Согласно данным ГосЛога, в первые дни марта в реестр экспедиторов подали заявки уже более 60 тысяч наших коллег по цеху!
Кажется, всё логично: подал заявку - и спи спокойно. Однако эксперты СТМЛК рекомендуют вместо этого спокойно отметить Международный женский день (и даже спокойно сходить на ТрансРоссию). В общем, как минимум, ещё пару недель не торопиться с регистрацией и совершенно точно не паниковать, если при работе с системой возникают баги.
В настоящий момент идет решение внутренних вопросов по работе самой системы, поэтому подача заявки сейчас не ускоряет ее рассмотрение.
А как только заявки начнут рассматривать и вносить в реестр, то вы же помните, это будет началом другого, не менее ответственного пути - в течение 45 дней подать сведения в органы безопасности.
А значит, ещё один совет от наших экспертов - если у вас сейчас пока нет никакой информационной системы для учета заявок/перевозок, то начните ее искать🕵️. База «в экселе» не является системой. Согласно требованиям, именно система понадобится вам для интеграционного подключения СОРМ (системы оперативно-разыскных мероприятий).
📲 В общем, если в марте есть время и силы на освоение цифровых технологий в логистике, то внимание лучше обратить на ЭТрН, для её внедрения, в большинстве своём, уже есть функциональные мощности.
В начале апреля СТМЛК готовит вебинар для вдумчивых экспедиторов, будем вместе разбираться с дальнейшими действиями после регистрации в реестре, как подготовить свою компанию к качественному взаимодействию с органами безопасности.
🐌🌷🐢
Кажется, всё логично: подал заявку - и спи спокойно. Однако эксперты СТМЛК рекомендуют вместо этого спокойно отметить Международный женский день (и даже спокойно сходить на ТрансРоссию). В общем, как минимум, ещё пару недель не торопиться с регистрацией и совершенно точно не паниковать, если при работе с системой возникают баги.
В настоящий момент идет решение внутренних вопросов по работе самой системы, поэтому подача заявки сейчас не ускоряет ее рассмотрение.
А как только заявки начнут рассматривать и вносить в реестр, то вы же помните, это будет началом другого, не менее ответственного пути - в течение 45 дней подать сведения в органы безопасности.
А значит, ещё один совет от наших экспертов - если у вас сейчас пока нет никакой информационной системы для учета заявок/перевозок, то начните ее искать🕵️. База «в экселе» не является системой. Согласно требованиям, именно система понадобится вам для интеграционного подключения СОРМ (системы оперативно-разыскных мероприятий).
📲 В общем, если в марте есть время и силы на освоение цифровых технологий в логистике, то внимание лучше обратить на ЭТрН, для её внедрения, в большинстве своём, уже есть функциональные мощности.
В начале апреля СТМЛК готовит вебинар для вдумчивых экспедиторов, будем вместе разбираться с дальнейшими действиями после регистрации в реестре, как подготовить свою компанию к качественному взаимодействию с органами безопасности.
🐌🌷🐢
👍7❤3
💐 В канун 8 марта участницы нашего сообщества собрались в студии на девичник, поговорить . И вот что из этого вышло - четыре вдохновляющие и очень искренние истории. О любви к себе и к жизни, о внутреннем росте и падениях в карьере, о логистике в женских руках. Да, за нее (логистику) точно можно быть спокойными.
Спасибо TransRussia Connect за эту возможность и новый для нас опыт.
И всем приятного просмотра!
📹 Смотреть на YouTube Логистика в женских руках by СТМЛК&TransRussia Connect
Всегда ваши, @logistictops
Спасибо TransRussia Connect за эту возможность и новый для нас опыт.
И всем приятного просмотра!
📹 Смотреть на YouTube Логистика в женских руках by СТМЛК&TransRussia Connect
Всегда ваши, @logistictops
❤5🔥3
Отличная новость, мы расширяем круг! АСЕХ Alliance присоединится к нашему мероприятию 18 марта. Будем очень рады познакомиться с зарубежными коллегами, ведь большинство участников СТМЛК занимаются международной логистикой и надежные партнеры в других странах - прекрасное приобретение для успешного развития.
