MemeCore падает на 75% 🤬
Токен M, который искусственно разогнали в топ-20 CMC с капитализацией в $14-$20 млрд, за считанные часы обвалился на 75% (а от хаев – на 90%). Капа мгновенно упала до $3,8 млрд.
Особое внимание ситуация привлекла после того, как ZachXBT публично задался вопросом о возможных манипуляциях и потерях розничных инвесторов:
💩 Намного интереснее то, что рынок уже видел десятки подобных историй. ш после кейсов вроде RAVE, SIREN, MYX или LAB биржи продолжают листить проекты, где инсайдеры контролируют почти весь оборот токенов, а ончейн-активность искусственно раздута?
Токен M, который искусственно разогнали в топ-20 CMC с капитализацией в $14-$20 млрд, за считанные часы обвалился на 75% (а от хаев – на 90%). Капа мгновенно упала до $3,8 млрд.
Особое внимание ситуация привлекла после того, как ZachXBT публично задался вопросом о возможных манипуляциях и потерях розничных инвесторов:
🔴 Более 90% предложения контролировали инсайдеры🔴 На BSC не было крупных ончейн-переводов свыше $50 000 более двух недель🔴 Общая ончейн-ликвидность оценивалась менее чем в $100 000🔴 FDV достигал $14 млрд при очень слабой реальной активности. После обвала от FDV в $14 млрд осталось менее $4 млрд
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁13🔥2😈2😱1
Забираем раннюю роль в Tier-1 трейд-апке Fomo с инвестом $75 млн 💻
Fomo – это свежая ончейн-платформа для трейдинга, которая привлекла около $75 млн от Coinbase Ventures, Index Ventures, USV и других крупных инвесторов. Для проекта на такой стадии это очень серьезная сумма.
Платформа готовится к полноценному запуску поинт-системы, но прямо сейчас у нас есть возможность зайти на супер-ранней стадии и выбить особую роль в Discord – Fomomaxxing. Судя по названию, именно эти холдеры будут претендовать на главный дроп токенов в будущем.
Что делаем 👇
Если любите социальный фарм и есть немного свободного времени, активность выглядит довольно интересной💼
#криптоактивности
Fomo – это свежая ончейн-платформа для трейдинга, которая привлекла около $75 млн от Coinbase Ventures, Index Ventures, USV и других крупных инвесторов. Для проекта на такой стадии это очень серьезная сумма.
Платформа готовится к полноценному запуску поинт-системы, но прямо сейчас у нас есть возможность зайти на супер-ранней стадии и выбить особую роль в Discord – Fomomaxxing. Судя по названию, именно эти холдеры будут претендовать на главный дроп токенов в будущем.
Что делаем 👇
🔵 Заходим в Discord и проходим верификацию🔵 Фармим роль Fomomaxxing двумя путями на выбор:1️⃣ Вариант А: активничать в чатах, создавать правильный вайб, развернуто отвечать на вопросы новичков и помогать модераторам2️⃣ Вариант Б (если есть какая-то медийка): шиллить и продвигать проект на сторонних площадках (Twitter, Telegram), создавать контент и писать аналитические посты
Если любите социальный фарм и есть немного свободного времени, активность выглядит довольно интересной
#криптоактивности
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍12🔥3👀1🫡1
Масштабные экспирации опционов уже завтра. Куда потянет цену BTC? 📈
🤑 26 июня в 08:00 UTC состоится экспирация около 162 000 BTC-опционов на сумму более $10,1 млрд – одна из крупнейших в этом году.
