Лаборатория канистерапии🐾
538 subscribers
1.44K photos
124 videos
1 file
325 links
Место встречи людей и зверей.
Здесь работают те, у кого лапки^_^

Записаться на тренинг/занятия:
https://canislab.ru/

Договориться о лекциях, семинарах, а также запросить что-то эдакое с собаками лучше напрямую через нашего руководителя:
@tatkatotoro
Download Telegram
#мемтяпница

До весны 1,5 дня. Держимся 😅

P.s.
На самом деле, новости у нас хорошие:
Синицы уже запели весенние трели - разминаются,
А в начале недели аисты вылетели из Африки и двигаются в нашу сторону.
Весне быть!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
11🥰411
Дай, Джим, на счастье лапу мне,
Такую лапу не видал я сроду.
Давай с тобой полаем при луне
На тихую, бесшумную погоду.
Писал Сергей Есенин о поддерживающей силе поглаживания собак.

Но есть ли терапевтическая разница в том, где чесать четвероногого?
😎
Канадские исследователи разделили 198 студентов на три группы по тому, какую часть собаки – терапевта можно было чесать
😘голову и шею,
😈среднюю
❤️и заднюю часть с хвостом.

За 10-минутную сессию участники трёх групп отмечали:
⤵️ снижение стресса, стыда, чувства одиночества и тоски по дому,
⬆️повышение субъективного уровня счастья, оптимизма, позитивных эмоций и чувства связанности с окружающими
— то есть взаимодействие с собакой улучшило общее психологическое состояние всех студентов.

В исследовании приняло участие 10 специально отобранных сертифицированных собак среднего размера (5 мальчиков и к девочек лабрадоров, золотистых ретриверов, бордер-колли и хаски-питбуль).

Выводы:
В целом, разницы, какую часть собаки в процессе канистерапии чесать - нет.
Однако, если гладить собаку по голове, эффект окажется немного сильнее (примерно для половины респондентов).
🤭
Поэтому чешите друзей четвероногих, чешите!
И будет вам счастье🐾💙
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🥰8💘3🦄2
«In Dogs We Trust» Will Robson Scott and Ollie Grove
Интернациональный проект двух фотографов из Англии и Америки об отношениях людей и их собак, собак и их людей.

Существует множество книг и журналов о собаках, посвященных человеческой одержимости ими, но отношения между людьми и собаками двусторонние, и мы хотели запечатлеть это.

На фотографиях запечатлен забавный феномен: собаки похожи на своих хозяев.
Но хотя Робсон-Скотт утверждает:
Несмотря на то, что внешнее сходство — обычное дело, корни этого явления находятся больше во влиянии среды, воспитания и, как следствие, в общем поведении, чем непосредственно во внешности.


Они определенно перенимают черты своих хозяев, как дети перенимают черты своих родителей, — сказал он. — Я считаю, что плохо воспитанных собак не так много, просто у них плохие хозяева.
👍4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
📕
Читаем сегодня на Твиче с 21 до 22 по Москве "Историю усталости".
Заходите послушать, покомментировать. Ближайшие недели обсуждаем и не осуждаем вовсе не страдающее, а выпендрёжное средневековье.
Ну, и про зверей, разумеется, поговорим немного.

https://www.twitch.tv/victoriavardikova
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥71👍1
Пост-пристройство
Эмми, 3 года.

Миниатюрная собака (всего 15 кг) породы сибирский хаски из питомника "Маде ин Россия".
🐶
Девочка с непростой судьбой и совершенно удивительным нежным характером. После питомника и недобросовестной хозяйки собаку взяли неравнодушные люди, обеспечив ей любовь, воспитание и хорошее содержание. Но, к сожалению, больше держать собаку нет возможности, поэтому Эмми пристраивается вновь.

Эмми миниатюрная (всего 15 кг), очень ласковая, ориентирована на человека. Даже имея полный доступ носиться во время прогулки, предпочитает играть в игрушки с человеком и обниматься. Шумит только перед кормлением (ест сухой корм).
У Эмми очень смешная, как будто улыбающаяся мордочка. И она очень забавно прижимает уши не вдоль головы, как обычно делают собаки, а немного в стороны. От этого её мордочка выглядит ещё милее.

