This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Куда пойдет BTC? Два сценария в рамках текущего ренджа 🕯
Сейчас Bitcoin зажат между двумя крупными зонами ликвидности, где маркетмейкеры традиционно любят собирать стопы и ликвидации.
Выше текущей цены находятся два кластера шорт-ликвидности:
🟢 $65 000-$67 500
Ниже расположена значительно более крупная зона ликвидности лонгистов:
🔴 $60 000-$63 000
Что это значит на практике:
Пока рынок остается внутри диапазона, открывать агрессивные позиции посередине ренджа – не лучшая идея. Лучше дождаться выхода и реакции на границы зон.
Сейчас Bitcoin зажат между двумя крупными зонами ликвидности, где маркетмейкеры традиционно любят собирать стопы и ликвидации.
Выше текущей цены находятся два кластера шорт-ликвидности:
Ниже расположена значительно более крупная зона ликвидности лонгистов:
Что это значит на практике:
📈 Если BTC закрепится выше $65k, рынок может быстро потянуться к $67,5k, собирая стопы шортистов по пути📉 Но если поддержка $63k не устоит, наиболее логичной целью выглядит зона $60k, где накопилось большое количество ликвидности и потенциальных ликвидаций
Пока рынок остается внутри диапазона, открывать агрессивные позиции посередине ренджа – не лучшая идея. Лучше дождаться выхода и реакции на границы зон.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🫡15👍12🔥12👀7
Клеймим награды за тестнет Netrun 🎁
Помните, в апреле мы с вами залетали в ранний тестнет проекта Netrun (протокол на Solana для создания программируемых NFT)? Команда Netrun открыла клейм ревардов для участников своего тестнета.
Если вы подавали заявку, собирали роли в Discord и проявляли активность, заходите на чекер. По отзывам участников, аллокации вышли разные: от ~$20 до ~$200.
🔗 Проверить награды и заклеймить
Пишите в комментариях, кому сколько насыпало👇
Помните, в апреле мы с вами залетали в ранний тестнет проекта Netrun (протокол на Solana для создания программируемых NFT)? Команда Netrun открыла клейм ревардов для участников своего тестнета.
Если вы подавали заявку, собирали роли в Discord и проявляли активность, заходите на чекер. По отзывам участников, аллокации вышли разные: от ~$20 до ~$200.
Пишите в комментариях, кому сколько насыпало
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍10😁5🫡4😎2
Фармим новый бесплатный тестнет в экосистеме Hyperliquid ☺️
Экосистема Hyperliquid уже давно на слуху у каждого, поэтому любые новые протоколы на ее базе автоматически получают повышенное внимание. DeFi-проект Sekai работает в секторе ликвидного стейкинга. Проект находится на ранней стадии, но уже имеет аудит от Pashov Audit Group, а среди подписчиков в X есть неплохие ревизоры и инфлюенсеры (в частности, команда YZI).
Что делаем 👇
На данный момент никаких анонсов касательно дропа нет, но вход бесплатный, активность занимает несколько минут. Поэтому тем, кто отрабатывает экосистему Hyperliquid, пропускать не стоит👨💻
#15миндень
Экосистема Hyperliquid уже давно на слуху у каждого, поэтому любые новые протоколы на ее базе автоматически получают повышенное внимание. DeFi-проект Sekai работает в секторе ликвидного стейкинга. Проект находится на ранней стадии, но уже имеет аудит от Pashov Audit Group, а среди подписчиков в X есть неплохие ревизоры и инфлюенсеры (в частности, команда YZI).
Что делаем 👇
🟢 Добавляем сеть Hyperliquid Testnet и забираем тестовые токены HYPE через кран🟢 Переходим на платформу, минтим LST-активы
и клеймим NFT🟢 Делаем свапы и тестируем стейкинг внутри протокола🟢 Дополнительно можно проявить активность в Discord
На данный момент никаких анонсов касательно дропа нет, но вход бесплатный, активность занимает несколько минут. Поэтому тем, кто отрабатывает экосистему Hyperliquid, пропускать не стоит
#15миндень
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍9🔥6😁5🫡3
Почти половина криптовалют уже обгоняет Bitcoin по доходности 💡
За последние 3 месяца 47% монет из топ-50 CMC показали лучшую динамику, чем BTC. То есть деньги в альты постепенно заходят, но очень избирательно. Последний раз большинство альткоинов одновременно опережали Bitcoin еще в сентябре 2025 года – буквально перед финальной фазой рынка и локальным пиком.