Кстати, есть ли желающие занять последние свободные места?
В списке участников вечера - руководители более 30 логистических компаний, также представители дружественных ассоциаций и союзов, наши партнеры. Мы найдем время не только обменяться новостями и впечатлениями о выставке, но и послушать наших экспертов сообщества - Елену Кондратьеву (цифровизация логистики) и Нелли Мандрыкину (транспортное право). И конечно, можем просто выдохнуть, сделать пару позитивных фото на прощание с бумажным документооборотом и зарядиться оптимизмом на всю весну. Цифровизация нашей отрасли – волнующая, многогранная тема, к которой мы подходим со всей серьёзностью. Но, в то же время, хочется немного расслабиться и с другого ракурса взглянуть на все сложности, которые всегда сопровождают глобальные перемены.
Кто на выставке устал - час общения настал!
Вечером 18 марта, после второго дня ТрансРоссии, совсем недалеко от Крокуса.
⚙️ Подробнее о мероприятии на сайте СТМЛК и у комьюнити-менеджера - @logistictops
Кстати, есть ли желающие занять последние свободные места?
В списке участников вечера - руководители более 30 логистических компаний, также представители дружественных ассоциаций и союзов, наши партнеры. Мы найдем время не только обменяться новостями и впечатлениями о выставке, но и послушать наших экспертов сообщества - Елену Кондратьеву (цифровизация логистики) и Нелли Мандрыкину (транспортное право). И конечно, можем просто выдохнуть, сделать пару позитивных фото на прощание с бумажным документооборотом и зарядиться оптимизмом на всю весну. Цифровизация нашей отрасли – волнующая, многогранная тема, к которой мы подходим со всей серьёзностью. Но, в то же время, хочется немного расслабиться и с другого ракурса взглянуть на все сложности, которые всегда сопровождают глобальные перемены.
Кто на выставке устал - час общения настал!
Вечером 18 марта, после второго дня ТрансРоссии, совсем недалеко от Крокуса.
⚙️ Подробнее о мероприятии на сайте СТМЛК и у комьюнити-менеджера - @logistictops
🔥6
Уже завтра в Крокусе начинается юбилейная 30-я выставка TransRussia, а значит, наступает традиционное время встреч с любимыми коллегами и новых перспективных знакомств!
Если вы планировали посетить выставку, то будем рады увидеться. Встречи с комьюнити-менеджером или участниками сообщества можно провести в зонах отдыха, на экспозициях компаний Амтэк В7117, ТЭК Оператор В7067, Barrus Projects C3037, Авиастар-Ту С3045, ПЭК С5105, и особенно удобно это сделать на стенде наших постоянных партнеров - Страховой компании ПАРИ, C3087.
📲 Пишите, звоните для сверки местоположения +79150020096
❗️🧡🔥ℹ️ Также даём шпаргалку, как найти любой нужный вам стенд
Все три зала в Павильоне 3 МВЦ Крокус Экспо расположены параллельно. Номер стенда состоит из буквы и четырех цифр (например, А1234)
БУКВЫ обозначают номер зала: А - зал 13, В - зал 14, С - зал 15
ЦИФРЫ: Первая цифра - определяет ряд по горизонтали (ряды нумеруются слева направо от 1 до 8). Вторая цифра - определяет расположение по вертикали на схеме, а в самом зале - удаленности вглубь от входа (0 - ближе ко входу, 1 - во второй, дальней половине). Последние две цифры также определяют удаленность от входа вглубь.
НАПРИМЕР: стенд С1015 есть смысл в 15м зале искать слева в углу, С7172 в самом дальнем конце по правую руку, а С4097 где-то в самом центре.
🔵 Буклет-путеводитель обычно раздается на входе, а также есть в электронном виде
🥳 Ну а в среду 18 марта вечером мы с удовольствием проведем на нашей неформальной встрече «СТМЛК собирает друзей: вечер здорового гЭДОнизма в эпоху логистических инноваций». Собралась очень приятная компания, предвкушаем прекрасный вечер!
