Что мне с этого?🤔
"Банковский кризис" в США и Европе - как на этом заработать?
Каждый раз, за последние полгода, когда ФРС поднимает доходность десятилетних трежерис до ~4%, в мире начинает что-то трещать.
Значит где-то здесь находится максимальная ставка 👆
Значит - можно смело и даже жадно покупать долгосрочные трежерис (TLT) и долгосрочные корпоративные облигации инвестиционного уровня (VCLT).
Является инвестиционной рекомендацией мне самому себе ✅
"Банковский кризис" в США и Европе - как на этом заработать?
Каждый раз, за последние полгода, когда ФРС поднимает доходность десятилетних трежерис до ~4%, в мире начинает что-то трещать.
Значит где-то здесь находится максимальная ставка 👆
Значит - можно смело и даже жадно покупать долгосрочные трежерис (TLT) и долгосрочные корпоративные облигации инвестиционного уровня (VCLT).
Является инвестиционной рекомендацией мне самому себе ✅
Моё сообщение от сентября 2020-го.
Ничто не изменилось по сути.
Золото на графике ниже - с учётом инфляции.
Ничто не изменилось по сути.
Золото на графике ниже - с учётом инфляции.
Forwarded from Prooff.ru
Цена одной унции золота сегодня, как и всегда: одна унция золота.
Фиатные валюты приходят и уходят. Золото остаётся.
Цена золота в фиатной валюте "американский доллар" не на ист. хаях.
Она не выросла, а вернулась к уровню своих прошлых вершин.
Здесь, на $2000, золоту неуютно.
Старая память, скорее всего, заставит его отступить.
Опять надолго?
Или на этот раз краткосрочно?
Увидим...
Но если и когда оно выйдет вверх, пробьет и закрепится выше этой планки, ограничений сверху нет. Никаких.
Наблюдаю🧐
#инвестиции
Фиатные валюты приходят и уходят. Золото остаётся.
Цена золота в фиатной валюте "американский доллар" не на ист. хаях.
Она не выросла, а вернулась к уровню своих прошлых вершин.
Здесь, на $2000, золоту неуютно.
Старая память, скорее всего, заставит его отступить.
Опять надолго?
Или на этот раз краткосрочно?
Увидим...
Но если и когда оно выйдет вверх, пробьет и закрепится выше этой планки, ограничений сверху нет. Никаких.
Наблюдаю🧐
#инвестиции
Forwarded from Сергей
Уверен, что для тех, кто сейчас держит российские акции актуален вопрос: фиксировать ли прибыль и сколько?
Эта простая моделька (наши акции к офз) показывает, что дёргаться пока рано. ОФЗ дают мало, золото к нашим акциям непривлекательно.
Если и фиксировать где-то здесь, то немного - около 10%. Для размещения, например, в фонде ликвидности LQDT.
Еще можно хэджироваться на срочке, что я и собираюсь делать. Но сигналов в шорт пока нет 🤷 По-прежнему держу там небольшой лонг Си.
В общем, тепло, но не горячо.
"Купил и молись 🙏".
Эта простая моделька (наши акции к офз) показывает, что дёргаться пока рано. ОФЗ дают мало, золото к нашим акциям непривлекательно.
Если и фиксировать где-то здесь, то немного - около 10%. Для размещения, например, в фонде ликвидности LQDT.
Еще можно хэджироваться на срочке, что я и собираюсь делать. Но сигналов в шорт пока нет 🤷 По-прежнему держу там небольшой лонг Си.
В общем, тепло, но не горячо.
"Купил и молись 🙏".
"Самый важный график первого квартала".
Заканчивается март - пора взглянуть на ключевой график уходящего квартала.
А точнее - на сентимент (комментарии) под ним.
Нередко наиболее удачные торговые или инвестиционные идеи собирают мало лайков и обратную убежденность комментаторов.
Так и в этот раз. Комментаторы тогда, в начале года, были убеждены в "ужасном предстоящем крахе" американского рынка акций.
Не случилось 🤷
Что также важно - "физики" по-прежнему упорно шортят растущий актив.
⚠️ Мораль: будущее неизвестно.
Но тех. анализ, если им уметь правильно пользоваться, может подсказать подходящий торговый или инвестиционный момент. Как в данном случае.
Заканчивается март - пора взглянуть на ключевой график уходящего квартала.
