Вот такой ряд постов прилетает в Telegram-чат «Сводка» — строго по расписанию и без выходных. 👇
🌡 Температура в комнатах,
🪟 открыты ли окна,
🚪 кто лазил в гараж,
⚡️ сколько жрёт дом,
☢️ не светится ли вдруг из-за угла…
и даже 🌕 в какой фазе там луна.
Это не просто умный дом. Это дом, который знает о себе.
А главное — молчит, пока не спросят. Или пока не пробежит кто-то мимо датчика 😏
🌡 Температура в комнатах,
🪟 открыты ли окна,
🚪 кто лазил в гараж,
⚡️ сколько жрёт дом,
☢️ не светится ли вдруг из-за угла…
и даже 🌕 в какой фазе там луна.
Это не просто умный дом. Это дом, который знает о себе.
А главное — молчит, пока не спросят. Или пока не пробежит кто-то мимо датчика 😏
👍1
Forwarded from ReD.bot
В Алчевске сейчас 🌥 Облачно с прояснениями
📆 Четверг, 16 Июня 2022г. 🕐 01:06:57
Фаза луны: 🌖 убывающая
🌡 Температура воздуха 15°C; Ощущается как 14°C
💦 Влажность: 87%
🗜 Давление: 744мм рт. ст.
💨 Ветер северный, скорость 2.4м/с, порывы до 4.1м/с
☢️ Радиационный фон: 15.16µR/h
📆 Четверг, 16 Июня 2022г. 🕐 01:06:57
Фаза луны: 🌖 убывающая
🌡 Температура воздуха 15°C; Ощущается как 14°C
💦 Влажность: 87%
🗜 Давление: 744мм рт. ст.
💨 Ветер северный, скорость 2.4м/с, порывы до 4.1м/с
☢️ Радиационный фон: 15.16µR/h
👍2
Forwarded from ReD.bot
Датчики
Зал:🌡25.6°C;💧62%;🗜737мм
Спальня:🌡27.2°C;💧45%;🍀755ppm
Детская:🌡26.2°C;💧60%;🍀564ppm
Коридор:🌡26.2°C;💧62%
Кухня:🌡27.2°C;💧63%
Ванная:🌡25.5°C;💧81%
Балкон:🌡25.4°C;💧52%
Серверн:🌡24.8°C;💧56%
Гараж:🌡28.6°C;💧55%
Двор:🌡17.25°C
Зал:🌡25.6°C;💧62%;🗜737мм
Спальня:🌡27.2°C;💧45%;🍀755ppm
Детская:🌡26.2°C;💧60%;🍀564ppm
Коридор:🌡26.2°C;💧62%
Кухня:🌡27.2°C;💧63%
Ванная:🌡25.5°C;💧81%
Балкон:🌡25.4°C;💧52%
Серверн:🌡24.8°C;💧56%
Гараж:🌡28.6°C;💧55%
Двор:🌡17.25°C
Forwarded from ReD.bot
Окна/Двери
🚪 Входная дверь - Закрыта, Вторая - Закрыта
🚘 Гаражные ворота - Закрыты
🚪 Балконная дверь - Открыта
🪟 Спальня Окно - Открыто
🪟 Детская Окно - Закрыто
🪟 Кухня Окно - Закрыто
🪟 Балкон Окно - Открыто
🚪 Входная дверь - Закрыта, Вторая - Закрыта
🚘 Гаражные ворота - Закрыты
🚪 Балконная дверь - Открыта
🪟 Спальня Окно - Открыто
🪟 Детская Окно - Закрыто
🪟 Кухня Окно - Закрыто
🪟 Балкон Окно - Открыто
Forwarded from ReD.bot
⚡️ Энергомониторинг
217.8 Вольт; 2.29 Ампер; 414 Ватт; 50.0 Гц
217.8 Вольт; 2.29 Ампер; 414 Ватт; 50.0 Гц
Набор концевиков для электроклапанов
Когда заказчик говорит: “Хочу видеть, открыт ли у меня кран”, — ты такой: ну ща всё будет, батенька 👨🔧
Концевики на базе #ESP8266, клеятся прямо на электрокраны, чтобы снимать их реальное положение. Без гаданий на кофейной гуще и без “вроде работает” — только жёсткая правда контакта 🖤
На коленке не делал — всё как люблю: чётко, просто и чтобы не стыдно было показать даже теще 🤌
#ReD_devices
Когда заказчик говорит: “Хочу видеть, открыт ли у меня кран”, — ты такой: ну ща всё будет, батенька 👨🔧
Концевики на базе #ESP8266, клеятся прямо на электрокраны, чтобы снимать их реальное положение. Без гаданий на кофейной гуще и без “вроде работает” — только жёсткая правда контакта 🖤
На коленке не делал — всё как люблю: чётко, просто и чтобы не стыдно было показать даже теще 🤌
#ReD_devices
👍3
Реле, сенсоры и немного волшебства 🧙♂️
Когда просто реле — скучно. А вот когда 4 канала, пара DS18B20 и всё это на #ESP8266 — со всеми вытекающими 😏
Прокинулось в🐙 spruthub, оттуда уже разлетелось по вселенной Алисы и HomeKita, теперь и Яндекс, и Apple теперь в курсе, что творится у тебя дома.