В общем, увидимся!
Если вы планировали посетить выставку, то будем рады увидеться. Встречи с комьюнити-менеджером или участниками сообщества можно провести в зонах отдыха, на экспозициях компаний Амтэк В7117, ТЭК Оператор В7067, Barrus Projects C3037, Авиастар-Ту С3045, ПЭК С5105, и особенно удобно это сделать на стенде наших постоянных партнеров - Страховой компании ПАРИ, C3087.
📲 Пишите, звоните для сверки местоположения +79150020096
❗️🧡🔥ℹ️ Также даём шпаргалку, как найти любой нужный вам стенд
Все три зала в Павильоне 3 МВЦ Крокус Экспо расположены параллельно. Номер стенда состоит из буквы и четырех цифр (например, А1234)
БУКВЫ обозначают номер зала: А - зал 13, В - зал 14, С - зал 15
ЦИФРЫ: Первая цифра - определяет ряд по горизонтали (ряды нумеруются слева направо от 1 до 8). Вторая цифра - определяет расположение по вертикали на схеме, а в самом зале - удаленности вглубь от входа (0 - ближе ко входу, 1 - во второй, дальней половине). Последние две цифры также определяют удаленность от входа вглубь.
НАПРИМЕР: стенд С1015 есть смысл в 15м зале искать слева в углу, С7172 в самом дальнем конце по правую руку, а С4097 где-то в самом центре.
🔵 Буклет-путеводитель обычно раздается на входе, а также есть в электронном виде
🥳 Ну а в среду 18 марта вечером мы с удовольствием проведем на нашей неформальной встрече «СТМЛК собирает друзей: вечер здорового гЭДОнизма в эпоху логистических инноваций». Собралась очень приятная компания, предвкушаем прекрасный вечер!
В общем, увидимся!
🔥7🤔1🙏1
ЗАВТРА в пятницу 20 марта можно принять участие в Совместном заседании при омбудсмене предпринимателей в городе Москве - круглый стол "Гослог и актуальные вопросы транспортно-логистической отрасли"
В центре внимания:
✅Статус внедрения Национальной цифровой транспортно-логистической платформы «ГосЛог»
✅«ГосЛог – Реестр и ЕТРН, вопросы и предложения бизнеса
✅Досмотр грузов с 1 марта 2026 года. Проблематика и предложения бизнеса
✅Создание равных конкурентных условий с китайскими перевозчиками на территории Российской Федерации. Предложения бизнеса
✅О некоторых аспектах повышения пропускной способности Международных Автомобильных Пунктов Пропуска
✅Единый цифровой контур международной поставки: интеграция таможни, перевозки и бизнеса
✅Генезис цифровой среды Перевозчика и Таможни. Дань времени или необходимость
👉 От СТМЛК доклад на тему “Досмотр грузов с 1 марта 2026 года. Проблематика и предложения бизнеса” и дополнения к докладу “ГосЛог – Реестр и ЭТрН, вопросы и предложения бизнеса” представят Александр Кибальников, исполнительный директор СТМЛК и Елена Кондратьева, эксперт СТМЛК
🗒 Полная программа доступна здесь
📌г. Москва, Вознесенский переулок, 22, КДЦ «Усадьба-Центр», Ситуационный центр Правительства Москвы, Зал совещаний
🕚11:00-13:00
❗️Если вам интересно принять участие в заседании в качестве слушателя, нужно ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
(проход в здание строго по паспорту!!!)
