Ну что, любители пожестче! 😎
Сегодня этот скромняга отправился к своему хозяину, чтобы делать ему... светло и приятно. И поверьте, он уж знает, как доставить удовольствие!
Многие говорят, размер имеет значение, но не всегда, кто бы что ни говорил. 👇 Всего лишь 240 модулей и аж 4кВт светодиодного света.
🍆 240: Влезло всё для исполнения фантазий заказчика.
🧠 Мозги: Свеженький📟 Wiren Board 8[с половинкой]. Умный, быстрый, безотказный.
⚡️ Электрика: Systeme Electric — работает четко, выглядит стильно.
🍒Ну и вишенка на торте: этот монстр тянет на себе аж 4 киловатта разнокалиберных светодиодных лент. Представляете, как он будет «жарить»? Короче, упакован, заряжен и готов исполнять любые фантазии заказчика.
Хочешь такой же, чтобы соседи завидовали, а жена так же светилась от радости? Пиши, обсудим твои влажные фантазии. 😉
#WirenBoard #spruthub #СборкаЩитов #ЭлектрикаСДушой #РазмерИмеетЗначение
Сегодня этот скромняга отправился к своему хозяину, чтобы делать ему... светло и приятно. И поверьте, он уж знает, как доставить удовольствие!
Многие говорят, размер имеет значение, но не всегда, кто бы что ни говорил. 👇 Всего лишь 240 модулей и аж 4кВт светодиодного света.
🍆 240: Влезло всё для исполнения фантазий заказчика.
🧠 Мозги: Свеженький
⚡️ Электрика: Systeme Electric — работает четко, выглядит стильно.
🍒Ну и вишенка на торте: этот монстр тянет на себе аж 4 киловатта разнокалиберных светодиодных лент. Представляете, как он будет «жарить»? Короче, упакован, заряжен и готов исполнять любые фантазии заказчика.
Хочешь такой же, чтобы соседи завидовали, а жена так же светилась от радости? Пиши, обсудим твои влажные фантазии. 😉
#WirenBoard #spruthub #СборкаЩитов #ЭлектрикаСДушой #РазмерИмеетЗначение
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1🔥20👍12❤8🤩4🤔1
Saifuli MTDX62-MB: Пульт — загадка, а внутри — типичный кЕтай 😅
Заказал на один из объектов пачку датчиков присутствия Saifuli MTDX62-MB. Задача элементарная: прописать адреса на 10 датчиков, подружить их с📟 WirenBoard по 🌐 Modbus и радоваться жизни. Но, как обычно, реальность внесла свои коррективы... 🛠
К датчикам взял спецпульт для конфигурирования. С наскока он не дался — логика там явно не для слабаков типо меня! Позже выяснилось, что тут настоящий квест: 1️⃣ Зажимаем красную кнопку на 3 секунды.
2️⃣ Ждем, пока датчик моргнет синим (режим «я тебя слушаю» 🔵).
3️⃣ Тыкаем кнопку ID, подтверждаем вход в настройки Slave ID.
4️⃣ Кнопками выставляем адрес (пошли с 10-го и выше).
5️⃣ Подтверждаем свои действия кнопкой ОК, 🔵🔵
Первые девять штук я вообще прописал по Modbus без всяких пультов — всё прошло как по маслу 🧈. А вот на десятом (последнем) система сказала: «До свидания». 🛑
Что я только не делал: и пультом в него целился, и через протокол пытался достучаться — тишина. В какой-то момент закралась мысль, что это я пульт так и не победил... но нет, проблема оказалась куда прозаичнее. 🔍
Решил вскрыть пациента. И что вы думаете? Типичный «привет» от китайских сборщиков: клемма тупо не была защелкнута до конца! 🤦♂️ Питание на датчик приходило, он светился, делал вид, что работает, но шина данных висела в воздухе. Поправил, защелкнул — и вуаля, всё залетало! 🚀
Что по итогу:
В целом датчик выглядит неплохо. Из бонусов — отдает освещенность, что приятно 💡.
В настройках можно поиграться с мин/макс дистанцией, чувствительностью (sense) и прочим.
Коллеги в чатах пишут, что датчик «задумчивый» 🐢. Пока сам не ощутил, буду тестировать в боевых условиях.
