Врач-гематолог и нутрициолог Ольга Биндасова: о медицине, питании и саморазвитии👩‍⚕
398 subscribers
1.3K photos
123 videos
31 files
137 links
📌Консультации по анализам
📌Диагностический поиск
📌Индивидуальное сопровождение
📌Авторская программа "Раскрытие"

#гематолог #нутрициолог #анализы #гормоны #беременность #чекап #здоровье
Download Telegram
#мысль на подумать

Жил-был прораб. Всю жизнь он строил дома, но стал стар и решил уйти на пенсию.

– Я увольняюсь, – сказал он работодателю. – Ухожу на пенсию. Буду со старушкой внуков нянчить.

Хозяину было жалко расставаться с этим человеком, и он попросил его:

– Слушай, а давай так – построй последний дом и проводим тебя на пенсию. С хорошей премией!

Прораб согласился. Согласно новому проекту ему надо было построить дом для маленькой семьи, и началось: согласования, поиски материалов, проверки.
Прораб торопился, потому что уже видел себя на пенсии. Чего-то не доделывал, что-то упрощал, покупал дешевые материалы, так как их можно было быстрее доставить.

Он чувствовал, что делает не лучшую свою работу, но оправдывал себя тем, что это конец его карьеры. По завершении стройки, он вызвал хозяина.

Тот осмотрел дом и сказал:

– Знаешь, а ведь это твой дом! Вот возьми ключи и вселяйся. Все документы уже оформлены. Это тебе подарок от фирмы за долголетнюю работу.

Что испытал прораб, было известно только ему одному! Он стоял красный от стыда, а все вокруг хлопали в ладоши, поздравляли его с новосельем и думали, что он краснеет от застенчивости, а он краснел от стыда за собственную небрежность.

Он сознавал, что все ошибки и недочёты стали теперь его проблемами, а все вокруг думали, что он смущен дорогим подарком. И теперь он должен был жить в том единственном доме, который построил плохо.

Мы все – прорабы.
Мы строим наши жизни так же, как прораб перед уходом на пенсию. Мы не прилагаем особых усилий, считая, что результаты этой конкретной стройки не так уж важны. К чему излишние усилия?

Но затем мы осознаем, что живём в доме, который сами построили.

Ведь всё, что мы делаем сегодня – имеет значение!
У фразы «истина в вине…» есть продолжение👇

Многим известно изречение «In vino veritas» - Истина  в вине🍷

Однако не все знают полную версию этого выражения, принадлежащего Плинию Старшему: «In vino veritas, in aqua sanitas» «истина в вине, а здоровье – в воде»💦💦💦
👍2
Куда пропала живая связь с Богом?

Это случилось постепенно, но за последние десятилетия людей максимально отключили от прямого познания Бога:

Через духовность - поставив посредника между человеком и Высшими силами.

Настоящий Учитель - тот, кто помогает раскрыть прямой контакт с Богом, но не встает между вами, как некоторые религиозные деятели.

А еще подменив прославление, радость соединения с Божественным и искренней работой над совершенствованием своих качеств - рабским поклонением и самоуничижением.

Через отношения - обесценив их значимость, внедрив пропаганду коротких романов и с&кса на одну ночь, через такие шоу, как “С&кс в большом городе” и такие фильмы, как "50 оттенков серого" навязав, что порнография, БДСМ и другие формы разврата - вполне себе норма. Возведя в культ феминизм и ЛГБТ.

Через сексуальность - назвав познание Божественного в любящем союзе через раскрытие чувственности и оргазмические состояния - грехом.

Через восточные традиции, такие как практики раскрытия кундалини - назвав их сектанскими.

Через родовой канал - обесценив значимость семьи и отменив необходимость выстраивать гармоничные отношения с родными.

В России с этим гораздо лучше, но семья как ценность зазвучала только последние лет десять. В целом, в мире тренд на ослабление родовых связей. В Голливуде идет мощная пропаганда, что кровь ничего не значит, а единственно важная семья - которую ты выбираешь сам.

