Forwarded from Дистиллерия "Союз" (Atlass Shrugged)
Экспертность. Знание. Флёр осведомленности.
Прежде чем начать писать эту заметку на ум вспомнился Василий Шукшин😓 , а именно:
«Срезал» — знаменитый рассказ Василия Шукшина (1970 г.), повествующий о деревенском жителе Глебе Капустине, который получает удовольствие, «срезая» (ставя в тупик каверзными вопросами) приезжих кандидатов наук и знаменитостей. Это история о зависти, социальном неравенстве, «чудиках» и интеллектуальном высокомерии.
Что есть знание о продукте? (Виски, дистиллят, черная икра)
Впервые я столкнулся с этим определением в качестве профессионала своего дела, продвигая продукцию нашего завода черной икры wwww.admiralhusso.by
Давайте разберем ряд типичный ситуаций на примере черной икры. Разобрав этот пример будет легче перейти к вопросу виски или дистиллята.
Для примера возьмём несколько ситуаций, несколько видов покупателей:
1) Рядовой, случайный потребитель.
2) Человек, годами покупающий черную икру от "барыги" (простите, профессиональный сленг).
3) Шеф повар ресторана без международного или же икорного опыта.
5) Шеф повар Michelin 3* из Парижа. Например ресторан Le Cinq, Paris.
На первый взгляд мы видим, что всех объединяет черная икра как объект желания покупки, использования.
Тем не менее, уровень кажущейся осведомленности у всех разный. Причем у каждого будет своя правда, своя история, своя "экспертность", своя "напробованность".
Безусловно, разобрав историю каждого, мы сможем определить что человек знает о чёрной икре и каков был в целом опыт изучения, потребления продукта.
Но где критерий достаточности, точка экспертности, когда мнение человека становится фактически постулатом?
Объединяет всех людей из этих разных групп и другое. И это понятие - эмоция.
Чёрная икра, виски , дистиллят в памяти потребителя сопряжены с эмоциями. Людьми, историями, условиями потребления.
Согласитесь, что вне зависимости от категории продукта, всегда можно отыскать в памяти эмоции, связанные с продукцией. Даже если дело касается и не икры, и не алкоголя. И не преобладает ли эмоция над пониманием сути продукта?🧐
Поэтому предлагаю подумать и ответить для себя на вопрос. Пусть это будет открытый вопрос.
Как определить , что перед вами лучшая черная икра или замечательный виски/дистиллят? Каковы будут критерии?
Прежде чем начать писать эту заметку на ум вспомнился Василий Шукшин
«Срезал» — знаменитый рассказ Василия Шукшина (1970 г.), повествующий о деревенском жителе Глебе Капустине, который получает удовольствие, «срезая» (ставя в тупик каверзными вопросами) приезжих кандидатов наук и знаменитостей. Это история о зависти, социальном неравенстве, «чудиках» и интеллектуальном высокомерии.
Что есть знание о продукте? (Виски, дистиллят, черная икра)
Впервые я столкнулся с этим определением в качестве профессионала своего дела, продвигая продукцию нашего завода черной икры wwww.admiralhusso.by
Давайте разберем ряд типичный ситуаций на примере черной икры. Разобрав этот пример будет легче перейти к вопросу виски или дистиллята.
Для примера возьмём несколько ситуаций, несколько видов покупателей:
1) Рядовой, случайный потребитель.
2) Человек, годами покупающий черную икру от "барыги" (простите, профессиональный сленг).
3) Шеф повар ресторана без международного или же икорного опыта.
5) Шеф повар Michelin 3* из Парижа. Например ресторан Le Cinq, Paris.
На первый взгляд мы видим, что всех объединяет черная икра как объект желания покупки, использования.
Тем не менее, уровень кажущейся осведомленности у всех разный. Причем у каждого будет своя правда, своя история, своя "экспертность", своя "напробованность".
Безусловно, разобрав историю каждого, мы сможем определить что человек знает о чёрной икре и каков был в целом опыт изучения, потребления продукта.
Но где критерий достаточности, точка экспертности, когда мнение человека становится фактически постулатом?
Объединяет всех людей из этих разных групп и другое. И это понятие - эмоция.
Чёрная икра, виски , дистиллят в памяти потребителя сопряжены с эмоциями. Людьми, историями, условиями потребления.
Согласитесь, что вне зависимости от категории продукта, всегда можно отыскать в памяти эмоции, связанные с продукцией. Даже если дело касается и не икры, и не алкоголя. И не преобладает ли эмоция над пониманием сути продукта?
