Forwarded from Сергей
п.с.
Вчера побаловался с Dall-e.
Вот, что он/она/оно выдал на моё ТЗ “oil painting of investing in gold”
Вчера побаловался с Dall-e.
Вот, что он/она/оно выдал на моё ТЗ “oil painting of investing in gold”
В биржевых инвестициях и трейдинге я всего-ничего. С 2015-го.
Но уже успел набить достаточно шишек, чтобы поделиться простой житейской мудростью.
"Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе".
Слишком большая спекулятивная или инвестиционная позиция не даёт спокойно её удерживать.
Действовать системно, да и просто жить с ней (спокойно спать по ночам).
Что бы я изменил, вернувшись на 8 лет назад?
Начал бы с торговли одним фьючерсным контрактом. Не более!
И постепенно увеличивал бы, по мере привыкания и адпатации нервной системы.
Но уже успел набить достаточно шишек, чтобы поделиться простой житейской мудростью.
"Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе".
Слишком большая спекулятивная или инвестиционная позиция не даёт спокойно её удерживать.
Действовать системно, да и просто жить с ней (спокойно спать по ночам).
Что бы я изменил, вернувшись на 8 лет назад?
Начал бы с торговли одним фьючерсным контрактом. Не более!
И постепенно увеличивал бы, по мере привыкания и адпатации нервной системы.
Говорят, что российский и глобальные рынки акций отвязались друг от друга.
Что мы торгуемся сами по себе.
А по-моему, в последние месяцы они снова привязались 🤔
#наоборот
Что мы торгуемся сами по себе.
А по-моему, в последние месяцы они снова привязались 🤔
#наоборот
В порядке троллинга "экпердов"
Полгода назад Михаил Ханин: "Золото будет падать а литий - расти!".
Спустя 6 месяцев:
⬆️ Золото выросло на 15%
⬇️ Литий упал на 35%
Это всё, что нужно знать об эффективности вангований.
Полгода назад Михаил Ханин: "Золото будет падать а литий - расти!".
Спустя 6 месяцев:
⬆️ Золото выросло на 15%
⬇️ Литий упал на 35%
Это всё, что нужно знать об эффективности вангований.
YouTube
Рост рынка акций США, индексы, товарный рынок | РБК | 15.09.22
Инвестировать в стратегии «Алго Капитал»👉https://clck.ru/322xwq
Телеграм-канал ФИНАНСЫ НА ПАЛЬЦАХ: https://t.me/finance_forkid
Авторский телеграм-канал Михаила Ханова https://t.me/khanovsolo
Яндекс.Дзен: https://clck.ru/epj3H
ВКонтакте: https://vk.com/algocapital…
Телеграм-канал ФИНАНСЫ НА ПАЛЬЦАХ: https://t.me/finance_forkid
Авторский телеграм-канал Михаила Ханова https://t.me/khanovsolo
Яндекс.Дзен: https://clck.ru/epj3H
ВКонтакте: https://vk.com/algocapital…
Что мне с этого?🤔
"Банковский кризис" в США и Европе - как на этом заработать?
Каждый раз, за последние полгода, когда ФРС поднимает доходность десятилетних трежерис до ~4%, в мире начинает что-то трещать.
Значит где-то здесь находится максимальная ставка 👆
Значит - можно смело и даже жадно покупать долгосрочные трежерис (TLT) и долгосрочные корпоративные облигации инвестиционного уровня (VCLT).
Является инвестиционной рекомендацией мне самому себе ✅
"Банковский кризис" в США и Европе - как на этом заработать?
Каждый раз, за последние полгода, когда ФРС поднимает доходность десятилетних трежерис до ~4%, в мире начинает что-то трещать.
Значит где-то здесь находится максимальная ставка 👆
Значит - можно смело и даже жадно покупать долгосрочные трежерис (TLT) и долгосрочные корпоративные облигации инвестиционного уровня (VCLT).
Является инвестиционной рекомендацией мне самому себе ✅
Моё сообщение от сентября 2020-го.
Ничто не изменилось по сути.
Золото на графике ниже - с учётом инфляции.
Ничто не изменилось по сути.
Золото на графике ниже - с учётом инфляции.
Forwarded from Prooff.ru
Цена одной унции золота сегодня, как и всегда: одна унция золота.
