#мемтяпница
До весны 1,5 дня. Держимся😅
P.s.
На самом деле, новости у нас хорошие:
Синицы уже запели весенние трели - разминаются,
А в начале недели аисты вылетели из Африки и двигаются в нашу сторону.
Весне быть!
До весны 1,5 дня. Держимся
P.s.
На самом деле, новости у нас хорошие:
Синицы уже запели весенние трели - разминаются,
А в начале недели аисты вылетели из Африки и двигаются в нашу сторону.
Весне быть!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤11🥰4 1 1
Дай, Джим, на счастье лапу мне,Писал Сергей Есенин о поддерживающей силе поглаживания собак.
Такую лапу не видал я сроду.
Давай с тобой полаем при луне
На тихую, бесшумную погоду.
Но есть ли терапевтическая разница в том, где чесать четвероногого?
Канадские исследователи разделили 198 студентов на три группы по тому, какую часть собаки – терапевта можно было чесать
За 10-минутную сессию участники трёх групп отмечали:
— то есть взаимодействие с собакой улучшило общее психологическое состояние всех студентов.
В исследовании приняло участие 10 специально отобранных сертифицированных собак среднего размера (5 мальчиков и к девочек лабрадоров, золотистых ретриверов, бордер-колли и хаски-питбуль).
Выводы:
В целом, разницы, какую часть собаки в процессе канистерапии чесать - нет.
Однако, если гладить собаку по голове, эффект окажется немного сильнее (примерно для половины респондентов).
Поэтому чешите друзей четвероногих, чешите!
И будет вам счастье🐾
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🥰8💘3🦄2
«In Dogs We Trust» Will Robson Scott and Ollie Grove
Интернациональный проект двух фотографов из Англии и Америки об отношениях людей и их собак, собак и их людей.
На фотографиях запечатлен забавный феномен: собаки похожи на своих хозяев.
Но хотя Робсон-Скотт утверждает:
Интернациональный проект двух фотографов из Англии и Америки об отношениях людей и их собак, собак и их людей.
Существует множество книг и журналов о собаках, посвященных человеческой одержимости ими, но отношения между людьми и собаками двусторонние, и мы хотели запечатлеть это.
На фотографиях запечатлен забавный феномен: собаки похожи на своих хозяев.
Но хотя Робсон-Скотт утверждает:
Несмотря на то, что внешнее сходство — обычное дело, корни этого явления находятся больше во влиянии среды, воспитания и, как следствие, в общем поведении, чем непосредственно во внешности.
Они определенно перенимают черты своих хозяев, как дети перенимают черты своих родителей, — сказал он. — Я считаю, что плохо воспитанных собак не так много, просто у них плохие хозяева.
👍4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Читаем сегодня на Твиче с 21 до 22 по Москве "Историю усталости".
Заходите послушать, покомментировать. Ближайшие недели обсуждаем и не осуждаем вовсе не страдающее, а выпендрёжное средневековье.
Ну, и про зверей, разумеется, поговорим немного.
https://www.twitch.tv/victoriavardikova
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥7❤1👍1
Пост-пристройство
Эмми, 3 года.
Миниатюрная собака (всего 15 кг) породы сибирский хаски из питомника "Маде ин Россия".
🐶
Девочка с непростой судьбой и совершенно удивительным нежным характером. После питомника и недобросовестной хозяйки собаку взяли неравнодушные люди, обеспечив ей любовь, воспитание и хорошее содержание. Но, к сожалению, больше держать собаку нет возможности, поэтому Эмми пристраивается вновь.
Эмми миниатюрная (всего 15 кг), очень ласковая, ориентирована на человека. Даже имея полный доступ носиться во время прогулки, предпочитает играть в игрушки с человеком и обниматься. Шумит только перед кормлением (ест сухой корм).
У Эмми очень смешная, как будто улыбающаяся мордочка. И она очень забавно прижимает уши не вдоль головы, как обычно делают собаки, а немного в стороны. От этого её мордочка выглядит ещё милее.
Совсем маленьких детей боится, старше 10 лет - очень хорошо общается. 3 года - идеальный возраст, когда все подростковые капризы уже выветрились, но собака ещё очень юная и схватывающая знания на лету.
Большую часть времени Эмми жила в квартире. Последний год в вольере на улице. С радостью ходит в дог-трекинги и проводит время с человеком "на диване". Привита, чипирована, вакцинирована. Перед отдачей будет стерилизована.
Отдается только ответственным людям, которые хотят себе друга, члена семьи. В семью без кошек.
С ненавязчивым отслеживанием судьбы. Нет цели отдать Эмми лишь бы пристроить, нужен именно дом, где к ней будут относиться с любовью.
🐾
По всем вопросам - пишите пожалуйста в тг Марине
+79911471137
Собака нашла дом🏡 💛
Эмми, 3 года.
Миниатюрная собака (всего 15 кг) породы сибирский хаски из питомника "Маде ин Россия".
Девочка с непростой судьбой и совершенно удивительным нежным характером. После питомника и недобросовестной хозяйки собаку взяли неравнодушные люди, обеспечив ей любовь, воспитание и хорошее содержание. Но, к сожалению, больше держать собаку нет возможности, поэтому Эмми пристраивается вновь.
Эмми миниатюрная (всего 15 кг), очень ласковая, ориентирована на человека. Даже имея полный доступ носиться во время прогулки, предпочитает играть в игрушки с человеком и обниматься. Шумит только перед кормлением (ест сухой корм).
У Эмми очень смешная, как будто улыбающаяся мордочка. И она очень забавно прижимает уши не вдоль головы, как обычно делают собаки, а немного в стороны. От этого её мордочка выглядит ещё милее.
Совсем маленьких детей боится, старше 10 лет - очень хорошо общается. 3 года - идеальный возраст, когда все подростковые капризы уже выветрились, но собака ещё очень юная и схватывающая знания на лету.
Большую часть времени Эмми жила в квартире. Последний год в вольере на улице. С радостью ходит в дог-трекинги и проводит время с человеком "на диване". Привита, чипирована, вакцинирована. Перед отдачей будет стерилизована.
Отдается только ответственным людям, которые хотят себе друга, члена семьи. В семью без кошек.
С ненавязчивым отслеживанием судьбы. Нет цели отдать Эмми лишь бы пристроить, нужен именно дом, где к ней будут относиться с любовью.
🐾
По всем вопросам - пишите пожалуйста в тг Марине
+79911471137
Собака нашла дом
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤7🥰1
В России впервые утвердили ГОСТ для площадок выгула и дрессировки собак.
Стандарт вступит в силу в апреле.
В городах с населением 10–100 тысяч человек должна быть как минимум одна площадка для дрессировки.
Минимальная площадь игровой зоны — 200 м², тренировочной — 1500 м².
Площадки должны иметь специальное покрытие, озеленение, указатели и ограждения до 70 см.
А текст мы скачали, изучили и расместили в комментариях к этому посту⬇️ 😊
Стандарт вступит в силу в апреле.
В городах с населением 10–100 тысяч человек должна быть как минимум одна площадка для дрессировки.
Минимальная площадь игровой зоны — 200 м², тренировочной — 1500 м².
Площадки должны иметь специальное покрытие, озеленение, указатели и ограждения до 70 см.
А текст мы скачали, изучили и расместили в комментариях к этому посту
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🥰3 2👍1