#MTDX62-MB #Saifuli #WirenBoard
Заказал на один из объектов пачку датчиков присутствия Saifuli MTDX62-MB. Задача элементарная: прописать адреса на 10 датчиков, подружить их с
К датчикам взял спецпульт для конфигурирования. С наскока он не дался — логика там явно не для слабаков типо меня! Позже выяснилось, что тут настоящий квест: 1️⃣ Зажимаем красную кнопку на 3 секунды.
2️⃣ Ждем, пока датчик моргнет синим (режим «я тебя слушаю» 🔵).
3️⃣ Тыкаем кнопку ID, подтверждаем вход в настройки Slave ID.
4️⃣ Кнопками выставляем адрес (пошли с 10-го и выше).
5️⃣ Подтверждаем свои действия кнопкой ОК, 🔵🔵
Первые девять штук я вообще прописал по Modbus без всяких пультов — всё прошло как по маслу 🧈. А вот на десятом (последнем) система сказала: «До свидания». 🛑
Что я только не делал: и пультом в него целился, и через протокол пытался достучаться — тишина. В какой-то момент закралась мысль, что это я пульт так и не победил... но нет, проблема оказалась куда прозаичнее. 🔍
Решил вскрыть пациента. И что вы думаете? Типичный «привет» от китайских сборщиков: клемма тупо не была защелкнута до конца! 🤦♂️ Питание на датчик приходило, он светился, делал вид, что работает, но шина данных висела в воздухе. Поправил, защелкнул — и вуаля, всё залетало! 🚀
Что по итогу:
В целом датчик выглядит неплохо. Из бонусов — отдает освещенность, что приятно 💡.
В настройках можно поиграться с мин/макс дистанцией, чувствительностью (sense) и прочим.
Коллеги в чатах пишут, что датчик «задумчивый» 🐢. Пока сам не ощутил, буду тестировать в боевых условиях.
#MTDX62-MB #Saifuli #WirenBoard
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1👍16❤5🔥2
🔞 Люстра, которая срывает…
Появилась задача: сделать кастомную люстру на адресной ленте с выводом абсолютно любой анимации. Не просто светильник, а некая панель для анимированных визуалов.
⚙️ Что под капотом? Пока это «блинчик» 300 мм, но технология масштабируется хоть до 1 000 мм. Круг, квадрат, треугольник или сложный логотип вашей компании — нам вообще фиолетово, геометрия может быть любой.
🧠 Почему не WLED? Потому что мы не ищем легких путей. Прошивка полностью самописная. Конструкторы типа WLED хороши для гирлянд, но они не умеют грамотно мапить картинку на нестандартные формы. Мы же сделали честную равномерную матрицу, где каждый пиксель знает своё место.
👙 Корпус «от кутюр» (слабонервным не смотреть) Не обращайте внимания на внешний вид прототипа — сейчас роль высокотехнологичного диффузора исполняют колготки жены. Да, мы тестируем разные ткани! И знаете что? Эффект рассеивания — просто пушка. Жёнам лучше не знать, куда деваются их белье.
📺 Секретный ингредиент Мы раздобыли кусок рассеивателя от LED-телевизора. Если разместить его в 2–3 см от ленты, происходит магия: отдельные диоды исчезают, остается только идеально плавная, «аналоговая» анимация. Живьем картинка выглядит завораживающе, ни одно видео не передаст этот кайф.
🔥 Эффект настолько мощный, что от нашей люстры у ваших жен может сорвать колготки. Но не переживайте: мы предусмотрели это, поэтому в комплектации к готовому изделию будут идти запасные.
Появилась задача: сделать кастомную люстру на адресной ленте с выводом абсолютно любой анимации. Не просто светильник, а некая панель для анимированных визуалов.
⚙️ Что под капотом? Пока это «блинчик» 300 мм, но технология масштабируется хоть до 1 000 мм. Круг, квадрат, треугольник или сложный логотип вашей компании — нам вообще фиолетово, геометрия может быть любой.
🧠 Почему не WLED? Потому что мы не ищем легких путей. Прошивка полностью самописная. Конструкторы типа WLED хороши для гирлянд, но они не умеют грамотно мапить картинку на нестандартные формы. Мы же сделали честную равномерную матрицу, где каждый пиксель знает своё место.
