Принесло в наш клуб одиноких сердец новый кейс.
Харизматичный мужчина ищет хозяйку, подругу, напарницу.
Я активен и игрив, несмотря на возраст.
Могу поддерживать беседы с собаками и людьми, но вообще умеренно разговорчив и не болтлив. Умею внимательно слушать (однако понимаю не всё, с китайским и 3D-моделированием не знаком, зато привит). Здоров как бык, хотя на деле настоящий кот.
Могу постоять за себя и защитить близких.
Быстро обучаюсь, с лотком сюрпризов не преподношу и вне его тоже.
Тимоша, 15 лет.
Телефон волонтера для связи:
Марина
+79264660781
@Vanda_style
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤5🥰4💯1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Вчера из командировки вернулись наши герои. В течение недели Миша, Буба, Флафф и Аня проводили канистерапию в стоматологической клинике.
Мы собрали самые частые опасения и вопросы и подготовили ответы.
Исследования показывают, что страх перед стоматологическими процедурами — явление довольно распространённое:
• ≈15% взрослых испытывают значительную тревогу перед стоматологом,
• 3–4% — имеют выраженную фобию,
• и этот страх встречается в разных странах и возрастах,
это помогает понять, что вы не одиноки, и что страх стоматолога — не «странная личная особенность», а признанная медицинская проблема, которую изучают и которой пытаются помочь специалисты.
И как показывает практика, пёсики отлично помогают справиться с этой напастью.
Мы собрали самые частые опасения и вопросы и подготовили ответы.
Стоит ли тратить силы на дентофобию, это что так часто встречается?
Исследования показывают, что страх перед стоматологическими процедурами — явление довольно распространённое:
• ≈15% взрослых испытывают значительную тревогу перед стоматологом,
• 3–4% — имеют выраженную фобию,
• и этот страх встречается в разных странах и возрастах,
это помогает понять, что вы не одиноки, и что страх стоматолога — не «странная личная особенность», а признанная медицинская проблема, которую изучают и которой пытаются помочь специалисты.
И как показывает практика, пёсики отлично помогают справиться с этой напастью.
❤8👍3🔥3👏1💯1💔1 1
Недавно мы начали публиковать ответы на частые вопросы журналистов и подписчиков.
Сегодня продолжим эту практику.
Вообще, да.
Присутствие животных в медицинской организации не запрещено, если соблюдаются санитарные нормы. Собаки могут использоваться в терапевтических целях (например, в канистерапии), если они привиты, здоровы и находятся под контролем.
🧐
Медицинская организация обязана обеспечить условия, минимизирующие риски: ограничить доступ животных в критические зоны (операционные, стерильные помещения), обеспечить гигиену при взаимодействии с ними.
❗️
Юридические аспекты: согласно Федеральному закону от 30.03.1999 №52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», организации должны соблюдать санитарно-эпидемиологические требования.
В СанПиН нет прямого запрета на присутствие животных, но подчёркивается необходимость соблюдения противоэпидемического режима. Если животные используются в медицинских целях, организация должна обеспечить их ветеринарный контроль и условия, исключающие риск загрязнения.
📎 👌
Наши собаки имеют опыт работы в других медицинских учреждениях (в т.ч. клиниках, больницах, поликлиниках, социальных домах и реабилитационных центрах). И каждый раз мы их тщательно моем и готовим к высоким требованиям больницы.
Фотографии смешные, потому что все мы понимаем, что собака идеально стерильной быть не может. И в операционную мы её всё равно не запустим. Но в общее пространство клиники - вполне.
Сегодня продолжим эту практику.
«Это не стерильно, собаки вообще могут находиться в медицинской организации?»
Вообще, да.
Присутствие животных в медицинской организации не запрещено, если соблюдаются санитарные нормы. Собаки могут использоваться в терапевтических целях (например, в канистерапии), если они привиты, здоровы и находятся под контролем.
Медицинская организация обязана обеспечить условия, минимизирующие риски: ограничить доступ животных в критические зоны (операционные, стерильные помещения), обеспечить гигиену при взаимодействии с ними.
Юридические аспекты: согласно Федеральному закону от 30.03.1999 №52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», организации должны соблюдать санитарно-эпидемиологические требования.
В СанПиН нет прямого запрета на присутствие животных, но подчёркивается необходимость соблюдения противоэпидемического режима. Если животные используются в медицинских целях, организация должна обеспечить их ветеринарный контроль и условия, исключающие риск загрязнения.
Наши собаки имеют опыт работы в других медицинских учреждениях (в т.ч. клиниках, больницах, поликлиниках, социальных домах и реабилитационных центрах). И каждый раз мы их тщательно моем и готовим к высоким требованиям больницы.
