Мюсли вслух.
Как граждане, мы оказались в заложниках "ковидной" парадигмы. Новые правила и ограничения в общественных местах, на улице и на работе.
Как инвесторы, мы также вынуждены идти на поводу новой финансовой парадигмы. Ставки по депозитам и купоны по облигациям ниже инфляции. Это заставляет нас идти на риск и покупать больше акций. Некоторых - даже с маржой (кредитным плечом).
Оба явления увеличивают риски в системе. Как социальной, так и финансовой.
Как граждане, мы оказались в заложниках "ковидной" парадигмы. Новые правила и ограничения в общественных местах, на улице и на работе.
Как инвесторы, мы также вынуждены идти на поводу новой финансовой парадигмы. Ставки по депозитам и купоны по облигациям ниже инфляции. Это заставляет нас идти на риск и покупать больше акций. Некоторых - даже с маржой (кредитным плечом).
Оба явления увеличивают риски в системе. Как социальной, так и финансовой.
Когда я слышу, как очередной трейдер или инвестор обвиняет биржу, брокера, кого-то еще в своих убытках, я сразу вспоминаю рассказ Э. Лефевра столетней давности "Женщина и её облигации". Ничто не ново под луной 😉
Если у Вас есть около часа в пути или на тренировке - не поленитесь послушать этот потрясающе актуальный и сегодня рассказ.
Если у Вас есть около часа в пути или на тренировке - не поленитесь послушать этот потрясающе актуальный и сегодня рассказ.
YouTube
Истории Уолл Стрит - Эдвин Лефевр - Аудиокнига
Проверенные и надежные брокеры:
https://tlap.com/brokeryi/
наш сайт - https://tlap.com/
форум - https://tlap.com/forum/
вк - https://vk.com/public29468299
ок - https://ok.ru/tradelikeapro
телеграм - https://t.me/tradelikeaproru
твиттер - https://twitter.com/pavlus777…
https://tlap.com/brokeryi/
наш сайт - https://tlap.com/
форум - https://tlap.com/forum/
вк - https://vk.com/public29468299
ок - https://ok.ru/tradelikeapro
телеграм - https://t.me/tradelikeaproru
твиттер - https://twitter.com/pavlus777…
Forwarded from Prooff.ru
ETF по четвергам.
Если вы хотите поиграть в ротацию секторов, чтобы обойти рынок - обратите внимание на XLSR ETF.
Одна из крупнейших в мире финансовых корпораций (State street) пытается активно управлять набором своих знаменитых секторных фондов, чтобы обогнать свой же "спай" (SPY ETF).
Пока у них получается не очень🤷
Вы думаете ваши результаты будут лучше? Или всё же проще купить их ETF?
А может быть вовсе оставить эту затею и просто покупать широкий индексный SPY?
Если вы хотите поиграть в ротацию секторов, чтобы обойти рынок - обратите внимание на XLSR ETF.
Одна из крупнейших в мире финансовых корпораций (State street) пытается активно управлять набором своих знаменитых секторных фондов, чтобы обогнать свой же "спай" (SPY ETF).
Пока у них получается не очень🤷
Вы думаете ваши результаты будут лучше? Или всё же проще купить их ETF?
А может быть вовсе оставить эту затею и просто покупать широкий индексный SPY?
ETFdb.com
SPDR SSGA US Sector Rotation ETF
Explore XLSR for FREE on ETFdb.com: Price, Holdings, Charts, Technicals, Fact Sheet, News, and more.
Ужасный ужас!😉
Подборка армагедо-графиков от набирающего популярность Не Джима Крамера, в которых он толсто намекает на то, что рынки сейчас "На краю", как в 00 и 08.
Так, для проверки через полгода-год ⏳...
Подборка армагедо-графиков от набирающего популярность Не Джима Крамера, в которых он толсто намекает на то, что рынки сейчас "На краю", как в 00 и 08.
