ЗАВТРА в пятницу 20 марта можно принять участие в Совместном заседании при омбудсмене предпринимателей в городе Москве - круглый стол "Гослог и актуальные вопросы транспортно-логистической отрасли"
В центре внимания:
✅Статус внедрения Национальной цифровой транспортно-логистической платформы «ГосЛог»
✅«ГосЛог – Реестр и ЕТРН, вопросы и предложения бизнеса
✅Досмотр грузов с 1 марта 2026 года. Проблематика и предложения бизнеса
✅Создание равных конкурентных условий с китайскими перевозчиками на территории Российской Федерации. Предложения бизнеса
✅О некоторых аспектах повышения пропускной способности Международных Автомобильных Пунктов Пропуска
✅Единый цифровой контур международной поставки: интеграция таможни, перевозки и бизнеса
✅Генезис цифровой среды Перевозчика и Таможни. Дань времени или необходимость
👉 От СТМЛК доклад на тему “Досмотр грузов с 1 марта 2026 года. Проблематика и предложения бизнеса” и дополнения к докладу “ГосЛог – Реестр и ЭТрН, вопросы и предложения бизнеса” представят Александр Кибальников, исполнительный директор СТМЛК и Елена Кондратьева, эксперт СТМЛК
🗒 Полная программа доступна здесь
📌г. Москва, Вознесенский переулок, 22, КДЦ «Усадьба-Центр», Ситуационный центр Правительства Москвы, Зал совещаний
🕚11:00-13:00
❗️Если вам интересно принять участие в заседании в качестве слушателя, нужно ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
(проход в здание строго по паспорту!!!)
В центре внимания:
✅Статус внедрения Национальной цифровой транспортно-логистической платформы «ГосЛог»
✅«ГосЛог – Реестр и ЕТРН, вопросы и предложения бизнеса
✅Досмотр грузов с 1 марта 2026 года. Проблематика и предложения бизнеса
✅Создание равных конкурентных условий с китайскими перевозчиками на территории Российской Федерации. Предложения бизнеса
✅О некоторых аспектах повышения пропускной способности Международных Автомобильных Пунктов Пропуска
✅Единый цифровой контур международной поставки: интеграция таможни, перевозки и бизнеса
✅Генезис цифровой среды Перевозчика и Таможни. Дань времени или необходимость
👉 От СТМЛК доклад на тему “Досмотр грузов с 1 марта 2026 года. Проблематика и предложения бизнеса” и дополнения к докладу “ГосЛог – Реестр и ЭТрН, вопросы и предложения бизнеса” представят Александр Кибальников, исполнительный директор СТМЛК и Елена Кондратьева, эксперт СТМЛК
🗒 Полная программа доступна здесь
📌г. Москва, Вознесенский переулок, 22, КДЦ «Усадьба-Центр», Ситуационный центр Правительства Москвы, Зал совещаний
🕚11:00-13:00
❗️Если вам интересно принять участие в заседании в качестве слушателя, нужно ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
(проход в здание строго по паспорту!!!)
🔥4
🧡 🔵 ⚪ Самое приятное на ТрансРоссии - это традиции!
Когда фраза «увидимся на выставке» не требует объяснений, на какой именно выставке.
Когда вопрос «а после собираемся на посиделки?» задают, заранее зная положительный ответ.
Когда кажется, что год с прошлой ТрансРоссии пролетел быстрее, чем электронная накладная.
📸 Вот и в этот раз СТМЛК традиционно и с удовольствием собрался для общей фотографии на стенде наших партнеров - Страховой компании ПАРИ.
🥂 А вечер после второго дня выставки мы провели тоже по своему обычаю - в теплой дружеской обстановке. Центральной темой события стало «прощание с бумагой», то есть, переход на обязательные электронные документы.
🙏 Спасибо экспертам СТМЛК за короткие, но терапевтичные для наших истонченных экспедиторских нервов выступления.
🔥 Отдельное спасибо за доверие и поддержку компании всем нашим гостям, кто был впервые на нашем мероприятии!
🤗Будем видеться чаще!
#transrussiaconnect #скпари #стмлк #трансроссия
Когда фраза «увидимся на выставке» не требует объяснений, на какой именно выставке.
Когда вопрос «а после собираемся на посиделки?» задают, заранее зная положительный ответ.
Когда кажется, что год с прошлой ТрансРоссии пролетел быстрее, чем электронная накладная.
📸 Вот и в этот раз СТМЛК традиционно и с удовольствием собрался для общей фотографии на стенде наших партнеров - Страховой компании ПАРИ.
🥂 А вечер после второго дня выставки мы провели тоже по своему обычаю - в теплой дружеской обстановке. Центральной темой события стало «прощание с бумагой», то есть, переход на обязательные электронные документы.
