теории
546 subscribers
17 photos
3 videos
33 links
Теории и размышления по КП от Чайника и ребят

Сайт по тайтлу - https://dcote.net/

По всем вопросам: https://t.me/chainik2024
Новости: t.me/DCOTEFILES
Спойлеры: t.me/DCOTESPOILERS2

Если захотите поддержать:
2200700460897282
На мечту (ПК), спасибо
Download Telegram
Эйнштейн (@Suretern) решил сделать разбор сцен с Ичиносе в 1 томе 3 года.
Помню, какой взрыв устроили спойлеры про сцену с Ичиносе и Кей, а уж тем более с Ичикой и Ичиносе. Было много разных споров, мнений.
Да что уж тут, даже отношение к Ичиносе у всех разное :)
Рекомендую ещё раз проанализировать эти эпизоды, в чем вам поможет Эйнштейн.

https://telegra.ph/Razbor-scen-s-Ichinose-v-1-tome-3-goda-06-23

#эйнштейн #ичиносе #кей #ичика
❤‍🔥111🙏1
она вернется (рингтон)
MBAND
Теории... Давно на канале не было теорий. Но и идей не было, ибо закончился 2 год🗿
Но вот, после активных дискуссий, у нас родилось некоторое количество идей на будущее. И до нового тома (он через пару дней!) я их выложу. Максимум, что успеюᕙ⁠⁠(⁠°⁠⁠͜⁠ʖ⁠⁠⁠°⁠)⁠⁠ᕗ
Начнём мы пожалуй...
С теории Эйнштейна (его идеи!) о... Возвращении Арису Сакаянаги :-D
Пока Эйнштейн (@Suretern) читал 12.5 том и 1 том 3 года, он заметил одну лазейку, используя которую Сакаянаги сможет снова оказаться в Кодо Икусей. Без лишних слов, просто читайте ;)

https://telegra.ph/Teoriya-o-vozvrashchenii-Sakayanagi-Arisu-07-21
Моя часть:
https://telegra.ph/Prodolzhenie-teorii-ot-chajnika-i-nemnogo-ego-kommentariev-07-21

#эйнштейн #возвращениеарису
Теория о возвращении Арису... Не от чайника... Чудо...
Выше вы можете видеть, с чем у Эйнштейна и у меня ассоциируется эта теория😊
Я, конечно, сомневаюсь, что Кинугаса вообще будет делать что-то подобное, но тем не менее, теорию стоит держать в голове, так скажем. Будем наблюдать дальше.
❤‍🔥51🔥1😁1🦄1
Зику (@OLOS_DNEIRF) пришла в голову идея относительно будущих действий Рьюена Какеру. Сейчас немного вариантов относительно дальнейшего будущего и возможного "поражения" Аянокоджи: по большей части все крутится вокруг объединение нынешних лидеров объединение и прочих ответвлений. Но что, если Рьюен справится в одиночку? Что, если есть стратегия, сценарий, при котором Аянокоджи впервые просчитается? И это будет дело рук одного Рьюена (и, возможно, ещё кое-кого).
Как вам такое развитие событий? Мне, как человеку, которому не очень близка идея объединения, это очень даже нравится.
К вниманию теория Зика на этот счёт:
https://telegra.ph/Teoriya-o-strategii-Ryuena-07-21

#зик #рьюен #стратегиярьюена
На самом деле, это одна из моих любимых теорий, которые выйдут за эти дни. Наряду с постом про слабость, который будет следующим.
Не знаю, оправдается ли она, но в любом случае ждём, ибо я бы посмотрел на развитие событий, где Аянокоджи впервые столкнётся с чем-то, похожим на шок
❤‍🔥11
В 12.5 томе перед прощанием Арису Сакаянаги рассказала Рьюену про слабость Аянокоджи. Как вы думаете, что это за слабость? Как Рьюен будет справляться с тем, что Аянокоджи непобедим?
К вниманию нашу с Зиком теорию насчёт этой слабости и возможного развития событий на третьем году.
Настоятельно рекомендую прочитать, ибо это - самая главная и вероятная для меня теория из всех, что я сейчас выкладываю. Это моя надежда, это то, что я хочу увидеть в КП. То, чего КП не хватает. Один из путей к поражению Аянокоджи, один из путей, ведущих нас к проблемам у Аянокоджи.
Может быть автор и выберет другой путь, но мне интересно - какой?
Поживём увидим. Может, родятся ещё теории.