В центре внимания:
✅Статус внедрения Национальной цифровой транспортно-логистической платформы «ГосЛог»
✅«ГосЛог – Реестр и ЕТРН, вопросы и предложения бизнеса
✅Досмотр грузов с 1 марта 2026 года. Проблематика и предложения бизнеса
✅Создание равных конкурентных условий с китайскими перевозчиками на территории Российской Федерации. Предложения бизнеса
✅О некоторых аспектах повышения пропускной способности Международных Автомобильных Пунктов Пропуска
✅Единый цифровой контур международной поставки: интеграция таможни, перевозки и бизнеса
✅Генезис цифровой среды Перевозчика и Таможни. Дань времени или необходимость
👉 От СТМЛК доклад на тему “Досмотр грузов с 1 марта 2026 года. Проблематика и предложения бизнеса” и дополнения к докладу “ГосЛог – Реестр и ЭТрН, вопросы и предложения бизнеса” представят Александр Кибальников, исполнительный директор СТМЛК и Елена Кондратьева, эксперт СТМЛК
🗒 Полная программа доступна здесь
📌г. Москва, Вознесенский переулок, 22, КДЦ «Усадьба-Центр», Ситуационный центр Правительства Москвы, Зал совещаний
🕚11:00-13:00
❗️Если вам интересно принять участие в заседании в качестве слушателя, нужно ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
(проход в здание строго по паспорту!!!)
🔥4
🧡 🔵 ⚪ Самое приятное на ТрансРоссии - это традиции!
Когда фраза «увидимся на выставке» не требует объяснений, на какой именно выставке.
Когда вопрос «а после собираемся на посиделки?» задают, заранее зная положительный ответ.
Когда кажется, что год с прошлой ТрансРоссии пролетел быстрее, чем электронная накладная.
📸 Вот и в этот раз СТМЛК традиционно и с удовольствием собрался для общей фотографии на стенде наших партнеров - Страховой компании ПАРИ.
🥂 А вечер после второго дня выставки мы провели тоже по своему обычаю - в теплой дружеской обстановке. Центральной темой события стало «прощание с бумагой», то есть, переход на обязательные электронные документы.
🙏 Спасибо экспертам СТМЛК за короткие, но терапевтичные для наших истонченных экспедиторских нервов выступления.
🔥 Отдельное спасибо за доверие и поддержку компании всем нашим гостям, кто был впервые на нашем мероприятии!
🤗Будем видеться чаще!
#transrussiaconnect #скпари #стмлк #трансроссия
Когда фраза «увидимся на выставке» не требует объяснений, на какой именно выставке.
Когда вопрос «а после собираемся на посиделки?» задают, заранее зная положительный ответ.
Когда кажется, что год с прошлой ТрансРоссии пролетел быстрее, чем электронная накладная.
📸 Вот и в этот раз СТМЛК традиционно и с удовольствием собрался для общей фотографии на стенде наших партнеров - Страховой компании ПАРИ.
🥂 А вечер после второго дня выставки мы провели тоже по своему обычаю - в теплой дружеской обстановке. Центральной темой события стало «прощание с бумагой», то есть, переход на обязательные электронные документы.
🙏 Спасибо экспертам СТМЛК за короткие, но терапевтичные для наших истонченных экспедиторских нервов выступления.
🔥 Отдельное спасибо за доверие и поддержку компании всем нашим гостям, кто был впервые на нашем мероприятии!
🤗Будем видеться чаще!
#transrussiaconnect #скпари #стмлк #трансроссия
🔥13❤7👍2
#анонс
☑️ Внимание, коллеги! На наше мероприятие можем пригласить руководителей логистических компаний, не входящих в СТМЛК.
✍️ Ключевые условия: заявки готовы рассмотреть только от логистических компаний, только от генеральных директоров или собственников, и только на платной основе.
🔱 Приоритет заявкам по рекомендации действующих членов сообщества.
🗓 Чт 09 апреля 2026, 19:00, Москва/Серпуховская
📋 Семинар для вдумчивых экспедиторов "Премудрости реестра: после регистрации всё только начинается"
🌀Глубоко погрузившись в тему, пройдя множество совещаний и встреч со всеми участниками процесса, эксперты СТМЛК поделятся с членами сообщества информацией, как и с учётом каких нюансов экспедиторам после присвоения номера в ГосЛог приступить к взаимодействию с ФСБ.
📌 Подать заявку можно, заполнив регформу на сайте
📩 Вопросы можно задать сюда @logistictops
☑️ Внимание, коллеги! На наше мероприятие можем пригласить руководителей логистических компаний, не входящих в СТМЛК.
