ETF по четвергам. KOLD
Тема цены на природный газ сейчас, с наступлением холодов, особенно актуальна.
Как и название инверсного ETF со вторым плечом: KOLD.
Фонд для реализации спекулятивных медвежьих амбиций.
Что в пассиве:
- риск
- неэффективность (плечо фонда "сьедает" рост капитала в долгосроке)
- высокая комиссия (почти 1%).
В активе:
- Не нужно "заморачиваться" с фьючерсами.
Обратный (лонг газа со вторым плечом) фонд того же эмитента - BOIL.
Тема цены на природный газ сейчас, с наступлением холодов, особенно актуальна.
Как и название инверсного ETF со вторым плечом: KOLD.
Фонд для реализации спекулятивных медвежьих амбиций.
Что в пассиве:
- риск
- неэффективность (плечо фонда "сьедает" рост капитала в долгосроке)
- высокая комиссия (почти 1%).
В активе:
- Не нужно "заморачиваться" с фьючерсами.
Обратный (лонг газа со вторым плечом) фонд того же эмитента - BOIL.
Многие называют текущий рынок пузырем.
Рыночный пузырь, в сущности, - это бычий рынок в котором ты не участвуешь.
Но для тех, кто оседлал ралли, - это создание дохода.
Для людей, наблюдающих за сильным ростом рынка со стороны, это довольно болезненный пузырь, на волне роста которого они хотели бы также прокатиться.
Источник
Рыночный пузырь, в сущности, - это бычий рынок в котором ты не участвуешь.
Но для тех, кто оседлал ралли, - это создание дохода.
Для людей, наблюдающих за сильным ростом рынка со стороны, это довольно болезненный пузырь, на волне роста которого они хотели бы также прокатиться.
Источник
Bear porn
Посчитали долю акций, когда индекс особенно слаб (менее 40% участников SPX опережают индекс).
“Рост ненастоящий”!
Посчитали долю акций, когда индекс особенно слаб (менее 40% участников SPX опережают индекс).
“Рост ненастоящий”!
Не покупаюсь.
Я такой старый, что отчетливо помню периодические заголовки в СМИ о нехватке:
1. Вина в Европе
2. Гречки в РФ
3. Туалетной бумаги повсюду
4. Недавно - процессоров для производства авто.
5. Вчера-газа и угля для Китая и Европы
Теперь вот, якобы, не хватает воды🤷♂️
Надеюсь, скоро появится приложение в браузере, позволяющее фильтровать весь хайповый контент, на котором интересанты пытаются заработать.
Я такой старый, что отчетливо помню периодические заголовки в СМИ о нехватке:
1. Вина в Европе
2. Гречки в РФ
3. Туалетной бумаги повсюду
4. Недавно - процессоров для производства авто.
5. Вчера-газа и угля для Китая и Европы
Теперь вот, якобы, не хватает воды🤷♂️
Надеюсь, скоро появится приложение в браузере, позволяющее фильтровать весь хайповый контент, на котором интересанты пытаются заработать.
Инфляция vs ОФЗ
Год назад инфляция вРФ составляла 4%. Купон годовых ОФЗ - 4%.
Сейчас инфляция достигла 7%. Годовой купон ОФЗ вырос до 7%.
За 12 месяцев инфляция выросла с 4 до 7%, а купленные год назад "годовые офэзэшки", принесли всего 4%. Пичалька😢
Так в чём же смысл этой игры?
👉 Поймать момент всплеска доходности ОФЗ и пика инфляции.
Прогнозный график инфляции в РФ за 20 лет, предполагает, что до возможной вершины не так уж и далеко. Еще 1-2%.
Там можно будет осмотреться для возможной покупки👀
Год назад инфляция вРФ составляла 4%. Купон годовых ОФЗ - 4%.
Сейчас инфляция достигла 7%. Годовой купон ОФЗ вырос до 7%.
За 12 месяцев инфляция выросла с 4 до 7%, а купленные год назад "годовые офэзэшки", принесли всего 4%. Пичалька😢
Так в чём же смысл этой игры?
👉 Поймать момент всплеска доходности ОФЗ и пика инфляции.
Прогнозный график инфляции в РФ за 20 лет, предполагает, что до возможной вершины не так уж и далеко. Еще 1-2%.
Там можно будет осмотреться для возможной покупки👀
ETF по четвергам.
Актуально для любителей риска.
KHYB - фонд высокодоходных (мусорных) облигаций ЮВА. Да-да, в том числе, китайских.
В связи с развивающимся там долговым кризисом, продается сейчас с дисконтом к своим активам. Что нормально для кризисной ситуации.
К тому же, дает около 5% дивидендной доходности.
Кто не рискует - тот не пьет 🍾😉
Я, пожалуй, пас✋
Актуально для любителей риска.
KHYB - фонд высокодоходных (мусорных) облигаций ЮВА. Да-да, в том числе, китайских.
В связи с развивающимся там долговым кризисом, продается сейчас с дисконтом к своим активам. Что нормально для кризисной ситуации.
К тому же, дает около 5% дивидендной доходности.
