Врач-гематолог и нутрициолог Ольга Биндасова: о медицине, питании и саморазвитии👩‍⚕
398 subscribers
1.3K photos
123 videos
31 files
137 links
📌Консультации по анализам
📌Диагностический поиск
📌Индивидуальное сопровождение
📌Авторская программа "Раскрытие"

#гематолог #нутрициолог #анализы #гормоны #беременность #чекап #здоровье
Download Telegram
🥗 ЧТО ВЫ ВЫБЕРЕТЕ? 🥮

Вы видите два блюда: сдобную булку и полноценный приём пищи, в которых примерно одинаковое количество калорий.

❇️ Разумнее, конечно, съесть морепродукты с рисом и большое количество овощей, потому что помимо калорий, блюдо имеет высокую пищевую ценность: витамины, минералы, клетчатку

❇️ Но если говорить о снижении веса, то организму всё равно, 450 ккал взять из булки или из сбалансированного блюда

❇️ Но не стоит забывать, что сдобная булка является «простым углеводом», она не насытит ваш организм так, как блюдо из второй тарелки и вы проголодаетесь намного быстрее

Поэтому, выбор за вами 👌🏻
👍3
🍗 Куриные голубцы Ингредиенты:
• куриный фарш – 600 г.
• капуста – кочан
• морковь – 2 шт.
• лук – 1 шт.
• рис – 50 г.
Соус:
• сметана – 200 г.
• вода – 200 мл.
• соль, специи – по вкусу

Приготовление:
1. Куриный фарш обжарить с луком и морковью, смешать с вареным рисом, посолить и поперчить по вкусу.
2. Подготавливаем капустные листья (опустить кочан в кипящую воду, подогреть в микроволновке или другим способом).
3. Заворачиваем начинку в листья, складываем в форму, заливаем соусом (смешиваем сметану с водой и солью) и ставим в духовку при 200 градусах примерно на час. Готовность проверяем по мягкости капусты.
👍3
Channel name was changed to «ВРАЧ/ГЕМАТОЛОГ/НУТРИЦИОЛОГ БИНДАСОВА👩‍⚕(питание,медицина,саморазвитие)»
#мысли

Смотрите, – сказал фараон жрецам

– Внизу длинные шеренги закованных в цепи рабов, которые несут по одному камню. Их охраняет множество солдат.

Чем больше рабов, тем лучше для государства, – так мы всегда считали.

Но, чем больше рабов, тем более приходится опасаться их бунта. Мы усиливаем охрану. Мы вынуждены хорошо кормить своих рабов, иначе они не смогут выполнять тяжёлую физическую работу.
Но они – всё равно, ленивы и склонны к бунтарству...
На что жрецы ответили:
– Пусть сегодня, перед закатом, глашатаи разнесут указ фараона, в котором будет сказано:

«С рассветом нового дня, всем рабам даруется полная свобода. За каждый камень, доставленный в город, свободный человек будет получать одну монету. Монеты можно обменять на еду, одежду, жилище, дворец в городе и сам город. Отныне вы – свободные люди».

...Утром следующего дня жрецы и фараон вновь поднялись на гору. Картина, представшая их взорам, поражала воображение. Тысячи людей, бывших рабами, наперегонки тащили те же камни, что и раньше. Обливаясь потом, многие несли по два камня. Другие, у которых было по одному, бежали, поднимая пыль. Некоторые охранники тоже тащили камни.

Фараон ещё несколько месяцев провёл на горе, с удовлетворением наблюдая за происходящим снизу.

А изменения были колоссальными. Часть рабов объединилась в небольшие группы, соорудили тележки и, доверху нагрузив камнями, обливаясь потом, толкали эти тележки.

– Они еще много приспособлений изобретут, – с удовлетворением думал про себя фараон.

– Вот уже и услуги внутренние появились: разносчики воды и пищи... Скоро выберут себе начальников, судей. Пусть выбирают: они, ведь, считают себя свободными, а суть – не изменилась, они по-прежнему таскают камни...
#мысль на подумать

Жил-был прораб. Всю жизнь он строил дома, но стал стар и решил уйти на пенсию.

– Я увольняюсь, – сказал он работодателю. – Ухожу на пенсию. Буду со старушкой внуков нянчить.

Хозяину было жалко расставаться с этим человеком, и он попросил его:

– Слушай, а давай так – построй последний дом и проводим тебя на пенсию. С хорошей премией!

Прораб согласился. Согласно новому проекту ему надо было построить дом для маленькой семьи, и началось: согласования, поиски материалов, проверки.
Прораб торопился, потому что уже видел себя на пенсии. Чего-то не доделывал, что-то упрощал, покупал дешевые материалы, так как их можно было быстрее доставить.

Он чувствовал, что делает не лучшую свою работу, но оправдывал себя тем, что это конец его карьеры. По завершении стройки, он вызвал хозяина.

