Chartmaster via @like
Следующей за долларом, мировой резервной валютой станет:
🏴☠️ Криптовалюта
🇨🇳 Китайский юань
🇺🇳 SDR (корзина основных валют)
🏴☠️ Криптовалюта
🇨🇳 Китайский юань
🇺🇳 SDR (корзина основных валют)
Forwarded from Prooff.ru
"Если взглянуть на график индекса S&P500 70-е, то можно увидеть боковик, длиною 15 лет.
Ну и что?, скажет инвестор, это конечно не очень приятно ограничиться только дивидендным доходом, но как-нибудь переживем!
Есть проблема! Если поправить график на инфляцию, получаем вот этот график..."
👉 Почему инвесторы боятся инфляции?
Веревкин
Ну и что?, скажет инвестор, это конечно не очень приятно ограничиться только дивидендным доходом, но как-нибудь переживем!
Есть проблема! Если поправить график на инфляцию, получаем вот этот график..."
👉 Почему инвесторы боятся инфляции?
Веревкин
Forwarded from Сергей
Три раза наш рынок акций отбивался от этого сопротивления.
⏩Пришла, наконец, пора пробить его вверх, как в 2005-м?
⏩Или снова вниз? 🤔
Я настроен скорее, осторожно.
Поэтому позицию в sbmx не наращиваю.
Но и не закрываю.
⏩Пришла, наконец, пора пробить его вверх, как в 2005-м?
⏩Или снова вниз? 🤔
Я настроен скорее, осторожно.
Поэтому позицию в sbmx не наращиваю.
Но и не закрываю.
Forwarded from Prooff.ru
Еженедельный спред.
Отношение фонда акций медицинского сектора к широкому индексу говорит о возможной коррекции впереди.
Отношение фонда акций медицинского сектора к широкому индексу говорит о возможной коррекции впереди.
TradingView
То же на Америке для AMEX:XLV от VerevkinBlog_ETF
xlv/spx - медвежья поддержка
Чем дольше удержание позиций- тем вероятнее прибыльность инвест-портфеля.
Если инвестировать на 1 день - вероятность получения прибыли 50/50.
На месяц - 60/40
На год - 65/35
На 10 лет - 87/13
#купи&держи
Если инвестировать на 1 день - вероятность получения прибыли 50/50.
На месяц - 60/40
На год - 65/35
На 10 лет - 87/13
#купи&держи
Forwarded from Prooff.ru
"Если у вас нет выхода на западные рынки - покупка биржевых фондов на акции российских компаний, в целом, решит вопрос участия в возможном новом сырьевом цикле.
Если доступ есть - можно собрать широкие позиции в большинстве активов.
Около 20% портфеля в hard assets даст защиту от возможного витка инфляции.
Тайминг сложен (если вообще возможен), поэтому я постоянно держу минимум 10% в таких активах. Сколько это будет в Вашем портфеле - решать Вам..."
👉 Моя тактика инвестирования в фонды коммодитиз
Веревкин
Если доступ есть - можно собрать широкие позиции в большинстве активов.
Около 20% портфеля в hard assets даст защиту от возможного витка инфляции.
Тайминг сложен (если вообще возможен), поэтому я постоянно держу минимум 10% в таких активах. Сколько это будет в Вашем портфеле - решать Вам..."
👉 Моя тактика инвестирования в фонды коммодитиз
Веревкин
Forwarded from Сергей
Not good
Индекс ОФЗ выглядит схожим образом с прошлыми кризисами...
Индекс ОФЗ выглядит схожим образом с прошлыми кризисами...
Forwarded from Prooff.ru
"Есть две крайние сущности: Атака и Оборона.
Первая нужна, когда на рынке паника.
Тогда инвесторы покупают подешевевшие акции или облигации.
Вторая - во время эйфории.
Тогда разумные инвесторы постепенно уходят в консервативные инструменты - краткосрочные гособлигации или драгметаллы.
✅ Открытый пост. Так в чем же держать свои деньги?
Веревкин
Первая нужна, когда на рынке паника.
