Don't fight the Fed.
ФРС выбрал, между дальнейшим ростом инфляции и рецессией, второе.
Также, как весной 20-го решение ФРС о закачке океана ликвидности означало покупку инфляции (например, сырья), весной 22-го повестка ровно обратная.
Не стойте против паровоза.
ФРС выбрал, между дальнейшим ростом инфляции и рецессией, второе.
Также, как весной 20-го решение ФРС о закачке океана ликвидности означало покупку инфляции (например, сырья), весной 22-го повестка ровно обратная.
Не стойте против паровоза.
Ожидаемо. Запретный плод сладок.
В итоге, он дорожает.
90 лет назад в штатах запретили инвестиции в золото. Тогда оно подорожало на 70% (с $20 до $35 за унцию).
В итоге, он дорожает.
90 лет назад в штатах запретили инвестиции в золото. Тогда оно подорожало на 70% (с $20 до $35 за унцию).
Тайминг - невероятно сложная, если вообще возможная для неоднократного повторения штука.
Я бы предложил три способа покупки биткойна:
1. Как на этом графике - у 200-т недельной МА
2. Лесенкой вниз по уровням, начиная с момента, когда в сети начнут активно писать о том, что пузырь криптовалюты, наконец, лопнул.
3. Используя цветовую схему s2f модели.
Пока рано 🤷
И еще.
Полагаю, важен Мoney management. Точно определитe для себя максимальный объем к покупке (например, 5% капитала) и не усредняйтесь больше этой суммы.
Я бы предложил три способа покупки биткойна:
1. Как на этом графике - у 200-т недельной МА
2. Лесенкой вниз по уровням, начиная с момента, когда в сети начнут активно писать о том, что пузырь криптовалюты, наконец, лопнул.
3. Используя цветовую схему s2f модели.
Пока рано 🤷
И еще.
Полагаю, важен Мoney management. Точно определитe для себя максимальный объем к покупке (например, 5% капитала) и не усредняйтесь больше этой суммы.
Я такой старый, что помню следующий нарратив, преобладающий прошлым летом у российских инвесторов.
Мол, американский рынок акций- хто пузырь, который вот-вот лопнет💥
А наш рынок, хоть и после небольшой коррекции, ждет мощное ралли к новым, невиданным ранее вершинам🚀
С тех пор американский рынок вырос, а наш, даже в рублях, вернулся на три года назад💁♂️
Именно прошлым летом я написал про "табун лошадей". Ставка на отдельные акции или страновые индексы весьма рискованна и, в долгосроке, не оправдана.
Что мне с этого?
Берегитесь преобладающего нарратива толпы. Как правило, лемминги идут к обрыву, а не на Олимп.
Мол, американский рынок акций- хто пузырь, который вот-вот лопнет💥
А наш рынок, хоть и после небольшой коррекции, ждет мощное ралли к новым, невиданным ранее вершинам🚀
С тех пор американский рынок вырос, а наш, даже в рублях, вернулся на три года назад💁♂️
Именно прошлым летом я написал про "табун лошадей". Ставка на отдельные акции или страновые индексы весьма рискованна и, в долгосроке, не оправдана.
Что мне с этого?
Берегитесь преобладающего нарратива толпы. Как правило, лемминги идут к обрыву, а не на Олимп.
Prooff.ru
Home Bias. На какую лошадь поставить? - Prooff.ru
Home bias. На какую лошадь поставить? - читайте подробнее на сайте Prooff.ru: Home bias - предубеждение, связанное со склонностью инвестирования в активы
Forwarded from Сергей
Кстати 👆
Несмотря на "вот это вот всё", российские акции 🇷🇺 в $ по закрытию месячных свечей упали не намного сильнее, чем китайские 🇨🇳 в $ 🤔
Вероятно, можно трактовать разворачивающуюся с прошлого года глобальную рецессию, как начавшуюся с развивающихся рынков.
Китай, затем Бразилия, финансовый кризис в Турции, затем РФ, Шри-Ланка...
Индекс доллара уже 103.
Что мне с этого?
Похоже, эта история быстро не закончится.
Турбулентность и низкая реальная доходность инвестиций , вероятно, продлится несколько лет.
Несмотря на "вот это вот всё", российские акции 🇷🇺 в $ по закрытию месячных свечей упали не намного сильнее, чем китайские 🇨🇳 в $ 🤔
Вероятно, можно трактовать разворачивающуюся с прошлого года глобальную рецессию, как начавшуюся с развивающихся рынков.
Китай, затем Бразилия, финансовый кризис в Турции, затем РФ, Шри-Ланка...
Индекс доллара уже 103.
Что мне с этого?
Похоже, эта история быстро не закончится.
Турбулентность и низкая реальная доходность инвестиций , вероятно, продлится несколько лет.
Наоборот
Есть время выходить из риска 🚫
На нашем рынке акций это была осень прошлого года.
Предупреждение 1
Предупреждение 2
Предупреждение 3
А есть время - заходить в риск. Это сейчас ✅
Покупать наши акции. Системно, с запасом на ещё бОльшее падение. На свои, в долгосрок.
Когда другие разочаровались и понесли убытки.
Есть время выходить из риска 🚫
На нашем рынке акций это была осень прошлого года.
Предупреждение 1
Предупреждение 2
Предупреждение 3
А есть время - заходить в риск. Это сейчас ✅
Покупать наши акции. Системно, с запасом на ещё бОльшее падение. На свои, в долгосрок.
Когда другие разочаровались и понесли убытки.
Никого не хочу обидеть.
Уверен, многим гуру сток-пикинга, которые были популярны до 24 февраля, будет неприятно.
Но математика безжалостна.
Простой инвестор, купивший золотую монетку, или слиток, или просто открывший ОМС (обезличенный металлический счет) в банке осенью 21-го, вот уже как полгода с треском обыгрывает их.
Сдаётся мне, что в следующие год-два так и будет продолжаться.
Наличная валюта и физическое золото - вот необходимые и эффективные инвестиционные инструменты нынешней поры.
Уверен, многим гуру сток-пикинга, которые были популярны до 24 февраля, будет неприятно.
Но математика безжалостна.
Простой инвестор, купивший золотую монетку, или слиток, или просто открывший ОМС (обезличенный металлический счет) в банке осенью 21-го, вот уже как полгода с треском обыгрывает их.
Сдаётся мне, что в следующие год-два так и будет продолжаться.
Наличная валюта и физическое золото - вот необходимые и эффективные инвестиционные инструменты нынешней поры.