ОД "Воронежская Республика"
318 subscribers
121 photos
41 videos
77 links
Движение за свободу родного края. Смерть московской Империи!

Для связи лс канала
Участники Коалиции
Download Telegram
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
"Как через минное поле"

Село Девица. В селе нет школы, дети ходят пять километров туда и назад через поле с, угадайте кем?

Нашими четвероногими бродячими няшками! Бинго, мать его! Бинго!

@Crow_State
😢3🤯2🤷‍♀1
В Подмосковье неизвестный герой расстрелял целого подполковника, вернувшегося с войны с Украиной.

Какой кошмар🌚

@Crow_State
🎉11🔥5🥰3👏2
Поддерживаем данную инициативу! Теперь-то всё канонично и по ГОСТам будет, теперь-то заживём!

Доброе утро. В шестой палате без изменений.

@Crow_State
🤣8🤮3🔥1
Воронежские таксисты в последнее время жалуются на массовые поездки в долг, причем долги эти как правило не гасятся.

Враки это всё. Не может такого быть, что население настолько бедно и закредитовано, что у многих нет свободных денег прямо здесь и сейчас. Такого ведь просто не может быть, эсвэо ведь по плану и только делает всех богаче...
Как же так могло получиться?

@Crow_State
😁9
Воронеж, наши дни. Ебанутым нет покоя.

@Crow_State
🤮19
"Ok, ChatGPT, опиши мне мировоззрение Великого Лидера нашего, да так, как если бы ты толковал его восьмилетнему ребёнку"

Нет, серьёзно, Пыпа конечно и сам любитель идеологически заряженных красивых речей и лозунгов, не брезгуя при этом откровенными бреднями и конспирологией, упрощением неупрощаемого и обобщением необобщаемого, но это уже как-то совсем смешно...

Было бы смешно, если б от этого всего не несло мертвечиной и миллионами разрушенных судеб.

@Crow_State
🤬12💊1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Красное, Воронежчина. Снова прилёт по спиртзаводу.

Хохлы ответят за это...

@Crow_State
🔥11🤣4👍1
Взгляните на эти лица. Запомните их.

Эти люди - не просто мужики с улицы и даже не простые парламентарии муниципальной думы. Это - целый зампредседателя гордумы Олег Черкасов, лидеры партийных фракций, и их заместители. Не последние люди в городе, даже учитывая глубину той задницы, в которой находится наше местное самоуправление. Они - те немногие, чьи голоса если ничего и не решают, то хотя-бы могут быть услышаны. Хоть где-то.

Сегодня эти лица по предварительному сговору и в особо циничной форме похоронили право горожан на избрание своего лидера. Сделали они это максимально покорно и буднично, без лишних дебатов и соображений проговорили линию партии и решили, что всё уже и так решено. Возвращения выборов никто требовать не будет, и ведь правда: кому они нахрен сдались... Да и удовольствие это дорогое - целых четыре миллиона долларов! Парламентарии хреновы.

Напомним, что прямые выборы мэра из крупных городов остались только в Москве и Санкт-Петербурге. Им, мол, можно. А нам - нет.

@Crow_State
👍6🤬4
Масло масляное. Центробанк начинает и проигрывает.

Главная тема для обсуждений в последние недели - "аварийная" ставка Центробанка, сначала в 19, а потом и целый 21 процент. Тут даже не обсуждается, плохо это или хорошо, все согласны, что это очень, очень тревожно. Но главное тут не ставка, и даже не прогнозы по повышению до 23, или даже 25 процентов до конца года, а то, что по какой-то причине ставка чем дальше, тем хуже работает.

На первый взгляд, это может выглядеть странно. Такой ставкой ЦБ предлагает народу не тратить ни копейки сверху, а все излишки (у кого они, разумеется, есть) нести в банки под сумасшедший 21 процент. А народ, судя по всему, тупой настолько, что не ценит такой щедрости и продолжает отнекиваться.

На деле, никакой народ не тупой, и даже наоборот. Народ видит, что квартиры за год дорожают куда больше, чем на 21 процент. Что автомобили дорожают почти каждую неделю. Что бытовая техника через год может стоить в два раза больше, чем сейчас.
💯9🔥2
Народ понимает, что завтра со своими рублями он будет беднее, чем сегодня, а депозит сможет разве что отчасти перекрыть чистый убыток. А поэтому покупает, покупает, покупает. Как в последний раз, ведь сегодня - последний раз, когда на Х рублей можно купить Y товаров, завтра всё будет совсем иначе. Помните, было в девяностых такое слово - "отоварить"?

Народ понимает, что с нынешним темпом ускорения инфляции к концу года к его зарплате, а также к курсам наиболее ходовых валют, могут пририсовать пару нулей, а значит кредит, взятый даже под драконовских 30 процентов (тем более переведённый в доллары или юани) можно будет отдать легко и безболезненно. Кредит-то был взят в старых рублях, и потому больше ничего не стоит.

Это и есть причина, почему ставка ЦБ больше ни на что не способна, кроме как повышаться дальше, в надежде, что депозит под 200% наконец-то сработает.

А с маслом всё намного проще. Оно просто подорожало. Подорожало, поскольку подавляющее большинство предприятий в РФ давно работает в кредит. А кредит теперь как раз собирается пробить планку в 30%.

Доброе утро, страна. Готовьте мешки для денег, они скоро пригодятся.

@Crow_State
💯7🔥2😢1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Воронежский Центрторг вслед за Москвой восхитился ценами на масло.

Жить стало лучше, жить стало веселее!

@Crow_State
😁11👏2
Опять "хлопки" в городе. Да что ж какое-то, СВО ведь по плану идёт!

@Crow_State
🔥102💯2👏1