новостная газета имени меня.
p.s. тусовка, ради которой я уехала из лагеря пораньше, оказалась дном. убедилась в очередной раз, что клубы не для меня.
1. встала на йоге на руки (пока у стенки, но еще месяц назад я сваливалась, вставая на предплечья около пилона);
2. я попала в театр, когда мне было 13. дома тогда было неспокойно, я чувствовала себя неприкаянной, семья рушилась. а здесь я находила тепло и принятие — то, чего мне так не хватало. и, даже возвращаясь спустя столько лет, я знаю, что мне будут рады, что меня ждут (хочу сходить на какой-нибудь спектакль);
3. в перерывах между работой и учебой возвращаю в свою жизнь рисование и творчество в целом. мне стало грустно от того, что я могу рисовать только котиков, людей и цветочки. развиваюсь и расширяю свои возможности (слепила себе пепельницу-горы-с-озером);
4. где-то с 15 лет, когда мне было хорошо, я всегда думала: «вот ебанет, вот сейчас-то и ебанет», — и не могла наслаждаться моментом. а сейчас могу. быть вечно счастливым — это утопия, поэтому радуюсь тому, что происходит здесь и сейчас (но не то чтобы я постоянно нахожусь в эйфории, я бываю дединсайдом);
5. наконец-то я пишу диплом по интересующей меня теме, и, наверное, это станет инструментом, которым можно будет пользоваться (я на это очень надеюсь). работа сложная, кропотливая, но оно того стоит (пятилетка за полгода, чтобы разобраться в психиатрии…);
6. меня позвали на лейбл, но, изучив договор досконально, я поняла, что это больше походит на трудовое рабство, что мне не подходит;
7. начала играть в шахматы… пока ни разу не победила своего друга… поставила один раз шах… но я не отчаиваюсь… (хочу поиграть с кем-нибудь в шашки или нарды…)
p.s. тусовка, ради которой я уехала из лагеря пораньше, оказалась дном. убедилась в очередной раз, что клубы не для меня.
❤🔥10❤7👏3
6.1
ночь
теперь хочу переключиться обратно на музыку. пора осваивать рипер и наконец записать в хорошем качестве песни, написанные пять лет назад (и невыпущенные тоже).
я скучаю по аблетону, но он слетел🥲
ночь
курить сигареты до тошноты
курить сигареты, пока не лопнут легкие
курить их, пока пальцы на превратятся в пыль
любить их, пока так больно
курить их, чтобы остановить
мгновение хоть на немного
курить, чтобы себя разбить,
как небо разбивают звезды
курить, чтобы стремиться ввысь
курить и падать, окунаясь в прошлое
курить, чтобы себя забыть,
и запах свой, и то немногое,
что осталось
во мне
выть, поняв, что не поможет
жить,
обрушившись
ворохом
писем, листьев и цветов
гнить,
выбрав путь осознанно.
я сделала этот проект за один день в октябре. он мне уже надоел, да и будто потерял свою актуальность. теперь хочу переключиться обратно на музыку. пора осваивать рипер и наконец записать в хорошем качестве песни, написанные пять лет назад (и невыпущенные тоже).
я скучаю по аблетону, но он слетел
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤12❤🔥3🔥1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
подкастик о моих проколах…
1. про лабрет/язык/смайл: насколько я знаю, слизистая быстро заживает, поэтому с этими проколами меньше всего проблем (но я эту информацию не проверяла);
2. с зубами все хорошо, я специально попросила проколоть язык максимально глубоко (у меня во рту почти 2 сантиметра металла, я все еще в шоке от этого). из-за смайла тоже проблем нет;
3. к сожалению, в плане боли я ненадежный рассказчик, так как часть пирсинга я делала как акт селфхарма, попытку хоть что-то почувствовать во время депрессии или во время гипомании;
4. нельзя сказать, что я грамотно следовала всем рекомендациям, но что точно могу сказать: пирсинг надо делать у проверенного мастера!;
5. прошу прощения за оговорки, я немного устала…
кто посчитает, сколько во мне металла, тот молодец
p.s. свой первый прокол я сделала у девушки, которая вроде в тот же год спрыгнула с балкона и об этом говорил весь интернет…
p.p.s.
забыла рассказать про бровь. это был третий прокол. он заживал тяжелее всего и постоянно воспалялся + украшение часто выпадало. лечила это повязками из левомеколя. больно не было, хотя говорят, что это довольно противный прокол. из бонусов: вокруг прокола истончается кожа (из-за мимики + там кость), поэтому остается шрам
1. про лабрет/язык/смайл: насколько я знаю, слизистая быстро заживает, поэтому с этими проколами меньше всего проблем (но я эту информацию не проверяла);
2. с зубами все хорошо, я специально попросила проколоть язык максимально глубоко (у меня во рту почти 2 сантиметра металла, я все еще в шоке от этого). из-за смайла тоже проблем нет;
3. к сожалению, в плане боли я ненадежный рассказчик, так как часть пирсинга я делала как акт селфхарма, попытку хоть что-то почувствовать во время депрессии или во время гипомании;
4. нельзя сказать, что я грамотно следовала всем рекомендациям, но что точно могу сказать: пирсинг надо делать у проверенного мастера!;
5. прошу прощения за оговорки, я немного устала…
кто посчитает, сколько во мне металла, тот молодец
p.s. свой первый прокол я сделала у девушки, которая вроде в тот же год спрыгнула с балкона и об этом говорил весь интернет…
p.p.s.
забыла рассказать про бровь. это был третий прокол. он заживал тяжелее всего и постоянно воспалялся + украшение часто выпадало. лечила это повязками из левомеколя. больно не было, хотя говорят, что это довольно противный прокол. из бонусов: вокруг прокола истончается кожа (из-за мимики + там кость), поэтому остается шрам
❤15❤🔥10💋5
сегодня моей первой песне 7 лет. это целый первоклассник и почти треть моей жизни.
