Chartmaster
206 subscribers
697 photos
508 links
«Наши взгляды — это гипотезы, которые нуждаются в тестировании, а не сокровища, которые нужно охранять.»

Периодические публикации: https://boosty.to/verevkinblog

Материалы в блоге - не инвестиционная рекомендация.
Download Telegram
Запоздалое FOMO

Чем чаще вы видите в СМИ информацию о "Медвежьем ралли", тем внимательнее смотрите 👉 на дату моего прогноза.

Важно ⚠️
Информация в масс-медиа запаздывает. Поэтому прямо сейчас лучше не пытаться запрыгнуть в уходящий поезд.

А если и покупать глобальные акции на этих уровнях - то в небольших объемах. Ибо риск:премия сейчас уже не та, что была в середине июня.

Дождитесь отката

#яжгрл
Медведям на американском рынке нелегко.

Доля акций в составе SPX, торгующихся выше 50-ти дневной МА превысила 90%.

Отметил на индексе все подобные случаи после его коррекции на 10% и более.

#яжгрл
rubusd 1️⃣ или 2️⃣ 🤔
Forwarded from Сергей
1/3

Синергия.
Пересечение двух экспертиз даёт бОльшую эффективность.

Не знаю, как Михалыч получил уровень в 18 600, но моя моделька даёт такую же цифру.

BTC отбился от той же фибо-емашки (377 недель).
На сегодня это как раз 18 600.
Покупать со стопом.

А что, если нет?
Второй уровень ниже - около 12 000.
Forwarded from Сергей
2/3
Это подтверждается индикатором просадки.

Если все пойдет как прежде, коррекция может достигнуть около 80%. Это примерно те самые 12 тыс. у нижней границы канала 👆
Forwarded from Сергей
3/3

Покупка биткойна - это вопрос веры.
Если инвестор не хочет инвестировать в криптовалюту - наверное, не стоит.

Но если такая вера есть, нужны какие-то бенчмарки, чтобы на них опираться. Уровни.

Тактики может быть две:
1. Усреднение (покупка на уровнях). Чем ниже - чем больше.
2. То же, в большем объеме (риск), но со стопами.

Два уровня указаны выше 👆
Биткойн сейчас перепродан (RSI)

Если верить, что этот пузырь не лопнет - можно покупать по одной из тактик.

Но может ведь и не подняться. Поэтому, вероятно, не стоит жадничать.
Forwarded from Сергей
А то ведь бывает и такое 🔥😢
Под 60 тыс. фолловеров
Пруф
Forwarded from Сергей
Борьба с жабой 🐸

На 30 июня мой российский портфель включал под 30% Газпрома. Что было потом - вы знаете.
Жаба: Лучше бы его было поменьше или не было вообще! 😢

На вчера мой российский портфель включал уже около 5% ГП.
Жаба: Хорошо было бы иметь его побольше или вообще весь портфель! 🤔

Если дивиденды снова не утвердят жаба скажет: 🤬
Вот так мы с ней и живём 🤭

updt: ГП на открытии +25%
Лучик света для инвесторов в российские акции.

Возможно, лучшим итогом лета станет "наклёвывающийся" долгосрочный рост российских акций в рублях🤞
Наоборот

Каждый раз, когда на рынок приходит коррекция, большая или малая, инвесторы пугаются.

И бегут прятать свои деньги в защите (кэше). В данном случае фонде ультракоротких трежерис (BIL ETF).

Хотя на самом деле - это лучшее время покупать риск (акции).
Подскажите пожалуйста - какой график лично Вам нравится больше: 1 или 2?
Предсказания и реальность.

Заголовок Блумберга два месяца назад с прогнозом банка JPM о $380 за баррель.

p.s. Меж тем, с 17 июня я в шорте нефти, хэджирующем мой инвест-портфель.
Биткойн повторяет структуру двух предыдущих медвежьих рынков.

Если $18 600 удержится, - то это "затишье перед бурей" 🚀

👉 Почему именно этот уровень 🔒

#btc
Предсказания аналитиков и реальность. 100 лет назад.

"Покупай! Советуют эксперты" - заголовок американской газеты в октябре 29-го.

После публикации рынок упал еще на 85% и не достигал прежней вершины долгих 20+ лет.

#прогнозы
Подскажите пожалуйста, в какие активы Вы лично инвестируете? Можно выбрать несколько вариантов.
Это поможет лучше понять ваши интересы.
Anonymous Poll
63%
Российские акции
41%
Иностранные акции
28%
Российские облигации
11%
Иностранные облигации
19%
Недвижимость
37%
Золото
6%
Сырьё
41%
Криптовалюта
24%
Трейдинг (фьючерсы, опционы и.т.д.)
15%
Другое