🙏 Спасибо экспертам СТМЛК за короткие, но терапевтичные для наших истонченных экспедиторских нервов выступления.
🔥 Отдельное спасибо за доверие и поддержку компании всем нашим гостям, кто был впервые на нашем мероприятии!
🤗Будем видеться чаще!
#transrussiaconnect #скпари #стмлк #трансроссия
🔥13❤7👍2
#анонс
☑️ Внимание, коллеги! На наше мероприятие можем пригласить руководителей логистических компаний, не входящих в СТМЛК.
✍️ Ключевые условия: заявки готовы рассмотреть только от логистических компаний, только от генеральных директоров или собственников, и только на платной основе.
🔱 Приоритет заявкам по рекомендации действующих членов сообщества.
🗓 Чт 09 апреля 2026, 19:00, Москва/Серпуховская
📋 Семинар для вдумчивых экспедиторов "Премудрости реестра: после регистрации всё только начинается"
🌀Глубоко погрузившись в тему, пройдя множество совещаний и встреч со всеми участниками процесса, эксперты СТМЛК поделятся с членами сообщества информацией, как и с учётом каких нюансов экспедиторам после присвоения номера в ГосЛог приступить к взаимодействию с ФСБ.
📌 Подать заявку можно, заполнив регформу на сайте
📩 Вопросы можно задать сюда @logistictops
☑️ Внимание, коллеги! На наше мероприятие можем пригласить руководителей логистических компаний, не входящих в СТМЛК.
✍️ Ключевые условия: заявки готовы рассмотреть только от логистических компаний, только от генеральных директоров или собственников, и только на платной основе.
🔱 Приоритет заявкам по рекомендации действующих членов сообщества.
🗓 Чт 09 апреля 2026, 19:00, Москва/Серпуховская
📋 Семинар для вдумчивых экспедиторов "Премудрости реестра: после регистрации всё только начинается"
🌀Глубоко погрузившись в тему, пройдя множество совещаний и встреч со всеми участниками процесса, эксперты СТМЛК поделятся с членами сообщества информацией, как и с учётом каких нюансов экспедиторам после присвоения номера в ГосЛог приступить к взаимодействию с ФСБ.
📌 Подать заявку можно, заполнив регформу на сайте
📩 Вопросы можно задать сюда @logistictops
🔥2
Дорогие наши подписчики!
Поскольку трудности с доступом к Телеграм не только сохраняются, но и приумножаются, мы ищем способ оставаться на связи с каждым из вас.
Если у вас есть МАХ, пожалуйста, подпишитесь заранее на наш резервный канал. Он еще совсем юный, но с апреля мы будем дублировать в него все новые публикации.
Пригласительная ссылка для подписки в МАХ:
https://max.ru/join/afXTF1OaUjM3KTPT3n4e7LDlCinnJabtSB8-9rxB_Tk
🧡 Мы стараемся оставаться доступными и по-старинке, так что пишите нам через мессенджеры, которые вам привычнее, либо звоните +79150020096
Поскольку трудности с доступом к Телеграм не только сохраняются, но и приумножаются, мы ищем способ оставаться на связи с каждым из вас.
Если у вас есть МАХ, пожалуйста, подпишитесь заранее на наш резервный канал. Он еще совсем юный, но с апреля мы будем дублировать в него все новые публикации.
Пригласительная ссылка для подписки в МАХ:
https://max.ru/join/afXTF1OaUjM3KTPT3n4e7LDlCinnJabtSB8-9rxB_Tk
🧡 Мы стараемся оставаться доступными и по-старинке, так что пишите нам через мессенджеры, которые вам привычнее, либо звоните +79150020096
🙏2❤1
Эксперт СТМЛК по цифровизации логистики Елена Кондратьева выступит спикером на семинаре «Цифровая трансформация логистики 2026: теперь обязательно для всех», который проводит Учебный центр #ЗАКОНТЕЙНЕРАМИ 23 апреля 2026 года в Москве.
В центре внимания будут, конечно, вопросы нормативно-правовой базы и архитектуры изменений в сфере цифровизации, которые затронули в этом году все направления отрасли. Елена Кондратьева совместно с Дмитрием Роменским (МИИТ) также расскажут о самих технологиях внедрения и сопутствующих им зонах риска.
Члены СТМЛК, желающие принять участие в семинаре, могут обратиться к комьюнити-менеджеру за промокодом на 20% скидку 🔥, любезно продоставленную организаторами. А если, благодаря неустанной поддержке наших экспертов в чате, с освоением ЭПД уже проблемы нет, то можно (наконец-то🤭 ) обратить внимание и на другие отраслевые темы, например, «Актуальные вопросы морского фрахта 2026» 16 апреля.
