В новом ролике разобрали, какие ограничения Европейский Союз вводит для криптовалюты и наличных этим летом:
🟠 Что изменится для крипты в ЕС с 1 июля
🟠 Почему Binance и USDT под ударом
🟠 Где заканчивается анонимность
🟠 Какие запреты введут для наличных
🟠 Зачем Европе цифровой евро
🟠 Как сохранить контроль над деньгами
👇 Смотрим на канале:
📷 https://youtu.be/ynngZ5666Zw
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥35👍14❤13👀8
✅ Красная среда: BTC ниже $60k, золото дешевле $4 000, серебро провалилось под $58 и даже Илон Маск больше не триллионер 🔽
Новости среды:
🔸 Alphabet наконец-то включат в индекс Dow Jones, удалив Verizon
🔸 Акции Strategy упали ниже $100 впервые с марта 2024 года, аналитики советуют Сейлору остановить покупки BTC, пока не поправит платежный баланс компании🕕
🔸 Сенаторы-демократы потребовали расследовать криптосделку на $500 млн между семьей Трампа и инвесторами из ОАЭ
🔸 OpenAI и Broadcom представили AI-чип, который ускорит работу моделей и снизит стоимость вычислений
🔸 JPMorgan вслед за Goldman, Yardeni, Wells Fargo, Citi и Barclays повысил прогноз по S&P 500 на конец 2026 года – с 7 600 до 7 800 пунктов
🔸 Binance заявила, что останется в ЕС и повторно подаст заявку на лицензию после предыдущего отказа
🔸 Cerebras -18% после первого отчета с момента IPO, подтверждая наш сценарий из инвестидеи
🔸 Wendy’s +37%: Reddit-трейдеры разогнали акции компании, рассчитывая на шорт-сквиз в одной из самых зашорченных бумаг рынка🧪
🔸 SBI Group запустила JPYSC – первый в Японии стейблкоин в иене с поддержкой трастовых банков
🔷 Курсы:
🥇 Bitcoin – $59 454 (↓4,99%)
🤔 S&P 500 – 7 351 (↓0,19%)
🕙 USD/RUB – 74,90 (↑0,54%)
🕖 USD/UAH – 44,88 (↓0,21%)
🌉 Золото – $3 983 (↓3,08%)
📦 Oil Brent – $73,94 (↓3,97%)
@Coin_Post
Новости среды:
🔸 Alphabet наконец-то включат в индекс Dow Jones, удалив Verizon
🔸 Акции Strategy упали ниже $100 впервые с марта 2024 года, аналитики советуют Сейлору остановить покупки BTC, пока не поправит платежный баланс компании
🔸 Сенаторы-демократы потребовали расследовать криптосделку на $500 млн между семьей Трампа и инвесторами из ОАЭ
🔸 OpenAI и Broadcom представили AI-чип, который ускорит работу моделей и снизит стоимость вычислений
🔸 JPMorgan вслед за Goldman, Yardeni, Wells Fargo, Citi и Barclays повысил прогноз по S&P 500 на конец 2026 года – с 7 600 до 7 800 пунктов
🔸 Binance заявила, что останется в ЕС и повторно подаст заявку на лицензию после предыдущего отказа
🔸 Cerebras -18% после первого отчета с момента IPO, подтверждая наш сценарий из инвестидеи
🔸 Wendy’s +37%: Reddit-трейдеры разогнали акции компании, рассчитывая на шорт-сквиз в одной из самых зашорченных бумаг рынка
🔸 SBI Group запустила JPYSC – первый в Японии стейблкоин в иене с поддержкой трастовых банков
🔷 Курсы:
@Coin_Post
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍60❤29👀19🐳7😁5🔥2😈2
За 261 день крипторынок потерял 54% капитализации – с рекордных $4,3 трлн до $2 трлн, ежедневно сжигая в среднем по $8,8 млрд. Для нового цикла роста нужна ликвидность: снижение ставок, приток капитала в ETF и стейблкоины, а также восстановление спроса со стороны крупных инвесторов 🙁
Micron Technology (MU) взлетела +16% на постмаркете, отчитавшись о рекордной прибыли – фьючерсы на Nasdaq-100 реагируют оптимизмом +2%, а BTC закинули обратно на $61k🧪
Кто еще не смотрел: вчера на Ютуб честно разобрал ограничения на крипту в ЕС с 1 июля и контроль за наличными евро (вас проверят от €1 000). У кого есть вопросы по теме, задавайте в комментариях под видео – на все отвечу! Смотрим: https://youtu.be/ynngZ5666Zw▶️