Поэтому предлагаю подумать и ответить для себя на вопрос. Пусть это будет открытый вопрос.
Как определить , что перед вами лучшая черная икра или замечательный виски/дистиллят? Каковы будут критерии?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥4👏3❤1👌1
Forwarded from Alchemist
🚨 Браконьер осужден на 5 лет и оштрафован на 10,7 млн рублей за вылов осетров в Каспии
В Астрахани вынесен суровый приговор местному жителю, занимавшемуся незаконным выловом осетровых в Каспийском море. Суд установил, что он и его сообщники добыли и пытались продать 47 тушек русского осетра, а также хранили другие ценные виды рыб — белугу, севрюгу и стерлядь.
🔍 Детали дела:
• Изъята рыба, выращенная в естественной среде (браконьерское происхождение).
• Обнаружены сети с живой рыбой, которую удалось выпустить обратно в море.
• Ущерб государству оценен в 10,7 млн рублей по специальным таксам за каждую особь.
⚖️ Наказание:
• 5 лет лишения свободы в колонии общего режима.
• Полное возмещение ущерба в размере 10 766 842 рубля.
Этот случай — серьезное напоминание о последствиях незаконного промысла и важности сохранения биоразнообразия.
🐟 Как наслаждаться деликатесом без риска?
Выбирайте легальную и качественную продукцию! Белорусская черная икра — это эталон вкуса и гарантия законного происхождения. Она производится в устойчивых аквакультурных хозяйствах, без ущерба для природных популяций.
✨ Почему стоит выбрать нашу икру?
• 100% легальное производство
• Безупречное качество и вкус
• Сохранение природных ресурсов
Не рискуйте репутацией и не поддерживайте браконьерство. Отдавайте предпочтение проверенным поставщикам!
👉 Попробуйте настоящую белорусскую черную икру от Admiral Husso:
📞 Ваш личный менеджер: +375 44 534 6666
🌐 Подробнее: www.admiralhusso.by
Наслаждайтесь деликатесом ответственно! 🖤
Ссылка на источник
В Астрахани вынесен суровый приговор местному жителю, занимавшемуся незаконным выловом осетровых в Каспийском море. Суд установил, что он и его сообщники добыли и пытались продать 47 тушек русского осетра, а также хранили другие ценные виды рыб — белугу, севрюгу и стерлядь.
🔍 Детали дела:
• Изъята рыба, выращенная в естественной среде (браконьерское происхождение).
• Обнаружены сети с живой рыбой, которую удалось выпустить обратно в море.
• Ущерб государству оценен в 10,7 млн рублей по специальным таксам за каждую особь.
⚖️ Наказание:
• 5 лет лишения свободы в колонии общего режима.
• Полное возмещение ущерба в размере 10 766 842 рубля.
Этот случай — серьезное напоминание о последствиях незаконного промысла и важности сохранения биоразнообразия.
🐟 Как наслаждаться деликатесом без риска?
Выбирайте легальную и качественную продукцию! Белорусская черная икра — это эталон вкуса и гарантия законного происхождения. Она производится в устойчивых аквакультурных хозяйствах, без ущерба для природных популяций.
✨ Почему стоит выбрать нашу икру?
• 100% легальное производство
• Безупречное качество и вкус
• Сохранение природных ресурсов
Не рискуйте репутацией и не поддерживайте браконьерство. Отдавайте предпочтение проверенным поставщикам!
👉 Попробуйте настоящую белорусскую черную икру от Admiral Husso:
📞 Ваш личный менеджер: +375 44 534 6666
🌐 Подробнее: www.admiralhusso.by
Наслаждайтесь деликатесом ответственно! 🖤
Ссылка на источник
❤7🔥1
Forwarded from Дистиллерия "Союз"
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Идёт процесс ПНР (пусконаладочных работ).
И очень радует, что близится час, когда из оставшихся строительных забот останется лишь уборка пыли.
И вот вопрос на засыпку: как протереть медные кубы от пыли и оставить их зеркально отполированными?
Вслед за пылью можно будет снимать защитные плёнки и с основания кубов, да и остальных ёмкостей, системно разбросанных в цехах.
А пока разглядывается причудливый замок на spirit safe (честно говоря, я был несколько удивлён этими звёздами 🤓), остаётся вопрос: какие дать имена нашим кубам?
Имена придуманы. Но для меня они как дети — совсем родные, и не думается, что имена стоит обсуждать.
