Реле, сенсоры и немного волшебства 🧙♂️
Когда просто реле — скучно. А вот когда 4 канала, пара DS18B20 и всё это на #ESP8266 — со всеми вытекающими 😏
Прокинулось в🐙 spruthub, оттуда уже разлетелось по вселенной Алисы и HomeKita, теперь и Яндекс, и Apple теперь в курсе, что творится у тебя дома.
Делал на заказ. Работает стабильно. Без бубнов.
С лёгкой ноткой извращённого кайфа от полного контроля 👀
Когда просто реле — скучно. А вот когда 4 канала, пара DS18B20 и всё это на #ESP8266 — со всеми вытекающими 😏
Прокинулось в
Делал на заказ. Работает стабильно. Без бубнов.
С лёгкой ноткой извращённого кайфа от полного контроля 👀
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍2
Zigbee датчик CO2 — два брата-акробата! 🤸♂️🤸♂️
Два брата-близнеца на базе CC2530 — датчики CO2. Сделаны для себя, потому что нормальных просто нет в природе! 😎
Первый — с возможностью питания дополнительной периферии по USB. Короче, не просто мониторит углекислоту, а ещё и подзарядит кого надо. 🔌⚡️
Второй — классика, надёжный и без лишних заморочек.
Делаю, чтобы в доме дышалось легко. А если концентрация CO2 взлетит — эти парни сами откроют окна на проветривание!
Два брата-близнеца на базе CC2530 — датчики CO2. Сделаны для себя, потому что нормальных просто нет в природе! 😎
Первый — с возможностью питания дополнительной периферии по USB. Короче, не просто мониторит углекислоту, а ещё и подзарядит кого надо. 🔌⚡️
Второй — классика, надёжный и без лишних заморочек.
Делаю, чтобы в доме дышалось легко. А если концентрация CO2 взлетит — эти парни сами откроют окна на проветривание!
👍2
Еще один концевик для электроклапанов, на базе #ESP8266 — тоже на заказ, для тех, кто любит порядок и контроль 🔧⚡️
Прошлый был на 5 входов если пропустил — вот ссылка 👉.
Прошлый был на 5 входов если пропустил — вот ссылка 👉.
👍2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
8-канальное реле на базе #ESP8266
Куплено на AliExpress, оживлено с любовью 💥
Используется для имитации нажатий кнопок на RF-пультах. Типа ты такой: «Алиса, открой ворота» — а релюшка такая клик, и пульт сам нажался 🎮
Никакой магии. Просто #ESP8266, немного прошивки и капелька извращённого удовольствия от полной автоматизации 😏
Да, можно было бы и руками нажать. Но это уже же не наш метод.
Куплено на AliExpress, оживлено с любовью 💥
Используется для имитации нажатий кнопок на RF-пультах. Типа ты такой: «Алиса, открой ворота» — а релюшка такая клик, и пульт сам нажался 🎮
Никакой магии. Просто #ESP8266, немного прошивки и капелька извращённого удовольствия от полной автоматизации 😏
Да, можно было бы и руками нажать. Но это уже же не наш метод.
👍2
Сервер умного дома для боевого товарища 🫡
На базе #RaspberryPi4🍓 . Собрал, настроил, прошил, заколдовал.
Все нужное ПО уже внутри:🏠 Home Assistant, 🛜 MQTT, 🟥 Node-RED, прошивальщики, бубен калиброванный, SSH, автозапуски, даже телега уведомления шлёт.
Короче, взял малинку — сделал дом умным. Теперь даже чайник знает, кто в доме батя ☕️🤖
Дальше только подключай устройства и наслаждайся управлением с дивана. Или с Таиланда — тут уже как получится 🏝📶
На базе #RaspberryPi4
Все нужное ПО уже внутри:
Короче, взял малинку — сделал дом умным. Теперь даже чайник знает, кто в доме батя ☕️🤖
Дальше только подключай устройства и наслаждайся управлением с дивана. Или с Таиланда — тут уже как получится 🏝📶
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍2
WLED-драйвер для адресной ленты 🎇
На базе #ESP8266, делал на заказ, но захотелось собрать и себе 😅
Внутри — WLED, а значит: сотни эффектов, управляемых со смартфона, через Алису, HomeKit, MQTT,🐙 spruthub, а также телепатию 🧞♂️
Плавные переливы, радуги, огоньки, вечеринки и романтика — всё зависит от вашего настроения.
Обычная лента уже не возбуждает. Теперь только адресная. Только пиксельная магия ✨
#wled #esp32 #адреснаялента
На базе #ESP8266, делал на заказ, но захотелось собрать и себе 😅
Внутри — WLED, а значит: сотни эффектов, управляемых со смартфона, через Алису, HomeKit, MQTT,
Плавные переливы, радуги, огоньки, вечеринки и романтика — всё зависит от вашего настроения.
Обычная лента уже не возбуждает. Теперь только адресная. Только пиксельная магия ✨
#wled #esp32 #адреснаялента
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍3
Sonoff Basic на стероидах 💪🍏
Взял обычный #Sonoff basic, прошил HAA — и вуаля, теперь он HomeKit ready.
Никаких мостов, прокладок и плясок — с Siri работает нативно, как Apple завещал 🙃
eWeLink остался в прошлом. Теперь просто говоришь: “Включи свет” — и магия ✨
Делал на заказ. Минимум вложений — максимум простоты.
Алиса, правда, в обиде — но если очень хочется, можно и через MQTT в🐙 spruthub её протащить.
Взял обычный #Sonoff basic, прошил HAA — и вуаля, теперь он HomeKit ready.
