Есть у меня такая вещица старинная, музейный экспонат. В простонародье зовется «лампа Стива Джобса», вызывает ностальгию по дням, когда компьютеры были чем-то особенным. Невероятный шарнир, который можно вращать часами. Сейчас такие вещи уже не делают.
Куда деть не знаю, место занимает, и выкинуть жалко. Может кто посоветует куда пристроить для знакомства будущим поколениям. Полностью рабочий!🕰️
#ретро #техника #музейныйэкспонат #лампаСтиваДжобса #ностальгия
Куда деть не знаю, место занимает, и выкинуть жалко. Может кто посоветует куда пристроить для знакомства будущим поколениям. Полностью рабочий!🕰️
#ретро #техника #музейныйэкспонат #лампаСтиваДжобса #ностальгия
😢2
Немного адресных лент в ленту!
Заказчик захотел устроить большую дискотеку у себя дома — и сразу во всех комнатах.
Сказано — сделано!
🌈 100 метров светодиодных лент WS2812
🧠 ESP32 Ethernet версия
🔌 Горка блоков питания
#умныйдом #адресныеленты #WS2812 #ESP32 #светодизайн #wled #DIY
Заказчик захотел устроить большую дискотеку у себя дома — и сразу во всех комнатах.
Сказано — сделано!
🌈 100 метров светодиодных лент WS2812
🧠 ESP32 Ethernet версия
🔌 Горка блоков питания
#умныйдом #адресныеленты #WS2812 #ESP32 #светодизайн #wled #DIY
😁7🔥4❤1
Когда же я тут наведу порядок? 😕 — спрашиваю себя каждый раз, заглядывая внутрь.
Это вечный круговорот: создаёшь красоту, а потом зачем-то лезешь менять что-то на новую железку. 🔄
Долой стяжки — сейчас совсем нет времени с ними возиться!
Но проходит пару дней, а то и пару часов — и приходит осознание, что эта новая железка мне вовсе и не нужна. Работает ровно так же, как старая.
А дальше — новый цикл. 😞 И вот опять всё по-новой…
#умныйдом #автоматика #железки #техногики #DIY
Это вечный круговорот: создаёшь красоту, а потом зачем-то лезешь менять что-то на новую железку. 🔄
Долой стяжки — сейчас совсем нет времени с ними возиться!
Но проходит пару дней, а то и пару часов — и приходит осознание, что эта новая железка мне вовсе и не нужна. Работает ровно так же, как старая.
А дальше — новый цикл. 😞 И вот опять всё по-новой…
#умныйдом #автоматика #железки #техногики #DIY
👍3😁2🔥1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
🎉 Первая попытка сделать матрицу из адресной светодиодной ленты!
Идея — наклеить на окно и порадовать прохожих праздничным настроением.
Пока что не очень доволен — мало столбцов, хотелось бы больше для нормального вывода текста с поздравлением на Новый год! 🎄✨
#DIY #адреснаялента #новыйгод #умныйдом #esp8266 #wled
Идея — наклеить на окно и порадовать прохожих праздничным настроением.
Пока что не очень доволен — мало столбцов, хотелось бы больше для нормального вывода текста с поздравлением на Новый год! 🎄✨
#DIY #адреснаялента #новыйгод #умныйдом #esp8266 #wled
👍5🔥4❤1
✨ Первые полевые испытания — 900 светодиодов оказалось более чем достаточно! 💡
Камера и половину этой красоты не передает! 😍
Интеграция в🐙 spruthub, Home Assistant …
Управление со всех любимых экосистем: HomeKit 🏠 Siri, Яндекс Алиса 🗣, Майл Маруся 💌 и другие…
#wled #адреснаялента #HomeKit #ЯндексАлиса #DIY #esp8266
Камера и половину этой красоты не передает! 😍
Интеграция в
Управление со всех любимых экосистем: HomeKit 🏠 Siri, Яндекс Алиса 🗣, Майл Маруся 💌 и другие…
#wled #адреснаялента #HomeKit #ЯндексАлиса #DIY #esp8266
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍12❤4🎉3🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Из старого — управление при помощи 🗣 голосовых ассистентов: 🏡 HomeKit Siri и Яндекс Алиса.
Маруся просто стояла в стороне и наблюдала за этим безумием 👀
#умныйдом #голосовоеуправление #HomeKit #ЯндексАлиса #Маруся
Маруся просто стояла в стороне и наблюдала за этим безумием 👀
#умныйдом #голосовоеуправление #HomeKit #ЯндексАлиса #Маруся
👍4🔥2
✂️ Обрезка штор IKEA Furture — миф или реальность?
Раньше мне говорили, что IKEA Furture резать нельзя! Оказалось, что это максимально просто и можно сделать в домашних условиях.