Альтсезон уже начался? Не совсем. Проблема в том, что классического альтсезона пока нет. Сейчас ситуация другая:
🤘 Поэтому главная ошибка сегодня – покупать все подряд в надежде на "альтсезон". Пока что это рынок отдельных победителей, а не массового роста всего альтрынка. История показывает, что настоящий альтсезон начинается только тогда, когда прибыль начинает получать уже большинство монет, а не только избранные.
За последние 3 месяца 47% монет из топ-50 CMC показали лучшую динамику, чем BTC. То есть деньги в альты постепенно заходят, но очень избирательно. Последний раз большинство альткоинов одновременно опережали Bitcoin еще в сентябре 2025 года – буквально перед финальной фазой рынка и локальным пиком.
Альтсезон уже начался? Не совсем. Проблема в том, что классического альтсезона пока нет. Сейчас ситуация другая:
🔵 Инновационные проекты растут🔵 Старые и слабые альты продолжают обновлять дно🔵 Капитал концентрируется в небольшой группе лидеров
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥17👀7👍5🫡1
Проверяем кошельки на забытые дропы 🪂
Basescan запустил новую функцию, которая позволяет быстро проанализировать свой кошелек и проверить, не пропустили ли вы какие-то аирдропы, поинты или другие награды.
Что нужно сделать:
😐 Единственный минус – для детального просмотра пропущенных дропов платформа может предлагать платную подписку ($9/месяц), но базовую и самую актуальную статистику, а также поинты можно посмотреть абсолютно бесплатно.
Basescan запустил новую функцию, которая позволяет быстро проанализировать свой кошелек и проверить, не пропустили ли вы какие-то аирдропы, поинты или другие награды.
Что нужно сделать:
🔵 Открыть Basescan🔵 Вставить адрес своего кошелька в поиск🔵 Перейти во вкладку Cards
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥11👍5🫡2
Как заработать на нормализации трафика через Ормузский пролив? 🚢
На Polymarket сейчас активно торгуется ставка на то, вернется ли к норме судоходство через Ормузский пролив. Для победы достаточно, чтобы до конца июля 7-дневное среднее значение проходов судов превысило 60. Если показатель хотя бы раз коснется или перешагнет эту отметку, рынок закроется в пользу варианта "Да".
ℹ️ Сейчас из-за медийного шума вокруг логистических проблем этот исход недооценен. Вариант "Да" торгуется с дисконтом, что дает отличную возможность забрать чистые 100% ROI в случае успеха.
👍 Почему ставка "Да" выглядит интересно:
🔗 Ссылка на ставку
Идея интересна именно тем, что это не ставка на политиков или заявления Трампа, а на реальные экономические процессы и движение мировой торговли, что потенциально уже близко к решению. DYOR.
На Polymarket сейчас активно торгуется ставка на то, вернется ли к норме судоходство через Ормузский пролив. Для победы достаточно, чтобы до конца июля 7-дневное среднее значение проходов судов превысило 60. Если показатель хотя бы раз коснется или перешагнет эту отметку, рынок закроется в пользу варианта "Да".