Через здоровое тело - поставив посредника в виде больниц и фармы вместо самостоятельного оздоровления, обращения к целителям и в здравницы, подменив здоровое питание ГМО и химией в упаковках, сократив до минимума физическую нагрузку в школах.

Тогда, как ребенок с 7 до 14 лет должен очень много двигаться и развивать тело, как фундамент для живого, активного, креативного ума, он большинство времени сидит за партой, создавая перекос, от которого потом страдает всю жизнь.

Через праздники - убрав всю сакральную суть их, например создание мощнейшего поля силы для запуска коллективных намерений, заменив их алкогольными вечеринками до потери сознания.

Через места силы - назвав это эзотерическим бредом.

Через природу - заменив ее искусственными подпитками и развлечениями...

Через искусство - заменив расширение сердца человека и поднятие его частот через музыку, изобразительное искусство, театр - на безвкусицу или откровенный демонизм, ломающий энергопотоки.

Но мы потихоньку пробуждаемся, и все больше людей раскрывают прямую связь с Богом. А это первое, с чего начинается жизнь Чело-Века.
3
📌Аптечка в путешествие с детьми
‼️Чаще всего в путешествиях бывают простуды, отравления, кишечная и вирусная инфекции.
🧪На случай аллергии: зиртек
💊на случай вирусной, бактериальной инфекции: ибуклин (юниор), циклоферон, витамин Д.
💧От простуды и заложенности: коллоидное серебро с прополисом, изофра.
🗣От горла: тантум верде(раствор и леденцы для рассасывания), граммидин детский или лизобакт, флуимуцил (он не только от кашля, а как иммуномодулятор)
🤮От болей в животе и диареи: энтерол,бак сет(бэби), нош-па, мезим форте,сорбент -зостерин ультра, энтерофурил.
🤢От укачивания: коккулин
✍️Дополнительно: солнцезащитный крем, пластыри, перекись, вата.
‼️Чаще мойте руки!
‼️Тщательно мойте овощи, фрукты, зелень!
Надеюсь, вам ничего из этого не пригодится👩‍⚕️🩺
Напишите в комментариях, что берете с собой на море?
#море #аптечка #дети #простуда #диарея #ерелет #отпуск #отдых #польза
 
2
Инсулинорезистентность - это страшнейшее деление клеток - от сюда всякая некрасивая дичь появляется на коже.

Признаки отмирания бета-клеток поджелудочной железы, синтезирующих инсулин:

На первом фото: худая, жир вокруг пупка (ожирение тоже), очень тяжело уходит вес

Второе фото: сахарное лицо - отеки, стекание лица вниз, акне

Третье фото: сухие пятки, кератомы, новообразования, папилломы, темные локти, красные точки сюда же, всякие странные «высыпания» на шее (не сексуальные)🤪они любят маскироваться под «родинки».

Четвертое фото: темные подмышки, шея, в паху потемнение.
👍5
Что делать⁉️
Пожизненно😉 соблюдение диеты с низким содержанием углеводов поможет избежать сосудистых заболеваний, сахарного диабета, инсульта и онкологии.
👍3
В ЧЁМ ПОЛЬЗА ТЫКВЕННЫХ СЕМЕЧЕК⁉️

Ставьте ❤️ и скорее читайте об этом суперфуде, который должен быть в рационе каждого человека! 🔥

1️⃣ Поддержка здоровья женщин

Семена тыквы могут восполнить запас железа — минерала, которого часто не хватает женскому организму. В одной маленькой горсти семечек содержится примерно 5% рекомендуемой суточной нормы этого микроэлемента. 😍

Также семена рекомендуются добавить в рацион женщинам в период менопаузы, потому что в их составе — фитоэстрогены
✔️повышают настроение
✔️улучшают качество сна
✔️ снижают риски возникновения различных неприятных симптомов, связанных с менопаузой

Также во время беременности семена снижают риски развития анемии и запоров
2️⃣ Улучшение здоровья простаты
Прием тыквенных семечек в течение года помогает уменьшить симптомы аденомы простаты, а также улучшают мочеиспускание.
3️⃣ Помощь при выпадении волос
Тыквенные семечки, а также тыквенное масло — эффективное народное средство, которое помогает бороться с алопецией.
👍21