Тем не менее, мне кажется, их не поймут.
Вот тут и назревает всё тот же вопрос.
А должен ли ты нравиться всем, если мы говорим уже о вкусе содержимого внутри?
И очень радует, что близится час, когда из оставшихся строительных забот останется лишь уборка пыли.
И вот вопрос на засыпку: как протереть медные кубы от пыли и оставить их зеркально отполированными?
Вслед за пылью можно будет снимать защитные плёнки и с основания кубов, да и остальных ёмкостей, системно разбросанных в цехах.
А пока разглядывается причудливый замок на spirit safe (честно говоря, я был несколько удивлён этими звёздами 🤓), остаётся вопрос: какие дать имена нашим кубам?
Имена придуманы. Но для меня они как дети — совсем родные, и не думается, что имена стоит обсуждать.
Тем не менее, мне кажется, их не поймут.
Вот тут и назревает всё тот же вопрос.
А должен ли ты нравиться всем, если мы говорим уже о вкусе содержимого внутри?
❤6🔥5❤🔥2🤔2
Forwarded from Дистиллерия "Союз"
Друзья, добрый вечер.
Спасибо команде Belta.by
Небольшой ролик о заводе черной икры и дистиллерии Союз:
https://youtu.be/-4yadhGrfF4?si=_N1Rc6BPf7C_wZKd
Спасибо команде Belta.by
Небольшой ролик о заводе черной икры и дистиллерии Союз:
https://youtu.be/-4yadhGrfF4?si=_N1Rc6BPf7C_wZKd
YouTube
Завод черной икры Admiral Husso Caviar&Distillery House и кадры с SOUZ DISTILLERY (Винокурня "Союз")
Выражаем благодарность www.belta.by за посещение наших предприятий и профессиональную работу. А также благодарность Беларусбанку за многолетнее партнёрство!
Зачем рыбам делают УЗИ и где находятся "белорусские Мальдивы" для осетров? Чем забойная чёрная…
Зачем рыбам делают УЗИ и где находятся "белорусские Мальдивы" для осетров? Чем забойная чёрная…
❤6🔥5👏2
Собственно, суть , описанная в канале дистиллерии, и черной икры касается.
P.S. копирайтер разошёлся...
P.S. копирайтер разошёлся...
Forwarded from Дистиллерия "Союз"
Если даже Мартин Хайдеггер сказал, что русская земля это земля будущего мира , то можем ли мы фундаментально онтологически отвернуться от такой мысли?
И если мы согласимся, что мы "нечто", то принадлежим заподно-европейсклй мысли. Если это не так, то неужто наше место "ничто"
Влияние философии на науку и в частности культурные аспекты неоспоримо. В то же время, хотелось бы отметить существо ряда работ, концепций преднамеренно утвержденных западными элитами. Я уже не говорю о том, как элиты в принципе переписывают историю и из брата делают врага или как в период развития марксизма-ленинизма получить докторскую по философии на базе работы, отходящей от генеральной линии партии, это было невозможно.
На основании этого можно сделать вывод, что нужно ответить, а на какой философии сформировано наше поколение?
И если вдруг Вы не сможете утвердительно назвать славянские фамилии, то можно ли утверждать, что в нас заложен внутренний конфликт? Что в нас имплицитно внедрён нарратив чуждый русской, славянской душе.
Давайте же поищем подтверждения в материальном мире и том, что мы считаем эталоном, подходящим нашим убеждениями, воспитанию, культуре, потребительским привычкам?
И коль скоро это статья здесь, то назовите себе свои эталонные в представлении вещи, которые можно обменять за деньги?
К сожалению для себя, я определяю , что причина не только в некоторой сумятице и не_четкости формулировки влияния моей национальной идеологии на меня. Я скорее скажу, что не время думать о высоких материях.
Ретроперспектива нашей истории заманументирована.
Нужно выживать.
И путеводной нитью должна стать сплоченность общества.
Подведу мысль без продолжения детерменированных дополнительных доводов. Они излишни и так или иначе все равно упрутся в культурный код, сформированный историей.
Так как выживать? И причём тут сплоченность?
Далее мысль, которая предполагает понимание человеком принципов от выживания первобытного человека и роли группы, до анатомии и принципов создания государства как формации в историческом аспекте.
К выживанию группы и ее взаимодействию внутри себя.
Чаще всего люди сходятся в рамках видимых взаимовыгодных партнерств , личных симпатий или личной выгоды. В дополнение, где же в рамках целой общности людей складывается тот самый контакт?