Фотографии смешные, потому что все мы понимаем, что собака идеально стерильной быть не может. И в операционную мы её всё равно не запустим. Но в общее пространство клиники - вполне.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤5🎉3👍1🥰1
Сегодня день рождения японского фотографа Масахиса Фукасэ (яп. 深瀬 昌久; 25 февраля 1934 — 9 июня 2012).
Его работы славятся интроспективной (изучают и отражают внутренние глубинные переживания) и меланхоличной тональностью.
Но этот цикл про кота как будто приоткрывает дверь в иное измерение, где есть место игривости и радости.
📸
Как же здорово, что для большинства людей созерцание животных оказывается терапевтичным❤️🩹
В том числе потому когда - то появился этот канал:
Чтобы можно было делиться исцеляющими знаниями и картинками.
Уже сейчас мы задумываемся о том, каким будет календарь на 2027 год.
Хотим посоветоваться и узнать, чего хочется вам?
*️⃣ Пусть останутся рисунки и рассказы;
*️⃣ Давайте попробуем сделать с фотографиями!
Его работы славятся интроспективной (изучают и отражают внутренние глубинные переживания) и меланхоличной тональностью.
Но этот цикл про кота как будто приоткрывает дверь в иное измерение, где есть место игривости и радости.
Как же здорово, что для большинства людей созерцание животных оказывается терапевтичным
В том числе потому когда - то появился этот канал:
Чтобы можно было делиться исцеляющими знаниями и картинками.
Уже сейчас мы задумываемся о том, каким будет календарь на 2027 год.
Хотим посоветоваться и узнать, чего хочется вам?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤7🔥2🥰1👀1
Какой формат лучше выбрать для календаря на 2027 год?
Anonymous Poll
23%
По классике: детские рисунки и истории🎈
69%
Добавьте взрослые рисунки и истории! Долой эйджизм😠
23%
Давайте уже фотографии и подписи к ним
31%
Надо бы ещё сделать новую цветовую гамму🐯
0%
Мой вариант, сейчас я расскажу, как надо делать (в комментариях)😐
❤2😁2
Друзья, приглашаю вас на прямой эфир на Twitch 📚 📖
Мы – психологи Татьяна Хозиева и Виктория Вардикова будем читать и обсуждать книгу "История усталости. От средневековья до наших дней".
📚 Обсудим почему современный человек постоянно истощён, даже когда «всё нормально»;
📚 Какие существуют виды усталости и соответствующие им способы восстановления;
📚 Как культура продуктивности делает нас хронически измотанными;
📚 Существует ли «выученная беспомощность и откуда берётся ощущение «я больше не могу», как бы 😊 без явных причин;
📚 Почему отдых не всегда помогает?
💬 Чем будет полезно наше чтение?
— Будем обсуждать сложные идеи простым языком (да, Жорж Вигарелло крутой французский ученый, но не все в книге сразу становится понятно при прочтении безполлитра знания исследований и отсылок);
— Свяжем философию книги с реальной психотерапевтической практикой;
— Обсудим, как распознать признаки выгорания и что с этим делать;
— Ответим на ваши вопросы в прямом эфире.
🫂
Мы надеемся, что будет не просто чтение, а живой диалог о нашей общей усталости.
Приходите отдохнуть.
⬇️ ⬇️ ⬇️
https://m.twitch.tv/victoriavardikova/home
Каждый четверг с 21 до 22 по Москве.
Следующая встреча пройдет 5.03😊
Мы – психологи Татьяна Хозиева и Виктория Вардикова будем читать и обсуждать книгу "История усталости. От средневековья до наших дней".
💬 Чем будет полезно наше чтение?
— Будем обсуждать сложные идеи простым языком (да, Жорж Вигарелло крутой французский ученый, но не все в книге сразу становится понятно при прочтении без
— Свяжем философию книги с реальной психотерапевтической практикой;
— Обсудим, как распознать признаки выгорания и что с этим делать;
— Ответим на ваши вопросы в прямом эфире.
Мы надеемся, что будет не просто чтение, а живой диалог о нашей общей усталости.
Приходите отдохнуть.
https://m.twitch.tv/victoriavardikova/home
Каждый четверг с 21 до 22 по Москве.
Следующая встреча пройдет 5.03
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍5❤3🔥1🍾1😴1👨💻1🆒1
#мемтяпница
До весны 1,5 дня. Держимся😅
P.s.
На самом деле, новости у нас хорошие:
Синицы уже запели весенние трели - разминаются,
А в начале недели аисты вылетели из Африки и двигаются в нашу сторону.
Весне быть!
До весны 1,5 дня. Держимся
P.s.
На самом деле, новости у нас хорошие:
Синицы уже запели весенние трели - разминаются,
А в начале недели аисты вылетели из Африки и двигаются в нашу сторону.
Весне быть!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤11🥰4 1 1