AI & Вдохновение
1.71K subscribers
256 photos
152 videos
2 files
154 links
Здесь про ИИ - без лишнего футуризма. Как использовать технологии, чтобы жить интереснее, творить смелее, работать быстрее!
Личный опыт, кейсы, фото и немного юмора.
🚀😁🤖

Автор @Katrin_S555
Download Telegram
🩷Учу свою Лину танцевать!

Мощное обновление у Kling: почти с трепетом сегодня поизучала и попробовала модель Kling 3.0!

Ну по порядку:

〰️ видео внизу - это не 3.0, это функция motion control, с ним все предельно ясно: видео (загружаешь свое или из библиотеки примеров, я выбрала там, рандомно) и свое изображение. У моей девчонки получилось зажигательно 😆 А к качеству есть вопросы, да и танец сам по себе странный (зачем она держит так руку?))

〰️ Далее, перехожу в Клинг Омни, выбираю свежейшую Video 3, и опцию custom multi-shot.
На скрине можете посмотреть детали: мулти-шот, три коротких фрагмента на общую длительность - выбираю 8 сек.

Возможная максимальная длительность видео - 15 сек!!!

Каждый фрагмент описываю кратким промптом, можно добавить еще референсов (кадр или видео).

Ну и … генерация! Стоила она, как можете видеть, 96 кредитов.

В общем, результат порадовал, качество хорошее (хотя есть над чем работать, видела примеры гораздо лучше), консистентность персонажа - на высоком уровне, переходы между сценами органичны.

Такой вот вечерний заряд!💃
И моя реферальная ссылка на Клинг, конечно же ;)

https://pro.klingai.com/h5-app/invitation?code=7BMVE9F4PCYH
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥7❤‍🔥52
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
А тем временем, в Китае …сделали Moya - гуманоидного робота от шанхайской DroidUp, с силиконовой кожей и женственными формами, как пишут, идеального компаньона для пожилых пациентов… Хм 🤷‍♀️

Главные фишки:
Рост 1,65 м, вес 32 кг, с тёплой силиконовой кожей (32–36°C), реалистичной мимикой (25 приводов в лице) и походкой на 92% как у человека.
Модульный дизайн: меняйте лицо, пол, характер

Технологии:
На базе Walker 3 — скелет с «сухожилиями», протестированный в марафоне роботов. Embodied AI обеспечивает взгляд в глаза, кивки, улыбки и естественные движения.

Перспективы:
Стоимость такого в 2026 году - 173 тыс. долларов.

Применение в здравоохранении:
Разработчики видят его в больницах для консультаций пациентов, мониторинга пожилых и эмоциональной поддержки.

Решила уточнить, а как именно он сможет ухаживать? Может переносить Пациента? Менять утку? Делать инъекцию?

Ответ: нет
Moya фокусируется на эмоциональном и социальном уходе, а не на физическом труде. Он не предназначен для тяжёлых нагрузок.[ad-hoc-news]

• Перенос пациентов: Нет, весит всего 32 кг и не рассчитан на подъём тяжестей — приоритет empathy, а не сила.
• Менять утку (ночное судно): Не демонстрировано, робот ориентирован на разговоры и мониторинг, без манипуляторов для гигиены.
• Инъекции: Нет, нет медицинских инструментов или точности для процедур — только общение и наблюдение.

Что он умеет в медицине:
Поддерживает долгие беседы, следит за состоянием пожилых, даёт информацию и эмоциональную поддержку в клиниках. Мимика, зрительный контакт и тёплая кожа повышают комфорт пациентов.


А я почему-то сразу вспоминаю фэнтези фильмы типа Blade runner и девушек андроидов для других совсем целей… 😉
🔥5😐3😢2
🎨 В FINEART GALLERY побывали на необычном перформансе - «Таро Чёрного Кота» 🖤

Это авторский арт-проект художниц Веры Прокиной и Екатерины Белявской.

🃏 Пообщались с тарологом и психологом, рассмотрели картины и прочувствовали новый вайб 😁

На фото — с художницей Катей Белявской. В руках тот самый «Черный кот» — авторскую колоду Таро. Приятный бонус: внутри еще и личное пожелание от автора ❤️

#art
#мистика
#fineartgallery
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
12😁4🌚3🤗2
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Путешествие в 2071 год: стоит ли Museum of the Future своих денег? 🤖

Говорят, что лучше один раз увидеть, в случае с Музеем будущего в Дубае это работает на все 100%. Это не просто здание с удивительной каллиграфией на фасаде, это реально похоже на портал в другой мир!

Делюсь впечатлениями по этажам:

🚀 5-й этаж: Орбитальная станция«Надежда»
Поднимаешься на скоростном лифте... и оказываешься на космической станции на высоте 600 км над Землей. Ощущение, будто смотришь на Землю — мурашки гарантированы. Можно еще «примерить» костюм астронавта)

🌿 4-й этаж: «Алхимия исцеления»
Спускаемся в тропический лес... который находится в виртуальной реальности? Здесь можно прикоснуться к природе будущего.
Самая интересная часть — библиотека со светящимися колбами 2.400 различных видов.

🧘‍♀️ 3-й этаж: «Оазис»
Это место посвящено чувствам и душевному спокойствию. Можно замедлиться, помедитировать и осознать, что в мире высоких скоростей самое важное — это гармония внутри нас.

💡 2-й этаж: Институт будущего
Самая технологичная часть. Здесь выставлены прототипы того, что изменит нашу жизнь завтра: умные города, экзоскелеты, роботы-помощники и невероятные интерфейсы взаимодействия человека и машины.