🟢 После первоначальной паники большинство судоходных компаний постепенно возвращаются к привычным маршрутам🟢 Мировой торговле выгодно восстанавливать объемы, и любая разгрузка накопившихся в портах судов вызовет каскадный скачок среднего значения за 7 дней выше отметки 60🟢 До дедлайна еще больше месяца, поэтому времени для восстановления трафика достаточно🟢 Крупные СМИ любят гиперболизировать в заголовках тему "полном коллапсе логистики", и для выполнения условия нужен лишь краткосрочный локальный импульс🟢 Рынок часто реагирует на новости о геополитике быстрее, чем на реальные логистические данные, что иногда создает интересные возможности для ставок🔴 Главный риск – новая эскалация конфликта или инциденты в регионе, которые могут снова заставить перевозчиков сократить количество рейсов
Идея интересна именно тем, что это не ставка на политиков или заявления Трампа, а на реальные экономические процессы и движение мировой торговли, что потенциально уже близко к решению. DYOR.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🐳10😇4👍3🔥3😎2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Залетаем в новую хайповую Web3-игру на Solana 🎮
В X сейчас начинают форсить новый GameFi-проект в стиле "зашел на 5 минут – оставил фармиться". Речь об AFK Heroes – idle RPG на Solana с простым входом и минимальными затратами. Суть максимально простая: герой фармит сам, нам нужно только его прокачивать и иногда тыкать в интерфейс.
ℹ️ Почему это сейчас интересно:
Что делать 👇
Что важно понимать сейчас: это не про долгосрок и фундаментал. Скорее, короткое окно внимания + хайп + спекуляция на росте токена. Поэтому план следующий: зайти рано и забрать возможный хайп-движ. Вход копеечный, времени тоже почти не занимает.
#криптоактивности
В X сейчас начинают форсить новый GameFi-проект в стиле "зашел на 5 минут – оставил фармиться". Речь об AFK Heroes – idle RPG на Solana с простым входом и минимальными затратами. Суть максимально простая: герой фармит сам, нам нужно только его прокачивать и иногда тыкать в интерфейс.
🔵 Низкий порог для старта, вход ~$0,5–$5🔵 Токен уже торгуется и показывает динамику роста🔵 Активность пока не перегрета, но это вопрос времени🔵 Игра фармит даже офлайн, то есть это буквально формат "поставил и забыл"
Что делать 👇
🟠 Купить токены AFKHERO (через Jupiter или Pump)🟠 Зайти в игру и купить стартовый пакет (самый дорогой – $5, но можно и дешевле)🟠 Выбрать класс персонажа и отправить героя в данжи🟠 Периодически апгрейдить шмотки и собирать дроп
Что важно понимать сейчас: это не про долгосрок и фундаментал. Скорее, короткое окно внимания + хайп + спекуляция на росте токена. Поэтому план следующий: зайти рано и забрать возможный хайп-движ. Вход копеечный, времени тоже почти не занимает.
#криптоактивности
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁12👍4🔥4🐳3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ждем финальную коррекцию BTC в июле и откупаем осенью 💼
Исторически примерно через 826 дней после халвинга рынок входил в финальную фазу капитуляции. После этого до формирования основного дна проходило еще 70–110 дней. Если цикл повторится, то критическая точка придется на конец июля, а потенциальное дно может сформироваться в октябре–ноябре.
Конечно, ни один цикл не повторяется идеально. Но когда разные временные модели начинают указывать на один и тот же период, на это точно стоит обратить внимание😏
Исторически примерно через 826 дней после халвинга рынок входил в финальную фазу капитуляции. После этого до формирования основного дна проходило еще 70–110 дней. Если цикл повторится, то критическая точка придется на конец июля, а потенциальное дно может сформироваться в октябре–ноябре.
Интересно, что этот сценарий неплохо сочетается с другой популярной стратегией, о которой мы писали ранее:🟢 Покупать примерно за 500 дней до халвинга🔴 Фиксировать прибыль примерно через 500 дней после халвинга
Конечно, ни один цикл не повторяется идеально. Но когда разные временные модели начинают указывать на один и тот же период, на это точно стоит обратить внимание
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥21👍13😁6👀4🫡3
Кит продал ETH в убыток и докупил HYPE на $6,7 млн ☺️
Две недели назад крупный игрок полностью вышел из ETH, продав 3 065 монет ($5,9 млн) с убытком в $380 тыс. Затем за последние два дня он вложил $6,69 млн в 100 392 HYPE. Теперь его позиция в HYPE оценивается почти в $31 млн, а нереализованная прибыль превышает $8 млн.
Возможно, главный тренд этого цикла – это не приток новых денег в крипту, а постепенная миграция капитала из старых фаворитов в новых лидеров.
