Workflow снизу вверх ⬆️
1. Заработал фиат в офисе.
2. Купил на него криптовалюту. Заработал на росте.
3. Доход инвестировал в золото и серебро.
#юмор
1. Заработал фиат в офисе.
2. Купил на него криптовалюту. Заработал на росте.
3. Доход инвестировал в золото и серебро.
#юмор
Forwarded from Prooff.ru
"Халвинг биткойна состоялся в 12, 16 и 20-м.
В следующих после этого годах (выделены красным), его рост был выдающимся.
5500% в 13-м
1300% в 17-м
Пока, на коррекции 21-го, рост составляет жалкие 20%.
Потенциал потерь ограничен. Потенциал дохода огромен.
На мой взгляд, это возможность заработать на покупке сейчас и выходе в конце 21-го. А в 22-м искать момент для нового входа..."
👉 Криптовалюта. Мои позиции
Веревкин
В следующих после этого годах (выделены красным), его рост был выдающимся.
5500% в 13-м
1300% в 17-м
Пока, на коррекции 21-го, рост составляет жалкие 20%.
Потенциал потерь ограничен. Потенциал дохода огромен.
На мой взгляд, это возможность заработать на покупке сейчас и выходе в конце 21-го. А в 22-м искать момент для нового входа..."
👉 Криптовалюта. Мои позиции
Веревкин
Chartmaster via @like
Следующей за долларом, мировой резервной валютой станет:
🏴☠️ Криптовалюта
🇨🇳 Китайский юань
🇺🇳 SDR (корзина основных валют)
🏴☠️ Криптовалюта
🇨🇳 Китайский юань
🇺🇳 SDR (корзина основных валют)
Forwarded from Prooff.ru
"Если взглянуть на график индекса S&P500 70-е, то можно увидеть боковик, длиною 15 лет.
Ну и что?, скажет инвестор, это конечно не очень приятно ограничиться только дивидендным доходом, но как-нибудь переживем!
Есть проблема! Если поправить график на инфляцию, получаем вот этот график..."
👉 Почему инвесторы боятся инфляции?
Веревкин
Ну и что?, скажет инвестор, это конечно не очень приятно ограничиться только дивидендным доходом, но как-нибудь переживем!
Есть проблема! Если поправить график на инфляцию, получаем вот этот график..."
👉 Почему инвесторы боятся инфляции?
Веревкин
Forwarded from Сергей
Три раза наш рынок акций отбивался от этого сопротивления.
⏩Пришла, наконец, пора пробить его вверх, как в 2005-м?
⏩Или снова вниз? 🤔
Я настроен скорее, осторожно.
Поэтому позицию в sbmx не наращиваю.
Но и не закрываю.
⏩Пришла, наконец, пора пробить его вверх, как в 2005-м?
⏩Или снова вниз? 🤔
Я настроен скорее, осторожно.
Поэтому позицию в sbmx не наращиваю.
Но и не закрываю.
Forwarded from Prooff.ru
Еженедельный спред.
Отношение фонда акций медицинского сектора к широкому индексу говорит о возможной коррекции впереди.
Отношение фонда акций медицинского сектора к широкому индексу говорит о возможной коррекции впереди.
TradingView
То же на Америке для AMEX:XLV от VerevkinBlog_ETF
xlv/spx - медвежья поддержка
Чем дольше удержание позиций- тем вероятнее прибыльность инвест-портфеля.
Если инвестировать на 1 день - вероятность получения прибыли 50/50.
На месяц - 60/40
На год - 65/35
На 10 лет - 87/13
#купи&держи
Если инвестировать на 1 день - вероятность получения прибыли 50/50.
На месяц - 60/40
На год - 65/35
На 10 лет - 87/13
#купи&держи
Forwarded from Prooff.ru
"Если у вас нет выхода на западные рынки - покупка биржевых фондов на акции российских компаний, в целом, решит вопрос участия в возможном новом сырьевом цикле.
Если доступ есть - можно собрать широкие позиции в большинстве активов.
Около 20% портфеля в hard assets даст защиту от возможного витка инфляции.
Тайминг сложен (если вообще возможен), поэтому я постоянно держу минимум 10% в таких активах. Сколько это будет в Вашем портфеле - решать Вам..."
👉 Моя тактика инвестирования в фонды коммодитиз
Веревкин
Если доступ есть - можно собрать широкие позиции в большинстве активов.
Около 20% портфеля в hard assets даст защиту от возможного витка инфляции.
Тайминг сложен (если вообще возможен), поэтому я постоянно держу минимум 10% в таких активах. Сколько это будет в Вашем портфеле - решать Вам..."
👉 Моя тактика инвестирования в фонды коммодитиз
Веревкин
Forwarded from Сергей
Not good
Индекс ОФЗ выглядит схожим образом с прошлыми кризисами...
Индекс ОФЗ выглядит схожим образом с прошлыми кризисами...
Forwarded from Prooff.ru
"Есть две крайние сущности: Атака и Оборона.
Первая нужна, когда на рынке паника.
Тогда инвесторы покупают подешевевшие акции или облигации.
Вторая - во время эйфории.
Тогда разумные инвесторы постепенно уходят в консервативные инструменты - краткосрочные гособлигации или драгметаллы.
✅ Открытый пост. Так в чем же держать свои деньги?
Веревкин
Первая нужна, когда на рынке паника.
Тогда инвесторы покупают подешевевшие акции или облигации.
Вторая - во время эйфории.
Тогда разумные инвесторы постепенно уходят в консервативные инструменты - краткосрочные гособлигации или драгметаллы.
✅ Открытый пост. Так в чем же держать свои деньги?
Веревкин