Отсюда есть выход на смотровую площадку с крутейшим видом!
17🔥4
Ну что же, насколько нейросети умеют бустить творчество, настолько я постепенно тестирую разные форматы, и неожиданно смещаюсь от визуальных медиа к звуку 🙂

В предверие премьеры, можно сказать, моей песни (к которой я отношусь смешанно, творческие люди поймут) - она будет завтра вечером в одном из заведений, написала еще одну.
Стихи мои (или, точнее, текст, лирика), музыка - Suno Ai. Драматайзинг такой вышел, ну а что собственно ждать в последний день февраля?! 🙈

Слушать тут 👉 https://suno.com/s/TnC4uknoS1Q3rM6v

Ели понравится, пишите - поделюсь промптом для музыки (любой текст в таком формате прочитать - сильно будет)
6🔥5👍3
Порассуждали с ИИ о том, почему «цветочная тема» уже немного надоела? (И при чем тут мужчины)

Конечно 8 Марта милый праздник "весны, тюльпанов и мимоз".
Вопрос — это день, когда нужно дарить цветы, или признавать силу, права и ценность женщин?🌸

Если вы тоже немного устали от сгенерированных мачо с тюльпанами под недавний вирусный трек «переведи на карту…», давайте порассуждаем вместе)

Современное 8 Марта — это сложный гибрид, который впитал в себя три разных слоя смыслов:

1. Исторический: формально праздник восходит к борьбе работниц за равные права (те самые знаменитые Клары Цеткин и Роза Люксембург). В этом смысле суть — в напоминании о неравенстве, которое в чем-то сохраняется до сих пор: разница в зарплатах, бытовой сексизм,и т.д..

2. Советский (день всех женщин): В СССР праздник превратился в день «женщины вообще» — матери, труженицы, хранительницы очага. Это день «весны, красоты и нежности». Политический контекст убран, акцент сместился с равенства на восхищение.

3. Коммерческий: Сегодня это мощный маркетинговый драйвер! Именно ему мы обязаны образом праздника, как обязательного ритуала дарения: цветы, парфюмерия, косметика, конфеты… и некоторым ощущением пресыщения.

И тут уже про мужчин (и даже немного жаль их - но тут уже чисто мой низкий уровень «правильных» женских настроек): им негласно (или гласно) транслируется: «Не подаришь цветы — ты плохой/жадный/нечуткий». Покупка цветов становится снятием тревоги, а не проявлением чувств. Отсюда и усталость — от обязаловки!

Друзья, а что вы думаете? Девушки, поделитесь, какой самый смешной или нелепый подарок на 8 марта получали?


P.S. Всех прекрасных женщин — с праздником! 🌸 Пусть ваше настроение и ощущение собственной женственности и ценности длится каждый день, а не только 8 марта.

P.P.S. И да, если вам показалось, что этим постом я отказываюсь от цветов/подарков/донатов (как раз надо пополнить баланс Kling и доделать мульт на недавно записанную песню), то вам показалось! 😁😆🧡


#8марта #женскийдень #подарки #цветы #мысливслух #праздник #гендерныестереотипы
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
112🔥5👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ну кайф же эти новые эффекты Kling?
С персонажем - не могда удержаться чтоб не включить его в мультик (и он почти у меня уже на стадии выгрузки, скоро покажу, закончила за выходные!), и заодно Лину свою также сделала.

📍Ссылка на эффекты Клинга

📍 Моя реферальная ссылка на скидку, для новых подписчиков, кстати)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥6👍4🔥2
🔥 А вот и новое видео уже на YouTube!

«Ты огонь» — ИИ-видео (на мою песню) - музыкальная история, которую я собирала кадр за кадром, чтобы передать настроение песни через визуал.

Как вам - делитесь впечатлением и поддержите лайком на YouTube
🥰
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
10🔥6💔2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Моё прошлое видео - первый полный ИИ‑мульт с последовательным персонажем — набрало 600+ просмотров На YouTube 🎉
Конечно, хочется больше!

Решила (вчера ночью 😁) сделать новую версию на свою песню «Ты огонь» 🔥 используя запись из студии и кое‑где фрагменты мульта.

➡️ Видео тут

Поддержите лайками! 💖

#тыогонь #иимульт #нейросети #новаяпесня #студия
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1👍8❤‍🔥54🔥4
Пожалуй сейчас самый полезный пост - о том как найти работающий VPN😁

Телеграм с ним у меня работает, все остальное тоже ❤️
Платный, но есть 24 часа бесплатного пробного периода.

✔️Подключение через бот


Еще пара полезных ботов:

✔️@video_round_bot - бот для кружочков. Простой и бесплатный; можно сделать кружочек с обводкой (см.пример выше)☝🏻

✔️ - @paymentserv_bot - бот для оплаты зарубежных сервисов. Пользуюсь сама, все норм
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
13👍3
AI & Вдохновение pinned «Пожалуй сейчас самый полезный пост - о том как найти работающий VPN😁 Телеграм с ним у меня работает, все остальное тоже ❤️ Платный, но есть 24 часа бесплатного пробного периода. ✔️Подключение через бот Еще пара полезных ботов: ✔️@video_round_bot …»
ИИ-редактор текста сообщений в телеграм!

Подойдет для быстрого исправления ошибок и перевода, ну или посмеяться над стилями
👍6🔥31😁1
Контент без ИИ… Тоже уже тренд)
Как вам?
Ну если не считать мелочи - похимичила с цветом

💛
18🔥6🥰2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ну а теперь - ИИ! 😁

Пиши мне, объясню как сделать такой же трендовый рилз

(Видео с нашего корпоратива, кстати))
🔥39😁2817🥰3