прочитала три книги.
«Я — мужчина, я страдал, я там был».
Уолт Уитмен
(так началась первая книга, и меня это очень рассмешило)
«комната джованни» болдуина не зашла, потому что главный персонаж абсолютно плоский, хотя язык и хорош (но читала я не оригинал, а перевод), да и повествование построено интересно. ознакомиться можно. 6/10
я даже не смогу написать какую-либо аннотацию, так как книга концентрируется на запрещенных ныне темах.
«маленькая страна» габриэля фая — очень трогательная и захватывающая книга. описала бы ее как «начали за здравие, кончили за упокой». читала ее со слезами на глазах. роман рассказывает о гражданских войнах в африканских странах глазами ребенка. 9/10
«все уезжают» венди герры: дневник девочки-девушки о кубе. тоже довольно жестокая книга. 8/10
книжки короткие, все прочитала дней за 9-10, пользуясь только тем временем, что проводила в общественном транспорте (и иногда перед сном).
а теперь залипаю на турецкий сериал господи спаси душу мою грешную
также посетила выставку, которую можно охарактеризовать как коллаборацию человека и ии. мне понравилась: и интерактивная, и познавательная.
на мероприятии ground получилось отключить голову и вообще не думать. это вау
«Я — мужчина, я страдал, я там был».
Уолт Уитмен
(так началась первая книга, и меня это очень рассмешило)
«комната джованни» болдуина не зашла, потому что главный персонаж абсолютно плоский, хотя язык и хорош (но читала я не оригинал, а перевод), да и повествование построено интересно. ознакомиться можно. 6/10
я даже не смогу написать какую-либо аннотацию, так как книга концентрируется на запрещенных ныне темах.
«маленькая страна» габриэля фая — очень трогательная и захватывающая книга. описала бы ее как «начали за здравие, кончили за упокой». читала ее со слезами на глазах. роман рассказывает о гражданских войнах в африканских странах глазами ребенка. 9/10
«все уезжают» венди герры: дневник девочки-девушки о кубе. тоже довольно жестокая книга. 8/10
книжки короткие, все прочитала дней за 9-10, пользуясь только тем временем, что проводила в общественном транспорте (и иногда перед сном).
а теперь залипаю на турецкий сериал господи спаси душу мою грешную
также посетила выставку, которую можно охарактеризовать как коллаборацию человека и ии. мне понравилась: и интерактивная, и познавательная.
на мероприятии ground получилось отключить голову и вообще не думать. это вау
❤9🥰7❤🔥5
низкость точная
рядом с тобой
я чувствую себя
многоточием
я будто в подвале
сыром и холодном
мне рядом с тобой
так одиноко
точность низкая
данные вроде бы
передавали
хромые мелодии
ноты хлипкие
бегут по строчкам
бегут по струнам
моего почерка
точка с палочкой
а звучит мощно так
в скрипичном ключике
запертый прочерком
кирпич на моем пути встал
ударила молния —
перевал
не дома я здесь, не дома
я инородное тело,
которое
почему-то скулит и плачет,
когда мне дают мячик
поиграй, дурочка, поиграй
снова вопросом встал красный май
запятая и точка,
запятнана
память
запылена
я вышла отсюда в погибели
я слышала где-то за тряпочкой
играет басом трубач мой
я видела палитры и краски
а тело вновь стало вязким
я выбралась из аквариума
и теперь попала в аварию
окружена тишиной
и кружатся до-ре-ми-фа-соль
сидят на кухне ля-си
и бемоль наливает чаи
диез подключает джаз
мне нужен сейчас тихий час
из бури сомнений и мглы
доносятся струны любви
скакать на пружине устала
мне нужно вернутся в начало
мне нужно найти метро,
в вагоне которого шло
мое любимое радио
так закончилась нотная грамота.
________________
я ничего не писала месяц, но вчера ночью что-то стукнуло в голову. была в отпуске и обязательно когда-нибудь соберусь с силами и мыслями, чтобы что-то рассказать (потому что есть что)
рядом с тобой
я чувствую себя
многоточием
я будто в подвале
сыром и холодном
мне рядом с тобой
так одиноко
точность низкая
данные вроде бы
передавали
хромые мелодии
ноты хлипкие
бегут по строчкам
бегут по струнам
моего почерка
точка с палочкой
а звучит мощно так
в скрипичном ключике
запертый прочерком
кирпич на моем пути встал
ударила молния —
перевал
не дома я здесь, не дома
я инородное тело,
которое
почему-то скулит и плачет,
когда мне дают мячик
поиграй, дурочка, поиграй
снова вопросом встал красный май
запятая и точка,
запятнана
память
запылена
я вышла отсюда в погибели
я слышала где-то за тряпочкой
играет басом трубач мой
я видела палитры и краски
а тело вновь стало вязким
я выбралась из аквариума
и теперь попала в аварию
окружена тишиной
и кружатся до-ре-ми-фа-соль
сидят на кухне ля-си
и бемоль наливает чаи
диез подключает джаз
мне нужен сейчас тихий час
из бури сомнений и мглы
доносятся струны любви
скакать на пружине устала
мне нужно вернутся в начало
мне нужно найти метро,
в вагоне которого шло
мое любимое радио
так закончилась нотная грамота.
________________
я ничего не писала месяц, но вчера ночью что-то стукнуло в голову. была в отпуске и обязательно когда-нибудь соберусь с силами и мыслями, чтобы что-то рассказать (потому что есть что)
❤17❤🔥1🔥1🤔1
не хочу выходить из ванной
тут так тепло и спокойно
я будто в утробе матери
не знаю ни бед ни пороков
———————————————
это было в субботу, мы ездили в гаражный комплекс в балашиху на выставку, сейчас уже неделю умираю от аллергии в овощном состоянии1❤16❤🔥7🔥3🍓1
я относила себя к художникам, но они относили меня обратно (это моя третья картина маслом)
наконец-то почувствовала себя живой, ни о чем не думала и, как модно говорить, «была здесь и сейчас»: сходила на выступление к своим друзьям, так еще и побывала на саундчеке впервые в жизни!!!, постояла на билетах (деловая) и пообщалась с другими музыкантами.
выходить из спячки — невероятные эмоции, не поддающиеся описанию, я чувствовала всепоглощающий душевный покой
очень жду момента, когда и сама окажусь на сцене
список выступавших можно найти здесь
наконец-то почувствовала себя живой, ни о чем не думала и, как модно говорить, «была здесь и сейчас»: сходила на выступление к своим друзьям, так еще и побывала на саундчеке впервые в жизни!!!, постояла на билетах (деловая) и пообщалась с другими музыкантами.
выходить из спячки — невероятные эмоции, не поддающиеся описанию, я чувствовала всепоглощающий душевный покой
очень жду момента, когда и сама окажусь на сцене
список выступавших можно найти здесь
2❤13❤🔥9🔥7🥰1🍾1