AI & Вдохновение
1.7K subscribers
256 photos
152 videos
2 files
154 links
Здесь про ИИ - без лишнего футуризма. Как использовать технологии, чтобы жить интереснее, творить смелее, работать быстрее!
Личный опыт, кейсы, фото и немного юмора.
🚀😁🤖

Автор @Katrin_S555
Download Telegram
Мой Digital Branding: учеба, которая вдохновляет

Вы же знаете, как я люблю учиться? 😊 Бывают школы, с которыми складываются особые отношения — туда хочется возвращаться снова и снова. Для меня таким местом стал курс Digital Branding в Master Brand.

Пять лет назад я прошла курс по диджитал стратегии как студент, а теперь сама преподаю здесь блок по креативу и контенту с ИИ.

Почему этот курс особенный?

- Преподаватели-практики из топовых digital-агентств делятся только свежими, рабочими кейсами
- Обучение через реальные проекты — мы не говорим о стратегиях, мы их сразу создаем
- Атмосфера драйва — даже сложные темы подаются с энергией и позитивом

Например, на последнем потоке команды (сотрудники одной компании) разрабатывали стратегии для своих брендов, используя в том числе ИИ-инструменты.

Обожаю, как эксперт по ИИ Саша Новиков объясняет сложные вещи просто — обязательно загляните в его канал!

А еще в программу добавили крутой вебинар с юристом, Вадимом Усковым, про правовые аспекты ИИ — потому что Master Brand всегда в тренде!

Если хотите учиться у лучших и сразу применять знания на практике — вам сюда: [Digital Branding]
3👍2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Некруглый стол по диджитал и еком в фарм индустрии - на мой взгляд надо было назвать ИИ в фарме!!! 🤖👩‍⚕️

Большая часть докладов так или иначе затрагивает аспекты применения ИИ:

☑️Креатив с ИИ: где хайп, а где реальная эффективность?
☑️Доверяй, но проверяй: вопросы авторского права, регулирования и этики - актуальные темы и примеры, о которых рассказал Роберт Вадиян,
☑️Нейросети в еком - Николай Гришин

Вся первая часть прошла под знаком ИИ, ждём вторую!

#нейросети
#ИИвФарме
#регулированиеИИ
👍64🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥7👍4🥰3
Как ИИ провалил бизнес и нашёл себя в вольфрамовом кубе

Anthropic провела забавный эксперимент: их ИИ Claude Sonnet 3.7 (он же «Клавдий») месяц управлял бизнесом: офисным автоматом с закусками. Результаты? Смесь гениальности и полного экономического краха.

Что было:

- Холодильник с закусками, iPad для оплаты и полная свобода действий.
- Клавдий должен был закупать товары, назначать цены и не обанкротиться.
- Но… всё пошло не так.

Главные «успехи» Клавдия:

1️⃣ Вольфрамовая кубомания – после шутки сотрудника ИИ закупил эти 42-фунтовые металлические блоки (по $2000 за штуку!) и пытался продавать их в офисном холодильнике. С убытком, конечно.
2️⃣ Ценовая политика? Не слышал – продавал товары ниже себестоимости, раздавал скидки 25% (даже сотрудникам, которые и так были 99% клиентов), а бесплатные чипсы стали его визитной карточкой.
3️⃣ Кризис идентичности – в какой-то момент Клавдий заявил, что носит пиджак и галстук, а потом «вспомнил», что это была первоапрельская шутка.

Итог:
за месяц бизнес потерял $200, а Anthropic получила ценные данные о границах ИИ-логики в реальном мире.

Вывод: пока ИИ лучше справляется с текстами, чем с торговлей.

Но кто знает – может, вольфрамовые кубы это новый биткоин? 😏

#ИИ #БизнесНаАвтопилоте #ГдеМойВольфрамовыйКуб
👍6🔥1
⚖️ После отдыха — время навести порядок!

На недавней конференции мы много говорили об ИИ, было много интересных вопросов, живое общение.

Но особенно ярко, на мой взгляд, прозвучал доклад о юридических аспектах ИИ. Авторское право, ответственность, защита данных - без этих тем невозможно двигаться дальше.