👙 Корпус «от кутюр» (слабонервным не смотреть) Не обращайте внимания на внешний вид прототипа — сейчас роль высокотехнологичного диффузора исполняют колготки жены. Да, мы тестируем разные ткани! И знаете что? Эффект рассеивания — просто пушка. Жёнам лучше не знать, куда деваются их белье.
📺 Секретный ингредиент Мы раздобыли кусок рассеивателя от LED-телевизора. Если разместить его в 2–3 см от ленты, происходит магия: отдельные диоды исчезают, остается только идеально плавная, «аналоговая» анимация. Живьем картинка выглядит завораживающе, ни одно видео не передаст этот кайф.
🔥 Эффект настолько мощный, что от нашей люстры у ваших жен может сорвать колготки. Но не переживайте: мы предусмотрели это, поэтому в комплектации к готовому изделию будут идти запасные.
3👍16🔥11❤5🤪4💯1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
🛑 Великое переселение народов в «✉️ Макс»: Хроники паранойи и лени 🏃♂️💨
Со вчерашнего дня, «благодаря» (в кавычках) оживившимся блокировкам Телеги, народ массово ломанулся в мессенджер «Макс» так, будто там бесплатно раздают бессмертие. Это теперь новый мейнстрим. Те, кто сумел подавить в себе приступ паники от мысли, что «товарищ майор всё слышит» 👮♂️, пошли дальше — начали судорожно регистрировать публичные каналы и ботов, чтобы застолбить место под солнцем.
Я, естественно, решил не отставать и запилить зеркало для «😊 Заметок Красного». Зашел, глянул... и понял, что ручками я это делать не буду.
Во-первых, это дурной тон 🧐.
Во-вторых — я слишком ленивая жопа, чтобы постить один и тот же контент в два разных места. Хватит с меня ВК, где я иногда репощу (сам хз зачем), но с переползанием в «Макс» на ВК я теперь окончательно положу болт. 🔨
Поэтому я выбрал путь самурая: вместо 5 минут копипаста — целый день адскойебли с кодом 🥋💻.
Создание бота для «Макса» — это отдельные круги Ада 🔥. Сначала ты проходишь квест с регистрацией через Госуслуги и прочие казенные порталы, а уже после успешного входа черти начинают тыкать тебя вилами в недокументированные методы API. Раскуривание этой документации напоминает попытку прочитать инструкцию к звездолету на древнешумерском 📜.
Но итог есть: я родил бота 🧟♂️. Он слушает мой канал в ТГ и всё, что туда падает, послушно репостит в «Макс», с сохранением всего форматирования текста.
☝️ Нюанс (куда же без него): Видосы пока не работают. Вообще. Я перепробовал все позы Камасутры, кодировал через ffmpeg, декодировал, плясал с бубном — «Макс» упорно жрет видео только как файл 📁. Заставить его проигрывать это как нативное видео пока не удалось, мои полномочия тут всё 🤷♂️.
👂 А насчет «нас подслушивают»:
Отдельно умиляют персонажи с «умным домом». Ребят, вы же сами наставили голосовых ассистентов в каждой комнате 🎙. Эти «умные» колонки сутки напролёт греют уши и сливают по 5 Гб трафика в сутки. Но поставить лишнее приложение на телефон — это, конечно, «опасность» и «слежка».
Так что расслабьте булки. Как сказал Песков: «Что вы переживаете? Мы все читаем!». Относитесь к этому философски. 99% из нас скрывать нечего — ваши секретные рецепты борща и мемы с котиками госбезопасность не интересуют 🍲🐈. А кому есть что скрывать — те в мессенджерах не сидят.
Так что велкам ту зе клаб, ссылка на зеркало:
https://max.ru/id345914871290_biz
Со вчерашнего дня, «благодаря» (в кавычках) оживившимся блокировкам Телеги, народ массово ломанулся в мессенджер «Макс» так, будто там бесплатно раздают бессмертие. Это теперь новый мейнстрим. Те, кто сумел подавить в себе приступ паники от мысли, что «товарищ майор всё слышит» 👮♂️, пошли дальше — начали судорожно регистрировать публичные каналы и ботов, чтобы застолбить место под солнцем.