А точнее - на сентимент (комментарии) под ним.
Нередко наиболее удачные торговые или инвестиционные идеи собирают мало лайков и обратную убежденность комментаторов.
Так и в этот раз. Комментаторы тогда, в начале года, были убеждены в "ужасном предстоящем крахе" американского рынка акций.
Не случилось 🤷
Что также важно - "физики" по-прежнему упорно шортят растущий актив.
⚠️ Мораль: будущее неизвестно.
Но тех. анализ, если им уметь правильно пользоваться, может подсказать подходящий торговый или инвестиционный момент. Как в данном случае.
TradingView
Самый важный график 1-го квартала по TVC:NDQ от Chartmastrer
Никто не знает будущего, но все видят уровни.
С одной стороны, все ожидают глобальную рецессию в 23-м.
С другой стороны массовый пессимизм может сделать её очень мягкой или отложить на год-другой.
Пока эти уровни работают, но рано или поздно (февраль, март?)…
С одной стороны, все ожидают глобальную рецессию в 23-м.
С другой стороны массовый пессимизм может сделать её очень мягкой или отложить на год-другой.
Пока эти уровни работают, но рано или поздно (февраль, март?)…
Конец кризиса близок?
Вы конечно удивитесь, но эта модель (доходность 10-ти летних ОФЗ и 200-т недельная "машка" на ней) показывает на то, что кризис скоро закончится.
Зеленая стрелка указывает на финальный подскок доходности перед последующим снижением на выходе из кризиса.
Точно также, летом 2021-го, эта модель указала мне на будущий кризис (красная стрелка).
Вы конечно удивитесь, но эта модель (доходность 10-ти летних ОФЗ и 200-т недельная "машка" на ней) показывает на то, что кризис скоро закончится.
Зеленая стрелка указывает на финальный подскок доходности перед последующим снижением на выходе из кризиса.
Точно также, летом 2021-го, эта модель указала мне на будущий кризис (красная стрелка).
Стрим завтра.
Уважаемые подписчики!
В субботу 8 апреля в 16:00 я планирую провести для вас квартальный стрим.
У меня накопилось много модельных графиков, которыми я готов поделиться с вами. А вы сможете выбрать среди них нужные и задать вопросы.
👉 Линк для подключения в конце этого поста.
До встречи!
Уважаемые подписчики!
В субботу 8 апреля в 16:00 я планирую провести для вас квартальный стрим.
У меня накопилось много модельных графиков, которыми я готов поделиться с вами. А вы сможете выбрать среди них нужные и задать вопросы.
👉 Линк для подключения в конце этого поста.
До встречи!
Forwarded from Сергей
Ну вот.
Morgan Stanley выложил модель SPX/GOLD, которую я открыл для себя два с лишним года назад.
С одной стороны мне грустно 😢
Потому, что рынок - это хаос второго порядка. В котором участники оказывают на него влияние. Особенно если знание получают многие. В связи с этим модель, вероятно, скоро сломается.
С другой - я горд за себя 😌
Потому, что создал эту модель самостоятельно.
В итоге, публикация окончательно закрывает для меня "синдром самозванца". Получается - я могу строить модели не хуже, чем в этом известном банке.
Morgan Stanley выложил модель SPX/GOLD, которую я открыл для себя два с лишним года назад.
С одной стороны мне грустно 😢
Потому, что рынок - это хаос второго порядка. В котором участники оказывают на него влияние. Особенно если знание получают многие. В связи с этим модель, вероятно, скоро сломается.
С другой - я горд за себя 😌
Потому, что создал эту модель самостоятельно.
В итоге, публикация окончательно закрывает для меня "синдром самозванца". Получается - я могу строить модели не хуже, чем в этом известном банке.
Forwarded from Сергей
Пожалуй, самый красивый график золота на данный момент.
UGL - "золотой" ETF со вторым плечом.
Да, я знаю - вторая неделя закроется в следующую пятницу.
Тогда станет понятнее - имеет ли золото шансы на поход к $3K или нет.
Буду держать ушки на макушке, чтобы быть готовым заходить на неделе. Или нет.
UGL - "золотой" ETF со вторым плечом.
Да, я знаю - вторая неделя закроется в следующую пятницу.
Тогда станет понятнее - имеет ли золото шансы на поход к $3K или нет.
Буду держать ушки на макушке, чтобы быть готовым заходить на неделе. Или нет.