2.1
с/цвет.
——— заметка от 06/10/25
с/цвет.
про таблетки.
в этот раз я решила к своему лечению подойти со всей серьезностью и ответственностью. я веду дневник состояния каждый день, чтобы позже предоставить свои заметки психиатру.
на таблетках, честно признаюсь, мне стало лучше: появились силы жить, а побочки с каждым днем становятся слабее.
из интересного: мир кажется ярче, я хожу, любуясь им. все кажется таким знакомым, но при этом новым. как оказалось, я была в депрессии как минимум год (теперь я не понимаю, как я вообще выживала в полумертвом состоянии такое долгое время). уже отвыкла от ярких красок. если условно «нормальные» люди видят мир таким всегда, то я вам завидую.
при депрессии мир действительно кажется приглушенным, иногда даже черно-белым. во время одного из первых серьезных депрессивных эпизодов в 15 лет все было абсолютно лишено красок, этот период в моей памяти отложился сплошным серым пятном.
а возможно, это просто контрастная осень. но я рада смотреть на все с широко распахнутыми глазами.
——— заметка от 06/10/25
❤🔥15❤8🙏5💘1
3.1
подглядываю за городом, пока он шпионит за мной
подглядываю за городом, пока он шпионит за мной
теплое воспоминание из детства, которое крутится в моей голове последние дни:
мне подарили игрушечную гитару, а я, будучи неаккуратным ребенком, порвала две струны. мне было очень грустно из-за этого, поэтому папа начал меня успокаивать, говоря, что цой играл на четырехструнной гитаре. тогда я ему не поверила, а сейчас понимаю, что папа имел в виду бас-гитару. забавно и то, что этим летом я планировала на ней научиться играть. наверное, все же стоит.
❤9❤🔥1