https://telegra.ph/Teoriya-o-slabosti-Ayanokodzhi-o-kotoroj-rasskazala-Sakayanagi-07-21

#чайник #зик #слабостьаяно
5❤‍🔥1🤡1
Перед третьим годом нам дали фразы персонажей из Класса Превосходства. Эйнштейн (@Suretern) заметил связь между ними и построил парочку теорий о возможных развитиях событий на самом 3 году: кого могут исключить и в каком контексте.
Зик (@OLOS_DNEIRF) продолжил эту теорию и в конце дополнил её.
В общем, это будет теория-рассуждение о возможных будущих исключениях.
Возможно, завтра мы увидим, как исключают одного из названных тут персонажей?

https://telegra.ph/Slova-personazhej-pered-3-godom-teorii-o-vozmozhnyh-sobytiyah-i-isklyucheniyah-07-23

#зик #эйнштейн #3год #исключения
Завтра том. Что от него ожидаете?
3❤‍🔥1👎1
Класс Превосходства - Теории
Всем привет, с вами я, чайник. Канал создан для обсуждения теорий по КП. Периодически буду выкладывать сюда свои и ваши мысли и идеи по поводу будущих и прошлых томов, иногда взявшиеся из неоткуда, иногда имеющие под собой основу. В общем всё, что в голову…
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Ровно год назад, в это же самое время, был создан канал и выложен первый пост. С того времени прошел целый год, много чего пережито, но одно ясно точно: мы стали уже как семья. Эйнштейн (@Suretern) решил вспомнить самые яркие моменты за этот год. Анпретти (@Unpretty_Life) написал песню.
Здесь преимущественно жизнь именно чата, беседы канала теорий, так что если вас там нет, то вы узнаете много нового о нас 😁
(P.S: возможно, стоит убавить звук🤔)
В любом случае, приятного просмотра, а нашим пацанам - хорошо понастольгировать)
#эйнштейн #годканалу #мемы
❤‍🔥222👏1
Одно из любимейших моих произведений в классической литературе - "Преступление и наказание" Фёдора Михайловича Достоевского. Недавно прочитав это произведение, Футаро (@Arthur_ftr) решил поразмышлять на тему символичной связи идей Достоевского с нашим любимым Классом Превосходства.
Рекомендую почитать, ибо это действительно отлично прописано: Футаро и проанализировал произведение, и нашёл связи, и написал теорию.

https://telegra.ph/Ichinose---stradalshchica-a-horikita---priznala-sebya-voshyu--Filosofiya-Dostoevskogo-v-Klasse-Prevoshodstva-09-06

#футаро #ичиносе #хорикита #преступлениеинаказание #ПиН
Искренне надеюсь, что этот пост замотивирует вас прочитать этот шедевр, если вы раньше этого не сделали.
18👎7👍1👏1
Зик (@OLOS_DNEIRF), как истинный фанат Рьюена Какеру, решил написать полноценный анализ данного персонажа. Вы лицезреете всё: от особенностей личности Рьюена и ему подобных до основных этапов его жизни.
Погрузитесь в мир одного из самых популярных, сильных и интересных персонажей Класса Превосходства!
Часть 1:
https://telegra.ph/Razbor-Ryuena-Kakeru-12-28
Часть 2:
https://telegra.ph/Razbor-Ryuena-Kakeru-12-28-2