Сценарии:
🤯 H упала еще на 34% после обвала – восстановление не состоялось, спроса по-прежнему нет. О развороте можно будет говорить только после возврата и закрепления выше ключевой зоны $0,30
🔽 M рухнула на 90% на фоне подозрений в манипуляциях и слабой ончейн-ликвидности; при удержании $0,60 возможен технический отскок к $0,90, но о восстановлении можно говорить только выше $1,35
События:
🔹 Топ-3 за 24 часа:
Aave – $81,37 (↑13,52%)
Jupiter – $0,2319 (↑10,14%)
Sei – $0,05765 (↑9,05%)
#криптоутро
Micron Technology (MU) взлетела +16% на постмаркете, отчитавшись о рекордной прибыли – фьючерсы на Nasdaq-100 реагируют оптимизмом +2%, а BTC закинули обратно на $61k
Кто еще не смотрел: вчера на Ютуб честно разобрал ограничения на крипту в ЕС с 1 июля и контроль за наличными евро (вас проверят от €1 000). У кого есть вопросы по теме, задавайте в комментариях под видео – на все отвечу! Смотрим: https://youtu.be/ynngZ5666Zw
Сценарии:
События:
▪️ Во II квартале 2026 года зафиксировали рекордные 85 криптовзломов с потерями около $775 млн
▪️ Ripple запустила долларовый стейблкоин RLUSD в Японии через лицензированную платформу SBI VC Trade
▪️ TVL в DeFi с начала 2026 упал на 39% – со $115 млрд до $70 млрд, а среди крупнейших экосистем рост сохранили только TRON и Hyperliquid
▪️ Связанные с Ираном структуры провели через CoinEx $3,84 млрд для предполагаемого обхода санкций США
🔹 Топ-3 за 24 часа:
Aave – $81,37 (↑13,52%)
Jupiter – $0,2319 (↑10,14%)
Sei – $0,05765 (↑9,05%)
#криптоутро
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍54❤21🐳9🔥8😁4💯2
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍162💯63🔥19😁14😱7
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Два сценария по BTC с текущих значений 🔍
📉 Сценарий 1: новое дно
📈 Сценарий 2: идем на АТН
По какому сценарию пойдет? Голосуем:
👀 – дно еще не найдено
🔥 – пора на новый АТН
Или напишите ваш вариант в комменты👇
BTC сформировал паттерн "голова и плечи": поддержку уже пробили, сейчас идет ретест, после которого первая цель – зона $55k, и возможен уход ниже
В прошлых циклах BTC находил дно через 23 месяца после обновления предыдущего пика, а затем снова шел к максимумам. Эти 23 месяца уже прошли – BTC готов идти на новый ATH
По какому сценарию пойдет? Голосуем:
Или напишите ваш вариант в комменты
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👀548🔥196😁18🐳11❤9👍5
Биткоину было мало вчерашнего дна – решил сегодня оформить еще одно 🔽
За час вынесли лонги на $544 млн.
Nasdaq тоже падает, говорят, ФРС придется повысить ставку...
За час вынесли лонги на $544 млн.
Nasdaq тоже падает, говорят, ФРС придется повысить ставку...
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2😈73👍50🔥24❤9😁6💯6😢5
Apple повысила цены на часть Mac и iPad из-за резкого подорожания памяти DRAM и NAND от Micron, Samsung и SK Hynix:
🤍 MacBook Neo: $599 → $699
🤍 MacBook Air 512 ГБ: $1 099 → $1 299
🤍 MacBook Pro 1 ТБ: $1 699 → $1 999
🤍 iPad Air 128 ГБ: $599 → $749
🤍 iPad Pro 256 ГБ: $999 → $1 199
Рынок ответил Apple взаимностью, уронив акции на 5%😄
Не успела нефть выронить знамя роста цен, как его подхватила чипфляция...😐
Рынок ответил Apple взаимностью, уронив акции на 5%
iPhone, как главный источник дохода Apple, повышение цен пока не затронуло. Но мы же помним, что на новую модель стоимость будет выше
Не успела нефть выронить знамя роста цен, как его подхватила чипфляция...
