Forwarded from ReD
Теперь у меня в наборе есть решение, позволяющее 🌅 плавно менять оттенок свечения в течение дня.
По просьбе одного интегратора в моём арсенале появилась ещё одна полезная штука — гибкий сценарий “Циркадное освещение”, реализованный в🟥 Node-RED.
Поддерживается всё, что у нас в ходу:📟 WirenBoard, 🐙 spruthub, а также другие системы — ограничений нет, всё максимально гибко адаптируется.
🕒 Легко настраиваются временные промежутки
💡 Указываются диапазоны яркости и цветовой температуры для каждой лампы или группы
Всё просто, понятно, и легко дорабатывается под конкретные задачи и архитектуру.
Идея витала давно, а окончательно её реализовал Кирилл, выпустив уже 6-е обновление своего инструмента “Циркадное освещение” для spruthub. За что ему спасибо🙌
По просьбе одного интегратора в моём арсенале появилась ещё одна полезная штука — гибкий сценарий “Циркадное освещение”, реализованный в
Поддерживается всё, что у нас в ходу:
🕒 Легко настраиваются временные промежутки
💡 Указываются диапазоны яркости и цветовой температуры для каждой лампы или группы
Всё просто, понятно, и легко дорабатывается под конкретные задачи и архитектуру.
Идея витала давно, а окончательно её реализовал Кирилл, выпустив уже 6-е обновление своего инструмента “Циркадное освещение” для spruthub. За что ему спасибо🙌
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍12🔥9❤4
🎉 Вот и настал тот самый день — WWDC 2025!
Не знаю, как у вас, а у меня каждый год это как маленький праздник. Именно WWDC я жду с нетерпением. Потому что, в отличие от осенних презентаций, где показывают железо, здесь — презентуют новые версии софта, которые можно получить абсолютно бесплатно, сразу после окончания евента.
Для меня это как подарок от Apple, который компания вручает всем своим пользователям. 🎁
📱 Ходят слухи…
По инсайдерской информации, Apple собирается унифицировать номерные версии всех своих ОС — и в этом году мы можем перескочить сразу от iOS 18 к… iOS 26! 🔥
Таким образом, iOS, iPadOS, macOS, tvOS и watchOS приведут к единому знаменателю — и это, честно говоря, звучит логично. Пользователю будет проще ориентироваться, какая версия установлена на каждом его устройстве.
🧠 Что ещё ждём сегодня?
💡 Новый дизайн интерфейса iOS — есть шанс, что нас ждёт самое масштабное визуальное обновление за последние 11 лет.
🏠 Обновления HomeKit — лично я надеюсь на серьёзный редизайн и улучшения, а не просто новые иконки.
С учётом того, как развивается Matter, хочется наконец-то увидеть реальную совместимость и более гибкие сценарии и автоматизации.
📓 Лично моя боль и мечта — Заметки с таблицами.
Вот ты ведёшь список расходов, пишешь числа… и потом всё пересчитываешь вручную на калькуляторе.
Почему бы не дать возможность вставить простую exel таблицу прямо в Заметку, чтобы она сама считала суммы и делала базовые вычисления?
Жду эту фичу уже несколько лет — и продолжаю надеяться, что когда-нибудь Apple это сделает.
🕐 Старт совсем скоро — в 20:00 по Москве.
Заряжаем устройства, обновляем чайники — надеюсь, будет горячо🔥
Погнали смотреть, что нам приготовила 🍏
#WWDC2025 #Apple #iOS26 #HomeKit #Matter #Заметки
Не знаю, как у вас, а у меня каждый год это как маленький праздник. Именно WWDC я жду с нетерпением. Потому что, в отличие от осенних презентаций, где показывают железо, здесь — презентуют новые версии софта, которые можно получить абсолютно бесплатно, сразу после окончания евента.
Для меня это как подарок от Apple, который компания вручает всем своим пользователям. 🎁
📱 Ходят слухи…
По инсайдерской информации, Apple собирается унифицировать номерные версии всех своих ОС — и в этом году мы можем перескочить сразу от iOS 18 к… iOS 26! 🔥
Таким образом, iOS, iPadOS, macOS, tvOS и watchOS приведут к единому знаменателю — и это, честно говоря, звучит логично. Пользователю будет проще ориентироваться, какая версия установлена на каждом его устройстве.