#зик #рьюен #разборличности #социопатия
....
Сколько там, 3 месяца прошло с последнего поста?...
Вы уж меня извините, так получилось😀
Думаю, если идеи для постов у ребят или у меня будут, я так затягивать не буду точно. Вопрос в том, будут ли.
Если у вас идеи - делитесь!
(P.S: если кто-то сможет дочитать этот пост, маякните - Зику будет приятно!)
Между тем пост интересен разбором социопатов: психопатов разбирали, шизоидов тоже. Так что это этот пост пополняет список постов от врача Зика.
1832👍1🔥1🎄1
I wish [Kaminaki Sekai no Kamisama Katsudou OP][AnimeNewMusic]
Неизвестный
Всех с наступающим новым годом!
В этом году не буду таким многословным, поэтому просто всем читателям канала (если они есть) и участникам беседы желаю удачи в новом году, здоровья и прочего хорошего. И, конечно, новых шикарных томов КП😼
В этом году, особенно во второй половине, постов было меньше, но в следующем, надеюсь, реабилитируемся.
Для меня этот год был отличным. Версия меня из прошлого года была бы довольна этим годом. Особенно хочу поблагодарить участников беседы, с которыми обсуждение ранобе перешло в обычные вайбовые посиделки. А некоторые из них очень сильно помогли мне в этом году, за что спасибо Темзу, который нас объединил🤫
Следующий год обещает быть интересным) Что вы ждёте от него? Довольны ли вы итогами года?
С наступающим 🙊
271❤‍🔥1🔥1
Чайник
Voice message
Приветствую всех. К вниманию новый формат для канала, где мои размышления имеют форму голосовых. В моменте решил выложить то 2-х минутное голосовое, ибо там четко видны мои эмоции.
Здесь я рассказываю о том как встретил 3 год и исключение арису, и почему после ее исключения я не притронулся к новым томам. Вся моя (частично, наша) "боль" тут.
Пишите, подходит ли вам такое или лучше именно в телеграфе по старинке. Хотя, вероятно, я так продолжу иногда делать, ибо мне это удобнее.
В комментариях если что-то буду забывать рассказать будет небольшое продолжение в виде еще пары гс, так что предупреждаю.
В общем, вот так пока. Надеюсь, эти 20 минут кто-то послушает 🗿
P.S. Советую слушать меня в скорости 1.5-2х. Я уже привык, так лучше намного.
И дамы, находящиеся тут, с 8 марта!🥳
13🤯3❤‍🔥2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В этот день 17 лет назад на свет появилась Сакаянаги Арису.
Персонаж, который по иронии судьбы стал для меня центральным в Классе Превосходства. И вот прошло 1.5 года с момента ее последнего появления в истории, но я остался тем же. Думал, со временем я поумерю пыл.
Ошибался🤷‍♂️
Много слез от счастья и горечи утекло за это время. И после всего этого я хочу в очередной раз спросить Кинугасу. Что дальше? Что делать со всем тем, что было неоднократно озвучено мной, Рьюеном, самой Сакаянаги? Изменится ли что-то в ее отношении за время 3-го года, или после ее ухода она "вычеркнется" из истории вплоть до конца? Ну и напоследок: are my feelings just a fantasy?
В любом случае, спасибо автору за незабываемые эмоции, за самого яркого для меня персонажа истории. И все-таки, как я пришёл ко всему этому? Я и сам не знаю. Но думаю, в будущем нас еще будет ждать немало интересного с ней. Хотелось бы в это верить.
С днем рождения, дорогая Сакаянаги)
32❤‍🔥2🎉2🤡2👏1
В честь дня рождения Сакаянаги позволил себе забыть обо всех формальностях и порассуждать на тему того, почему для меня Сакаянаги является самым любимым персонажем в Классе Превосходства. Вспомнил основные тома, ставшие базисом для этого (3:15), (13:45), вспомнил как я зашёл в DCOTE и как эта группа повлияла на восприятие КП (8:30). Следом рассказал о том, почему Рьюен стал для меня причиной читать КП с прежним энтузиазмом (20:50), (22:10).
После ~30 минуты перешёл к теме аниме и моим ожиданиям (29:00). Закончил сегодняшний монолог теорией Эйнштейна (@Suretern), однажды вкинутой, которую я не хотел озвучивать, но которая поразила меня и напугала своей логичностью. Вернее, не логичностью, а тем, что это возможно (31:50). Я не буду эту теорию оформлять, поэтому просто послушайте и забудьте.
В общем, все что касается сегодняшней именинницы без смс и регистрации.
Врубайте 2х и внимайте.
Монолог получился довольно эмоциональным, что впринципе логично
12🤯4🤡2👏1
Сейчас подумал о том, что Хиери может передать Ибуки жетоны неочевидным способом. То есть, не в лоб, а подойти под каким-то предлогом подержать её за руку и пообниматься. Передав жетоны скрытно. Возможно даже, что эта иллюстрация, где Хиери прикрывает свои часы рукой, как-то связана с этим.
@Зик

