BTC и фонда под давлением на фоне роста доллара: индекс DXY обновил максимум с мая 2025 года и поднялся выше 101 – инвесторы уходят в кэш после жестких сигналов ФРС и распродажи техсектора 💸
Сегодня выйдет отчет Micron Technology (MU) после закрытия торгов – акция выросла на 233% с 1 января, и рынок ждет деталей по ценам на память и долгосрочным контрактам. Слабый отчет может снова ударить по чипам, и, как следствие, по всему Nasdaq Composite, если отчет не оправдает ожиданий☹️
Сценарии:
🪙 BTC все еще имеет шанс на отcкок до $64k, если удержит уровень в $62k. Это именно отскок, для локального лонга до $70k нужен закреп выше $65k.
🔼 BEAT: музыкальная AI-платформа +55% за сутки на новости о партнерстве с музыкальными лейблами. Шорты могут вынести в моменте с заходом на $4, но это крайне рискованная история.
События:
🔹 Топ-3 за 24 часа:
Audiera – $2,62 (↑55,10%)
Jito – $0,6624 (↑4,41%)
Avalanche – $6,38 (↑3,63%)
#криптоутро
Сегодня выйдет отчет Micron Technology (MU) после закрытия торгов – акция выросла на 233% с 1 января, и рынок ждет деталей по ценам на память и долгосрочным контрактам. Слабый отчет может снова ударить по чипам, и, как следствие, по всему Nasdaq Composite, если отчет не оправдает ожиданий
Сценарии:
События:
▪️ Сенаторы-демократы потребовали расследовать криптосделку на $500 млн между семьей Трампа и инвесторами из ОАЭ
▪️ Сенат США планирует представить законопроект по налогообложению криптовалют осенью 2026 года
▪️ Биржа Cboe запускает собственную платформу для prediction markets и первые продукты для ставок на рыночные события
▪️ Команда Starknet представила Private KYC – проверку личности без раскрытия персональных данных
🔹 Топ-3 за 24 часа:
Audiera – $2,62 (↑55,10%)
Jito – $0,6624 (↑4,41%)
Avalanche – $6,38 (↑3,63%)
#криптоутро
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1👍48🔥14❤9🐳9🕊3👀2😁1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1😁465🔥17💯17❤10😱6🤔5👍4
Bank of America оценил мировые рынки с точки зрения формирования пузырей, и результаты неутешительные. Индикатор банка учитывает доходность, волатильность, импульс и хрупкость рынка по шкале от 0 до 1. Основной перегрев на рынках Южной Кореи и Японии, а в США – в техах и чипах:
🟦 Kospi – 0,95
🟦 Nikkei – 0,9
🟦 Техсектор США – выше 0,8
🟦 Nasdaq – 0,75, немного ниже порога пузыря
💬 Если раньше Big Tech могли неограниченно надувать пузырь за счет выкупа собственных акций, то сейчас у них нет на это финансирования и все сводится к способности корпораций продать инвесторам идею будущей окупаемости AI
Раньше дополнительным топливом для котировок Big Tech были масштабные байбеки. Теперь компании направляют больше денег на дата-центры, чипы и AI-инфраструктуру
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤔45👍23❤8🐳7🔥6😱3😈3
Золото падает ниже $4 000 впервые с ноября 2025 – коррекция уже 30% от хая 🔽
Серебро минус 50% от АТН😐
Серебро минус 50% от АТН
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😱100🔥46😁25👍19🤔6❤4🐳1
В новом ролике разобрали, какие ограничения Европейский Союз вводит для криптовалюты и наличных этим летом:
🟠 Что изменится для крипты в ЕС с 1 июля
🟠 Почему Binance и USDT под ударом
🟠 Где заканчивается анонимность
🟠 Какие запреты введут для наличных
🟠 Зачем Европе цифровой евро
🟠 Как сохранить контроль над деньгами
👇 Смотрим на канале:
📷 https://youtu.be/ynngZ5666Zw
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥35👍14❤12👀8
✅ Красная среда: BTC ниже $60k, золото дешевле $4 000, серебро провалилось под $58 и даже Илон Маск больше не триллионер 🔽
Новости среды:
🔸 Alphabet наконец-то включат в индекс Dow Jones, удалив Verizon
🔸 Акции Strategy упали ниже $100 впервые с марта 2024 года, аналитики советуют Сейлору остановить покупки BTC, пока не поправит платежный баланс компании🕕
🔸 Сенаторы-демократы потребовали расследовать криптосделку на $500 млн между семьей Трампа и инвесторами из ОАЭ
🔸 OpenAI и Broadcom представили AI-чип, который ускорит работу моделей и снизит стоимость вычислений
🔸 JPMorgan вслед за Goldman, Yardeni, Wells Fargo, Citi и Barclays повысил прогноз по S&P 500 на конец 2026 года – с 7 600 до 7 800 пунктов
🔸 Binance заявила, что останется в ЕС и повторно подаст заявку на лицензию после предыдущего отказа
🔸 Cerebras -18% после первого отчета с момента IPO, подтверждая наш сценарий из инвестидеи
🔸 Wendy’s +37%: Reddit-трейдеры разогнали акции компании, рассчитывая на шорт-сквиз в одной из самых зашорченных бумаг рынка🧪
🔸 SBI Group запустила JPYSC – первый в Японии стейблкоин в иене с поддержкой трастовых банков