#стмлк #законтейнерами #цифровизациялогистики
В центре внимания будут, конечно, вопросы нормативно-правовой базы и архитектуры изменений в сфере цифровизации, которые затронули в этом году все направления отрасли. Елена Кондратьева совместно с Дмитрием Роменским (МИИТ) также расскажут о самих технологиях внедрения и сопутствующих им зонах риска.
Члены СТМЛК, желающие принять участие в семинаре, могут обратиться к комьюнити-менеджеру за промокодом на 20% скидку 🔥, любезно продоставленную организаторами. А если, благодаря неустанной поддержке наших экспертов в чате, с освоением ЭПД уже проблемы нет, то можно (наконец-то
#стмлк #законтейнерами #цифровизациялогистики
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤4🔥3
✴️ Вчера СТМЛК собрались в Москве большой пёстрой компанией вдумчивых экспедиторов, обсудить тему ГосЛога и интеграции с ФСБ.
Уже многие члены сообщества подали заявку на включение в реестр, но пока только одна компания прошла этот квест и получила заветный номер. Да и в целом, в реестре на текущую дату менее 400 номеров.
Понятно, что плановые сроки попадания в реестр физически едва ли будут соблюдены, даже если заявка подана в первые дни марта. Это сейчас добавляет экспедиторам большой вопрос по своему правовому статусу с 1 мая. Вместе с этим, мы поговорили о готовности учетных систем к интеграции с ФСБ. Если быть точнее, об отсутствии этих самых систем, ведь на рынке огромное количество малых компаний, ведущих учет просто в таблицах, и далеко не всем возможно перейти на специализированное ПО прямо сейчас.
Поскольку к сегодняшней дате у многих участников встречи уже был личный опыт посещения различных круглых столов, вебинаров и заседаний по реестровой теме, то общение прошло в формате дискуссии, по ходу разбирая вопросы и нюансы. В итоге, мы смогли получить представление об архитектуре ключевых изменений, о том, как выглядит вся эта процедура с точки зрения самой ФСБ, какая линия партии предполагается в отношении микробизнеса, с учетом медленного наполнения реестра Минтрансом и отсутствия ПО у самих компаний. Успели мы также частично обсудить и стратегию компаний по исполнению требований по проверке грузов, ведь тема «рентгена с собакой» тоже требует проработки.
❄️ Московская погода была очень неласкова в этот вечер, но это никого не смутило. Нас было почти полсотни компаний и особенно приятно, что кто-то приехал специально на встречу из других городов - Петербурга, Брянска, Иваново, Перми, Ростова-на-Дону! 🧡
📌 В течение ближайшего полугодия основная повестка сообщества будет так или иначе выстроена вокруг темы цифровизации. Значит встретимся еще не раз, заглядывайте в гости за компетенциями.
#гослог #реестрэкспедиторов #стмлк #цифровизациялогистики
Уже многие члены сообщества подали заявку на включение в реестр, но пока только одна компания прошла этот квест и получила заветный номер. Да и в целом, в реестре на текущую дату менее 400 номеров.
Понятно, что плановые сроки попадания в реестр физически едва ли будут соблюдены, даже если заявка подана в первые дни марта. Это сейчас добавляет экспедиторам большой вопрос по своему правовому статусу с 1 мая. Вместе с этим, мы поговорили о готовности учетных систем к интеграции с ФСБ. Если быть точнее, об отсутствии этих самых систем, ведь на рынке огромное количество малых компаний, ведущих учет просто в таблицах, и далеко не всем возможно перейти на специализированное ПО прямо сейчас.
Поскольку к сегодняшней дате у многих участников встречи уже был личный опыт посещения различных круглых столов, вебинаров и заседаний по реестровой теме, то общение прошло в формате дискуссии, по ходу разбирая вопросы и нюансы. В итоге, мы смогли получить представление об архитектуре ключевых изменений, о том, как выглядит вся эта процедура с точки зрения самой ФСБ, какая линия партии предполагается в отношении микробизнеса, с учетом медленного наполнения реестра Минтрансом и отсутствия ПО у самих компаний. Успели мы также частично обсудить и стратегию компаний по исполнению требований по проверке грузов, ведь тема «рентгена с собакой» тоже требует проработки.
❄️ Московская погода была очень неласкова в этот вечер, но это никого не смутило. Нас было почти полсотни компаний и особенно приятно, что кто-то приехал специально на встречу из других городов - Петербурга, Брянска, Иваново, Перми, Ростова-на-Дону! 🧡
📌 В течение ближайшего полугодия основная повестка сообщества будет так или иначе выстроена вокруг темы цифровизации. Значит встретимся еще не раз, заглядывайте в гости за компетенциями.
#гослог #реестрэкспедиторов #стмлк #цифровизациялогистики
❤13🔥3👍2