КАПЕЦ ЭТО ИМБА
Просто представьте
Да я сам бы ревел от этого честное слово. Меня смущает только то, как будет класс Рьюена еще и без Хиери, ибо она действительно сильная фигура для класса. НО ЭТО ПРОСТО ПИЗДЕЦ КАК БЫЛО БЫ СИЛЬНО
Представьте реакцию Аянокоджи, который думает, что снова все рассчитал и итог предрешен, но в последний момент узнает об исключении той, кого только начал считать "дорогим человеком", а то и вовсе "полюбил".
Здесь уместна фраза Хиери перед 3 годом:
Именно потому что ты, Аянокоджи-кун, такой дальновидный, есть те вещи, которых ты не замечаешь. А потому я поступлю по своему. Так, как могу только я.

🤯19
Не ну разве не пик, а?
И здесь самое классно то, что не будет победителей. Даже Аянокоджи. Я бы хотел подобного эффекта от этого экзамена, несмотря на все эти "я тебя исключил".
Аянокоджи спокоен, он уверен в том, что принятое решение будет в силе (вероятно, так было нужно для "его целей", хотя я думаю немного иначе). А тут бац
9🔥1
Все мы знаем, что Автор мутит что-то относительно "любви" Аянокоджи к Хиери. Часть людей считают, что Аяно "обманывает" читателей этим. Что-то по типу того, что прикреплено выше. Так вот - предположим, они правы. Тогда Аяно, согласно монологу в пробнике, может попытаться исключить Хиери, дабы проверить, что почувствует. Возможно, уже в следующем томе, который автор называет переломным на 3 году. В духе Аянокоджи, не правда ли? Трудно поверить, что он вдруг начал чувствовать любовь. Тогда к вниманию противоположная последней теория.
Аянокоджи попытается исключить Хиери. Хиери поймет, что она будет исключена руками Аяно. Однако вопреки его ожиданиям, Рьюен спасёт ее. Как результат, Хиери узнает об истинной сущности Аяно.
Одно дело, если Хиери догадывается о том, что Аяно такой сякой. А другое - когда он без какой либо жалости чуть было не избавился от нее. И практически без всякой причины, как получилось с условной сакурой. По моему, только так автор может провернуть описанное в этом комментарии.
❤‍🔥91
Новая теория, скорее продолжающая предыдущую. Все мы знаем/предполагаем, что Аяно спровоцирует Коенджи с помощью Китаянки. Я пошел чуть дальше и попытался объяснить, почему в случае, если Аяно попытается исключить Хиери, дабы посмотреть, сможет ли он ее исключить, что почувствует, и так далее, ее может спасти никто иной как сам Коенджи.
Тут объеденены все три последние идеи.
Ключевой вопрос, который определяет, какая палочка Твикс выстрелит, в том, что на самом деле чувствует Аяно к Хиери, и почему автор начал всю эту тему.
5🤡52