🔷 Курсы:
🥇 Bitcoin – $59 454 (↓4,99%)
🤔 S&P 500 – 7 351 (↓0,19%)
🕙 USD/RUB – 74,90 (↑0,54%)
🕖 USD/UAH – 44,88 (↓0,21%)
🌉 Золото – $3 983 (↓3,08%)
📦 Oil Brent – $73,94 (↓3,97%)
@Coin_Post
Новости среды:
🔸 Alphabet наконец-то включат в индекс Dow Jones, удалив Verizon
🔸 Акции Strategy упали ниже $100 впервые с марта 2024 года, аналитики советуют Сейлору остановить покупки BTC, пока не поправит платежный баланс компании
🔸 Сенаторы-демократы потребовали расследовать криптосделку на $500 млн между семьей Трампа и инвесторами из ОАЭ
🔸 OpenAI и Broadcom представили AI-чип, который ускорит работу моделей и снизит стоимость вычислений
🔸 JPMorgan вслед за Goldman, Yardeni, Wells Fargo, Citi и Barclays повысил прогноз по S&P 500 на конец 2026 года – с 7 600 до 7 800 пунктов
🔸 Binance заявила, что останется в ЕС и повторно подаст заявку на лицензию после предыдущего отказа
🔸 Cerebras -18% после первого отчета с момента IPO, подтверждая наш сценарий из инвестидеи
🔸 Wendy’s +37%: Reddit-трейдеры разогнали акции компании, рассчитывая на шорт-сквиз в одной из самых зашорченных бумаг рынка
🔸 SBI Group запустила JPYSC – первый в Японии стейблкоин в иене с поддержкой трастовых банков
🔷 Курсы:
@Coin_Post
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍59❤29👀19🐳7😁5🔥2😈2
За 261 день крипторынок потерял 54% капитализации – с рекордных $4,3 трлн до $2 трлн, ежедневно сжигая в среднем по $8,8 млрд. Для нового цикла роста нужна ликвидность: снижение ставок, приток капитала в ETF и стейблкоины, а также восстановление спроса со стороны крупных инвесторов 🙁
Micron Technology (MU) взлетела +16% на постмаркете, отчитавшись о рекордной прибыли – фьючерсы на Nasdaq-100 реагируют оптимизмом +2%, а BTC закинули обратно на $61k🧪
Кто еще не смотрел: вчера на Ютуб честно разобрал ограничения на крипту в ЕС с 1 июля и контроль за наличными евро (вас проверят от €1 000). У кого есть вопросы по теме, задавайте в комментариях под видео – на все отвечу! Смотрим: https://youtu.be/ynngZ5666Zw▶️
Сценарии:
🤯 H упала еще на 34% после обвала – восстановление не состоялось, спроса по-прежнему нет. О развороте можно будет говорить только после возврата и закрепления выше ключевой зоны $0,30
🔽 M рухнула на 90% на фоне подозрений в манипуляциях и слабой ончейн-ликвидности; при удержании $0,60 возможен технический отскок к $0,90, но о восстановлении можно говорить только выше $1,35
События:
🔹 Топ-3 за 24 часа:
Aave – $81,37 (↑13,52%)
Jupiter – $0,2319 (↑10,14%)
Sei – $0,05765 (↑9,05%)
#криптоутро
Micron Technology (MU) взлетела +16% на постмаркете, отчитавшись о рекордной прибыли – фьючерсы на Nasdaq-100 реагируют оптимизмом +2%, а BTC закинули обратно на $61k
Кто еще не смотрел: вчера на Ютуб честно разобрал ограничения на крипту в ЕС с 1 июля и контроль за наличными евро (вас проверят от €1 000). У кого есть вопросы по теме, задавайте в комментариях под видео – на все отвечу! Смотрим: https://youtu.be/ynngZ5666Zw
Сценарии:
События:
▪️ Во II квартале 2026 года зафиксировали рекордные 85 криптовзломов с потерями около $775 млн
▪️ Ripple запустила долларовый стейблкоин RLUSD в Японии через лицензированную платформу SBI VC Trade
▪️ TVL в DeFi с начала 2026 упал на 39% – со $115 млрд до $70 млрд, а среди крупнейших экосистем рост сохранили только TRON и Hyperliquid
▪️ Связанные с Ираном структуры провели через CoinEx $3,84 млрд для предполагаемого обхода санкций США
🔹 Топ-3 за 24 часа:
Aave – $81,37 (↑13,52%)
Jupiter – $0,2319 (↑10,14%)
Sei – $0,05765 (↑9,05%)
#криптоутро
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍52❤19🐳9🔥8😁4💯2
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍148💯59🔥18😁14😱6
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Два сценария по BTC с текущих значений 🔍
📉 Сценарий 1: новое дно
📈 Сценарий 2: идем на АТН
По какому сценарию пойдет? Голосуем:
👀 – дно еще не найдено
🔥 – пора на новый АТН
Или напишите ваш вариант в комменты👇
BTC сформировал паттерн "голова и плечи": поддержку уже пробили, сейчас идет ретест, после которого первая цель – зона $55k, и возможен уход ниже
В прошлых циклах BTC находил дно через 23 месяца после обновления предыдущего пика, а затем снова шел к максимумам. Эти 23 месяца уже прошли – BTC готов идти на новый ATH
По какому сценарию пойдет? Голосуем:
Или напишите ваш вариант в комменты
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👀493🔥173😁17🐳10❤8👍5
Биткоину было мало вчерашнего дна – решил сегодня оформить еще одно 🔽
За час вынесли лонги на $544 млн.