Маркс, хоть по тебе у меня большие вопросы, но и некоторая благодарность, то ответом станет натуральный обмен , переросший в товарно-денежные отношения.
Они же в итоге закроют фундаментальный низ пирамиды потребностей Маслоу, а как минимум , это база - физиологические потребности (еда) , безопасность , а там и социальное одобрение, которые в период мира (не войны, хотя и СССР имел экономические контакты с гитлеровской Германией как наглядный пример) частично выражаются в финансовом благополучии индивида.
Посему товарно-денежный обмен между всеми нами и является базисом.
Это теоретическая подоплека для осознания фундаментальной сути, важности, скрытого резерва в важности потребления своего национального продукта внутри своей страны ради благополучия группы, страны и своего же благополучия как финальный аккорд.
Как жаль, что такие вещи формируются не десятилетиями. Но я начал с Хайдеггера и его мысли. Им и закончу. Мы и в самом деле будущая земля. Какая она... это вопрос филосовский. Но очень многое в наших руках.
Поэтому.
Купляйце беларусскае, товарищи.
Вы жили не своей сутью.
P.S. господин Дугин точно одобряет эту мысль.
И если мы согласимся, что мы "нечто", то принадлежим заподно-европейсклй мысли. Если это не так, то неужто наше место "ничто"
Влияние философии на науку и в частности культурные аспекты неоспоримо. В то же время, хотелось бы отметить существо ряда работ, концепций преднамеренно утвержденных западными элитами. Я уже не говорю о том, как элиты в принципе переписывают историю и из брата делают врага или как в период развития марксизма-ленинизма получить докторскую по философии на базе работы, отходящей от генеральной линии партии, это было невозможно.
На основании этого можно сделать вывод, что нужно ответить, а на какой философии сформировано наше поколение?
И если вдруг Вы не сможете утвердительно назвать славянские фамилии, то можно ли утверждать, что в нас заложен внутренний конфликт? Что в нас имплицитно внедрён нарратив чуждый русской, славянской душе.
Давайте же поищем подтверждения в материальном мире и том, что мы считаем эталоном, подходящим нашим убеждениями, воспитанию, культуре, потребительским привычкам?
И коль скоро это статья здесь, то назовите себе свои эталонные в представлении вещи, которые можно обменять за деньги?
К сожалению для себя, я определяю , что причина не только в некоторой сумятице и не_четкости формулировки влияния моей национальной идеологии на меня. Я скорее скажу, что не время думать о высоких материях.
Ретроперспектива нашей истории заманументирована.
Нужно выживать.
И путеводной нитью должна стать сплоченность общества.
Подведу мысль без продолжения детерменированных дополнительных доводов. Они излишни и так или иначе все равно упрутся в культурный код, сформированный историей.
Так как выживать? И причём тут сплоченность?
Далее мысль, которая предполагает понимание человеком принципов от выживания первобытного человека и роли группы, до анатомии и принципов создания государства как формации в историческом аспекте.
К выживанию группы и ее взаимодействию внутри себя.
Чаще всего люди сходятся в рамках видимых взаимовыгодных партнерств , личных симпатий или личной выгоды. В дополнение, где же в рамках целой общности людей складывается тот самый контакт?
Маркс, хоть по тебе у меня большие вопросы, но и некоторая благодарность, то ответом станет натуральный обмен , переросший в товарно-денежные отношения.
Они же в итоге закроют фундаментальный низ пирамиды потребностей Маслоу, а как минимум , это база - физиологические потребности (еда) , безопасность , а там и социальное одобрение, которые в период мира (не войны, хотя и СССР имел экономические контакты с гитлеровской Германией как наглядный пример) частично выражаются в финансовом благополучии индивида.
Посему товарно-денежный обмен между всеми нами и является базисом.
Это теоретическая подоплека для осознания фундаментальной сути, важности, скрытого резерва в важности потребления своего национального продукта внутри своей страны ради благополучия группы, страны и своего же благополучия как финальный аккорд.
Как жаль, что такие вещи формируются не десятилетиями. Но я начал с Хайдеггера и его мысли. Им и закончу. Мы и в самом деле будущая земля. Какая она... это вопрос филосовский. Но очень многое в наших руках.
Поэтому.
Купляйце беларусскае, товарищи.
Вы жили не своей сутью.
P.S. господин Дугин точно одобряет эту мысль.