Для работы понадобятся:
✂️ Ножницы с большими лезвиями
🔪 Ножовка по металлу
🛠 Стусло
📏 Линейка
✏️ Карандаш
Все очень просто — теперь можно подогнать шторы под любой размер без лишних хлопот!
#IKEA #Furture #шторы #DIY #умныешторы #zigbee
Раньше мне говорили, что IKEA Furture резать нельзя! Оказалось, что это максимально просто и можно сделать в домашних условиях.
Для работы понадобятся:
✂️ Ножницы с большими лезвиями
🔪 Ножовка по металлу
🛠 Стусло
📏 Линейка
✏️ Карандаш
Все очень просто — теперь можно подогнать шторы под любой размер без лишних хлопот!
#IKEA #Furture #шторы #DIY #умныешторы #zigbee
👍5❤1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
А вот итоговый результат — рулонные шторы IKEA Furture! 🎉
Кстати, обратите внимание на видео — видно фоновую подсветку, которая реагирует, когда колонка Алиса меня слушает.
#IKEA #Furture #рулонныешторы #Алиса #голосовоеуправление #DIY
Кстати, обратите внимание на видео — видно фоновую подсветку, которая реагирует, когда колонка Алиса меня слушает.
#IKEA #Furture #рулонныешторы #Алиса #голосовоеуправление #DIY
👍9❤5🔥2🎉2
Автоматизация аэрационной кислородной станции.
Устройство построено на базе микроконтроллера ESP32 с внешней Wi-Fi антенной.
📊 Мониторинг давления двух компрессоров
🌡 Измерение температуры жидкости
📏 Контроль уровня жидкости в камере
#ESP32 #автоматизация #умныйдом #IoT #мониторинг #DIY
Устройство построено на базе микроконтроллера ESP32 с внешней Wi-Fi антенной.
📊 Мониторинг давления двух компрессоров
🌡 Измерение температуры жидкости
📏 Контроль уровня жидкости в камере
#ESP32 #автоматизация #умныйдом #IoT #мониторинг #DIY
🔥8👍2🍾1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Итоговый результат автоматизации аэрационной кислородной станции из поста выше.
#ESP32 #автоматизация #умныйдом #мониторинг #промышленнаяавтоматизация #DIY
#ESP32 #автоматизация #умныйдом #мониторинг #промышленнаяавтоматизация #DIY
🔥3👍1
Для калибровки датчиков давления пришлось изобретать велосипед из сантехники, куч фитингов и воздушного компрессора. 🚴♂️💡
Воскресенье потрачено не зря — все этапы прошли успешно, добился идеальной точности! 🎯😊
#автоматизация #DIY #ESP32 #датчикдавления #калибровка #умныйдом #техногик
Воскресенье потрачено не зря — все этапы прошли успешно, добился идеальной точности! 🎯😊
#автоматизация #DIY #ESP32 #датчикдавления #калибровка #умныйдом #техногик
👍13
🎄 Для тех, кто с нетерпением ждёт ёлку и Деда Мороза! 🎅
Потыкайте моего бота — @ReD_NewYear_bot — он уже готов создавать вам новогоднее настроение!
#НовыйГод #Ёлка #ДедМороз #НовогоднийБот #ReD_NewYear_bot
Потыкайте моего бота — @ReD_NewYear_bot — он уже готов создавать вам новогоднее настроение!
#НовыйГод #Ёлка #ДедМороз #НовогоднийБот #ReD_NewYear_bot
☃2🎅2❤1🎄1
🛠 Датчик давления жидкости
Почти сбылась мечта! 🌟
Уже около 5 лет вынашивал идею собрать себе сенсор, который будет сам следить за давлением в системе отопления и слать уведомления в Telegram, если его нужно подкачать.
Но каждый раз, как доходило до реализации — заканчивался отопительный сезон, и хотелка откладывалась на следующий год 📆🙂
В этом году я почти успел! Осталось только запаять в систему 💪
Бонусом датчик показывает ещё и температуру воды 🌡
#ESP8266 #ReD_devices #DIY #датчикдавления #автоматизация
Почти сбылась мечта! 🌟
Уже около 5 лет вынашивал идею собрать себе сенсор, который будет сам следить за давлением в системе отопления и слать уведомления в Telegram, если его нужно подкачать.
Но каждый раз, как доходило до реализации — заканчивался отопительный сезон, и хотелка откладывалась на следующий год 📆🙂
В этом году я почти успел! Осталось только запаять в систему 💪
Бонусом датчик показывает ещё и температуру воды 🌡
#ESP8266 #ReD_devices #DIY #датчикдавления #автоматизация
🔥15👍4❤3