Тогда инвесторы покупают подешевевшие акции или облигации.
Вторая - во время эйфории.
Тогда разумные инвесторы постепенно уходят в консервативные инструменты - краткосрочные гособлигации или драгметаллы.
✅ Открытый пост. Так в чем же держать свои деньги?
Веревкин
Недавно Стэн Дракенмилер , знаменитый управляющий фондом на $ несколько миллиардов, дал новое интервью.
Пара моментов, которые мне показались важными:
1️⃣ Его фонд тратит значительные деньги на покупку информации и консультантов.
Значит общедоступной информации недостаточно для того, чтобы переигрывать рынок большими деньгами.
2️⃣ Он рассказал свою потрясающую историю. Когда, продав хорошо выросшие активы в январе 00-го и заработав приличные деньги, он-таки не выдержал дальнейшего роста и снова вошел в рынок в середине года. Поймал вершину и потерял ранее заработанное.
Дисциплина исполнения стратегии не менее важна, чем сама стратегия.
Пара моментов, которые мне показались важными:
1️⃣ Его фонд тратит значительные деньги на покупку информации и консультантов.
Значит общедоступной информации недостаточно для того, чтобы переигрывать рынок большими деньгами.
2️⃣ Он рассказал свою потрясающую историю. Когда, продав хорошо выросшие активы в январе 00-го и заработав приличные деньги, он-таки не выдержал дальнейшего роста и снова вошел в рынок в середине года. Поймал вершину и потерял ранее заработанное.
Дисциплина исполнения стратегии не менее важна, чем сама стратегия.
YouTube
Stanley Druckenmiller talks about if we're in a tech bubble, what makes a great investor, and more
Stanley Druckenmiller is widely considered one of the greatest investors ever. During one stretch, he compounded assets at 30%+ a year for 30 straight years.
Recently, he sat down to discuss:
* the parallels between recent rally and the Dotcom bubble
*…
Recently, he sat down to discuss:
* the parallels between recent rally and the Dotcom bubble
*…
Forwarded from Prooff.ru
"Обычно акциями роста называют те, что растут быстрее рынка.
Акциями стоимости называют недооцененные, с точки зрения фундаментала, акции.
Пример акции роста – Apple
Пример акции стоимости – Berkshire Hathaway
Первая оценена высоко. Прибыль на акцию (EPS) 1,4
Вторая оценена вдвое дешевле. Прибыль на акцию (EPS) 3..."
👉 Ротация из акций роста в акции стоимости. Стрим 17 июня.
Веревкин
Акциями стоимости называют недооцененные, с точки зрения фундаментала, акции.
Пример акции роста – Apple
Пример акции стоимости – Berkshire Hathaway
Первая оценена высоко. Прибыль на акцию (EPS) 1,4
Вторая оценена вдвое дешевле. Прибыль на акцию (EPS) 3..."
👉 Ротация из акций роста в акции стоимости. Стрим 17 июня.
Веревкин
Кто на что учился...
Вклады в крупных госбанках дают сегодня, в лучшем случае, 4% годовых в рублях. Минус НДФЛ.
Годовая инфляция по итогам мая- 6%.
Владельцы депозитов и ОФЗ едва ли довольны таким раскладом🧐
А вот инвесторы в акции сейчас на коне. Плюс 20% с начала года!
Не факт, что праздник продолжится долго, но что есть - то есть.
Мораль: сбалансированный инвест-портфель, в котором есть все составные части, позволит и на пенёк сесть и 🍔 съесть.
Вклады в крупных госбанках дают сегодня, в лучшем случае, 4% годовых в рублях. Минус НДФЛ.
Годовая инфляция по итогам мая- 6%.
Владельцы депозитов и ОФЗ едва ли довольны таким раскладом🧐
А вот инвесторы в акции сейчас на коне. Плюс 20% с начала года!
Не факт, что праздник продолжится долго, но что есть - то есть.
Мораль: сбалансированный инвест-портфель, в котором есть все составные части, позволит и на пенёк сесть и 🍔 съесть.