Так, для проверки через полгода-год ⏳...
Завершил месяц с $ доходностью 4,3% YTD.
Приглашаю подписчиков на стрим в Zoom, во вторник, 3 августа в 19:30 мск.
👉 Линк для подключения
Приглашаю подписчиков на стрим в Zoom, во вторник, 3 августа в 19:30 мск.
👉 Линк для подключения
Покупать Китай🇨🇳
Фонд акций компаний развивающихся стран, включая Китай, IEMG (белым) за последние недели стал существенно опережать фонд акций компаний Китая GXC (красным).
Логично продать из портфеля небольшой объем первого и докупить второго.
Для неторопливых инвесторов IEMG сделает это сам.
Подробнее расскажу сегодня в 19:30 для подписчиков в Zoom.
👉 Линк для подключения
#ребалансировка
Фонд акций компаний развивающихся стран, включая Китай, IEMG (белым) за последние недели стал существенно опережать фонд акций компаний Китая GXC (красным).
Логично продать из портфеля небольшой объем первого и докупить второго.
Для неторопливых инвесторов IEMG сделает это сам.
Подробнее расскажу сегодня в 19:30 для подписчиков в Zoom.
👉 Линк для подключения
#ребалансировка
ETF по четвергам.
Точнее несколько ETF & БПИФ.
Набор самых дешёвых фондов акций на нашей бирже, чтобы собрать свой инвест-портфель с экспозицией на весь мир:
- США: FXUS
- Развитые страны: FXDM
- Развивающиеся страны: VTBE
- Ну, и вишенкой на торте, в качестве реализации home bias: Россия - VTBX
Отсюда
#нереклама
Точнее несколько ETF & БПИФ.
Набор самых дешёвых фондов акций на нашей бирже, чтобы собрать свой инвест-портфель с экспозицией на весь мир:
- США: FXUS
- Развитые страны: FXDM
- Развивающиеся страны: VTBE
- Ну, и вишенкой на торте, в качестве реализации home bias: Россия - VTBX
Отсюда
#нереклама
Мистер Вомак был фермером. Мир узнал о нём от Джона Трейна в статье журнала Fortune в 78-м. Он был инвестором, который никогда не терял деньги на фондовом рынке.
Конечно, у Вомака были потери пару раз, но в большинстве случаев он получал впечатляющую прибыль.
Его техника была, в сущности, проста.
Когда он видел, что газеты и телевидение пестрят мрачными прогнозами и отовсюду сыпятся утверждения, что фондовому рынку пришел конец, он запрыгивал в свой грузовик, ехал в город и покупал кучу дивидендных акций, которые сильно упали в цене. Затем он ехал домой и возвращался к тому, чем обычно занимаются фермеры.
Когда через несколько лет он видел, что новости становились полны уверенных прогнозов о бесконечном росте цен на акции, а также смелых заголовков о большом потенциале прибыли, он ехал обратно в город и продавал их. Затем мистер Вомак опять возвращался к сельскому хозяйству, пока новости вновь не становились мрачными, чтобы повторить весь процесс заново.
Проще говоря, он покупал дешево и продавал дорого...
Конечно, у Вомака были потери пару раз, но в большинстве случаев он получал впечатляющую прибыль.
Его техника была, в сущности, проста.
Когда он видел, что газеты и телевидение пестрят мрачными прогнозами и отовсюду сыпятся утверждения, что фондовому рынку пришел конец, он запрыгивал в свой грузовик, ехал в город и покупал кучу дивидендных акций, которые сильно упали в цене. Затем он ехал домой и возвращался к тому, чем обычно занимаются фермеры.
Когда через несколько лет он видел, что новости становились полны уверенных прогнозов о бесконечном росте цен на акции, а также смелых заголовков о большом потенциале прибыли, он ехал обратно в город и продавал их. Затем мистер Вомак опять возвращался к сельскому хозяйству, пока новости вновь не становились мрачными, чтобы повторить весь процесс заново.
