AI & Вдохновение
1.71K subscribers
256 photos
152 videos
2 files
154 links
Здесь про ИИ - без лишнего футуризма. Как использовать технологии, чтобы жить интереснее, творить смелее, работать быстрее!
Личный опыт, кейсы, фото и немного юмора.
🚀😁🤖

Автор @Katrin_S555
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Про гиперреализм, специально для @IrenaYur
Добиться его сейчас не сложно, используя промпт, например:

Hyper-realistic close-up portrait of the same young woman from the reference photo, natural soft lighting, ultra-detailed real human skin texture, slightly visible pores, realistic lips with natural moisture, subtle imperfections, sharp focus on eyes, 85mm lens look, shallow depth of field, cinematic realism, no retouching, no plastic skin, high resolution


Но: для гипер-детализации подходит только #nanobananapro, а она тратит больше кредитов! Нанобанановые генерации обходятся дороже, и вот парадокс : мы используем ИИ чтоб сгладить и ретушировать свои собственные фото, а в нейрогенерациях - поры и веснушки - самый топ)
6🔥3😍2💋1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Не одними генерациями живем — а вот вам живой контент!!!

😄 Рилз-отчёт с моей ДР-вечеринки, которую весело отметили ещё неделю назад, душевно и громко 💃🐻

Репертуар - конечно, Holidayboy; от Зверей и Градусов до Вани Дмитриенко... Ну и куда же без КиШа… а финал, конечно, под «Царицу» ))

Трек для видео сгенерила в Suno AI, и припев песни идеально лег в тему:

Happy birthday
Blow the candles up
Make a wish
We’re never growing up
We got this fire
We got this rush
Dancing on the tables
Never too much
Happy birthday
Turn the music high
Laugh until we’re crying
Feeling so alive
Every heartbeat singing for you tonight
Happy birthday
Blow the candles up
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
310🔥7🏆2
Сегодня только 1 февраля, а уже вовсю начинается украшательство сердечками, в соцсетях много праздничных промптов…
Я совсем не против: красиво, позитивно, да и есть инфоповод для поста!

Примерила образы к себе и Лине (ИИ-модели, для которой хочу завести аккаунт и да, так назвала)

Промпты (для своего фото):

❤️ Винтажный гламур
Vintage Hollywood Valentine pin-up style portrait, glamorous retro actress look, 1940s–1950s golden age cinema aesthetic, red satin corset dress, structured sweetheart neckline, elegant retro hairstyle with soft curls, classic red lipstick, porcelain skin, soft glam makeup, romantic heart decorations and red wings backdrop, floating heart balloons, pink and red color palette, studio poster composition, cinematic soft light, film glow, subtle grain, luxury retro glamour, Valentine mood, high detail, polished skin, fashion poster, old Hollywood photography style
use reference photo as base, exact identity match required, preserve face structure, eyes, lips, nose, proportions, hairstyle likeness, keep same woman, no identity change



🩷 Девушка с розой -
Ultra beauty fashion portrait, glamorous model in sculptural red couture dress, holding a perfect red rose near lips, pink and red flowers floating around, soft luxury light, glossy skin, romantic mood, high fashion magazine cover, elegant but slightly surreal, premium editorial photography,
exact identity match to reference photo, preserve facial features and geometry, same person, high likeness accuracy, no face alteration


Остальные в комментах…

Кстати, все эти примеры созданы в ChatGPT, так что даже в бесплатной версии можно получить красивые результаты!

❤️
6👍3🍓2
🩷Учу свою Лину танцевать!

Мощное обновление у Kling: почти с трепетом сегодня поизучала и попробовала модель Kling 3.0!

Ну по порядку:

〰️ видео внизу - это не 3.0, это функция motion control, с ним все предельно ясно: видео (загружаешь свое или из библиотеки примеров, я выбрала там, рандомно) и свое изображение. У моей девчонки получилось зажигательно 😆 А к качеству есть вопросы, да и танец сам по себе странный (зачем она держит так руку?))

