4.1
углы
углы
про спорт и рпп, чтобы немного разбавить поток из фоток
как я говорила ранее, я бросила спортзал, потому что действительно стала очень мышечной (а мне это для жизни вообще не нужно, да и я уже себе сама все доказала). долго думала над тем, на что же переключиться. сначала мой взгляд пал на пилатес, но я сделала выбор в пользу йоги и танцев. йогу выбрала по причине того, что мне интересно работать с собственным весом, балансом, над осанкой и внутренним спокойствием. я неуклюжий человек, а это будто бы помогает почувствовать свое тело в пространстве. теперь хожу на хатху дважды в неделю и на гамаки один раз.
о танцах я мечтала с 15 лет, но тогда я не могла себе это позволить, а теперь могу. и я в полном восторге что от пол спорта (это близко к акробатике, по моему мнению, только трюки выполняются на пилоне), что от экзотик дэнса (сходила пока всего на три занятия). мне очень тяжело даются эти дисциплины (как минимум, на танцах надо стоять на каблуках, что для меня уже большой стресс), но это того стоит.
хочется иметь гибкое и выносливое тело.
также хочется отметить, что я очень собой горжусь, потому что все 2,5 года дисциплины с залом и домашними тренировками на гибкость и осанку не прошли даром! я довольно быстро влилась в йогу и в пол спорт (пошла сразу не на нулевой уровень, а на первый). тренеры уже на первом занятии отмечали мои способности, что было приятно. и это все мой труд!!! я построила это тело сама!!! никто не заставлял меня так пахать. почему-то для меня этот факт является шоком.
про рпп скажу вкратце: я только дня два назад приняла тот факт, что я поправилась. но зато я теперь выгляжу, как женщина, а не ребенок, замученный в освенциме. даже стала принимать свою «нерабочую» сторону. и на это принятие себя ушло 12 лет моей жизни (ака 54,5(45)%)
p.s. забавное наблюдение: все получается проще, легче и лучше, если верить, что ты можешь это сделать.
❤11❤🔥4
чувствовать — больно
не чувствовать будто не лучше
закуриваю сигарету —
она тухнет тут же
листья — бумага —
желтые пятна на луже
где-то, возможно,
мне еще хуже
и бежит по перепонкам
как по протоптанным дорогам
мысль будто из фарфора
тлеет как бы из-под морга,
не моргнув ни разу
вот это зараза,
сидя под ребром,
звеня под режущим окном —
стоп
остановилась
слежу, чтобы не скрылась
ручей рукой закрыла
лягушкой притворилась
хоп —
и нет ее
бессмысленно ловить
здесь уже нечего.
———————————————
поток мыслей поток мыслей поток мыслей
не чувствовать будто не лучше
закуриваю сигарету —
она тухнет тут же
листья — бумага —
желтые пятна на луже
где-то, возможно,
мне еще хуже
и бежит по перепонкам
как по протоптанным дорогам
мысль будто из фарфора
тлеет как бы из-под морга,
не моргнув ни разу
вот это зараза,
сидя под ребром,
звеня под режущим окном —
стоп
остановилась
слежу, чтобы не скрылась
ручей рукой закрыла
лягушкой притворилась
хоп —
и нет ее
бессмысленно ловить
здесь уже нечего.
———————————————
поток мыслей поток мыслей поток мыслей
❤7
я графоман.
короче, всем спасибо, я очень рада произошедшему.
в который раз убедилась, что мне в этой жизни очень везет с людьми.
два месяца назад мне хотелось убежать. от себя, от мира, от обстоятельств.
сначала я сбежала на кипр. но перед этим закинула удочку в еще одно место.
я не знала точно, готова ли я к такому приключению, но после утверждения меня на роль тьютора по лингвистике в выездную школу я ждала ее как спасение, хоть и переживаний по этому поводу было много.
и сейчас я действительно чувствую себя лучше, чем до. очень много тепла чувствую. я люблю работать с детьми. и людей вообще люблю.
когда я ехала к месту отбытия в лагерь, я немного заблудилась. пришла — а людей нет. стояла, боялась даже написать для уточнения информации. думала, что дату перепутала, а оказалось, что надо было зайти на территорию, откуда отправлялись автобусы.
множество людей. я никого не знаю, а вокруг все общаются. было страшно. села в автобус.
дети меня приняли за одну из них. это довольно забавно. я действительно сливалась с толпой школьников (хотя мне сейчас сигареты и энергетики и без паспорта продают…..).
первые три дня приходило осознание, что я теперь не ребенок, который приехал в лагерь, а человек, который о них заботится. когнитивный диссонанс, особенно когда я увидела себя на сайте и позже на презентации с подписью «преподаватель».
на второй день я уже читала лекцию об ллмках и проводила мастер-класс по коллажам.
много общалась с людьми, хотя первые сутки всех очень стеснялась и не знала, куда себя деть, как себя подавать детям, а другим преподавателям? но все складывалось само, интуитивно.
теперь перейдем к числам:
— я провела три лекции (про ЛЛМки, математику и МЛ);
— провела один мастер-класс, в ходе которого дети создали два коллажа;
— познакомилась с н-ным количеством потрясающих людей;
— было скурено 9 пачек сигарет (я дым-машина);
— мои 12 девочек хотят, чтобы я их удочерила;
— спела две песни, которые до этого слышали от силы три человека (я их написала в 11 классе, поэтому я подумала, что будет символичным спеть их ровесникам той меня + это мое первое трезвое выступление со своими песнями);
— 18290303 вопросов, когда будет восстание машин;
— много чего сделала для социализации после депрессии (сыграла с детьми в чгк и сходила на дебаты).
не знаю, просто чувствую счастье. не зря с детства мечтала стать учителем.
ощущения — будто я попала в сказку, в другой мир, очень уютный и приятный.
короче, всем спасибо, я очень рада произошедшему.
в который раз убедилась, что мне в этой жизни очень везет с людьми.
перечитала канал за последние месяцы… жесть депрессняк, конечно…
❤19❤🔥6