Chartmaster
206 subscribers
697 photos
508 links
«Наши взгляды — это гипотезы, которые нуждаются в тестировании, а не сокровища, которые нужно охранять.»

Периодические публикации: https://boosty.to/verevkinblog

Материалы в блоге - не инвестиционная рекомендация.
Download Telegram
Осенью 2021-го, когда следовало покупать защиту (золото), инфоцыгане покупали акции.

Теперь, 👉 когда нужно покупать акции, они продвигают золотые монеты 🤦‍♂️

#наоборот
"Когда придет время покупать - ты не захочешь"

Скажите - вы смогли найти свежее видео с Клоченком, Крейнделем или Морозовой?

Это те самые спикеры, которые были так мега-популярны ещё год-два назад.
Помните - покупаю акции, живу на дивиденды?

Сегодня Сергей Спирин, еще один опытный эксперт от инвестиций, вынужден давать интервью каналу, у которого нет и двух тысяч подписчиков 🤦‍♂️

Приехали...
Forwarded from Сергей
То, что для всех нас сейчас открывает эта компания (open.ai), безусловно, переход в новое качество для хомо-интернетикуса.

На мой взгляд, основная революция заключается в том, что в недалеком будущем человек на свой вопрос, например, как избавиться от головной боли, получит не тысячи ссылок, как сейчас в Гугл или Яндекс, из которых первые - реклама и мусор.

А одну, идеальную именно для запрашивающего, с учетом его возраста, болячек, особенностей, возраста, пристрастий, настроения, локации и.т.п., рекомендацию.

Естественно, те, у кого будут деньги на более премиальную подписку, станут самыми эффективными.
Forwarded from Сергей
Проблематика современного пользования интернета заключается в том, что вычислительных мощностей человека не хватает, чтобы эффективно и быстро обработать громадный поток информации, формируемый серверами в ответ на его запрос.

В итоге, все скатывается в ловушку примитивного мозга и скроллинг соцсети со слюной в уголке рта. Ну, или "дум-скроллинг".

Подключение к такому помошнику, как AI (с его огромными мощностями) позволит эффективно фильтровать данные, ставить блоки на всяческие ловушки и быстро находить эффективные ответы (куда поступить сыну, как починить кран, как заработать денег и пр.)

За деньги, естественно.
Forwarded from Сергей
И последнее.
Хомо-интернетикус живет не в мире реальном. Поэтому, зачастую, одинок.
AI сможет реализовать и эту проблему, став для него лучшим другом/подругой и одновременно богом.

Потому, как Гугл/Яндекс знает о хомо-интернетикусе больше, чем жена/муж/родители.
А те решения (ответы), которые он сможет предоставить ему, с точки зрения простого человека, доступны только всевышнему.
AI - новая религия, которая в следующие годы будет вытеснять старые.

Доклад окончил 🤓
Forwarded from Сергей
п.с.
Вчера побаловался с Dall-e.
Вот, что он/она/оно выдал на моё ТЗ “oil painting of investing in gold”
Forwarded from Сергей
п.п.с.
Ну и ответ на актуальный вопрос для участников группы 😉

Пока подписки на платные сигналы у них нет 😁🤷
Forwarded from Сергей
Новости вчера vs новости сегодня 😆🤦‍♂️
В биржевых инвестициях и трейдинге я всего-ничего. С 2015-го.

Но уже успел набить достаточно шишек, чтобы поделиться простой житейской мудростью.

"Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе".

Слишком большая спекулятивная или инвестиционная позиция не даёт спокойно её удерживать.
Действовать системно, да и просто жить с ней (спокойно спать по ночам).

Что бы я изменил, вернувшись на 8 лет назад?
Начал бы с торговли одним фьючерсным контрактом. Не более!

И постепенно увеличивал бы, по мере привыкания и адпатации нервной системы.
Говорят, что российский и глобальные рынки акций отвязались друг от друга.

Что мы торгуемся сами по себе.

А по-моему, в последние месяцы они снова привязались 🤔

#наоборот
Что мне с этого?🤔

"Банковский кризис" в США и Европе - как на этом заработать?

Каждый раз, за последние полгода, когда ФРС поднимает доходность десятилетних трежерис до ~4%, в мире начинает что-то трещать.

Значит где-то здесь находится максимальная ставка 👆
Значит - можно смело и даже жадно покупать долгосрочные трежерис (TLT) и долгосрочные корпоративные облигации инвестиционного уровня (VCLT).

Является инвестиционной рекомендацией мне самому себе
Моё сообщение от сентября 2020-го.
Ничто не изменилось по сути.

Золото на графике ниже - с учётом инфляции.
Forwarded from Prooff.ru
Цена одной унции золота сегодня, как и всегда: одна унция золота.

Фиатные валюты приходят и уходят. Золото остаётся.

Цена золота в фиатной валюте "американский доллар" не на ист. хаях.
Она не выросла, а вернулась к уровню своих прошлых вершин.

Здесь, на $2000, золоту неуютно.

Старая память, скорее всего, заставит его отступить.
Опять надолго?
Или на этот раз краткосрочно?

Увидим...
Но если и когда оно выйдет вверх, пробьет и закрепится выше этой планки, ограничений сверху нет. Никаких.

Наблюдаю🧐

#инвестиции
Forwarded from Сергей
Дали ликвидность банкам = биткойн 🚀
У меня полпозиции.

Остальное планирую добирать в возможную впереди (в этом году?) коррекцию акций и криптовалюты. Если таковая будет.
Forwarded from Сергей
Апсайд остался небольшой, скажем, 5%
Поэтому, если "деньги жмут карман" можно взять часть прибыли т.к. на ФРС вероятны большие качели.
Тут каждому по его стрессоустойчивости.

Далее либо вниз.
Либо пробой и позже ретест.
Ниже два ретеста пробоя исторических хаев ⬇️