Nasdaq тоже падает, говорят, ФРС придется повысить ставку...
За час вынесли лонги на $544 млн.
Nasdaq тоже падает, говорят, ФРС придется повысить ставку...
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2😈66👍41🔥17❤7😁6💯5😢4
Apple повысила цены на часть Mac и iPad из-за резкого подорожания памяти DRAM и NAND от Micron, Samsung и SK Hynix:
🤍 MacBook Neo: $599 → $699
🤍 MacBook Air 512 ГБ: $1 099 → $1 299
🤍 MacBook Pro 1 ТБ: $1 699 → $1 999
🤍 iPad Air 128 ГБ: $599 → $749
🤍 iPad Pro 256 ГБ: $999 → $1 199
Рынок ответил Apple взаимностью, уронив акции на 5%😄
Не успела нефть выронить знамя роста цен, как его подхватила чипфляция...😐
Рынок ответил Apple взаимностью, уронив акции на 5%
iPhone, как главный источник дохода Apple, повышение цен пока не затронуло. Но мы же помним, что на новую модель стоимость будет выше
Не успела нефть выронить знамя роста цен, как его подхватила чипфляция...
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁47👀13🔥9❤7👍6🎉1
✅ Это еще не все: с крипторынка смыло $1,4 млрд за сутки, но завтра ожидается экспирация опционов в BTC на $10 млрд. Волатильность еще не закончилась 🕯
Новости четверга:
🔸 Micron Technology взлетела +16% после отчета о рекордной прибыли
🔸 Apple упала на 5% после повышения цен на Mac и iPad из-за дефицита и резкого подорожания памяти на фоне AI-бума🔪
🔸 Акции SK Hynix выросли на 13% на фоне планов провести листинг ADR на Nasdaq и привлечь до $29,4 млрд
🔸 Финансовый гигант SBI Holdings покупает японскую криптобиржу Bitbank за $289 млн
🔸 IBM +5% после презентации первой в мире технологии для производства субнанометровых чипов с транзисторами размером 0,7 нм
🔸 Ripple запустила долларовый стейблкоин RLUSD в Японии через лицензированную платформу SBI VC Trade
🔸 Во II квартале 2026 года зафиксировано 85 криптовзломов с потерями около $775 млн☠️
🔸 Alibaba -5% после обвинений Anthropic в незаконном использовании Claude для улучшения собственных ИИ-моделей
🔷 Курсы:
🥇 Bitcoin – $59 206 (↓0,97%)
🤔 S&P 500 – 7 353 (↓0,05%)
🕙 USD/RUB – 75,86 (↑1,29%)
🕖 USD/UAH – 44,98 (↑0,10%)
🌉 Золото – $4 028 (↑0,73%)
📦 Oil Brent – $75,02 (↑2,21%)
@Coin_Post
Новости четверга:
🔸 Micron Technology взлетела +16% после отчета о рекордной прибыли
🔸 Apple упала на 5% после повышения цен на Mac и iPad из-за дефицита и резкого подорожания памяти на фоне AI-бума
🔸 Акции SK Hynix выросли на 13% на фоне планов провести листинг ADR на Nasdaq и привлечь до $29,4 млрд
🔸 Финансовый гигант SBI Holdings покупает японскую криптобиржу Bitbank за $289 млн
🔸 IBM +5% после презентации первой в мире технологии для производства субнанометровых чипов с транзисторами размером 0,7 нм
🔸 Ripple запустила долларовый стейблкоин RLUSD в Японии через лицензированную платформу SBI VC Trade
🔸 Во II квартале 2026 года зафиксировано 85 криптовзломов с потерями около $775 млн
🔸 Alibaba -5% после обвинений Anthropic в незаконном использовании Claude для улучшения собственных ИИ-моделей
🔷 Курсы:
@Coin_Post
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍35❤11🐳10🔥4