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁60👀19❤12🔥11👍8🎉2😱1
✅ Это еще не все: с крипторынка смыло $1,4 млрд за сутки, но завтра ожидается экспирация опционов в BTC на $10 млрд. Волатильность еще не закончилась 🕯
Новости четверга:
🔸 Micron Technology взлетела +16% после отчета о рекордной прибыли
🔸 Apple упала на 5% после повышения цен на Mac и iPad из-за дефицита и резкого подорожания памяти на фоне AI-бума🔪
🔸 Акции SK Hynix выросли на 13% на фоне планов провести листинг ADR на Nasdaq и привлечь до $29,4 млрд
🔸 Финансовый гигант SBI Holdings покупает японскую криптобиржу Bitbank за $289 млн
🔸 IBM +5% после презентации первой в мире технологии для производства субнанометровых чипов с транзисторами размером 0,7 нм
🔸 Ripple запустила долларовый стейблкоин RLUSD в Японии через лицензированную платформу SBI VC Trade
🔸 Во II квартале 2026 года зафиксировано 85 криптовзломов с потерями около $775 млн☠️
🔸 Alibaba -5% после обвинений Anthropic в незаконном использовании Claude для улучшения собственных ИИ-моделей
🔷 Курсы:
🥇 Bitcoin – $59 206 (↓0,97%)
🤔 S&P 500 – 7 353 (↓0,05%)
🕙 USD/RUB – 75,86 (↑1,29%)
🕖 USD/UAH – 44,98 (↑0,10%)
🌉 Золото – $4 028 (↑0,73%)
📦 Oil Brent – $75,02 (↑2,21%)
@Coin_Post
Новости четверга:
🔸 Micron Technology взлетела +16% после отчета о рекордной прибыли
🔸 Apple упала на 5% после повышения цен на Mac и iPad из-за дефицита и резкого подорожания памяти на фоне AI-бума
🔸 Акции SK Hynix выросли на 13% на фоне планов провести листинг ADR на Nasdaq и привлечь до $29,4 млрд
🔸 Финансовый гигант SBI Holdings покупает японскую криптобиржу Bitbank за $289 млн
🔸 IBM +5% после презентации первой в мире технологии для производства субнанометровых чипов с транзисторами размером 0,7 нм
🔸 Ripple запустила долларовый стейблкоин RLUSD в Японии через лицензированную платформу SBI VC Trade
🔸 Во II квартале 2026 года зафиксировано 85 криптовзломов с потерями около $775 млн
🔸 Alibaba -5% после обвинений Anthropic в незаконном использовании Claude для улучшения собственных ИИ-моделей
🔷 Курсы:
@Coin_Post
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍54❤16🐳12🔥8
Рынки Азии рухнули на открытии, потеряв $1 трлн за пару часов. Индекс Южной Кореи KOSPI -9% – торги останавливали второй раз за неделю. Samsung и SK Hynix падали на 10%, боясь перегрева AI-сектора и возможной задержки IPO OpenAI, а распродажу усилили плечи розницы и ETF 🔽
Нереализованные убытки Strategy и Bitmine в BTC и ETH превысили $14 млрд и $10,5 млрд. Rosen Law Firm готовит коллективный иск против Strategy из-за возможного введения инвесторов в заблуждение. В сети опасаются: что если дело выиграют, Сейлор начнет лить тысячи ВТС в стакан😳
Сценарии:
❤️ BTC обновил дно на $58k, бычья дивергенция на 4H намекает на отскок, но говорить о его переходе в локальный лонг можно только после закрепления над $62k. Сегодняшняя экспирация опционов на $10 млрд может сохранить давление на цену
👍 HYPE на падении держится сильнее остального рынка: при закрепе выше $65 и отсутствии нового снижения по BTC может продолжить восстановление к $70
События:
🔹 Топ-3 за 24 часа:
Audiera – $2,40 (↑30,38%)
MemeCore – $0,8299 (↑22,15%)
SKYAI – $0,3162 (↑15,49%)
#криптоутро
Нереализованные убытки Strategy и Bitmine в BTC и ETH превысили $14 млрд и $10,5 млрд. Rosen Law Firm готовит коллективный иск против Strategy из-за возможного введения инвесторов в заблуждение. В сети опасаются: что если дело выиграют, Сейлор начнет лить тысячи ВТС в стакан
Сценарии:
События:
▪️ Binance с 1 июля приостановит обслуживание клиентов из ЕС, пока будет решать вопрос о получении лицензии MiCA