Делал на заказ. Работает стабильно. Без бубнов.
С лёгкой ноткой извращённого кайфа от полного контроля 👀
Когда просто реле — скучно. А вот когда 4 канала, пара DS18B20 и всё это на #ESP8266 — со всеми вытекающими 😏
Прокинулось в
Делал на заказ. Работает стабильно. Без бубнов.
С лёгкой ноткой извращённого кайфа от полного контроля 👀
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍2
Zigbee датчик CO2 — два брата-акробата! 🤸♂️🤸♂️
Два брата-близнеца на базе CC2530 — датчики CO2. Сделаны для себя, потому что нормальных просто нет в природе! 😎
Первый — с возможностью питания дополнительной периферии по USB. Короче, не просто мониторит углекислоту, а ещё и подзарядит кого надо. 🔌⚡️
Второй — классика, надёжный и без лишних заморочек.
Делаю, чтобы в доме дышалось легко. А если концентрация CO2 взлетит — эти парни сами откроют окна на проветривание!
Два брата-близнеца на базе CC2530 — датчики CO2. Сделаны для себя, потому что нормальных просто нет в природе! 😎
Первый — с возможностью питания дополнительной периферии по USB. Короче, не просто мониторит углекислоту, а ещё и подзарядит кого надо. 🔌⚡️
Второй — классика, надёжный и без лишних заморочек.
Делаю, чтобы в доме дышалось легко. А если концентрация CO2 взлетит — эти парни сами откроют окна на проветривание!
👍2
Еще один концевик для электроклапанов, на базе #ESP8266 — тоже на заказ, для тех, кто любит порядок и контроль 🔧⚡️
Прошлый был на 5 входов если пропустил — вот ссылка 👉.
Прошлый был на 5 входов если пропустил — вот ссылка 👉.
👍2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
8-канальное реле на базе #ESP8266
Куплено на AliExpress, оживлено с любовью 💥
Используется для имитации нажатий кнопок на RF-пультах. Типа ты такой: «Алиса, открой ворота» — а релюшка такая клик, и пульт сам нажался 🎮
Никакой магии. Просто #ESP8266, немного прошивки и капелька извращённого удовольствия от полной автоматизации 😏
Да, можно было бы и руками нажать. Но это уже же не наш метод.
Куплено на AliExpress, оживлено с любовью 💥
Используется для имитации нажатий кнопок на RF-пультах. Типа ты такой: «Алиса, открой ворота» — а релюшка такая клик, и пульт сам нажался 🎮
Никакой магии. Просто #ESP8266, немного прошивки и капелька извращённого удовольствия от полной автоматизации 😏
Да, можно было бы и руками нажать. Но это уже же не наш метод.
👍2
Сервер умного дома для боевого товарища 🫡
На базе #RaspberryPi4🍓 . Собрал, настроил, прошил, заколдовал.
Все нужное ПО уже внутри:🏠 Home Assistant, 🛜 MQTT, 🟥 Node-RED, прошивальщики, бубен калиброванный, SSH, автозапуски, даже телега уведомления шлёт.
Короче, взял малинку — сделал дом умным. Теперь даже чайник знает, кто в доме батя ☕️🤖
Дальше только подключай устройства и наслаждайся управлением с дивана. Или с Таиланда — тут уже как получится 🏝📶
На базе #RaspberryPi4
Все нужное ПО уже внутри:
Короче, взял малинку — сделал дом умным. Теперь даже чайник знает, кто в доме батя ☕️🤖
Дальше только подключай устройства и наслаждайся управлением с дивана. Или с Таиланда — тут уже как получится 🏝📶
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍2
WLED-драйвер для адресной ленты 🎇
На базе #ESP8266, делал на заказ, но захотелось собрать и себе 😅
Внутри — WLED, а значит: сотни эффектов, управляемых со смартфона, через Алису, HomeKit, MQTT,🐙 spruthub, а также телепатию 🧞♂️
Плавные переливы, радуги, огоньки, вечеринки и романтика — всё зависит от вашего настроения.
Обычная лента уже не возбуждает. Теперь только адресная. Только пиксельная магия ✨
#wled #esp32 #адреснаялента
На базе #ESP8266, делал на заказ, но захотелось собрать и себе 😅
Внутри — WLED, а значит: сотни эффектов, управляемых со смартфона, через Алису, HomeKit, MQTT,
Плавные переливы, радуги, огоньки, вечеринки и романтика — всё зависит от вашего настроения.
Обычная лента уже не возбуждает. Теперь только адресная. Только пиксельная магия ✨
#wled #esp32 #адреснаялента
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍3