Клиент Telega прекращает работу с 1 июля — разработчики. До этого клиент получил маркер шпионского ПО и был удалён из App Store. Тем, кто купил подписку, пообещали вернуть деньги, но пока не вернули. @banki_oil
Всех воевавших пустят в расход, уничтожат, потому что они угроза.
Российская молодежь в Стамбуле на концерте Макса Коржа браталась с молодежью украинской.
Между народами нет конфликта.
Это единый народ, который заставляют самоубиваться.
Между народами нет конфликта.
Это единый народ, который заставляют самоубиваться.
BitLenta 🌲🪙⚡️ Вечный Восходл Души! サトし なカモと
https://www.youtube.com/watch?v=Ts2fCbzqM8I
к просмотру обязательно
Криптотранзакции в России хотят приравнять к банковским переводам, чтобы исключить анонимность.
Реформа крипторынка по обелению индустрии продолжается — до 1 июля примут соответствующий закон. И вот его новый пункт — исключение анонимных переводов. Участники рынка должны будут сопровождать криптопереводы информацией об отправителе и получателе. О сделках свыше миллиона придется сообщать в Росфинмониторинг.
ЦБ хочет передавать цифровым депозитариям данные об оценке рисков клиентов, а депозитарии, в свою очередь, обязаны будут ограничивать операции людям, помеченным плашкой "хай риск". Если пока для операций хватает упрощенной идентификации — то в новом законе могут ввести доидентификацию — предоставление допданных, включая сведения о бенефициарах и выгодоприобретателях.
Цифровые депозитарии и криптообменники смогут делегировать идентификацию банкам или брокерам. Это прямо следует из правительственного законопроекта о регулировании крипторынка.
Как всегда, реализация и амбиции — в разных плоскостях. Технология блокчейна не подразумевает данных желаний. Регулирование сделать можно, но оно работает только для своего цифрового рубля, который ЦБ хочет всем навязать уже этой осенью. Там каждая транзакция видна регулятору, KYC встроен с самого начала. Государство может делать с этими деньгами все, что захочет.
С Bitcoin, Ethereum, USDT и другими монетами история иная. Их люди и выбирают за анонимность, не хотят раскрывать бенефициаров — максимум на прозрачность согласны те, кому нужны расчеты в крипте для легального бизнеса.
А когда продукт идет вразрез с концепцией (в данном случае анонимности), его просто игнорируют, несмотря на все вливаемые бюджеты и вводимые ограничения. Яркий пример — мессенджер MAX.
Дальше государство будет блокировать рублевые входы и выходы через российские банки, вводить черные списки приватных монет и требовать от лицензированных компаний передавать данные по Travel Rule. Закрыть рынок полностью — все равно из разряда фантастики. Темщики всегда найдут выход с серыми обменниками и иностранными юрисдикциями. А если передавить — будет обратный эффект с расцветом черных игроков.
@platshit
Реформа крипторынка по обелению индустрии продолжается — до 1 июля примут соответствующий закон. И вот его новый пункт — исключение анонимных переводов. Участники рынка должны будут сопровождать криптопереводы информацией об отправителе и получателе. О сделках свыше миллиона придется сообщать в Росфинмониторинг.
ЦБ хочет передавать цифровым депозитариям данные об оценке рисков клиентов, а депозитарии, в свою очередь, обязаны будут ограничивать операции людям, помеченным плашкой "хай риск". Если пока для операций хватает упрощенной идентификации — то в новом законе могут ввести доидентификацию — предоставление допданных, включая сведения о бенефициарах и выгодоприобретателях.
Цифровые депозитарии и криптообменники смогут делегировать идентификацию банкам или брокерам. Это прямо следует из правительственного законопроекта о регулировании крипторынка.
Как всегда, реализация и амбиции — в разных плоскостях. Технология блокчейна не подразумевает данных желаний. Регулирование сделать можно, но оно работает только для своего цифрового рубля, который ЦБ хочет всем навязать уже этой осенью. Там каждая транзакция видна регулятору, KYC встроен с самого начала. Государство может делать с этими деньгами все, что захочет.
С Bitcoin, Ethereum, USDT и другими монетами история иная. Их люди и выбирают за анонимность, не хотят раскрывать бенефициаров — максимум на прозрачность согласны те, кому нужны расчеты в крипте для легального бизнеса.
А когда продукт идет вразрез с концепцией (в данном случае анонимности), его просто игнорируют, несмотря на все вливаемые бюджеты и вводимые ограничения. Яркий пример — мессенджер MAX.
Дальше государство будет блокировать рублевые входы и выходы через российские банки, вводить черные списки приватных монет и требовать от лицензированных компаний передавать данные по Travel Rule. Закрыть рынок полностью — все равно из разряда фантастики. Темщики всегда найдут выход с серыми обменниками и иностранными юрисдикциями. А если передавить — будет обратный эффект с расцветом черных игроков.