▪️ Microsoft повышает цены на устройства Xbox на $100-$150
▪️ Криптобиржа AscendEX задерживает выводы на фоне возможных проблем с ликвидностью
▪️ США поручили OpenAI ограничить запуск GPT-5.6 до завершения проверки модели правительством
▪️ Илон Маск запустил платежный сервис X Money для части пользователей Premium+
▪️ Bitmine 26 июня войдет в индекс Russell 1000
🔹 Топ-3 за 24 часа:
Audiera – $2,40 (↑30,38%)
MemeCore – $0,8299 (↑22,15%)
SKYAI – $0,3162 (↑15,49%)
#криптоутро
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤51👍32🔥12😱9👀7🐳6😁2😈2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Работяга потратил $81 267 на Claude за неделю, чтобы выполнить задачу начальника – больше кодить с помощью AI. Он трудится в стартапе Slash стоимостью $1,4 млрд и, получив установку от руководства, за неделю сделал игру Brainrot Shooter 🤯
Компания назвала это дорогой ошибкой и призвала подписчиков в X поиграть в игру, чтобы списать это как маркетинговые расходы. За первые 48 часов игра:
🟢 Привлекла почти 7 000 игроков
🟢 Набрала 8 986 часов геймплея
🟢 Получила три предложения от рекламодателей
К слову, Uber ранее потратил годовой AI-бюджет всего за четыре месяца😂
Компания назвала это дорогой ошибкой и призвала подписчиков в X поиграть в игру, чтобы списать это как маркетинговые расходы. За первые 48 часов игра:
Теперь проект перевели из статьи расходов в стратегическую инициативу
К слову, Uber ранее потратил годовой AI-бюджет всего за четыре месяца
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁122❤19👍13👀9🔥5
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👀20👍16❤10🔥5😁4
Биткоин ниже $59k, а эфир больше не топ-2. Что вангуют инфлы:
📈 Pifagor trade (109k)
Ончейн и макроиндикаторы показывают, что BTC постепенно приближается к глобальному дну. Локально автор допускает отскок к $68k, где находится крупная ликвидность, но финальное дно ждет только к декабрю в зоне $42k-$45k. Шорт с текущих пока не рассматривает
📉 a01k.Crypto (20,3k)
Диапазон $50k-$70k считает хорошей зоной для долгосрочного набора BTC частями. Летом ждет вялый рынок, а в сентябре-октябре допускает финальный слив к $52k-$55k. По его мнению, это может стать последней возможностью добрать позиции перед началом нового цикла роста
Согласны, что получим третье дно в подарок – ставим🐳
#инфлы
Ончейн и макроиндикаторы показывают, что BTC постепенно приближается к глобальному дну. Локально автор допускает отскок к $68k, где находится крупная ликвидность, но финальное дно ждет только к декабрю в зоне $42k-$45k. Шорт с текущих пока не рассматривает
Диапазон $50k-$70k считает хорошей зоной для долгосрочного набора BTC частями. Летом ждет вялый рынок, а в сентябре-октябре допускает финальный слив к $52k-$55k. По его мнению, это может стать последней возможностью добрать позиции перед началом нового цикла роста
Согласны, что получим третье дно в подарок – ставим
#инфлы
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1🐳134👀30❤13👍10🔥2😁1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В цикле Беннера, опубликованном еще в 1875 году, 2026 отмечен как год высоких цен и время продавать. Предыдущие подобные точки цикла совпали с периодами сильного перегрева рынков:
🪭 1972 – пузырь Nifty Fifty
🪭 1989 – японский пузырь
🪭 1999 – пузырь доткомов
🪭 2007 – ипотечный пузырь
🪭 2016 – китайский пузырь
Тем временем фондовый рынок США растет на ИИ-буме, но индекс S&P 500 скрывает реальную картину:
Цикл Беннера начал работу или рынок дает щедрые скидки?🫧
Каждый раз это выглядело по-разному: самые надежные акции, японская недвижимость, интернет, ипотека, китайский рынок.