Никаких мостов, прокладок и плясок — с Siri работает нативно, как Apple завещал 🙃
eWeLink остался в прошлом. Теперь просто говоришь: “Включи свет” — и магия ✨
Делал на заказ. Минимум вложений — максимум простоты.
Алиса, правда, в обиде — но если очень хочется, можно и через MQTT в
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍2
Адресная светодиодная лента — теперь в потолок! 💡🏠
На этот раз — себе. Потолок просил красок, и я не смог отказать 😏
#ESP8266 + прошивка WLED — и начинается магия: радуги, огонь, лавовые лампы, вечеринки, медитации… всё по клику, голосу или расписанию.
Управляется с телефона, с чего угодно, через MQTT, spruthub, Алису, HomeKit, да хоть силой мысли 🧞♂️
Обычные ленты становятся, Скучно.✨
На этот раз — себе. Потолок просил красок, и я не смог отказать 😏
#ESP8266 + прошивка WLED — и начинается магия: радуги, огонь, лавовые лампы, вечеринки, медитации… всё по клику, голосу или расписанию.
Управляется с телефона, с чего угодно, через MQTT, spruthub, Алису, HomeKit, да хоть силой мысли 🧞♂️
Обычные ленты становятся, Скучно.✨
👍3
Sonoff Basic с сухим контактом — “хирургический уровень” 🪛🩺
Когда обычного Sonoff мало, а нужно осушенное реле — берём Dremel и превращаем китайский смарт-девайс в серьёзный инструмент автоматизации 💼⚡️
Нужно перепилить 2 дорожки на плате с обеих сторон, поэтому пропил лучше делать сквозной. Главное — steady hands 😅
Теперь можно управлять чем угодно — без напряжения на выходе. Только сухой, чистый контакт. Как доктор прописал.
Когда обычного Sonoff мало, а нужно осушенное реле — берём Dremel и превращаем китайский смарт-девайс в серьёзный инструмент автоматизации 💼⚡️
Нужно перепилить 2 дорожки на плате с обеих сторон, поэтому пропил лучше делать сквозной. Главное — steady hands 😅
Теперь можно управлять чем угодно — без напряжения на выходе. Только сухой, чистый контакт. Как доктор прописал.
👍3❤1
iPhone 6 Plus 16GB, цвет «Пескоструй» 🫠
Слышали о таком? Вот и я не слышал.
Но попал ко мне в руки экземпляр, который явно прошёл через что-то большее, чем обычная эксплуатация.
Телефон не мой, если что 😅
Корпус — как после боя. Местами стёрт до алюминия, а кое-где — прям дырки. Не царапины, а реальные отверстия, как будто кто-то решил устроить мини-краш-тест песком под давлением.
“Пескоструй Эдишн”, 2014. Лимитированная серия.
Слышали о таком? Вот и я не слышал.
Но попал ко мне в руки экземпляр, который явно прошёл через что-то большее, чем обычная эксплуатация.
Телефон не мой, если что 😅
Корпус — как после боя. Местами стёрт до алюминия, а кое-где — прям дырки. Не царапины, а реальные отверстия, как будто кто-то решил устроить мини-краш-тест песком под давлением.
“Пескоструй Эдишн”, 2014. Лимитированная серия.
👍2
Drivent, вот он, крепкий орешек! 🛠🔥
Это не мой первый привод #Drivent — первый я словил ещё на стадии раннего теста, один из самых первых прототипов. С тех пор прошло много воды, и разница между тогдашним и нынешним устройством — просто колоссальная.
Привод полностью переработан — в нём изменено абсолютно всё, и, конечно же, только в лучшую сторону.
Сейчас это уже готовое, полноценное и очень мощное решение, уникальное в своём роде. Шикарная комплектация: устройство, весь необходимый крепёж и инструмент — всё включено.
Монтаж занял у меня порядка 15 минут — и это с учётом калибровки и интеграции в систему автоматизации.
Устройство умеет работать сразу в двух протоколах — Apple HomeKit и MQTT, а далее🐙 spruthub, Home Assistant ... Можно спокойно вписать практически в любую умную систему дома.
Это не мой первый привод #Drivent — первый я словил ещё на стадии раннего теста, один из самых первых прототипов. С тех пор прошло много воды, и разница между тогдашним и нынешним устройством — просто колоссальная.
Привод полностью переработан — в нём изменено абсолютно всё, и, конечно же, только в лучшую сторону.
Сейчас это уже готовое, полноценное и очень мощное решение, уникальное в своём роде. Шикарная комплектация: устройство, весь необходимый крепёж и инструмент — всё включено.
Монтаж занял у меня порядка 15 минут — и это с учётом калибровки и интеграции в систему автоматизации.
Устройство умеет работать сразу в двух протоколах — Apple HomeKit и MQTT, а далее
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍2
Zigbee розетки с энергомониторингом! ⚡️🧺🍽
Поставил эти розетки — теперь не просто включаю и выключаю устройства, а ещё в реальном времени вижу, когда стирка закончилась или посудомойка доползла до финиша.
Прощай вечное стояние у техники с вопросом: «А ты уже закончила?» 😅
Кстати, в нашем сообществе эти розетки получили кодовое имя — «Рыжая»! 🔌📊
Поставил эти розетки — теперь не просто включаю и выключаю устройства, а ещё в реальном времени вижу, когда стирка закончилась или посудомойка доползла до финиша.
Прощай вечное стояние у техники с вопросом: «А ты уже закончила?» 😅
Кстати, в нашем сообществе эти розетки получили кодовое имя — «Рыжая»! 🔌📊
👍3