Я, естественно, решил не отставать и запилить зеркало для «
Во-первых, это дурной тон 🧐.
Во-вторых — я слишком ленивая жопа, чтобы постить один и тот же контент в два разных места. Хватит с меня ВК, где я иногда репощу (сам хз зачем), но с переползанием в «Макс» на ВК я теперь окончательно положу болт. 🔨
Поэтому я выбрал путь самурая: вместо 5 минут копипаста — целый день адской
Создание бота для «Макса» — это отдельные круги Ада 🔥. Сначала ты проходишь квест с регистрацией через Госуслуги и прочие казенные порталы, а уже после успешного входа черти начинают тыкать тебя вилами в недокументированные методы API. Раскуривание этой документации напоминает попытку прочитать инструкцию к звездолету на древнешумерском 📜.
Но итог есть: я родил бота 🧟♂️. Он слушает мой канал в ТГ и всё, что туда падает, послушно репостит в «Макс», с сохранением всего форматирования текста.
☝️ Нюанс (куда же без него): Видосы пока не работают. Вообще. Я перепробовал все позы Камасутры, кодировал через ffmpeg, декодировал, плясал с бубном — «Макс» упорно жрет видео только как файл 📁. Заставить его проигрывать это как нативное видео пока не удалось, мои полномочия тут всё 🤷♂️.
👂 А насчет «нас подслушивают»:
Отдельно умиляют персонажи с «умным домом». Ребят, вы же сами наставили голосовых ассистентов в каждой комнате 🎙. Эти «умные» колонки сутки напролёт греют уши и сливают по 5 Гб трафика в сутки. Но поставить лишнее приложение на телефон — это, конечно, «опасность» и «слежка».
Так что расслабьте булки. Как сказал Песков: «Что вы переживаете? Мы все читаем!». Относитесь к этому философски. 99% из нас скрывать нечего — ваши секретные рецепты борща и мемы с котиками госбезопасность не интересуют 🍲🐈. А кому есть что скрывать — те в мессенджерах не сидят.
Так что велкам ту зе клаб, ссылка на зеркало:
https://max.ru/id345914871290_biz
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2🔥12❤10👍6👎2🤣1
⚡️ ВНИМАНИЕ! Высокое напряжение! Уберите детей от экранов! 🔞
Сегодня особенный день. Сегодня празднует День Рождения Ян Савченко — человек, который уже 15+ лет держит этот мир под напряжением (в хорошем смысле). Повелитель электрощитов, Магистр расчесывания кабелей и Главный адепт обжима НШВИ.
С Днюхой, Ян! 🎉 Желаю, чтобы твой «кабель» всегда был нужного сечения, никогда не перегревался и держал любую нагрузку. А сопротивление внешней среды стремилось к нулю, особенно когда ты идешь на встречу к заказчику с большим кошельком.
🎁 А ТЕПЕРЬ СОБСТВЕННО О ГЛАВНОМ.
Ян, ты крут в офлайне и на Ютубе, но пора захватывать новые горизонты. Мы с тобой провели сотни часов в спорах (был бы ты рядом — подрались бы!). Не однократно переписывали код, доводя каждый пиксель до идеала. Выпили цистерну кофе и не только. И всё это ради одного момента...
Я официально дарю тебе и презентую наш секретный проект под кодовым названием:
🔥🪟 «ЖАР ЗА СТЕКЛОМ» 🪟🔥
Это не просто лендинг. Это JanPro.ru☯️
Мы заморочились и упаковали твой 15-летний опыт, твою харизму под горящее стекло блоков. При создании этого мне действительно было жарко, но зато теперь за результат не стыдно!
👨💻 Что мы (я, ты и мой воспаленный мозг) натворили:
👉 1. Визуал, который хочется трогать
Зайдите с компа (жаль, что многие будут с телефона, и не увидят этого). Начните водить курсором по карточкам. Чувствуете? Всё оживает! Сайт реагирует на ваши нежные прикосновения и отзывается быстрее, чем..., ну вы поняли. Он выглядит так же сексуально, как идеально собранный щит на ABB.
👉 2. Калькулятор — это вообще порнография
Это сердце проекта. Не тупая форма заявки, а настоящий кибернетический организм!