🧠 Что ещё ждём сегодня?
💡 Новый дизайн интерфейса iOS — есть шанс, что нас ждёт самое масштабное визуальное обновление за последние 11 лет.
🏠 Обновления HomeKit — лично я надеюсь на серьёзный редизайн и улучшения, а не просто новые иконки.
С учётом того, как развивается Matter, хочется наконец-то увидеть реальную совместимость и более гибкие сценарии и автоматизации.
📓 Лично моя боль и мечта — Заметки с таблицами.
Вот ты ведёшь список расходов, пишешь числа… и потом всё пересчитываешь вручную на калькуляторе.
Почему бы не дать возможность вставить простую exel таблицу прямо в Заметку, чтобы она сама считала суммы и делала базовые вычисления?
Жду эту фичу уже несколько лет — и продолжаю надеяться, что когда-нибудь Apple это сделает.
🕐 Старт совсем скоро — в 20:00 по Москве.
Заряжаем устройства, обновляем чайники — надеюсь, будет горячо🔥
Погнали смотреть, что нам приготовила 🍏
#WWDC2025 #Apple #iOS26 #HomeKit #Matter #Заметки
1👍10❤🔥3❤2
Нажал обновить. Да и будь что будет.
iOS / iPadOS
Туда еще и tvOS — всё в бой, ломать так все и сразу.
Хорошо хоть часы у меня старые, не поддерживаются. Хоть что-то продолжит стабильно работать 😅
#iOS26 #iPadOS26 #tvOS26 #beta #обновился #будьчтобудет
iOS / iPadOS
Туда еще и tvOS — всё в бой, ломать так все и сразу.
Хорошо хоть часы у меня старые, не поддерживаются. Хоть что-то продолжит стабильно работать 😅
#iOS26 #iPadOS26 #tvOS26 #beta #обновился #будьчтобудет
🔥7❤3👍3🥴1
Немного скринов из свежей iPadOS 26
Если на iPhone ещё можно как-то пользоваться, то iPad Pro на M1 — прям страдает. Лаги, подтормаживания, местами будто не оптимизировали вообще.
А вот эти фичи с «скукоживанием» приложений и попытками превратить iPad в Mac мне кажется уже перебор.
#iPadOS26 #beta #айпад #обновление #айос
Если на iPhone ещё можно как-то пользоваться, то iPad Pro на M1 — прям страдает. Лаги, подтормаживания, местами будто не оптимизировали вообще.
А вот эти фичи с «скукоживанием» приложений и попытками превратить iPad в Mac мне кажется уже перебор.
#iPadOS26 #beta #айпад #обновление #айос
❤4🔥4👍3
И немного скринов iOS 26
Первые впечатления — очень неоднозначные.
📞 Новый интерфейс «Телефона»
📁 Отдельное приложение Finder — зачем, если есть «Файлы»?
🎮 Приложение Games — привет из прошлого, почти как Game Center
⌨️ Обновлённая клавиатура — пока спорно
В некоторых местах эти стекляшки выглядят вырвиглаз.
Эстетики iOS 7 уже не ждём, но всё же не хватает хоть немного блюра — которого теперь почти нет.
Надеюсь, в публичной бете всё подтянут и сделают хорошо.
#iOS26 #бета #обновление #айфон #перваябета #applegames
Первые впечатления — очень неоднозначные.
📞 Новый интерфейс «Телефона»
📁 Отдельное приложение Finder — зачем, если есть «Файлы»?
🎮 Приложение Games — привет из прошлого, почти как Game Center
⌨️ Обновлённая клавиатура — пока спорно
В некоторых местах эти стекляшки выглядят вырвиглаз.
Эстетики iOS 7 уже не ждём, но всё же не хватает хоть немного блюра — которого теперь почти нет.
Надеюсь, в публичной бете всё подтянут и сделают хорошо.
#iOS26 #бета #обновление #айфон #перваябета #applegames
2🔥8❤2👍2