Что важно:
🤑 Для ETH ситуация похожая:
Обычно наибольшая волатильность приходится на 24–48 часов до экспирации и сразу после нее, так что ближайшие дни могут быть довольно интересными для трейдеров 👀
Что важно:
🟠 Max Pain для BTC находится на уровне $72 000
* Max Pain – это ценовой уровень, на котором держатели опционов теряют больше всего денег, а маркетмейкеры, наоборот, получают максимальную выгоду. Поэтому накануне крупных экспираций рынок часто имеет тенденцию тяготеть именно к этому уровню.🟠 Текущая цена BTC остается ниже Max Pain, поэтому зона $70-$72k может выступать магнитом для цены вплоть до момента экспирации🟠 Put/Call Ratio = 0,81, то есть колл-опционов (ставок на рост) все еще больше, чем пут-опционов. Это говорит об умеренно бычьих ожиданиях участников рынка
🔵 Объем экспирации – $1,69 млрд🔵 Max Pain – $2 000🔵 Put/Call Ratio – 0,56
Обычно наибольшая волатильность приходится на 24–48 часов до экспирации и сразу после нее, так что ближайшие дни могут быть довольно интересными для трейдеров 👀
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2👍13👀5🔥2🫡2
Forwarded from Coin Post – Деньги, инвестиции, биткоин
Биткоину было мало вчерашнего дна – решил сегодня оформить еще одно 🔽
За час вынесли лонги на $544 млн.
Nasdaq тоже падает, говорят, ФРС придется повысить ставку...
За час вынесли лонги на $544 млн.
Nasdaq тоже падает, говорят, ФРС придется повысить ставку...
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1😁24🐳10😱8👀5🔥3👍2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сейлор под следствием, убытки превысили $14 млрд ☀️
Strategy оказалась под расследованием Rosen Law Firm по поводу возможных нарушений в раскрытии информации инвесторам. Речь идет о предположительно неполных или вводящих в заблуждение заявлениях относительно рисков и финансового состояния компании.
И это происходит на фоне и без того слабого рынка, что бьет по позициям Сейлора:
По рынку расходятся инсайды, что структура Сейлора функционально неплатежеспособна и не выдержит еще одного сильного импульса вниз. Если это правда, Strategy будет вынуждена полностью ликвидировать свои BTC на открытом рынке, что окончательно добьет крипторынок😐
Strategy оказалась под расследованием Rosen Law Firm по поводу возможных нарушений в раскрытии информации инвесторам. Речь идет о предположительно неполных или вводящих в заблуждение заявлениях относительно рисков и финансового состояния компании.
И это происходит на фоне и без того слабого рынка, что бьет по позициям Сейлора:
🔴 Bitcoin падает ниже $60k (средняя цена покупок около $75,6k)🔴 $MSTR и связанные инструменты обновляют многомесячные минимумы🔴 Привилегированные акции $STRC пробивают исторические лои🔴 Нереализованные убытки Strategy оцениваются более чем в $14 млрд
По рынку расходятся инсайды, что структура Сейлора функционально неплатежеспособна и не выдержит еще одного сильного импульса вниз. Если это правда, Strategy будет вынуждена полностью ликвидировать свои BTC на открытом рынке, что окончательно добьет крипторынок
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2🫡25😱17🔥13😁8🐳5👀5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Фармим токены в Farm Town с гарантированными наградами 🌾
В экосистеме Solana набирает обороты GameFi симулятор фермы – Farm Town. Проект построен на системе сезонных пулов, где игроки выращивают урожай, развивают участки, получают за это поинты и делят между собой призовые фонды в токенах FARM. Недавно команда выпустила крупное обновление v0.2, где обещают еще большие награды.
Что делаем 👇
Текущий пул уже открыт, и более опытные игроки ушли вперед, поэтому новичкам с ходу забрать много токенов будет трудно. Самая смарт-стратегия сейчас: зайти бесплатно, разогнать свою ферму, выстроить цепочку "пшеница-коровы-молоко" за счет обновления v0.2 и встретить следующий сезон в полной готовности. Геймплей залипательный и не требует много времени.
#15миндень
В экосистеме Solana набирает обороты GameFi симулятор фермы – Farm Town. Проект построен на системе сезонных пулов, где игроки выращивают урожай, развивают участки, получают за это поинты и делят между собой призовые фонды в токенах FARM. Недавно команда выпустила крупное обновление v0.2, где обещают еще большие награды.
Что делаем 👇
🟠 Переходим в игру🟠 Подключаем Solana-кошелек🟠 Проходим стартовые квесты и развиваем свою ферму🟠 Выращиваем ресурсы и выполняем сезонные задания🟠 По желанию открываем доступ к наградам, купив звезды примерно на $5
Текущий пул уже открыт, и более опытные игроки ушли вперед, поэтому новичкам с ходу забрать много токенов будет трудно. Самая смарт-стратегия сейчас: зайти бесплатно, разогнать свою ферму, выстроить цепочку "пшеница-коровы-молоко" за счет обновления v0.2 и встретить следующий сезон в полной готовности. Геймплей залипательный и не требует много времени.
