Forwarded from Сергей
1/3
Синергия.
Пересечение двух экспертиз даёт бОльшую эффективность.
Не знаю, как Михалыч получил уровень в 18 600, но моя моделька даёт такую же цифру.
BTC отбился от той же фибо-емашки (377 недель).
На сегодня это как раз 18 600.
Покупать со стопом.
А что, если нет?
Второй уровень ниже - около 12 000.
Синергия.
Пересечение двух экспертиз даёт бОльшую эффективность.
Не знаю, как Михалыч получил уровень в 18 600, но моя моделька даёт такую же цифру.
BTC отбился от той же фибо-емашки (377 недель).
На сегодня это как раз 18 600.
Покупать со стопом.
А что, если нет?
Второй уровень ниже - около 12 000.
Forwarded from Сергей
3/3
Покупка биткойна - это вопрос веры.
Если инвестор не хочет инвестировать в криптовалюту - наверное, не стоит.
Но если такая вера есть, нужны какие-то бенчмарки, чтобы на них опираться. Уровни.
Тактики может быть две:
1. Усреднение (покупка на уровнях). Чем ниже - чем больше.
2. То же, в большем объеме (риск), но со стопами.
Два уровня указаны выше 👆
Биткойн сейчас перепродан (RSI)
Если верить, что этот пузырь не лопнет - можно покупать по одной из тактик.
Но может ведь и не подняться. Поэтому, вероятно, не стоит жадничать.
Покупка биткойна - это вопрос веры.
Если инвестор не хочет инвестировать в криптовалюту - наверное, не стоит.
Но если такая вера есть, нужны какие-то бенчмарки, чтобы на них опираться. Уровни.
Тактики может быть две:
1. Усреднение (покупка на уровнях). Чем ниже - чем больше.
2. То же, в большем объеме (риск), но со стопами.
Два уровня указаны выше 👆
Биткойн сейчас перепродан (RSI)
Если верить, что этот пузырь не лопнет - можно покупать по одной из тактик.
Но может ведь и не подняться. Поэтому, вероятно, не стоит жадничать.
Forwarded from Сергей
Борьба с жабой 🐸
На 30 июня мой российский портфель включал под 30% Газпрома. Что было потом - вы знаете.
Жаба: Лучше бы его было поменьше или не было вообще! 😢
На вчера мой российский портфель включал уже около 5% ГП.
Жаба: Хорошо было бы иметь его побольше или вообще весь портфель! 🤔
Если дивиденды снова не утвердят жаба скажет: 🤬
Вот так мы с ней и живём 🤭
updt: ГП на открытии +25%
На 30 июня мой российский портфель включал под 30% Газпрома. Что было потом - вы знаете.
Жаба: Лучше бы его было поменьше или не было вообще! 😢
На вчера мой российский портфель включал уже около 5% ГП.
Жаба: Хорошо было бы иметь его побольше или вообще весь портфель! 🤔
Если дивиденды снова не утвердят жаба скажет: 🤬
Вот так мы с ней и живём 🤭
updt: ГП на открытии +25%
Предсказания и реальность.
Заголовок Блумберга два месяца назад с прогнозом банка JPM о $380 за баррель.
p.s. Меж тем, с 17 июня я в шорте нефти, хэджирующем мой инвест-портфель.
Заголовок Блумберга два месяца назад с прогнозом банка JPM о $380 за баррель.
p.s. Меж тем, с 17 июня я в шорте нефти, хэджирующем мой инвест-портфель.
Биткойн повторяет структуру двух предыдущих медвежьих рынков.
Если $18 600 удержится, - то это "затишье перед бурей" 🚀
👉 Почему именно этот уровень 🔒
#btc
Если $18 600 удержится, - то это "затишье перед бурей" 🚀
👉 Почему именно этот уровень 🔒
#btc
Предсказания аналитиков и реальность. 100 лет назад.
"Покупай! Советуют эксперты" - заголовок американской газеты в октябре 29-го.
После публикации рынок упал еще на 85% и не достигал прежней вершины долгих 20+ лет.
#прогнозы
"Покупай! Советуют эксперты" - заголовок американской газеты в октябре 29-го.
После публикации рынок упал еще на 85% и не достигал прежней вершины долгих 20+ лет.
#прогнозы
Подскажите пожалуйста, в какие активы Вы лично инвестируете? Можно выбрать несколько вариантов.
Это поможет лучше понять ваши интересы.
Это поможет лучше понять ваши интересы.
Anonymous Poll
63%
Российские акции
41%
Иностранные акции
28%
Российские облигации
11%
Иностранные облигации
19%
Недвижимость
37%
Золото
6%
Сырьё
41%
Криптовалюта
24%
Трейдинг (фьючерсы, опционы и.т.д.)
15%
Другое
S&P500 | Наоборот - и там и тут.
Трейдеры - "физики" активно шортят S&P500 по обе стороны Берингово моря.
Прежде это означало, что дно американского рынка акций где-то здесь, а страшилки СМИ об ужасной рецессии и "Все пропало!" не так и ужасны.
Был с июня и остаюсь быком кратко и средне-срочно.
Пруф 1
Пруф 2
Возможные инструменты на нашей бирже:
⏩ TSPX
⏩ SFZ2
#наоборот
#BTFD!
Трейдеры - "физики" активно шортят S&P500 по обе стороны Берингово моря.
Прежде это означало, что дно американского рынка акций где-то здесь, а страшилки СМИ об ужасной рецессии и "Все пропало!" не так и ужасны.
Был с июня и остаюсь быком кратко и средне-срочно.
Пруф 1
Пруф 2
Возможные инструменты на нашей бирже:
⏩ TSPX
⏩ SFZ2
#наоборот
#BTFD!