✍️ Ключевые условия: заявки готовы рассмотреть только от логистических компаний, только от генеральных директоров или собственников, и только на платной основе.
🔱 Приоритет заявкам по рекомендации действующих членов сообщества.
🗓 Чт 09 апреля 2026, 19:00, Москва/Серпуховская
📋 Семинар для вдумчивых экспедиторов "Премудрости реестра: после регистрации всё только начинается"
🌀Глубоко погрузившись в тему, пройдя множество совещаний и встреч со всеми участниками процесса, эксперты СТМЛК поделятся с членами сообщества информацией, как и с учётом каких нюансов экспедиторам после присвоения номера в ГосЛог приступить к взаимодействию с ФСБ.
📌 Подать заявку можно, заполнив регформу на сайте
📩 Вопросы можно задать сюда @logistictops
🔥2
Дорогие наши подписчики!
Поскольку трудности с доступом к Телеграм не только сохраняются, но и приумножаются, мы ищем способ оставаться на связи с каждым из вас.
Если у вас есть МАХ, пожалуйста, подпишитесь заранее на наш резервный канал. Он еще совсем юный, но с апреля мы будем дублировать в него все новые публикации.
Пригласительная ссылка для подписки в МАХ:
https://max.ru/join/afXTF1OaUjM3KTPT3n4e7LDlCinnJabtSB8-9rxB_Tk
🧡 Мы стараемся оставаться доступными и по-старинке, так что пишите нам через мессенджеры, которые вам привычнее, либо звоните +79150020096
Поскольку трудности с доступом к Телеграм не только сохраняются, но и приумножаются, мы ищем способ оставаться на связи с каждым из вас.
Если у вас есть МАХ, пожалуйста, подпишитесь заранее на наш резервный канал. Он еще совсем юный, но с апреля мы будем дублировать в него все новые публикации.
Пригласительная ссылка для подписки в МАХ:
https://max.ru/join/afXTF1OaUjM3KTPT3n4e7LDlCinnJabtSB8-9rxB_Tk
🧡 Мы стараемся оставаться доступными и по-старинке, так что пишите нам через мессенджеры, которые вам привычнее, либо звоните +79150020096
🙏2❤1
Эксперт СТМЛК по цифровизации логистики Елена Кондратьева выступит спикером на семинаре «Цифровая трансформация логистики 2026: теперь обязательно для всех», который проводит Учебный центр #ЗАКОНТЕЙНЕРАМИ 23 апреля 2026 года в Москве.
В центре внимания будут, конечно, вопросы нормативно-правовой базы и архитектуры изменений в сфере цифровизации, которые затронули в этом году все направления отрасли. Елена Кондратьева совместно с Дмитрием Роменским (МИИТ) также расскажут о самих технологиях внедрения и сопутствующих им зонах риска.
Члены СТМЛК, желающие принять участие в семинаре, могут обратиться к комьюнити-менеджеру за промокодом на 20% скидку 🔥, любезно продоставленную организаторами. А если, благодаря неустанной поддержке наших экспертов в чате, с освоением ЭПД уже проблемы нет, то можно (наконец-то🤭 ) обратить внимание и на другие отраслевые темы, например, «Актуальные вопросы морского фрахта 2026» 16 апреля.
#стмлк #законтейнерами #цифровизациялогистики
В центре внимания будут, конечно, вопросы нормативно-правовой базы и архитектуры изменений в сфере цифровизации, которые затронули в этом году все направления отрасли. Елена Кондратьева совместно с Дмитрием Роменским (МИИТ) также расскажут о самих технологиях внедрения и сопутствующих им зонах риска.
Члены СТМЛК, желающие принять участие в семинаре, могут обратиться к комьюнити-менеджеру за промокодом на 20% скидку 🔥, любезно продоставленную организаторами. А если, благодаря неустанной поддержке наших экспертов в чате, с освоением ЭПД уже проблемы нет, то можно (наконец-то
#стмлк #законтейнерами #цифровизациялогистики
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤4🔥3
✴️ Вчера СТМЛК собрались в Москве большой пёстрой компанией вдумчивых экспедиторов, обсудить тему ГосЛога и интеграции с ФСБ.