#15миндень
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍7🔥2🐳2😈1🫡1
"Мы уже на пути ко дну цикла", – Jason Pizzino 🐻
BTC уже протестировал $58 000, но, по мнению автора, финальное подтверждение завершения медвежьего тренда еще впереди:
🔴 Текущий минимум $58 000 уже находится на верхней границе его целевой зоны дна $43 000-$58 000
🔴 Ключевой уровень этой недели – $62 500. Если BTC закроет неделю ниже 200-недельной скользящей средней, исторически это открывает путь еще примерно на 12% вниз – до $51 000
🔴 Даже если минимум еще не сформирован, автор считает, что рынок уже находится на финальном этапе медвежьего цикла
📇 Сигналы и ончейн-метрики рынка:
Пока что рынок все еще находится в фазе накопления страха перед настоящим разворотом☹️
BTC уже протестировал $58 000, но, по мнению автора, финальное подтверждение завершения медвежьего тренда еще впереди:
🔴 По предыдущим циклам финальный разворот начинался только после мощного всплеска объемов. Пока такого сигнала рынок еще не показал🔴 Доминация USDT продолжает расти, что свидетельствует об оттоке капитала с крипторынка. Ее разворот станет одним из главных сигналов формирования дна🟢 Индекс страха уже вышел из экстремальных значений, но для подтверждения нового цикла необходимо возвращение сначала в нейтральную зону, а затем – в "жадность"🟢 По оценке автора, ближайшие недели могут стать решающими для формирования долгосрочного дна перед началом нового цикла
Пока что рынок все еще находится в фазе накопления страха перед настоящим разворотом
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥10👍7🐳5🫡4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Bitcoin снова повторяет предыдущие циклы 🤑
Падение BTC ниже $60 000 вызвало новую волну паники, однако текущее движение Bitcoin не выглядит чем-то необычным – похожие сценарии уже наблюдались после пиков 2013, 2017 и 2021 годов.
Текущая коррекция пока укладывается в исторический 4-летний цикл и может быть этапом очистки рынка перед следующим долгосрочным бычьим циклом, который ожидают в 2027-2031 годах.
Это не означает, что разворот и бурный рост начнутся прямо завтра – фаза "скучного" рынка или консолидации может затянуться, но глобально долгосрочный тренд остается в силе📉
Падение BTC ниже $60 000 вызвало новую волну паники, однако текущее движение Bitcoin не выглядит чем-то необычным – похожие сценарии уже наблюдались после пиков 2013, 2017 и 2021 годов.
Текущая коррекция пока укладывается в исторический 4-летний цикл и может быть этапом очистки рынка перед следующим долгосрочным бычьим циклом, который ожидают в 2027-2031 годах.
Это не означает, что разворот и бурный рост начнутся прямо завтра – фаза "скучного" рынка или консолидации может затянуться, но глобально долгосрочный тренд остается в силе
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍12🔥6😁5👀2
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥5👀5🐳3
BTC повторяет сценарий медвежек 2014, 2018 и 2022 годов 😥
Индекс сезонности Bitcoin показывает, что 2026 год находится примерно на том же отрезке пути, где рынок уже проходил через затяжное снижение после потери ключевых уровней. И если ориентироваться на исторические паттерны, впереди еще может оставаться несколько месяцев слабости.
Где искать историческое дно?
Конечно, сезонность не гарантирует повторения истории. Однако она предупреждает, что в середине лета начнется основная волна снижения с ориентиром на финальное дно в конце года☹️
Индекс сезонности Bitcoin показывает, что 2026 год находится примерно на том же отрезке пути, где рынок уже проходил через затяжное снижение после потери ключевых уровней. И если ориентироваться на исторические паттерны, впереди еще может оставаться несколько месяцев слабости.
Где искать историческое дно?
Финальная капитуляция по этому фракталу обычно происходит в диапазоне 330-351 дня (ноябрь-декабрь). Именно там заканчивались циклы 2018 и 2014 годов. Текущая траектория 2026 года пока движется выше этих значений, но направление остается схожим.