вы можете поддержать мое творчество, лайкнув карточку артиста в яндекс музыке (и послушав мои альбомы)
я написала ее, находясь в тяжелом депрессивном эпизоде. я прекратила общение со всеми, мир казался серым и безвкусным. я ходила по выставкам парижа и не видела ничего, кроме пелены на глазах. я лежала в ванной и хотела вскрыться. через силу вставала с кровати. но именно в этот момент у меня вернулась страсть к стихам (я их пишу с 9 лет). не знаю, что толкнуло меня начать сочинять именно песни, ведь я никогда не пела, но «душа требовала» (не могу назвать это иначе). мне было 15 лет.
в таких вот муках родилось «парижское метро». это подарило мне свободу, и, переступая через все страхи и барьеры, я стала петь, хотя всегда ненавидела свой голос. и, если быть честной, я до сих пор не принимаю его.
неумело, но искренне, постепенно изучая различные формы музыки и слова, я встала на тропу музыканта.
сейчас мне 22. домашняя самодеятельность стала чем-то более профессиональным. я научилась работать на студии и больше не записываю песни на диктофон. больше не посвящаю своим бывшим три альбома (ладно, так было только с первой любовью), иногда даже пою на философские темы. я больше не .квас малой (я теперь .пивас большой, ну или колбаса)… с тех пор я выпустила уже 50! песен (не факториал) + 10 на подходе.
много лет я пыталась зарыть в себе поток, который требовал от меня все новых и новых достижений в сфере искусства, хотела из себя выкорчевать это стремление к прекрасному, чтобы не мучиться. и, как вы можете видеть, не получилось.
а стоит ли? и, может, просто пора принять стремление к выражению себя и созданию творческих объектов как неотделимую часть себя? (вопрос риторический)
ненавижу пафосные тексты, простите…i need to make one step back to move forward, поэтому я собрала шестой альбом, состоящий из трех невыпущенных песен 2020 года, трех песен из первыхдвух альбомов (они доступны только в вк в ужасном качестве), и будет бонус. ждите дроп..?…!??
*эпизод со своей рэп-карьерой в 15 лет я опускаю, это не считается;
**пока искала фотки себя из 2018 года, обнаружила, что была ребенком… и вот этому ребенку было так плохо?? стало грустно. но я была такой живой;
***в моих первых двух песнях я пела «на бэках»;
вы можете поддержать мое творчество, лайкнув карточку артиста в яндекс музыке (и послушав мои альбомы)
а еще я собрала датасет по артистам и их фитам. я в пяти рукопожатиях от бульвара депо и в девяти от леди гаги. думаю, лет через пять получу грэмми
1❤17❤🔥6👍5🔥1
кроюсь в мелочах
накрываюсь пледом в них
мое забытое нечто
бьется теперь внутри
пазл еще не сложился
не хватает какой-то детали
может, еще на заводе
неправильно их собрали
дергаными линиями
тьма поглощает меня
будто бы я на выставке
сюрреалистов и зла
белыми пальцами плету
внутри себя тишину
никогда не думала сердцем
что в плену я останусь, как тушь
отпечатками черными мажу
на листе, который горит
я давно позабыла завтра
сулящее мне жизнь
цветы мои не завяли
я бережно их берегу
не хочу, чтобы их сорвали,
пускай и в тихом лесу
накрываюсь пледом в них
мое забытое нечто
бьется теперь внутри
пазл еще не сложился
не хватает какой-то детали
может, еще на заводе
неправильно их собрали
дергаными линиями
тьма поглощает меня
будто бы я на выставке
сюрреалистов и зла
белыми пальцами плету
внутри себя тишину
никогда не думала сердцем
что в плену я останусь, как тушь
отпечатками черными мажу
на листе, который горит
я давно позабыла завтра
сулящее мне жизнь
цветы мои не завяли
я бережно их берегу
не хочу, чтобы их сорвали,
пускай и в тихом лесу
❤10❤🔥7🦄1
съездила в питер на 47 часов 35 минут, чтобы послушать своих девочек на лингвистической конференции и сменить локацию, где я УЧУСЬ и работаю.
очень хотела написать своим друзьям там, но понимала, что времени критически не хватает.
попила чай, сыграла в шахматы. покулайничала. передала подарок. написала несколько стихотворений.
я очень люблю магистратуру, мне нравится учиться, но сейчас я чувствую глобальную усталость от системы экзаменов и сессий, убедилась, что в аспирантуру мне не надо.
еще курить бросила.
снесли два альбома, которые я очень любила. у меня траур.
очень хотела написать своим друзьям там, но понимала, что времени критически не хватает.
попила чай, сыграла в шахматы. покулайничала. передала подарок. написала несколько стихотворений.
я очень люблю магистратуру, мне нравится учиться, но сейчас я чувствую глобальную усталость от системы экзаменов и сессий, убедилась, что в аспирантуру мне не надо.
еще курить бросила.
снесли два альбома, которые я очень любила. у меня траур.
мой рефлекс на памятные даты
снова работает
но работает мимо
ничто никогда не бывает
и не происходит
без причины
эти числа давно
ничего не значат
важен лишь день
когда был зачат
мертвый карниз
с него свисает
на нем горит
голубая свеча
я давно забыла время
помню лишь, что оно — измерение
оно отсчитывает минуты
до моего падения
до краха вселенной
существуем внутри
бомбы замедленно действия
вдыхаем смолы
зубы чистим
на обычной кухне
завариваю кофе
растворимый
в нем растворяется моя печаль
в нем растворяются слезы обиды
🔥16❤🔥7❤7