Уже многие члены сообщества подали заявку на включение в реестр, но пока только одна компания прошла этот квест и получила заветный номер. Да и в целом, в реестре на текущую дату менее 400 номеров.
Понятно, что плановые сроки попадания в реестр физически едва ли будут соблюдены, даже если заявка подана в первые дни марта. Это сейчас добавляет экспедиторам большой вопрос по своему правовому статусу с 1 мая. Вместе с этим, мы поговорили о готовности учетных систем к интеграции с ФСБ. Если быть точнее, об отсутствии этих самых систем, ведь на рынке огромное количество малых компаний, ведущих учет просто в таблицах, и далеко не всем возможно перейти на специализированное ПО прямо сейчас.
Поскольку к сегодняшней дате у многих участников встречи уже был личный опыт посещения различных круглых столов, вебинаров и заседаний по реестровой теме, то общение прошло в формате дискуссии, по ходу разбирая вопросы и нюансы. В итоге, мы смогли получить представление об архитектуре ключевых изменений, о том, как выглядит вся эта процедура с точки зрения самой ФСБ, какая линия партии предполагается в отношении микробизнеса, с учетом медленного наполнения реестра Минтрансом и отсутствия ПО у самих компаний. Успели мы также частично обсудить и стратегию компаний по исполнению требований по проверке грузов, ведь тема «рентгена с собакой» тоже требует проработки.
❄️ Московская погода была очень неласкова в этот вечер, но это никого не смутило. Нас было почти полсотни компаний и особенно приятно, что кто-то приехал специально на встречу из других городов - Петербурга, Брянска, Иваново, Перми, Ростова-на-Дону! 🧡
📌 В течение ближайшего полугодия основная повестка сообщества будет так или иначе выстроена вокруг темы цифровизации. Значит встретимся еще не раз, заглядывайте в гости за компетенциями.
#гослог #реестрэкспедиторов #стмлк #цифровизациялогистики
Уже многие члены сообщества подали заявку на включение в реестр, но пока только одна компания прошла этот квест и получила заветный номер. Да и в целом, в реестре на текущую дату менее 400 номеров.
Понятно, что плановые сроки попадания в реестр физически едва ли будут соблюдены, даже если заявка подана в первые дни марта. Это сейчас добавляет экспедиторам большой вопрос по своему правовому статусу с 1 мая. Вместе с этим, мы поговорили о готовности учетных систем к интеграции с ФСБ. Если быть точнее, об отсутствии этих самых систем, ведь на рынке огромное количество малых компаний, ведущих учет просто в таблицах, и далеко не всем возможно перейти на специализированное ПО прямо сейчас.
Поскольку к сегодняшней дате у многих участников встречи уже был личный опыт посещения различных круглых столов, вебинаров и заседаний по реестровой теме, то общение прошло в формате дискуссии, по ходу разбирая вопросы и нюансы. В итоге, мы смогли получить представление об архитектуре ключевых изменений, о том, как выглядит вся эта процедура с точки зрения самой ФСБ, какая линия партии предполагается в отношении микробизнеса, с учетом медленного наполнения реестра Минтрансом и отсутствия ПО у самих компаний. Успели мы также частично обсудить и стратегию компаний по исполнению требований по проверке грузов, ведь тема «рентгена с собакой» тоже требует проработки.
❄️ Московская погода была очень неласкова в этот вечер, но это никого не смутило. Нас было почти полсотни компаний и особенно приятно, что кто-то приехал специально на встречу из других городов - Петербурга, Брянска, Иваново, Перми, Ростова-на-Дону! 🧡
📌 В течение ближайшего полугодия основная повестка сообщества будет так или иначе выстроена вокруг темы цифровизации. Значит встретимся еще не раз, заглядывайте в гости за компетенциями.
#гослог #реестрэкспедиторов #стмлк #цифровизациялогистики
❤13🔥3👍2