Он думает за клиента: выбираешь «Умный дом» — он сам подкидывает климат, шторы и датчики. Выбираешь «Классику» — прячет всё лишнее, чтобы не довести заказчика до КЗ цифрами.
🛡 3. Безопасность на уровне ДНК
Мы внедрили принцип твоей работы в код. Точно так же, как ты никогда не соберешь щит без базовой защиты, наш калькулятор не даст клиенту совершить ошибку.
Опции «Реле напряжения» и «Дифф. защита» включены намертво, их нельзя отключить. Потому что безопасность прежде всего.
👉 4. Интеграция опыта
Вшили туда твои ролики. Клиент смотрит, проникается экспертностью и понимает, из чего должен состоять его будущий щит.
Короче, Бро! Сайт официально запущен, проиндексирован в поисковиках и готов к бою. Пусть этот цифровой двойник работает на тебя 24/7, пока ты отдыхаешь, пьешь виски или занимаешься личной жизнью.
P.S. Народ! Всем срочно зайти с ПК, заценить анимации, потыкать калькулятор ну и можно поздравить Яна! 👇
🔥 ВХОД ТОЛЬКО ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ: JANPRO.RU☯️
Да будет свет! С Днём Рождения!🥂🔌💸
Сегодня особенный день. Сегодня празднует День Рождения Ян Савченко — человек, который уже 15+ лет держит этот мир под напряжением (в хорошем смысле). Повелитель электрощитов, Магистр расчесывания кабелей и Главный адепт обжима НШВИ.
С Днюхой, Ян! 🎉 Желаю, чтобы твой «кабель» всегда был нужного сечения, никогда не перегревался и держал любую нагрузку. А сопротивление внешней среды стремилось к нулю, особенно когда ты идешь на встречу к заказчику с большим кошельком.
🎁 А ТЕПЕРЬ СОБСТВЕННО О ГЛАВНОМ.
Ян, ты крут в офлайне и на Ютубе, но пора захватывать новые горизонты. Мы с тобой провели сотни часов в спорах (был бы ты рядом — подрались бы!). Не однократно переписывали код, доводя каждый пиксель до идеала. Выпили цистерну кофе и не только. И всё это ради одного момента...
Я официально дарю тебе и презентую наш секретный проект под кодовым названием:
🔥🪟 «ЖАР ЗА СТЕКЛОМ» 🪟🔥
Это не просто лендинг. Это JanPro.ru
Мы заморочились и упаковали твой 15-летний опыт, твою харизму под горящее стекло блоков. При создании этого мне действительно было жарко, но зато теперь за результат не стыдно!
👨💻 Что мы (я, ты и мой воспаленный мозг) натворили:
👉 1. Визуал, который хочется трогать
Зайдите с компа (жаль, что многие будут с телефона, и не увидят этого). Начните водить курсором по карточкам. Чувствуете? Всё оживает! Сайт реагирует на ваши нежные прикосновения и отзывается быстрее, чем..., ну вы поняли. Он выглядит так же сексуально, как идеально собранный щит на ABB.
👉 2. Калькулятор — это вообще порнография
Это сердце проекта. Не тупая форма заявки, а настоящий кибернетический организм!
Он думает за клиента: выбираешь «Умный дом» — он сам подкидывает климат, шторы и датчики. Выбираешь «Классику» — прячет всё лишнее, чтобы не довести заказчика до КЗ цифрами.
🛡 3. Безопасность на уровне ДНК
Мы внедрили принцип твоей работы в код. Точно так же, как ты никогда не соберешь щит без базовой защиты, наш калькулятор не даст клиенту совершить ошибку.
Опции «Реле напряжения» и «Дифф. защита» включены намертво, их нельзя отключить. Потому что безопасность прежде всего.
👉 4. Интеграция опыта
Вшили туда твои ролики. Клиент смотрит, проникается экспертностью и понимает, из чего должен состоять его будущий щит.
Короче, Бро! Сайт официально запущен, проиндексирован в поисковиках и готов к бою. Пусть этот цифровой двойник работает на тебя 24/7, пока ты отдыхаешь, пьешь виски или занимаешься личной жизнью.
