Forwarded from Сергей
В продолжение и вот этого.
Наш рынок акций в рублях (IMOEX) вошел в новую волну снижения. Верхний график.
Насколько глубока кроличья нора?🤔
На мой взгляд, есть два основных варианта:
1. Просадка достигнет поддержки примерно у 61%. Как раз там, где тень свечи 24-го февраля. Где-то ~1700 по индексу IMOEX. Это еще около 20% вниз отсюда. Второй график.
2. Менее вероятный. Тяжелый. Еще 50% вниз до общей глубины падения в ~74%, как в 2008-м. Где - то 1120 IMOEX. Третий график.
#ванговать🧙♀️
Наш рынок акций в рублях (IMOEX) вошел в новую волну снижения. Верхний график.
Насколько глубока кроличья нора?🤔
На мой взгляд, есть два основных варианта:
1. Просадка достигнет поддержки примерно у 61%. Как раз там, где тень свечи 24-го февраля. Где-то ~1700 по индексу IMOEX. Это еще около 20% вниз отсюда. Второй график.
2. Менее вероятный. Тяжелый. Еще 50% вниз до общей глубины падения в ~74%, как в 2008-м. Где - то 1120 IMOEX. Третий график.
#ванговать🧙♀️
Запоздалое FOMO
Чем чаще вы видите в СМИ информацию о "Медвежьем ралли", тем внимательнее смотрите 👉 на дату моего прогноза.
Важно ⚠️
Информация в масс-медиа запаздывает. Поэтому прямо сейчас лучше не пытаться запрыгнуть в уходящий поезд.
А если и покупать глобальные акции на этих уровнях - то в небольших объемах. Ибо риск:премия сейчас уже не та, что была в середине июня.
Дождитесь отката
#яжгрл
Чем чаще вы видите в СМИ информацию о "Медвежьем ралли", тем внимательнее смотрите 👉 на дату моего прогноза.
Важно ⚠️
Информация в масс-медиа запаздывает. Поэтому прямо сейчас лучше не пытаться запрыгнуть в уходящий поезд.
А если и покупать глобальные акции на этих уровнях - то в небольших объемах. Ибо риск:премия сейчас уже не та, что была в середине июня.
Дождитесь отката
#яжгрл
Медведям на американском рынке нелегко.
Доля акций в составе SPX, торгующихся выше 50-ти дневной МА превысила 90%.
Отметил на индексе все подобные случаи после его коррекции на 10% и более.
#яжгрл
Доля акций в составе SPX, торгующихся выше 50-ти дневной МА превысила 90%.
Отметил на индексе все подобные случаи после его коррекции на 10% и более.
#яжгрл
Forwarded from Сергей
1/3
Синергия.
Пересечение двух экспертиз даёт бОльшую эффективность.
Не знаю, как Михалыч получил уровень в 18 600, но моя моделька даёт такую же цифру.
BTC отбился от той же фибо-емашки (377 недель).
На сегодня это как раз 18 600.
Покупать со стопом.
А что, если нет?
Второй уровень ниже - около 12 000.
Синергия.
Пересечение двух экспертиз даёт бОльшую эффективность.
Не знаю, как Михалыч получил уровень в 18 600, но моя моделька даёт такую же цифру.
BTC отбился от той же фибо-емашки (377 недель).
На сегодня это как раз 18 600.
Покупать со стопом.
А что, если нет?
Второй уровень ниже - около 12 000.
Forwarded from Сергей
3/3
Покупка биткойна - это вопрос веры.
Если инвестор не хочет инвестировать в криптовалюту - наверное, не стоит.
Но если такая вера есть, нужны какие-то бенчмарки, чтобы на них опираться. Уровни.
Тактики может быть две:
1. Усреднение (покупка на уровнях). Чем ниже - чем больше.
2. То же, в большем объеме (риск), но со стопами.
Два уровня указаны выше 👆
Биткойн сейчас перепродан (RSI)
Если верить, что этот пузырь не лопнет - можно покупать по одной из тактик.
Но может ведь и не подняться. Поэтому, вероятно, не стоит жадничать.
Покупка биткойна - это вопрос веры.
Если инвестор не хочет инвестировать в криптовалюту - наверное, не стоит.
Но если такая вера есть, нужны какие-то бенчмарки, чтобы на них опираться. Уровни.
Тактики может быть две:
1. Усреднение (покупка на уровнях). Чем ниже - чем больше.
2. То же, в большем объеме (риск), но со стопами.
Два уровня указаны выше 👆
Биткойн сейчас перепродан (RSI)
Если верить, что этот пузырь не лопнет - можно покупать по одной из тактик.
Но может ведь и не подняться. Поэтому, вероятно, не стоит жадничать.
Forwarded from Сергей
Борьба с жабой 🐸
На 30 июня мой российский портфель включал под 30% Газпрома. Что было потом - вы знаете.
Жаба: Лучше бы его было поменьше или не было вообще! 😢
На вчера мой российский портфель включал уже около 5% ГП.
Жаба: Хорошо было бы иметь его побольше или вообще весь портфель! 🤔
Если дивиденды снова не утвердят жаба скажет: 🤬
Вот так мы с ней и живём 🤭
updt: ГП на открытии +25%
На 30 июня мой российский портфель включал под 30% Газпрома. Что было потом - вы знаете.
Жаба: Лучше бы его было поменьше или не было вообще! 😢
На вчера мой российский портфель включал уже около 5% ГП.
Жаба: Хорошо было бы иметь его побольше или вообще весь портфель! 🤔
Если дивиденды снова не утвердят жаба скажет: 🤬
Вот так мы с ней и живём 🤭
updt: ГП на открытии +25%