Совсем маленьких детей боится, старше 10 лет - очень хорошо общается. 3 года - идеальный возраст, когда все подростковые капризы уже выветрились, но собака ещё очень юная и схватывающая знания на лету.

Большую часть времени Эмми жила в квартире. Последний год в вольере на улице. С радостью ходит в дог-трекинги и проводит время с человеком "на диване". Привита, чипирована, вакцинирована. Перед отдачей будет стерилизована.

Отдается только ответственным людям, которые хотят себе друга, члена семьи. В семью без кошек.
С ненавязчивым отслеживанием судьбы. Нет цели отдать Эмми лишь бы пристроить, нужен именно дом, где к ней будут относиться с любовью.
🐾
По всем вопросам - пишите пожалуйста в тг Марине
+79911471137

Собака нашла дом🏡💛
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
7🥰1
В России впервые утвердили ГОСТ для площадок выгула и дрессировки собак.
Стандарт вступит в силу в апреле.

В городах с населением 10–100 тысяч человек должна быть как минимум одна площадка для дрессировки.
Минимальная площадь игровой зоны — 200 м², тренировочной — 1500 м².

Площадки должны иметь специальное покрытие, озеленение, указатели и ограждения до 70 см.

А текст мы скачали, изучили и расместили в комментариях к этому посту⬇️😊
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🥰32👍1
Хаски для ласки ищут дом 🏡

🐶🐶🐶🐶🐶
Все собаки очень дружелюбные, могут жить на улице, привиты, чипированы. Идеальный вариант, если вы живёте  в доме или иногда ездите на дачу.

Отдаются только ответственным людям, которые будут относится как к члену семьи.

💥Бучч (12.04.2020,  24кг).
Самый крупный, но при этом самый плюшевый, как физически, так и по характеру.
Не убегает, спокойный, но постоит за себя, если на него нападут.
Не кастрирован. Из питомника Маде ин Россия. У первых хозяев жил в том числе в квартире. Хорошо дали с детьми.

💥Монблан (01.06.2020, 22кг). Собака-улыбака. Но мы рекомендуем брать его только единственным животным.
Очень ласковый, обожает когда его чешут, особенно по пузику. Кастрирован. В его голубых глазах пропадаешь сразу. Никогда и не жил в доме или квартире (спортсмен вольерного содержания). Это значит, что ему нужен тренинг навыков.

💥Грейс (23.03.24, 15 кг).
Очень миниатюрная, похожа на лисичку. Родители из питомников Миракл Эмпайер и Стая Люпина. По характеру очень ласковая к людям, но осторожная. Если её ущемляют другие собаки, полезет драться даже в кобелем в 2 раза крупнее. Отдаётся только единственным животным в семью. Никогда не жила в доме или квартире. Перед отдачей будет стерилизована.

💥Голиаф (Гуфи) (23.03.24, 18 кг). Небольшой, но очень задорный парень. Любит бегать, энергии куча. Было б здорово найти ему хозяина-любителя спорта и/или активной жизни.
С ним прекрасно будет бегать по утрам, вечерам.. Он всегда готов😅.
В квартире/доме не жил никогда. Не кастрирован и пока задирист. Поэтому отдается либо в дом с девочкой, либо единственным животным.

💥Глория (01.05.2016, 17 кг) самая возрастная из всех по годам, но при этом довольно активная. 7 лет жила в квартире. Очень смышленая. Из питомника Стая Люпина.
Умеет давать лапу, завет команды "сидеть" и "голос". Когда к ней подходишь, любит прятать голову между коленок. Хоть возраст солидный, она очень забавная. Имеет прозвище "королева".За вкусняшку продаст душу. Стерилизована.

Очень сложно описать в одном посте все особенности.
Если ваше сердце "дрогнуло", пишите пожалуйста Марине в тг или WhatsApp
+79911471137
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
4💔3🔥1🥰1👏11
Ничего себе история!