P.S. Народ! Всем срочно зайти с ПК, заценить анимации, потыкать калькулятор ну и можно поздравить Яна! 👇
🔥 ВХОД ТОЛЬКО ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ: JANPRO.RU
Да будет свет! С Днём Рождения!🥂🔌💸
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2🔥18❤10🎉4
ModBus Saifuli MTDX62-MB.json
4.1 KB
⚡️ Поддержка датчиков Saifuli MTDX62-MB в 🐙 spruthub!
В чате давно просили добавить датчик присутствия MTDX62-MB. Подготовил шаблон, и теперь микроволновые радары серии Saifuli MTDX62-MB (включая модификации MTD062-MB и MTD262-MB) полноценно поддерживаются в📟 spruthub2din и обычном 📟 spruthub с модулем расширения 🌐 Modbus.
🛠 Шаблон получился максимально дружелюбным: все параметры выведены с понятными единицами измерения, чтобы настраивать датчик было легко и комфортно.
В чате давно просили добавить датчик присутствия MTDX62-MB. Подготовил шаблон, и теперь микроволновые радары серии Saifuli MTDX62-MB (включая модификации MTD062-MB и MTD262-MB) полноценно поддерживаются в
🛠 Шаблон получился максимально дружелюбным: все параметры выведены с понятными единицами измерения, чтобы настраивать датчик было легко и комфортно.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1👍12🔥8❤2👏1
Всё же я созрел. Решился на 3D-печать! 🖨
Те, кто давно в теме, поймут мою боль и горький опыт: мой первый 3D-принтер появился у меня еще в 2013 году. Это была груда металла с Алиэкспресса. DIY-сборка этого конструктора заняла несколько недель, калибровать стол нужно было перед каждым запуском, а чтобы печать вообще началась, приходилось регулярно откручивать разводным ключом экструдер и прожигать его газовой горелкой. 🔥 Спойлер: прожил он у меня совсем недолго, надоело!
Сейчас технологии шагнули так, что принтер просто печатает прямо из коробки. Я однозначно определился с экосистемой, совершенно не хочу вникать в процесс, хочу достать из коробки и отправить на первую печать. Это Bambu Lab. Но теперь начались муки выбора.
Огромные детали печатать не планирую. Выбор сузился до двух аппаратов:
1️⃣ Bambu Lab A1 mini — компактный, открытый, вроде бы идеален для небольших деталек. Супруга часто любит проветривать, пугает, что будет сквозняк.
2️⃣ Bambu Lab P1S — закрытая камера, при этом ценник значительно выше. Стоит ли переплачивать? По цене взрослого можно купить 4 мелких.
И второй вопрос, не менее важный: нужен ли мне AMS (система автоматической смены филамента)? Разноцветные модельки я печатать не рвусь, но слышал, что AMS дико решает за счет печати поддержек из специального материала и автоматической замены закончившейся катушки.
Владельцы «бамбуков» и просто опытные печатники, поделитесь опытом! 👇 Уйти в компактность с A1 mini или сразу брать P1S, чтобы потом не кусать локти? И стоит ли переплачивать за комбо?
Те, кто давно в теме, поймут мою боль и горький опыт: мой первый 3D-принтер появился у меня еще в 2013 году. Это была груда металла с Алиэкспресса. DIY-сборка этого конструктора заняла несколько недель, калибровать стол нужно было перед каждым запуском, а чтобы печать вообще началась, приходилось регулярно откручивать разводным ключом экструдер и прожигать его газовой горелкой. 🔥 Спойлер: прожил он у меня совсем недолго, надоело!
Сейчас технологии шагнули так, что принтер просто печатает прямо из коробки. Я однозначно определился с экосистемой, совершенно не хочу вникать в процесс, хочу достать из коробки и отправить на первую печать. Это Bambu Lab. Но теперь начались муки выбора.
Огромные детали печатать не планирую. Выбор сузился до двух аппаратов:
1️⃣ Bambu Lab A1 mini — компактный, открытый, вроде бы идеален для небольших деталек. Супруга часто любит проветривать, пугает, что будет сквозняк.
2️⃣ Bambu Lab P1S — закрытая камера, при этом ценник значительно выше. Стоит ли переплачивать? По цене взрослого можно купить 4 мелких.