Проще говоря, он покупал дешево и продавал дорого...
Forwarded from Prooff.ru
Этот пост – продолжение предыдущего материала о тех фазах рынка, когда акции становились непопулярны.
Он также, как и прошлый, может разочаровать тех, чьи портфели сегодня серьезно загружены акциями и их фондами, рассчитывая на высокие доходности прошлых лет, а также на защиту в них от инфляции.
Я не самый умный парень в городе и я не знаю, когда и чем в итоге закончится текущее ралли. Почти 30% моего инвест-портфеля сегодня в акциях.
✅ Акции в 70-е. Инфляция
Веревкин
Он также, как и прошлый, может разочаровать тех, чьи портфели сегодня серьезно загружены акциями и их фондами, рассчитывая на высокие доходности прошлых лет, а также на защиту в них от инфляции.
Я не самый умный парень в городе и я не знаю, когда и чем в итоге закончится текущее ралли. Почти 30% моего инвест-портфеля сегодня в акциях.
✅ Акции в 70-е. Инфляция
Веревкин
Если бы я был помоложе, посимпатичнее, не такой косноязычный и умел делать видео - я бы запустил вот такой канал. И рассказывал бы ровно о том же 👍
#нереклама
#нереклама
YouTube
Акции не сделают тебя богатым / Инвестиции в фондовый рынок
Можно ли разбогатеть, инвестируя в акции? Сколько времени это займет, и какие вложения для этого потребуются? Чем теория отличается от практики?
Поддержать канал можно на Patreon: https://www.patreon.com/investscience
Для спонсоров второго уровня я публикую…
Поддержать канал можно на Patreon: https://www.patreon.com/investscience
Для спонсоров второго уровня я публикую…
"Успешный " дивидендный аристократ.
Телеком-гигант AT&T (тикер "Т") любим дивидендными инвесторами за поток регулярных поступлений на счёт, который составляет сейчас свыше 7% годовых в долларах.
При этом:
⏩ Цена акций компании за 5 лет упала на 30%
⏩ Полная доходность (с учетом котировок акции и дивидендов) инвестиций в "Т" составила за этот срок минус 10%. За 10 лет - плюс 70%.
⏩ В то же время полная доходность фонда SPY (акции 500 американских компаний, включая "Т") , cоставила за пять лет плюс 120 %, а за десять лет - свыше 300%.
Телеком-гигант AT&T (тикер "Т") любим дивидендными инвесторами за поток регулярных поступлений на счёт, который составляет сейчас свыше 7% годовых в долларах.
При этом:
⏩ Цена акций компании за 5 лет упала на 30%
⏩ Полная доходность (с учетом котировок акции и дивидендов) инвестиций в "Т" составила за этот срок минус 10%. За 10 лет - плюс 70%.
⏩ В то же время полная доходность фонда SPY (акции 500 американских компаний, включая "Т") , cоставила за пять лет плюс 120 %, а за десять лет - свыше 300%.
Спред по вторникам. Цифровое золото в фокусе🔭
TradingView
Золото в биткойне для BITSTAMP:BTCUSD от VerevkinBlog_ETF
В такие дни, как сегодня, я смотрю не на само золото, а отношение его к биткойну (золоту цифровому).
Если оно (btc/gold) отталкивается от 50 ДМА - с рынком акций все в порядке. Инвесторы по-прежнему продолжают играть в риск.
Если пробивает вниз - жди risk…
Если оно (btc/gold) отталкивается от 50 ДМА - с рынком акций все в порядке. Инвесторы по-прежнему продолжают играть в риск.
Если пробивает вниз - жди risk…
Американские горки.
Индекс страха и жадности CNN в марте и январе прошлого года.
Индекс страха и жадности CNN в марте и январе прошлого года.
Forwarded from Prooff.ru