Немного скринов из свежей iPadOS 26
Если на iPhone ещё можно как-то пользоваться, то iPad Pro на M1 — прям страдает. Лаги, подтормаживания, местами будто не оптимизировали вообще.
А вот эти фичи с «скукоживанием» приложений и попытками превратить iPad в Mac мне кажется уже перебор.
#iPadOS26 #beta #айпад #обновление #айос
Если на iPhone ещё можно как-то пользоваться, то iPad Pro на M1 — прям страдает. Лаги, подтормаживания, местами будто не оптимизировали вообще.
А вот эти фичи с «скукоживанием» приложений и попытками превратить iPad в Mac мне кажется уже перебор.
#iPadOS26 #beta #айпад #обновление #айос
❤4🔥4👍3
И немного скринов iOS 26
Первые впечатления — очень неоднозначные.
📞 Новый интерфейс «Телефона»
📁 Отдельное приложение Finder — зачем, если есть «Файлы»?
🎮 Приложение Games — привет из прошлого, почти как Game Center
⌨️ Обновлённая клавиатура — пока спорно
В некоторых местах эти стекляшки выглядят вырвиглаз.
Эстетики iOS 7 уже не ждём, но всё же не хватает хоть немного блюра — которого теперь почти нет.
Надеюсь, в публичной бете всё подтянут и сделают хорошо.
#iOS26 #бета #обновление #айфон #перваябета #applegames
Первые впечатления — очень неоднозначные.
📞 Новый интерфейс «Телефона»
📁 Отдельное приложение Finder — зачем, если есть «Файлы»?
🎮 Приложение Games — привет из прошлого, почти как Game Center
⌨️ Обновлённая клавиатура — пока спорно
В некоторых местах эти стекляшки выглядят вырвиглаз.
Эстетики iOS 7 уже не ждём, но всё же не хватает хоть немного блюра — которого теперь почти нет.
Надеюсь, в публичной бете всё подтянут и сделают хорошо.
#iOS26 #бета #обновление #айфон #перваябета #applegames
2🔥8❤2👍2
🔧 ВНИМАНИЕ! Изменения в синтаксисе шаблонов 🐙 spruthub 🔧
Уважаемые пользователи!
В ближайшем обновлении🐙 spruthub вступят в силу важные изменения в синтаксисе шаблонов. Это шаг к унификации, упрощению и будущей совместимости. Пожалуйста, ознакомьтесь и внесите необходимые правки в свои шаблоны до выхода обновления, чтобы избежать проблем с их работой.
‼️ Изменения затрагивают и те устройства, что я настраивал для вас, и все шаблоны, которые вы когда-либо добавляли вручную в🐙 spruthub.
1. Поле link
📍 Было: объект
📍 Стало: массив объектов
2. Поле template
📍 Было: строка
📍 Стало: массив строк
3. Поля manufacturerId и modelId
📍 Было: скобки и |
Уважаемые пользователи!
В ближайшем обновлении
‼️ Изменения затрагивают и те устройства, что я настраивал для вас, и все шаблоны, которые вы когда-либо добавляли вручную в
1. Поле link
📍 Было: объект
"link": {
"type": "Boolean",
"id": "2.1"
}📍 Стало: массив объектов
"link": [
{
"type": "Boolean",
"id": "2.1"
}
]
2. Поле template
📍 Было: строка
"template": "/_Light/BindOnBrightnessTemperatureHue.json"
📍 Стало: массив строк
"template": [
"/_Light/BindOnBrightnessTemperatureHue.json"
]
3. Поля manufacturerId и modelId
📍 Было: скобки и |
"manufacturerId": "(_TZ3000_mx3vgyea|_TZ3000_m9af2l6g)",
"modelId": "(TS0001|TS011F)"
📍 Стало: массивом и добавилась буква "s"."manufacturerIds": [
"_TZ3000_mx3vgyea",
"_TZ3000_m9af2l6g"
],
"modelIds": [
"TS0001",
"TS011F"
],
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
(прошитые, взломанные, кто как их называет)
Наконец-то обе версии попали ко мне одновременно. Ранее держал их в руках по отдельности, а сегодня — наконец собрал их вместе, лицом к лицу так сказать!