И второй вопрос, не менее важный: нужен ли мне AMS (система автоматической смены филамента)? Разноцветные модельки я печатать не рвусь, но слышал, что AMS дико решает за счет печати поддержек из специального материала и автоматической замены закончившейся катушки.
Владельцы «бамбуков» и просто опытные печатники, поделитесь опытом! 👇 Уйти в компактность с A1 mini или сразу брать P1S, чтобы потом не кусать локти? И стоит ли переплачивать за комбо?
1👍4🤔2
Автоматизированный балансировщик «нагрузок».
В предыдущем посте, я донимал вас вопросами, какой принтер купить? Так вот, как истинно "упрямый Я", я выслушал всех, проигнорировал 100% советов и взял Bambu Lab P1S.
И знаете что? Покупка уже оправдала себя на половину. Пока вы там в комментариях рассуждаете о таймингах, адгезии и прочей задротской лабуде, мой новый питомец вовсю печатает «критически важную инфраструктуру». Это вам не какие-то там корпуса для датчиков и не крепления под DIN-реечные модули выдрачивать.
Встречайте — Многопоточный распределитель жидкого топлива. Мне одному кажется, что этот восьмирукий мастер подозрительно напоминает спрутика?🐙
Технические характеристики девайса:
- Интерфейс: 8 манипуляторов (щупалец), готовых обслужить любую очередь одновременно без коллизий.
- Балансировка: Идеальная развесовка. Никакого дребезга, только чистый поток.
- К минусам можно отнести: Если один из «разработчиков» ушел в еррор (под стол) — остальные продолжают удерживать позицию и принимать пакеты меньшим составом.
💬 А как у тебя идет подготовка к WBCE и Sprut Party 2026? Продолжаешь печатаешь бесполезные корпуса или тоже занят реально важными вещами?
🔗Первично мы обсудили полезность этого устройства тут: https://t.me/Mad_Dom/306
#WBCE2026
В предыдущем посте, я донимал вас вопросами, какой принтер купить? Так вот, как истинно "упрямый Я", я выслушал всех, проигнорировал 100% советов и взял Bambu Lab P1S.
И знаете что? Покупка уже оправдала себя на половину. Пока вы там в комментариях рассуждаете о таймингах, адгезии и прочей задротской лабуде, мой новый питомец вовсю печатает «критически важную инфраструктуру». Это вам не какие-то там корпуса для датчиков и не крепления под DIN-реечные модули выдрачивать.
Встречайте — Многопоточный распределитель жидкого топлива. Мне одному кажется, что этот восьмирукий мастер подозрительно напоминает спрутика?
Технические характеристики девайса:
- Интерфейс: 8 манипуляторов (щупалец), готовых обслужить любую очередь одновременно без коллизий.
- Балансировка: Идеальная развесовка. Никакого дребезга, только чистый поток.
- К минусам можно отнести: Если один из «разработчиков» ушел в еррор (под стол) — остальные продолжают удерживать позицию и принимать пакеты меньшим составом.
💬 А как у тебя идет подготовка к WBCE и Sprut Party 2026? Продолжаешь печатаешь бесполезные корпуса или тоже занят реально важными вещами?
🔗Первично мы обсудили полезность этого устройства тут: https://t.me/Mad_Dom/306
#WBCE2026
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁16🔥10 3 1
🔥 Генератор на автопилоте
Считаю, что в современном умном доме не должно быть никаких «черных ящиков». Если стоит серьезная автоматика — она должна быть полностью прозрачной и давать контроль над всеми системами жизнеобеспечения.
Завершил работу над интеграцией контроллера АВР от MyAVR в экосистему📟 Wiren Board по протоколу 🌐 modbus TCP.
Вывел в WB абсолютно все характеристики и опции управления.
⚡️ Полный мониторинг: напряжения сети и генератора по всем фазам (L1-L3), частота, напряжение АКБ инвертора.
⚙️ Управление режимами: переключение между Ручным, Авто и Эко-режимами в один клик.
🛠 Контроль генератора: удаленный старт/стоп, расписание и флаг профилактического запуска.
📊 Статистика: прозрачное отслеживание моточасов, количества запусков и контроль ошибок.