Тем временем фондовый рынок США растет на ИИ-буме, но индекс S&P 500 скрывает реальную картину:
Акции техов от пика:
▪️ Coinbase -69%
▪️ Oracle -57%
▪️ Salesforce -57%
▪️ ServiceNow -56%
▪️ Netflix -48%
▪️ Palantir -48%
▪️ Microsoft -37%
▪️ Meta -32%
▪️ Arm Holdings -27%
▪️ Broadcom -26%
▪️ Marvell Technology -20%
▪️ Nvidia -19%
▪️ Amazon -19%
▪️ Alphabet -17%
▪️ CrowdStrike -15%
▪️ Apple -14%
▪️ Taiwan Semiconductor -12%
Цикл Беннера начал работу или рынок дает щедрые скидки?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥33❤15👀10👍6🐳4😁3😈1
✅ Трамп угрожает 100% тарифом Европе, если будет введен налог на цифровые услуги для компаний из США.
То, что суд отменяет президентские тарифы и потом США возвращают деньги, Дональда не волнует🇺🇸
Новости пятницы:
🔸 OpenAI может отложить IPO на 2027 год, потому что выйти в этом году с оценкой в $1 трлн проблематично
🔸 Binance с 1 июля приостановит обслуживание клиентов из ЕС, пока будет решать вопрос о получении лицензии MiCA❌
🔸 Илон Маск запустил платежный сервис X Money для части пользователей Premium+
🔸 США поручили OpenAI ограничить запуск GPT-5.6 до завершения проверки модели правительством
🔸 Криптобиржа AscendEX задерживает выводы на фоне возможных проблем с ликвидностью
🔸 Samsung и SK Hynix планируют вложить сотни миллиардов долларов в расширение производства чипов и AI-инфраструктуры в Южной Корее
🔸 SpaceX планирует запустить Starlink Mobile для потребителей США и выйти на рынок мобильной связи, конкурируя с Verizon, AT&T и T-Mobile
🔸 Microsoft повышает цены на устройства Xbox на $100-$150🤬
🔸 Выручка Polymarket в годовом выражении превысила $1 млрд всего через шесть недель после запуска биржи
🔸 StablecoinX вышла на Nasdaq под тикером USDE, дав инвесторам доступ к экосистеме Ethena через акции
🔷 Курсы:
🥇 Bitcoin – $59 986 (↑1,33%)
🤔 S&P 500 – 7 373 (↑0,21%)
🕙 USD/RUB – 79,22 (↑4,45%)
🕖 USD/UAH – 44,89 (↑0,10%)
🌉 Золото – $4 085 (↑1,45%)
📦 Oil Brent – $72,62 (↓3,28%)
@Coin_Post
То, что суд отменяет президентские тарифы и потом США возвращают деньги, Дональда не волнует
Новости пятницы:
🔸 OpenAI может отложить IPO на 2027 год, потому что выйти в этом году с оценкой в $1 трлн проблематично
🔸 Binance с 1 июля приостановит обслуживание клиентов из ЕС, пока будет решать вопрос о получении лицензии MiCA
🔸 Илон Маск запустил платежный сервис X Money для части пользователей Premium+
🔸 США поручили OpenAI ограничить запуск GPT-5.6 до завершения проверки модели правительством
🔸 Криптобиржа AscendEX задерживает выводы на фоне возможных проблем с ликвидностью
🔸 Samsung и SK Hynix планируют вложить сотни миллиардов долларов в расширение производства чипов и AI-инфраструктуры в Южной Корее
🔸 SpaceX планирует запустить Starlink Mobile для потребителей США и выйти на рынок мобильной связи, конкурируя с Verizon, AT&T и T-Mobile
🔸 Microsoft повышает цены на устройства Xbox на $100-$150
🔸 Выручка Polymarket в годовом выражении превысила $1 млрд всего через шесть недель после запуска биржи
🔸 StablecoinX вышла на Nasdaq под тикером USDE, дав инвесторам доступ к экосистеме Ethena через акции
🔷 Курсы:
@Coin_Post
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤18👍10🔥9🐳2🎉1