Кто не рискует - тот не пьет 🍾😉
Я, пожалуй, пас✋
Forwarded from Prooff.ru
Крупнейшие макро-заблуждения нашего времени
Ротация
Многие ожидают ротации:
-из акций роста в акции стоимости,
-из преимущества акций в преимущество сырья,
-из преимущества акций сша в акций развив стран.
Причем эти ожидания связаны с V формой (одномоментной ротацией). Как это было в нулевые.
В реальности, ротация может состоятся в форме W и происходить десятилетие-два. Как в 60-70-е.
Мультипликаторы
Многие видят пузырь на рынке американских акций, глядя на индикатор Баффетта и прочие, ожидая сильного падения рынков а-ля 00-03.
В реальности, его “сдувание" может происходить в виде широкой пилы, как в 60-70-е и длиться десяток-другой лет. Немногие медведи доживут до своего “праздника”.
Ротация
Многие ожидают ротации:
-из акций роста в акции стоимости,
-из преимущества акций в преимущество сырья,
-из преимущества акций сша в акций развив стран.
Причем эти ожидания связаны с V формой (одномоментной ротацией). Как это было в нулевые.
В реальности, ротация может состоятся в форме W и происходить десятилетие-два. Как в 60-70-е.
Мультипликаторы
Многие видят пузырь на рынке американских акций, глядя на индикатор Баффетта и прочие, ожидая сильного падения рынков а-ля 00-03.
В реальности, его “сдувание" может происходить в виде широкой пилы, как в 60-70-е и длиться десяток-другой лет. Немногие медведи доживут до своего “праздника”.
Дивиденды.
Весьма популярны последние несколько лет. Почему?
1. Потому, что дивидендная доходность российских акций росла все последние годы. А в 20-м даже обогнала инфляцию.
2. Доходность депозитов и облигаций, напротив, падала.
На пике своей популярности (сейчас?) дивидендная история набрала особенно много поклонников.
Похоже, ситуация начинает разворачиваться.
Инфляция растёт и уже превысила див. доходность (7% против 4%).
% по депозитам и купоны облигаций также растут и также превысили див. доходность.
Похоже, остался последний акт пьесы: слом установки "акции только растут".
Коррекция в 20% и больше на нашем рынке может развернуть течение инвесторов вспять. От акций и дивидендных историй - обратно к депозитам и облигациям.
Весьма популярны последние несколько лет. Почему?
1. Потому, что дивидендная доходность российских акций росла все последние годы. А в 20-м даже обогнала инфляцию.
2. Доходность депозитов и облигаций, напротив, падала.
На пике своей популярности (сейчас?) дивидендная история набрала особенно много поклонников.
Похоже, ситуация начинает разворачиваться.
Инфляция растёт и уже превысила див. доходность (7% против 4%).
% по депозитам и купоны облигаций также растут и также превысили див. доходность.
Похоже, остался последний акт пьесы: слом установки "акции только растут".
Коррекция в 20% и больше на нашем рынке может развернуть течение инвесторов вспять. От акций и дивидендных историй - обратно к депозитам и облигациям.
Три с половиной миллиона за три недели!
👉 Это счет Сергея Трофимова (Amigotrader) на ЛЧИ'21.
Год назад его доходность на конкурсе составила 42%.
Сергей - опытный участник биржевой торговли, который уже много лет зарабатывает системным трейдингом.
Я приглашаю вас на стрим с его участием завтра, 12 октября в 19:30 мск.
👉 Линк для подключения в Zoom
Идентификатор конференции: 618 658 1885
Код доступа: 6is3h1
Участие бесплатное.
Обсудим тактику хэджирования инвестиционного портфеля с помощью трендовых стратегий на сервисе Comon.
Также вы сможете задать Сергею ваши вопросы.
До связи!
👉 Это счет Сергея Трофимова (Amigotrader) на ЛЧИ'21.
Год назад его доходность на конкурсе составила 42%.
Сергей - опытный участник биржевой торговли, который уже много лет зарабатывает системным трейдингом.
Я приглашаю вас на стрим с его участием завтра, 12 октября в 19:30 мск.
👉 Линк для подключения в Zoom
Идентификатор конференции: 618 658 1885
Код доступа: 6is3h1
Участие бесплатное.
Обсудим тактику хэджирования инвестиционного портфеля с помощью трендовых стратегий на сервисе Comon.
Также вы сможете задать Сергею ваши вопросы.
До связи!
Forwarded from Prooff.ru
✅ Хэджирование инвестиционного портфеля с помощью трендовых торговых стратегий.
Видео вчерашнего вебинара с Сергеем Трофимовым (Amigotrader).
Видео вчерашнего вебинара с Сергеем Трофимовым (Amigotrader).
YouTube
Хэджирование инвестиционного портфеля с помощью трендовых торговых стратегий
Вебинар 12.10.2021
https://prooff.ru/ - cайт о трейдинге и инвестициях.
Контакты Сергея:
www.instagram.com/amigo.trader/
t.me/amigotrader
smart-lab.ru/my/amigotrader/blog/
https://prooff.ru/ - cайт о трейдинге и инвестициях.
Контакты Сергея:
www.instagram.com/amigo.trader/
t.me/amigotrader
smart-lab.ru/my/amigotrader/blog/