〰️ Далее, перехожу в Клинг Омни, выбираю свежейшую Video 3, и опцию custom multi-shot.
На скрине можете посмотреть детали: мулти-шот, три коротких фрагмента на общую длительность - выбираю 8 сек.

Возможная максимальная длительность видео - 15 сек!!!

Каждый фрагмент описываю кратким промптом, можно добавить еще референсов (кадр или видео).

Ну и … генерация! Стоила она, как можете видеть, 96 кредитов.

В общем, результат порадовал, качество хорошее (хотя есть над чем работать, видела примеры гораздо лучше), консистентность персонажа - на высоком уровне, переходы между сценами органичны.

Такой вот вечерний заряд!💃
И моя реферальная ссылка на Клинг, конечно же ;)

https://pro.klingai.com/h5-app/invitation?code=7BMVE9F4PCYH
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥7❤‍🔥52
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
А тем временем, в Китае …сделали Moya - гуманоидного робота от шанхайской DroidUp, с силиконовой кожей и женственными формами, как пишут, идеального компаньона для пожилых пациентов… Хм 🤷‍♀️

Главные фишки:
Рост 1,65 м, вес 32 кг, с тёплой силиконовой кожей (32–36°C), реалистичной мимикой (25 приводов в лице) и походкой на 92% как у человека.
Модульный дизайн: меняйте лицо, пол, характер

Технологии:
На базе Walker 3 — скелет с «сухожилиями», протестированный в марафоне роботов. Embodied AI обеспечивает взгляд в глаза, кивки, улыбки и естественные движения.

Перспективы:
Стоимость такого в 2026 году - 173 тыс. долларов.

Применение в здравоохранении:
Разработчики видят его в больницах для консультаций пациентов, мониторинга пожилых и эмоциональной поддержки.

Решила уточнить, а как именно он сможет ухаживать? Может переносить Пациента? Менять утку? Делать инъекцию?

Ответ: нет
Moya фокусируется на эмоциональном и социальном уходе, а не на физическом труде. Он не предназначен для тяжёлых нагрузок.[ad-hoc-news]

• Перенос пациентов: Нет, весит всего 32 кг и не рассчитан на подъём тяжестей — приоритет empathy, а не сила.
• Менять утку (ночное судно): Не демонстрировано, робот ориентирован на разговоры и мониторинг, без манипуляторов для гигиены.
• Инъекции: Нет, нет медицинских инструментов или точности для процедур — только общение и наблюдение.

Что он умеет в медицине:
Поддерживает долгие беседы, следит за состоянием пожилых, даёт информацию и эмоциональную поддержку в клиниках. Мимика, зрительный контакт и тёплая кожа повышают комфорт пациентов.


А я почему-то сразу вспоминаю фэнтези фильмы типа Blade runner и девушек андроидов для других совсем целей… 😉
🔥5😐3😢2
🎨 В FINEART GALLERY побывали на необычном перформансе - «Таро Чёрного Кота» 🖤

Это авторский арт-проект художниц Веры Прокиной и Екатерины Белявской.

🃏 Пообщались с тарологом и психологом, рассмотрели картины и прочувствовали новый вайб 😁

На фото — с художницей Катей Белявской. В руках тот самый «Черный кот» — авторскую колоду Таро. Приятный бонус: внутри еще и личное пожелание от автора ❤️

#art
#мистика
#fineartgallery
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
12😁4🌚3🤗2
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Путешествие в 2071 год: стоит ли Museum of the Future своих денег? 🤖

Говорят, что лучше один раз увидеть, в случае с Музеем будущего в Дубае это работает на все 100%. Это не просто здание с удивительной каллиграфией на фасаде, это реально похоже на портал в другой мир!

Делюсь впечатлениями по этажам:

🚀 5-й этаж: Орбитальная станция«Надежда»
Поднимаешься на скоростном лифте... и оказываешься на космической станции на высоте 600 км над Землей. Ощущение, будто смотришь на Землю — мурашки гарантированы. Можно еще «примерить» костюм астронавта)

🌿 4-й этаж: «Алхимия исцеления»
Спускаемся в тропический лес... который находится в виртуальной реальности? Здесь можно прикоснуться к природе будущего.
Самая интересная часть — библиотека со светящимися колбами 2.400 различных видов.