#Wirenboard #AVR #MyAVR
Считаю, что в современном умном доме не должно быть никаких «черных ящиков». Если стоит серьезная автоматика — она должна быть полностью прозрачной и давать контроль над всеми системами жизнеобеспечения.
Завершил работу над интеграцией контроллера АВР от MyAVR в экосистему
Вывел в WB абсолютно все характеристики и опции управления.
⚡️ Полный мониторинг: напряжения сети и генератора по всем фазам (L1-L3), частота, напряжение АКБ инвертора.
⚙️ Управление режимами: переключение между Ручным, Авто и Эко-режимами в один клик.
🛠 Контроль генератора: удаленный старт/стоп, расписание и флаг профилактического запуска.
📊 Статистика: прозрачное отслеживание моточасов, количества запусков и контроль ошибок.
#Wirenboard #AVR #MyAVR
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1👍25🔥7❤3
Новый интерфейс spruthub 3.0.
Главная фишка — появились панели в виде виджетов.
Теперь всё собирается в аккуратные, лаконичные дашборды. Ползунки света, выключатели, графики, погода, картинка с камер — всё красиво раскладывается по столбцам.
Выглядит минималистично, строго и очень удобно.
(P.S. Судя по виджету климата, CO2 на выставке уже пробил порог 1600 ppm. Видимо, к датчику подошел кто-то из нашей банды, кто вчера особенно хорошо посидел в быке 😅).
Главная фишка — появились панели в виде виджетов.
Теперь всё собирается в аккуратные, лаконичные дашборды. Ползунки света, выключатели, графики, погода, картинка с камер — всё красиво раскладывается по столбцам.
Выглядит минималистично, строго и очень удобно.
(P.S. Судя по виджету климата, CO2 на выставке уже пробил порог 1600 ppm. Видимо, к датчику подошел кто-то из нашей банды, кто вчера особенно хорошо посидел в быке 😅).
1🔥15❤8🤣6😁2
Лайфхак от меня: как получить альфу, не выходя из дома 🤫
Короче, если WBCE 2026 не на вашей ветке метро, а новые виджеты spruthub 3.0 хочется сильнее, чем вчерашний ужин в «Быке», используем силу нейросетей.
Вот как выглядит этот чит в действии: берем готовую фотку Олега (Спрут, извини 😂) и... аккуратно дорисовываем себя 🎨
Инструкция:
1. Берем это фото (или находим в сети, ха-ха).
2. Запускаем ИИ-фоторедактор.
3. Добавляем себя (чем реалистичнее, тем лучше).
⚠️ ВАЖНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Следите за артефактами! Если у вас на селфи шесть пальцев или у Олега появятся щупальца — вы провалили квест, вас быстро раскусят. 😅
Админы, конечно, могут заподозрить неладное, но попытка — не пытка. Вперед, художники-айтишники! 🐙🎨
Официальные условия получения альфы: https://t.me/SprutBlog/1933
От😊 ReD_а
Короче, если WBCE 2026 не на вашей ветке метро, а новые виджеты spruthub 3.0 хочется сильнее, чем вчерашний ужин в «Быке», используем силу нейросетей.
Вот как выглядит этот чит в действии: берем готовую фотку Олега (Спрут, извини 😂) и... аккуратно дорисовываем себя 🎨
Инструкция:
1. Берем это фото (или находим в сети, ха-ха).
2. Запускаем ИИ-фоторедактор.
3. Добавляем себя (чем реалистичнее, тем лучше).
⚠️ ВАЖНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Следите за артефактами! Если у вас на селфи шесть пальцев или у Олега появятся щупальца — вы провалили квест, вас быстро раскусят. 😅
Админы, конечно, могут заподозрить неладное, но попытка — не пытка. Вперед, художники-айтишники! 🐙🎨
Официальные условия получения альфы: https://t.me/SprutBlog/1933
От
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1🤣12😁9❤2
Но счастливых моментов и воспоминаний я нагенерировал на целую жизнь вперед!
📸 Торжественно объявляю открытие рубрики: Фотоотчет воспоминаний WBCE2026!
Врубаем режим приятной ностальгии. Листайте фотки, ставим лайки. И обязательно кидайте в комменты свои шедевры!
#wbce #wbce2026
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1👍19🔥5❤4