А вы верите в восстановление ETH?💬
Две недели назад крупный игрок полностью вышел из ETH, продав 3 065 монет ($5,9 млн) с убытком в $380 тыс. Затем за последние два дня он вложил $6,69 млн в 100 392 HYPE. Теперь его позиция в HYPE оценивается почти в $31 млн, а нереализованная прибыль превышает $8 млн.
😒 Стоит обратить внимание на то, насколько часто в последнее время начал появляться нарратив о ротации капитала из ETH в HYPE.
Основной аргумент критиков заключается в том, что пока Ethereum уже несколько лет не может реализовать мечту холдеров о $10k, Hyperliquid продолжает отбирать долю рынка, генерировать комиссии и направлять их на выкуп токенов.
Конечно, это не означает, что ETH вдруг исчезнет, ведь все еще есть условия для его восстановления, о чем мы писали в этом посте. Но если HYPE действительно станет одним из ключевых криптоактивов следующих лет, то нынешние цены задним числом могут показаться очень низкими.
Возможно, главный тренд этого цикла – это не приток новых денег в крипту, а постепенная миграция капитала из старых фаворитов в новых лидеров.
А вы верите в восстановление ETH?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1👀15😁9🐳4🔥3🫡1
Два основных торговых сценария BTC от Crypto Banter 🤑
Рынок подошел к критической точке. По мнению аналитика, в ближайшие дни BTC должен определиться с направлением, а трейдеров может ждать либо бычья, либо медвежья ловушка 👇
🐻 Медвежий сценарий (приоритетный):
🐂 Бычий сценарий:
Альты:
Аналитик считает, что финальное дно цикла может сформироваться уже в течение ближайших двух месяцев. Вопрос лишь в том, увидим ли мы перед этим еще одно падение до $57k–$49k💬
Рынок подошел к критической точке. По мнению аналитика, в ближайшие дни BTC должен определиться с направлением, а трейдеров может ждать либо бычья, либо медвежья ловушка 👇
🔴 Пока BTC остается ниже $65k-$66k, контроль удерживают продавцы🔴 Базовый сценарий – движение к $57k🔴 Альтернативный вариант – двойное дно на уровне $60k🔴 Если поддержка будет потеряна, следующими целями могут стать $52k–$49k и даже $40k
🟢 Аналитик отмечает, что нынешний рост происходит на слабых объемах, поэтому пока не рассматривает его как начало нового восходящего тренда🟢 Ключевой уровень для смены настроений – $65,4k. Прорыв этого сопротивления может спровоцировать шорт-сквиз вплоть до $70k
Альты:
🔵 Доминация ETH начинает разворачиваться вверх, что может позволить сильным альтам удержаться даже в случае нового минимума по BTC🔵 Самыми сильными монетами сейчас автор называет ETH и SOL. Именно они могут возглавить восстановление, если рынок перейдет к бычьему сценарию
Аналитик считает, что финальное дно цикла может сформироваться уже в течение ближайших двух месяцев. Вопрос лишь в том, увидим ли мы перед этим еще одно падение до $57k–$49k
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍14👀6🔥2😁2
Бесплатная активность от Binance с раздачей PULT 🎁
На Binance Web3 стартовала новая Booster-кампания от Catapult. В этот раз участие не требует Alpha Points, а победителей выберут случайным образом.
Что нужно сделать 👇
Ответы на квиз:
Аккаунт в X должен быть старше 60 дней и иметь минимум 20 подписчиков. Делитесь своими аккаунтами в комментариях для взаимной подписки
Активность занимает буквально несколько минут, не требует никаких вложений и не списывает Alpha Points. Если подходите под требования, выглядит как неплохая возможность забрать бесплатную аллокацию.
#криптоактивности
На Binance Web3 стартовала новая Booster-кампания от Catapult. В этот раз участие не требует Alpha Points, а победителей выберут случайным образом.