🧘‍♀️ 3-й этаж: «Оазис»
Это место посвящено чувствам и душевному спокойствию. Можно замедлиться, помедитировать и осознать, что в мире высоких скоростей самое важное — это гармония внутри нас.

💡 2-й этаж: Институт будущего
Самая технологичная часть. Здесь выставлены прототипы того, что изменит нашу жизнь завтра: умные города, экзоскелеты, роботы-помощники и невероятные интерфейсы взаимодействия человека и машины.

Отсюда есть выход на смотровую площадку с крутейшим видом!
17🔥4
Ну что же, насколько нейросети умеют бустить творчество, настолько я постепенно тестирую разные форматы, и неожиданно смещаюсь от визуальных медиа к звуку 🙂

В предверие премьеры, можно сказать, моей песни (к которой я отношусь смешанно, творческие люди поймут) - она будет завтра вечером в одном из заведений, написала еще одну.
Стихи мои (или, точнее, текст, лирика), музыка - Suno Ai. Драматайзинг такой вышел, ну а что собственно ждать в последний день февраля?! 🙈

Слушать тут 👉 https://suno.com/s/TnC4uknoS1Q3rM6v

Ели понравится, пишите - поделюсь промптом для музыки (любой текст в таком формате прочитать - сильно будет)
6🔥5👍3
Порассуждали с ИИ о том, почему «цветочная тема» уже немного надоела? (И при чем тут мужчины)

Конечно 8 Марта милый праздник "весны, тюльпанов и мимоз".
Вопрос — это день, когда нужно дарить цветы, или признавать силу, права и ценность женщин?🌸

Если вы тоже немного устали от сгенерированных мачо с тюльпанами под недавний вирусный трек «переведи на карту…», давайте порассуждаем вместе)

Современное 8 Марта — это сложный гибрид, который впитал в себя три разных слоя смыслов:

1. Исторический: формально праздник восходит к борьбе работниц за равные права (те самые знаменитые Клары Цеткин и Роза Люксембург). В этом смысле суть — в напоминании о неравенстве, которое в чем-то сохраняется до сих пор: разница в зарплатах, бытовой сексизм,и т.д..

2. Советский (день всех женщин): В СССР праздник превратился в день «женщины вообще» — матери, труженицы, хранительницы очага. Это день «весны, красоты и нежности». Политический контекст убран, акцент сместился с равенства на восхищение.

3. Коммерческий: Сегодня это мощный маркетинговый драйвер! Именно ему мы обязаны образом праздника, как обязательного ритуала дарения: цветы, парфюмерия, косметика, конфеты… и некоторым ощущением пресыщения.

И тут уже про мужчин (и даже немного жаль их - но тут уже чисто мой низкий уровень «правильных» женских настроек): им негласно (или гласно) транслируется: «Не подаришь цветы — ты плохой/жадный/нечуткий». Покупка цветов становится снятием тревоги, а не проявлением чувств. Отсюда и усталость — от обязаловки!

Друзья, а что вы думаете? Девушки, поделитесь, какой самый смешной или нелепый подарок на 8 марта получали?


P.S. Всех прекрасных женщин — с праздником! 🌸 Пусть ваше настроение и ощущение собственной женственности и ценности длится каждый день, а не только 8 марта.

P.P.S. И да, если вам показалось, что этим постом я отказываюсь от цветов/подарков/донатов (как раз надо пополнить баланс Kling и доделать мульт на недавно записанную песню), то вам показалось! 😁😆🧡


#8марта #женскийдень #подарки #цветы #мысливслух #праздник #гендерныестереотипы
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
112🔥5👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ну кайф же эти новые эффекты Kling?
С персонажем - не могда удержаться чтоб не включить его в мультик (и он почти у меня уже на стадии выгрузки, скоро покажу, закончила за выходные!), и заодно Лину свою также сделала.

📍Ссылка на эффекты Клинга

📍 Моя реферальная ссылка на скидку, для новых подписчиков, кстати)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥6👍4🔥2