Лаборатория канистерапии🐾
538 subscribers
1.44K photos
124 videos
1 file
325 links
Место встречи людей и зверей.
Здесь работают те, у кого лапки^_^

Записаться на тренинг/занятия:
https://canislab.ru/

Договориться о лекциях, семинарах, а также запросить что-то эдакое с собаками лучше напрямую через нашего руководителя:
@tatkatotoro
Download Telegram
Недавно мы начали публиковать ответы на частые вопросы журналистов и подписчиков.
Сегодня продолжим эту практику.

«Это не стерильно, собаки вообще могут находиться в медицинской организации?»


Вообще, да.
Присутствие животных в медицинской организации не запрещено, если соблюдаются санитарные нормы. Собаки могут использоваться в терапевтических целях (например, в канистерапии), если они привиты, здоровы и находятся под контролем.
🧐

Медицинская организация обязана обеспечить условия, минимизирующие риски: ограничить доступ животных в критические зоны (операционные, стерильные помещения), обеспечить гигиену при взаимодействии с ними.
❗️
Юридические аспекты: согласно Федеральному закону от 30.03.1999 №52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», организации должны соблюдать санитарно-эпидемиологические требования.
В СанПиН нет прямого запрета на присутствие животных, но подчёркивается необходимость соблюдения противоэпидемического режима. Если животные используются в медицинских целях, организация должна обеспечить их ветеринарный контроль и условия, исключающие риск загрязнения.
📎👌
Наши собаки имеют опыт работы в других медицинских учреждениях (в т.ч. клиниках, больницах, поликлиниках, социальных домах и реабилитационных центрах). И каждый раз мы их тщательно моем и готовим к высоким требованиям больницы.

Фотографии смешные, потому что все мы понимаем, что собака идеально стерильной быть не может. И в операционную мы её всё равно не запустим. Но в общее пространство клиники - вполне.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5🎉3👍1🥰1
Сегодня день рождения японского фотографа Масахиса Фукасэ (яп. 深瀬 昌久; 25 февраля 1934 — 9 июня 2012).
Его работы славятся интроспективной (изучают и отражают внутренние глубинные переживания) и меланхоличной тональностью.
Но этот цикл про кота как будто приоткрывает дверь в иное измерение, где есть место игривости и радости.
📸
Как же здорово, что для большинства людей созерцание животных оказывается терапевтичным❤️‍🩹
В том числе потому когда - то появился этот канал:
Чтобы можно было делиться исцеляющими знаниями и картинками.

Уже сейчас мы задумываемся о том, каким будет календарь на 2027 год.
Хотим посоветоваться и узнать, чего хочется вам?
*️⃣Пусть останутся рисунки и рассказы;
*️⃣Давайте попробуем сделать с фотографиями!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
7🔥2🥰1👀1
Друзья, приглашаю вас на прямой эфир на Twitch 📚📖
Мы – психологи Татьяна Хозиева и Виктория Вардикова будем читать и обсуждать книгу "История усталости. От средневековья до наших дней".

📚Обсудим почему современный человек постоянно истощён, даже когда «всё нормально»;
📚Какие существуют виды усталости и соответствующие им способы восстановления;
📚Как культура продуктивности делает нас хронически измотанными;
📚Существует ли «выученная беспомощность и откуда берётся ощущение «я больше не могу», как бы 😊без явных причин;
📚Почему отдых не всегда помогает?

💬 Чем будет полезно наше чтение?
— Будем обсуждать сложные идеи простым языком (да, Жорж Вигарелло крутой французский ученый, но не все в книге сразу становится понятно при прочтении без поллитра знания исследований и отсылок);
— Свяжем философию книги с реальной психотерапевтической практикой;
— Обсудим, как распознать признаки выгорания и что с этим делать;
— Ответим на ваши вопросы в прямом эфире.
🫂
Мы надеемся, что будет не просто чтение, а живой диалог о нашей общей усталости.
Приходите отдохнуть.
⬇️⬇️⬇️
https://m.twitch.tv/victoriavardikova/home

Каждый четверг с 21 до 22 по Москве.
Следующая встреча пройдет 5.03😊
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍53🔥1🍾1😴1👨‍💻1🆒1
#мемтяпница

До весны 1,5 дня. Держимся 😅

P.s.
На самом деле, новости у нас хорошие:
Синицы уже запели весенние трели - разминаются,
А в начале недели аисты вылетели из Африки и двигаются в нашу сторону.
Весне быть!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
11🥰411