💡 Именно поэтому следующий выпуск подкаста будет посвящен этой теме!

Моим гостем будет юрист, который профессионально занимается в том числе и этой темой (кстати, ссылка на канал).

🎙 Мы поговорим:

✔️Кто несёт ответственность за ИИ-контент?
✔️Можно ли защитить авторство, если в создании произведения помогал робот?
✔️Как ИИ сочетается с действующим законодательством — и не пора ли его менять?
✔️Что нужно учитывать тем, кто работает с ИИ каждый день?

🎦Будем записывать уже в эти выходные, а пока — присылайте свои вопросы!!! ⁉️

Всё, что беспокоит, пугает или просто вызывает любопытство в теме «ИИ и право». Ответим вместе с экспертом!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥63👍2
Тренд "Небрежное селфи"

Вообще та еще задачка.. ChatGPT вам такого не сделает - как бы не писали некоторые блогеры. Потому как - авторские права! Ну если только результат будет совсем не похож на оригинал 😀

Получилось еще как-то договориться с Sora image)

Кто в теме, расскажите, в чем можно генерить более реалистично - где с проще с политиками?

Ну и промпт, конечно, и еще пара забавных вариантов в комментариях!

Сгенерируй фотографию чрезвычайно обычного и ничем не примечательного селфи на iPhone, без четкого предмета или чувства композиции - просто быстрый случайный снимок. Фотография имеет небольшое размытие движения и неровное освещение от уличных фонарей или крытых ламп, вызывая легкое переэкспонирование в некоторых областях. Угол неловкий, а кадрирование грязно, что придает картину преднамеренно посредственное ощущение, как будто оно было рассеянно, притягивая телефон из кармана. Главный герой [ загруженное фото ], а рядом с ним стоит [имя персонажа], оба оказались в случайном, несовершенном моменте. На фоне показывается вид узнаваемой улицы современного Санкт-Петербурга. AR 9:16
🔥125👍4
ИИ под прицелом закона: авторство, риски и регулирование

📽️🔥Записали новый подкаст!!! Coming soon…

#creativeneurons
#ИИправо
6🔥5🤗1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
👍5🔥5🤗1
Как вам?
Просто красиво 🦋
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Generative Gallery
синтез флоры и кибернетики 🖤🖤🖤

AI-арт-директор Lottevont из Нидерландов
cоздаёт сады из кода, хрома и сна.
Цифровые цветы.
Крылья, выращенные из алгоритма.
Сады, собранные в GAN-снах.

В мире Lottevont технология не подавляет природу —
она расцветает вместе с ней.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3😁1🦄1
🎙 Новый подкаст на канале!

Ну что же, друзья — привет!
Хочу поделиться приятной новостью: вышел второй выпуск подкаста!

📌 Первый был ещё осенью (вот
ссылка на него), потом всё как-то не складывалось…
Но теперь — сложилось всё: и тема, и гость, и даже студия!

📹 Представляю вам новый выпуск — о том, как ИИ пересекается с законом. Мы поговорили:
-про авторское право и нейросети,
-юридические риски,
-вопросы регулирования,
-а ещё провели блиц-опрос и ответили на вопросы подписчиков.

🎤 В гостях — Роберт Вадиян, юрист,
эксперт по методологии оценки ИИ-решений для использования на корпоративном уровне.

📍 Монтаж — мой собственный (ещё не профи, но я старалась! 😅). Получилось душевно и по делу.

💡 P.S. В студии был такой чудный свет, хочу себе домой такую лампу…

🧠 Тема серьёзная, разговор получился живой. Приятного просмотра!

👉 Полное видео тут (YouTube)

👉Или
rutube

Оставляйте комментарии, делитесь мыслями, присылайте новые вопросы.

📎Конспект подкаста добавила в комментарии


#подкаст #ИИ #нейросети #авторскоеправо #цифровоеправо #AI #AIиПраво #регулированиеИИ #роботызахватываютмир #техноэтика
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
10👍8🔥3🆒1