Конечно, сезонность не гарантирует повторения истории. Однако она предупреждает, что в середине лета начнется основная волна снижения с ориентиром на финальное дно в конце года
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍13😁7🫡7🔥1😱1
7 из 10 мемкоинов на Pump fun умирают в день запуска 💀
Если кажется, что почти все новые мемкоины быстро исчезают – статистика это подтверждает. Исследование более 18,6 млн токенов на Pump fun показало:
Причина проста: создать токен на Pump fun почти ничего не стоит. Если запуск не залетел, авторы просто создают новый мемкоин и повторяют попытку💩
Если кажется, что почти все новые мемкоины быстро исчезают – статистика это подтверждает. Исследование более 18,6 млн токенов на Pump fun показало:
🔵 68,7% мемкоинов перестают торговаться уже в день запуска🔵 Если добавить те, что прожили всего 1 день, то таких уже 80,4%🔵 Лишь 4,6% проектов смогли продержаться более 90 дней
Причина проста: создать токен на Pump fun почти ничего не стоит. Если запуск не залетел, авторы просто создают новый мемкоин и повторяют попытку
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁14👍7🐳3🔥1
Grayscale назвала самые недооцененные ончейн-проекты 😒
Гигант фондового рынка опубликовал подборку из 15 ончейн-проектов, которые уже генерируют реальный доход, но, по мнению компании, до сих пор торгуются с низкими мультипликаторами.
🤘 Главным триггером разворота станет закон CLARITY Act (финальный текст ждут 4 июля), который может создать более понятные правила для крипторынка США и ускорить развитие токенизации и DeFi.
Вот несколько проектов из этого списка👇
100🔥 и в следующей части разберем остальные 8 проектов, среди которых есть крайне неожиданные темные лошадки и лидеры инфраструктуры.
Что думаете о первой семерке, какие активы уже держите в портфеле?💬
Гигант фондового рынка опубликовал подборку из 15 ончейн-проектов, которые уже генерируют реальный доход, но, по мнению компании, до сих пор торгуются с низкими мультипликаторами.
Вот несколько проектов из этого списка
🟢 Hyperliquid (HYPE) – один из самых прибыльных протоколов в крипте, который сгенерировал космические $871 млн дохода за последние 12 месяцев. При капитализации в ~$13,46 млрд его мультипликатор P/S (Цена/Выручка) составляет около 15х. Это выше, чем у других в списке, но Hyperliquid зарабатывает почти вдвое больше своего ближайшего конкурента🟢 PancakeSwap (CAKE) – ветеран среди DEX, который показывает крутые фундаментальные метрики с доходом в $322 млн. Соотношение цены к прибыли также находится на уровне ~1х, что делает актив ультра-дешевым для фундаментальных инвесторов🟢 Ether.fi (ETHFI) – инфраструктурный проект для ликвидного рестейкинга Ethereum. Сегмент продолжает активно развиваться, а вместе с ним растет и спрос на подобные решения🟢 Jupiter (JUP) – главный агрегатор ликвидности на Solana показал доход в $130 млн. DAO уже одобрила направление 50% доходов на выкуп и долгосрочную блокировку токенов. Любой рост активности в сети Solana мгновенно обогащает этот протокол🟢 Pump fun (PUMP) – несмотря на критику мемкоинов, платформа генерирует огромные комиссии. За последние 12 месяцев она сгенерировала $459 млн прибыли. Часть доходов уже направляется на байбеки токена, что создает механизм возврата стоимости инвесторам. Аналитики отмечают, что бизнес печатает деньги 24/7, но оценивается рынком по цене металлолома🟢 Aave (AAVE) – крупнейший кредитный протокол DeFi с доходом в $125 млн. Grayscale отдельно выделяет Aave как одного из главных бенефициаров CLARITY Act, ведь токенизированные активы реального мира (RWA) станут залогом для займов на платформе🟢 Aerodrome (AERO) – крупнейший DEX сети Base и один из главных бенефициаров ее развития. Заработал $124 млн, торгуясь с мультипликатором всего 4х. Органический рост L2-решения от Coinbase напрямую толкает доходы Aero вверх
100
Что думаете о первой семерке, какие активы уже держите в портфеле?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥61👍6😱1🫡1