Что нужно сделать 👇
⏺ Иметь аккаунт Binance с пройденным KYC⏺ Создать Binance Web3 Wallet (если еще не создан)⏺ Присоединиться к кампании и выполнить несколько простых заданий в X⏺ Пройти квиз
Ответы на квиз:
1️⃣ Вопрос: What's different about Catapult Trade compared to any other perp dex?
Ответ: 24/7 Synthetic volatility2️⃣ Вопрос: What's the fastest chart duration on Catapult Trade?
Ответ: 1 min3️⃣ Вопрос: Are Catapult Trade charts...?
Ответ: Provably Fair
Аккаунт в X должен быть старше 60 дней и иметь минимум 20 подписчиков. Делитесь своими аккаунтами в комментариях для взаимной подписки
Активность занимает буквально несколько минут, не требует никаких вложений и не списывает Alpha Points. Если подходите под требования, выглядит как неплохая возможность забрать бесплатную аллокацию.
#криптоактивности
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍10🔥2😈1🫡1
MemeCore падает на 75% 🤬
Токен M, который искусственно разогнали в топ-20 CMC с капитализацией в $14-$20 млрд, за считанные часы обвалился на 75% (а от хаев – на 90%). Капа мгновенно упала до $3,8 млрд.
Особое внимание ситуация привлекла после того, как ZachXBT публично задался вопросом о возможных манипуляциях и потерях розничных инвесторов:
💩 Намного интереснее то, что рынок уже видел десятки подобных историй. ш после кейсов вроде RAVE, SIREN, MYX или LAB биржи продолжают листить проекты, где инсайдеры контролируют почти весь оборот токенов, а ончейн-активность искусственно раздута?
Токен M, который искусственно разогнали в топ-20 CMC с капитализацией в $14-$20 млрд, за считанные часы обвалился на 75% (а от хаев – на 90%). Капа мгновенно упала до $3,8 млрд.
Особое внимание ситуация привлекла после того, как ZachXBT публично задался вопросом о возможных манипуляциях и потерях розничных инвесторов:
🔴 Более 90% предложения контролировали инсайдеры🔴 На BSC не было крупных ончейн-переводов свыше $50 000 более двух недель🔴 Общая ончейн-ликвидность оценивалась менее чем в $100 000🔴 FDV достигал $14 млрд при очень слабой реальной активности. После обвала от FDV в $14 млрд осталось менее $4 млрд
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁12🔥2😈2😱1
Забираем раннюю роль в Tier-1 трейд-апке Fomo с инвестом $75 млн 💻
Fomo – это свежая ончейн-платформа для трейдинга, которая привлекла около $75 млн от Coinbase Ventures, Index Ventures, USV и других крупных инвесторов. Для проекта на такой стадии это очень серьезная сумма.
Платформа готовится к полноценному запуску поинт-системы, но прямо сейчас у нас есть возможность зайти на супер-ранней стадии и выбить особую роль в Discord – Fomomaxxing. Судя по названию, именно эти холдеры будут претендовать на главный дроп токенов в будущем.
Что делаем 👇
Если любите социальный фарм и есть немного свободного времени, активность выглядит довольно интересной💼
#криптоактивности
Fomo – это свежая ончейн-платформа для трейдинга, которая привлекла около $75 млн от Coinbase Ventures, Index Ventures, USV и других крупных инвесторов. Для проекта на такой стадии это очень серьезная сумма.
Платформа готовится к полноценному запуску поинт-системы, но прямо сейчас у нас есть возможность зайти на супер-ранней стадии и выбить особую роль в Discord – Fomomaxxing. Судя по названию, именно эти холдеры будут претендовать на главный дроп токенов в будущем.
Что делаем 👇
🔵 Заходим в Discord и проходим верификацию🔵 Фармим роль Fomomaxxing двумя путями на выбор:1️⃣ Вариант А: активничать в чатах, создавать правильный вайб, развернуто отвечать на вопросы новичков и помогать модераторам2️⃣ Вариант Б (если есть какая-то медийка): шиллить и продвигать проект на сторонних площадках (Twitter, Telegram), создавать контент и писать аналитические посты
Если любите социальный фарм и есть немного свободного времени, активность выглядит довольно интересной
#криптоактивности
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍6🔥2🫡1