❤3🔥2👏1
Кажется 4 человека не выдержало предыдущий пост 😞
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
ДЛЯ ЗАПИСИ НА ЭКСКУРСИЮ ОБРАЩАЙТЕСЬ:
1. Туристическое агентство «Amazing Day» +375296144453 +375296868593 +375293056595
2. Туроператор «Бусел Тревел» +375296802530
3. Туроператор «VĖSKA LIFE +375257131399 +375296867570
4. Туристическая компания «ТК-Турини +375293520149 +375447874874
5. Туроператор «Путешествие Мечты» +375293575740
6. "Компас путешествий" @arttravel.by
1. Туристическое агентство «Amazing Day» +375296144453 +375296868593 +375293056595
2. Туроператор «Бусел Тревел» +375296802530
3. Туроператор «VĖSKA LIFE +375257131399 +375296867570
4. Туристическая компания «ТК-Турини +375293520149 +375447874874
5. Туроператор «Путешествие Мечты» +375293575740
6. "Компас путешествий" @arttravel.by
❤8🔥1👏1
Надеюсь, ни у кого нет сомнений, что у нас появились эксклюзивные отечественные икорницы из хрусталя ручной работы от мастеров Неман 🤓
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥5❤1
Forwarded from Дистиллерия "Союз"
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Неман. Наш величественный завод!
И наш с ними Союз.
Союз людей и их идей.
"За Союз! За наш Союз!"
И наш с ними Союз.
Союз людей и их идей.
"За Союз! За наш Союз!"
❤7🔥3👏2🥰1
У нас появилась страница с нашими партнёрами, осуществляющими туры на наше икорное предприятие со всей Беларуси.
https://admiralhusso.by/shop/ekskursii/ekskursii-na-proizvodstvo-chernoy-ikry?fbclid=PAb21jcASNUctleHRuA2FlbQIxMQBzcnRjBmFwcF9pZA81NjcwNjczNDMzNTI0MjcAAafEav6VKeBJZBVodBiQxOrJ6DxDzA3ZRc4szumNIVQUYg-kIy9JE1en746g9w_aem_Oe7VaTbbFzLKVMH98h3tYg
https://admiralhusso.by/shop/ekskursii/ekskursii-na-proizvodstvo-chernoy-ikry?fbclid=PAb21jcASNUctleHRuA2FlbQIxMQBzcnRjBmFwcF9pZA81NjcwNjczNDMzNTI0MjcAAafEav6VKeBJZBVodBiQxOrJ6DxDzA3ZRc4szumNIVQUYg-kIy9JE1en746g9w_aem_Oe7VaTbbFzLKVMH98h3tYg
admiralhusso.by
Куда отправиться в Беларуси: экскурсия на производство чёрной икры в Фаниполе — осетровое хозяйство, дегустация и гастротур.
Ищете, куда отправиться в Беларуси? Экскурсия на производство чёрной икры в Фаниполе: осетровое хозяйство, гастротур, дегустация и закулисье производства.
❤7👏2🔥1
Forwarded from Фаниполь Бай
С 6 июня в промзоне Фаниполя запускают первые в Беларуси промышленные туры на высокотехнологичное производство черной икры. Здесь показывают под микроскопом икринки и учат отличать настоящий деликатес от подделки. И все это — в цехах, где стерильность выше, чем в операционной, а вода пахнет грозой. Мы побывали на предпремьерной экскурсии и выяснили, почему белорусскую икру признают лучшей на слепых дегустациях в разных странах мира, зачем производителю УЗИ для рыб и как промышленный туризм становится делом государственной важности.
Подробности в нашем большом эксклюзивном репортаже
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤8🔥4👏2
Forwarded from Дистиллерия "Союз"
Фанипольская промзона сегодня перестает быть просто географической точкой на карте. Она становится символом новой экономической реальности Беларуси. https://fanipol.by/novosti/promyshlennost/shotlandskie-tekhnologii-v-belorusskoy-promzone-chto-umeet-distilleriya-soyuz-i-kogda-tuda-pustyat-t/
fanipol.by
Шотландские технологии в белорусской промзоне: что умеет дистиллерия «Союз» и когда туда пустят туристов
В Фаниполе построили первый в Беларуси завод виски полного цикла – от зерна до бочки.
❤5👏2🔥1
Forwarded from Дистиллерия "Союз"
Интересно. Если у нас уже все лето почти расписано на экскурсии на икорный завод. Что будет с Союзом. Если до него всего лишь 300 метров?
❤9❤🔥3👏2