Тот осмотрел дом и сказал:

– Знаешь, а ведь это твой дом! Вот возьми ключи и вселяйся. Все документы уже оформлены. Это тебе подарок от фирмы за долголетнюю работу.

Что испытал прораб, было известно только ему одному! Он стоял красный от стыда, а все вокруг хлопали в ладоши, поздравляли его с новосельем и думали, что он краснеет от застенчивости, а он краснел от стыда за собственную небрежность.

Он сознавал, что все ошибки и недочёты стали теперь его проблемами, а все вокруг думали, что он смущен дорогим подарком. И теперь он должен был жить в том единственном доме, который построил плохо.

Мы все – прорабы.
Мы строим наши жизни так же, как прораб перед уходом на пенсию. Мы не прилагаем особых усилий, считая, что результаты этой конкретной стройки не так уж важны. К чему излишние усилия?

Но затем мы осознаем, что живём в доме, который сами построили.

Ведь всё, что мы делаем сегодня – имеет значение!
У фразы «истина в вине…» есть продолжение👇

Многим известно изречение «In vino veritas» - Истина  в вине🍷

Однако не все знают полную версию этого выражения, принадлежащего Плинию Старшему: «In vino veritas, in aqua sanitas» «истина в вине, а здоровье – в воде»💦💦💦
👍2
Куда пропала живая связь с Богом?

Это случилось постепенно, но за последние десятилетия людей максимально отключили от прямого познания Бога:

Через духовность - поставив посредника между человеком и Высшими силами.

Настоящий Учитель - тот, кто помогает раскрыть прямой контакт с Богом, но не встает между вами, как некоторые религиозные деятели.

А еще подменив прославление, радость соединения с Божественным и искренней работой над совершенствованием своих качеств - рабским поклонением и самоуничижением.

Через отношения - обесценив их значимость, внедрив пропаганду коротких романов и с&кса на одну ночь, через такие шоу, как “С&кс в большом городе” и такие фильмы, как "50 оттенков серого" навязав, что порнография, БДСМ и другие формы разврата - вполне себе норма. Возведя в культ феминизм и ЛГБТ.

Через сексуальность - назвав познание Божественного в любящем союзе через раскрытие чувственности и оргазмические состояния - грехом.

Через восточные традиции, такие как практики раскрытия кундалини - назвав их сектанскими.

Через родовой канал - обесценив значимость семьи и отменив необходимость выстраивать гармоничные отношения с родными.

В России с этим гораздо лучше, но семья как ценность зазвучала только последние лет десять. В целом, в мире тренд на ослабление родовых связей. В Голливуде идет мощная пропаганда, что кровь ничего не значит, а единственно важная семья - которую ты выбираешь сам.

Через здоровое тело - поставив посредника в виде больниц и фармы вместо самостоятельного оздоровления, обращения к целителям и в здравницы, подменив здоровое питание ГМО и химией в упаковках, сократив до минимума физическую нагрузку в школах.

Тогда, как ребенок с 7 до 14 лет должен очень много двигаться и развивать тело, как фундамент для живого, активного, креативного ума, он большинство времени сидит за партой, создавая перекос, от которого потом страдает всю жизнь.

Через праздники - убрав всю сакральную суть их, например создание мощнейшего поля силы для запуска коллективных намерений, заменив их алкогольными вечеринками до потери сознания.

Через места силы - назвав это эзотерическим бредом.

Через природу - заменив ее искусственными подпитками и развлечениями...

Через искусство - заменив расширение сердца человека и поднятие его частот через музыку, изобразительное искусство, театр - на безвкусицу или откровенный демонизм, ломающий энергопотоки.

Но мы потихоньку пробуждаемся, и все больше людей раскрывают прямую связь с Богом. А это первое, с чего начинается жизнь Чело-Века.
3
📌Аптечка в путешествие с детьми
‼️Чаще всего в путешествиях бывают простуды, отравления, кишечная и вирусная инфекции.
🧪На случай аллергии: зиртек
💊на случай вирусной, бактериальной инфекции: ибуклин (юниор), циклоферон, витамин Д.
💧От простуды и заложенности: коллоидное серебро с прополисом, изофра.
🗣От горла: тантум верде(раствор и леденцы для рассасывания), граммидин детский или лизобакт, флуимуцил (он не только от кашля, а как иммуномодулятор)
🤮От болей в животе и диареи: энтерол,бак сет(бэби), нош-па, мезим форте,сорбент -зостерин ультра, энтерофурил.
🤢От укачивания: коккулин
✍️Дополнительно: солнцезащитный крем, пластыри, перекись, вата.
‼️Чаще мойте руки!
‼️Тщательно мойте овощи, фрукты, зелень!
Надеюсь, вам ничего из этого не пригодится👩‍⚕️🩺
Напишите в комментариях, что берете с собой на море?
#море #аптечка #дети #простуда #диарея #ерелет #отпуск #отдых #польза
 
2