Фиатные валюты приходят и уходят. Золото остаётся.
Цена золота в фиатной валюте "американский доллар" не на ист. хаях.
Она не выросла, а вернулась к уровню своих прошлых вершин.
Здесь, на $2000, золоту неуютно.
Старая память, скорее всего, заставит его отступить.
Опять надолго?
Или на этот раз краткосрочно?
Увидим...
Но если и когда оно выйдет вверх, пробьет и закрепится выше этой планки, ограничений сверху нет. Никаких.
Наблюдаю🧐
#инвестиции
Фиатные валюты приходят и уходят. Золото остаётся.
Цена золота в фиатной валюте "американский доллар" не на ист. хаях.
Она не выросла, а вернулась к уровню своих прошлых вершин.
Здесь, на $2000, золоту неуютно.
Старая память, скорее всего, заставит его отступить.
Опять надолго?
Или на этот раз краткосрочно?
Увидим...
Но если и когда оно выйдет вверх, пробьет и закрепится выше этой планки, ограничений сверху нет. Никаких.
Наблюдаю🧐
#инвестиции
Forwarded from Сергей
Уверен, что для тех, кто сейчас держит российские акции актуален вопрос: фиксировать ли прибыль и сколько?
Эта простая моделька (наши акции к офз) показывает, что дёргаться пока рано. ОФЗ дают мало, золото к нашим акциям непривлекательно.
Если и фиксировать где-то здесь, то немного - около 10%. Для размещения, например, в фонде ликвидности LQDT.
Еще можно хэджироваться на срочке, что я и собираюсь делать. Но сигналов в шорт пока нет 🤷 По-прежнему держу там небольшой лонг Си.
В общем, тепло, но не горячо.
"Купил и молись 🙏".
Эта простая моделька (наши акции к офз) показывает, что дёргаться пока рано. ОФЗ дают мало, золото к нашим акциям непривлекательно.
Если и фиксировать где-то здесь, то немного - около 10%. Для размещения, например, в фонде ликвидности LQDT.
Еще можно хэджироваться на срочке, что я и собираюсь делать. Но сигналов в шорт пока нет 🤷 По-прежнему держу там небольшой лонг Си.
В общем, тепло, но не горячо.
"Купил и молись 🙏".
"Самый важный график первого квартала".
Заканчивается март - пора взглянуть на ключевой график уходящего квартала.
А точнее - на сентимент (комментарии) под ним.
Нередко наиболее удачные торговые или инвестиционные идеи собирают мало лайков и обратную убежденность комментаторов.
Так и в этот раз. Комментаторы тогда, в начале года, были убеждены в "ужасном предстоящем крахе" американского рынка акций.
Не случилось 🤷
Что также важно - "физики" по-прежнему упорно шортят растущий актив.
⚠️ Мораль: будущее неизвестно.
Но тех. анализ, если им уметь правильно пользоваться, может подсказать подходящий торговый или инвестиционный момент. Как в данном случае.
Заканчивается март - пора взглянуть на ключевой график уходящего квартала.
А точнее - на сентимент (комментарии) под ним.
Нередко наиболее удачные торговые или инвестиционные идеи собирают мало лайков и обратную убежденность комментаторов.
Так и в этот раз. Комментаторы тогда, в начале года, были убеждены в "ужасном предстоящем крахе" американского рынка акций.
Не случилось 🤷
Что также важно - "физики" по-прежнему упорно шортят растущий актив.
⚠️ Мораль: будущее неизвестно.
Но тех. анализ, если им уметь правильно пользоваться, может подсказать подходящий торговый или инвестиционный момент. Как в данном случае.
TradingView
Самый важный график 1-го квартала по TVC:NDQ от Chartmastrer
Никто не знает будущего, но все видят уровни.
С одной стороны, все ожидают глобальную рецессию в 23-м.
С другой стороны массовый пессимизм может сделать её очень мягкой или отложить на год-другой.
Пока эти уровни работают, но рано или поздно (февраль, март?)…
С одной стороны, все ожидают глобальную рецессию в 23-м.
С другой стороны массовый пессимизм может сделать её очень мягкой или отложить на год-другой.
Пока эти уровни работают, но рано или поздно (февраль, март?)…