Forwarded from Сергей via @gif
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Сергей
Глобальные акции. Медвежье ралли.
Похоже, теперь главное - вовремя скинуть риск (акции) и успеть занять стул. Перед новой волной падения.
Посмотрим, смогу ли я сделать это 😉⏳
В пятницу продал акций. Но совсем немного. Докупил чуток золота взамен.
Но в целом, медвежье ралли в развитии.
Жду следующую серию: продолжение (ускорение?) роста, а затем fomo медведей и запрыгивание на "уходящий поезд".
Похоже, теперь главное - вовремя скинуть риск (акции) и успеть занять стул. Перед новой волной падения.
Посмотрим, смогу ли я сделать это 😉⏳
В пятницу продал акций. Но совсем немного. Докупил чуток золота взамен.
Но в целом, медвежье ралли в развитии.
Жду следующую серию: продолжение (ускорение?) роста, а затем fomo медведей и запрыгивание на "уходящий поезд".
Forwarded from Сергей
Хорошие новости 😁👍
Модель "Верняк" сработала.
Самые осторожные инвесторы могут покупать американские акции на их откате. Если таковой будет.
А если не будет, вероятно, лучше уже и не лезть. 🤷 Ну, или делать это, но небольшим объёмом.
Ибо велик риск не успеть сесть на стул, когда выключат музыку.
Межвежье ралли
Модель "Верняк" сработала.
Самые осторожные инвесторы могут покупать американские акции на их откате. Если таковой будет.
А если не будет, вероятно, лучше уже и не лезть. 🤷 Ну, или делать это, но небольшим объёмом.
Ибо велик риск не успеть сесть на стул, когда выключат музыку.
Межвежье ралли
Forwarded from Сергей
В продолжение и вот этого.
Наш рынок акций в рублях (IMOEX) вошел в новую волну снижения. Верхний график.
Насколько глубока кроличья нора?🤔
На мой взгляд, есть два основных варианта:
1. Просадка достигнет поддержки примерно у 61%. Как раз там, где тень свечи 24-го февраля. Где-то ~1700 по индексу IMOEX. Это еще около 20% вниз отсюда. Второй график.
2. Менее вероятный. Тяжелый. Еще 50% вниз до общей глубины падения в ~74%, как в 2008-м. Где - то 1120 IMOEX. Третий график.
#ванговать🧙♀️
Наш рынок акций в рублях (IMOEX) вошел в новую волну снижения. Верхний график.
Насколько глубока кроличья нора?🤔
На мой взгляд, есть два основных варианта:
1. Просадка достигнет поддержки примерно у 61%. Как раз там, где тень свечи 24-го февраля. Где-то ~1700 по индексу IMOEX. Это еще около 20% вниз отсюда. Второй график.
2. Менее вероятный. Тяжелый. Еще 50% вниз до общей глубины падения в ~74%, как в 2008-м. Где - то 1120 IMOEX. Третий график.
#ванговать🧙♀️
Запоздалое FOMO
Чем чаще вы видите в СМИ информацию о "Медвежьем ралли", тем внимательнее смотрите 👉 на дату моего прогноза.
Важно ⚠️
Информация в масс-медиа запаздывает. Поэтому прямо сейчас лучше не пытаться запрыгнуть в уходящий поезд.
А если и покупать глобальные акции на этих уровнях - то в небольших объемах. Ибо риск:премия сейчас уже не та, что была в середине июня.
Дождитесь отката
#яжгрл
Чем чаще вы видите в СМИ информацию о "Медвежьем ралли", тем внимательнее смотрите 👉 на дату моего прогноза.
Важно ⚠️
Информация в масс-медиа запаздывает. Поэтому прямо сейчас лучше не пытаться запрыгнуть в уходящий поезд.
А если и покупать глобальные акции на этих уровнях - то в небольших объемах. Ибо риск:премия сейчас уже не та, что была в середине июня.
Дождитесь отката
#яжгрл
Медведям на американском рынке нелегко.
Доля акций в составе SPX, торгующихся выше 50-ти дневной МА превысила 90%.
Отметил на индексе все подобные случаи после его коррекции на 10% и более.
#яжгрл
Доля акций в составе SPX, торгующихся выше 50-ти дневной МА превысила 90%.
Отметил на индексе все подобные случаи после его коррекции на 10% и более.
#яжгрл
Forwarded from Сергей
1/3
Синергия.
Пересечение двух экспертиз даёт бОльшую эффективность.
Не знаю, как Михалыч получил уровень в 18 600, но моя моделька даёт такую же цифру.
BTC отбился от той же фибо-емашки (377 недель).
На сегодня это как раз 18 600.
Покупать со стопом.
А что, если нет?
Второй уровень ниже - около 12 000.
Синергия.
Пересечение двух экспертиз даёт бОльшую эффективность.
Не знаю, как Михалыч получил уровень в 18 600, но моя моделька даёт такую же цифру.
BTC отбился от той же фибо-емашки (377 недель).
На сегодня это как раз 18 600.
Покупать со стопом.
А что, если нет?
Второй уровень ниже - около 12 000.
Forwarded from Сергей
3/3
Покупка биткойна - это вопрос веры.
Если инвестор не хочет инвестировать в криптовалюту - наверное, не стоит.
Но если такая вера есть, нужны какие-то бенчмарки, чтобы на них опираться. Уровни.
Тактики может быть две:
1. Усреднение (покупка на уровнях). Чем ниже - чем больше.
2. То же, в большем объеме (риск), но со стопами.
Два уровня указаны выше 👆
Биткойн сейчас перепродан (RSI)
Если верить, что этот пузырь не лопнет - можно покупать по одной из тактик.
Но может ведь и не подняться. Поэтому, вероятно, не стоит жадничать.
Покупка биткойна - это вопрос веры.
Если инвестор не хочет инвестировать в криптовалюту - наверное, не стоит.
Но если такая вера есть, нужны какие-то бенчмарки, чтобы на них опираться. Уровни.
Тактики может быть две:
1. Усреднение (покупка на уровнях). Чем ниже - чем больше.
2. То же, в большем объеме (риск), но со стопами.
Два уровня указаны выше 👆
Биткойн сейчас перепродан (RSI)
Если верить, что этот пузырь не лопнет - можно покупать по одной из тактик.
Но может ведь и не подняться. Поэтому, вероятно, не стоит жадничать.
Forwarded from Сергей
Борьба с жабой 🐸
На 30 июня мой российский портфель включал под 30% Газпрома. Что было потом - вы знаете.
Жаба: Лучше бы его было поменьше или не было вообще! 😢
На вчера мой российский портфель включал уже около 5% ГП.
Жаба: Хорошо было бы иметь его побольше или вообще весь портфель! 🤔
Если дивиденды снова не утвердят жаба скажет: 🤬
Вот так мы с ней и живём 🤭
updt: ГП на открытии +25%
На 30 июня мой российский портфель включал под 30% Газпрома. Что было потом - вы знаете.
Жаба: Лучше бы его было поменьше или не было вообще! 😢
На вчера мой российский портфель включал уже около 5% ГП.
Жаба: Хорошо было бы иметь его побольше или вообще весь портфель! 🤔
Если дивиденды снова не утвердят жаба скажет: 🤬
Вот так мы с ней и живём 🤭
updt: ГП на открытии +25%