📏 Квадратная (младшая) — 86×86×39.5 мм
📏 Вертикальная (старшая) — 122.5×74.5×39.5 мм
💡 Обе панели прекрасно работают с альтернативным ПО:
🔧 NS Panel Pro Tools — для глубокой настройки и кастомизации
🌐 Fully Kiosk Browser — отображение интерфейса контроллера на весь экран, например:
🎨 При прямом сравнении заметил, вертикальная версия радует более яркой и насыщенной матрицей, понравилась больше.
💥 Но самое интересное внутри:
Это не просто сенсорный экран, а умный контроллер со встроенным набором сенсоров:
📡 Датчик приближения
🌪 Вибросенсор
🔗 Возможность выступать как
🧠 Что получаем?
Мини-планшет на стене, который:
💻 управляет интерфейсом хаба
📱 выглядит стильно
⚙️ легко настраивается
🔌 и при правильном использовании не бьёт током
😬 Да, модель 120 (вертикальная) НЕ имеет крышки на клеммах. Угадай, кто проверил это на себе руками? Будьте осторожны, или используйте подрозетник, пока не замонтажили в стену.
#sonoff #NSPanelPro #spruthub
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1🔥24👍8❤5
Если хотите добавить немного атмосферы в переписку — ловите ссылку и добавляйте себе:
👉 Ссылка на Emoji pack https://t.me/addemoji/ReD_Emojipack
Если чего-то не хватает — пишите, дополним
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1👍13 4❤1🔥1 1 1
🔧 Коммутация и настройка будущего щита автоматизации на оборудовании 📟 Wirenboard
И снова очередной рекорд по количеству оборудования!💪
📦 Состав комплекта:
• 🧠 WirenBoard 8.[с половинкой] — 1 шт.
• 🔲 MR6Cv3 — 9 шт.
• 💡 WB-LED — 27 шт.
• 🎚 WB-MDM3 — 1 шт.
• ⚙️ WB-MR3LV — 4 шт.
• 🔌 WB-M1W2 v.3 — 5 шт.
• 🌡 MSW4 — 6 шт.
• 🔋 Жменька блоков питания — 4 шт.
📐 Всё оборудование скоммутировано, продумана и распланирована последовательность установки в будущий щит.
🏷 Для удобства — промаркированы все модули и шлейфы.
📥 Контроллер и модули🌐 Modbus обновлены до финального релиза.
🧩 Установлены все необходимые компоненты системы:🐙 spruthub, 🟥 node-red ...
🧾 Написана логика работы и автоматизации — по предварительному согласованию с заказчиком.
✅ Проведено комплексное тестирование — всё работает безупречно, впрочем, как и всегда!
🚀 Готов к следующему этапу — отправке на объект, монтажу в щит и последующей пусконаладке уже на месте.
#spruthub #WirenBoard #nodered
И снова очередной рекорд по количеству оборудования!💪
📦 Состав комплекта:
• 🧠 WirenBoard 8.[с половинкой] — 1 шт.
• 🔲 MR6Cv3 — 9 шт.
• 💡 WB-LED — 27 шт.
• 🎚 WB-MDM3 — 1 шт.
• ⚙️ WB-MR3LV — 4 шт.
• 🔌 WB-M1W2 v.3 — 5 шт.
• 🌡 MSW4 — 6 шт.
• 🔋 Жменька блоков питания — 4 шт.
📐 Всё оборудование скоммутировано, продумана и распланирована последовательность установки в будущий щит.
🏷 Для удобства — промаркированы все модули и шлейфы.
📥 Контроллер и модули
🧩 Установлены все необходимые компоненты системы:
🧾 Написана логика работы и автоматизации — по предварительному согласованию с заказчиком.
✅ Проведено комплексное тестирование — всё работает безупречно, впрочем, как и всегда!
🚀 Готов к следующему этапу — отправке на объект, монтажу в щит и последующей пусконаладке уже на месте.
#spruthub #WirenBoard #nodered
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1🔥23👍12❤3