@platshit
BlackRock перевели на Coinbase 2700 BTC ($161 миллион) и 41 996 ETH ($65,16 миллиона).
Слив продолжается.
Слив продолжается.
В Польше задержали участников группы, которая годами крала криптовалюту через SIM-своп-атаки 💰
Преступники перехватывали номера телефонов, обходили 2FA и получали доступ к аккаунтам на криптобиржах, а затем отмывали похищенные средства — речь идет о десятках миллионов злотых.
В операции участвовали польские киберполицейские при поддержке ФБР, а задержанным грозит до 25 лет тюрьмы.
Преступники перехватывали номера телефонов, обходили 2FA и получали доступ к аккаунтам на криптобиржах, а затем отмывали похищенные средства — речь идет о десятках миллионов злотых.
В операции участвовали польские киберполицейские при поддержке ФБР, а задержанным грозит до 25 лет тюрьмы.
ЦБ готов обсуждать российские стейблкоины как инструмент для внешних расчётов, но не хочет пускать их во внутренние платежи и конкуренцию с рублём.
Главное из консультационного доклада
▶️ Регулятор признаёт, что стейблкоины стали большой мировой инфраструктурой трансграничных расчётов — и относиться к ним нужно соответствующе. Рынок за два года вырос более чем вдвое: с $150 млрд в 2024 году до $318 млрд в 2026 году, и он почти полностью долларовый: на USDT и USDC приходится 89% капитализации стейблкоинов.
▶️ Главное окно возможностей в России — трансграничные расчёты. Сейчас российское законодательство уже позволяет выпускать ЦФА с характеристиками стейблкоинов и использовать их в трансграничных расчётах, но таких выпусков пока не было.
▶️ ЦБ слышит запрос бизнеса на расчётный токен для ВЭД, но сомневается, поможет ли отдельный регулируемый режим, если главная проблема — санкционная токсичность российского инструмента для иностранного контрагента. Экспортёры и импортёры уже могут использовать в трансграничных расчётах любые ЦФА независимо от условий выпуска и надёжности эмитента.
▶️ Если регулирование появится, это будет жёсткий финансовый инструмент. ЦБ предлагает определить российский стейблкоин как номинальный ЦФА с крайне консервативными параметрами: погашение по номиналу, выкуп по требованию, например в течение трёх рабочих дней, обеспечение активами, ежедневная оценка обеспечения, вложение резервов в высоколиквидные и низкорисковые активы, раскрытие информации, аудит, контроль ЦБ и возможность исключения из реестра.
▶️ Стейблкоины не рассматриваются как возможное законное средство платежа внутри страны. Даже если они могли бы пригодиться для автономных платежей ИИ-агентов или рынков данных, ЦБ считает, что такие сценарии можно реализовать через безналичные деньги и цифровой рубль.
💳 Финтехно в Telegram | в MAX
Главное из консультационного доклада
▶️ Регулятор признаёт, что стейблкоины стали большой мировой инфраструктурой трансграничных расчётов — и относиться к ним нужно соответствующе. Рынок за два года вырос более чем вдвое: с $150 млрд в 2024 году до $318 млрд в 2026 году, и он почти полностью долларовый: на USDT и USDC приходится 89% капитализации стейблкоинов.
▶️ Главное окно возможностей в России — трансграничные расчёты. Сейчас российское законодательство уже позволяет выпускать ЦФА с характеристиками стейблкоинов и использовать их в трансграничных расчётах, но таких выпусков пока не было.
▶️ ЦБ слышит запрос бизнеса на расчётный токен для ВЭД, но сомневается, поможет ли отдельный регулируемый режим, если главная проблема — санкционная токсичность российского инструмента для иностранного контрагента. Экспортёры и импортёры уже могут использовать в трансграничных расчётах любые ЦФА независимо от условий выпуска и надёжности эмитента.
▶️ Если регулирование появится, это будет жёсткий финансовый инструмент. ЦБ предлагает определить российский стейблкоин как номинальный ЦФА с крайне консервативными параметрами: погашение по номиналу, выкуп по требованию, например в течение трёх рабочих дней, обеспечение активами, ежедневная оценка обеспечения, вложение резервов в высоколиквидные и низкорисковые активы, раскрытие информации, аудит, контроль ЦБ и возможность исключения из реестра.
▶️ Стейблкоины не рассматриваются как возможное законное средство платежа внутри страны. Даже если они могли бы пригодиться для автономных платежей ИИ-агентов или рынков данных, ЦБ считает, что такие сценарии можно реализовать через безналичные деньги и цифровой рубль.
Для банков это потенциально новая ниша: выпуск, обеспечение, выкуп, маркет-мейкинг, расчёты для ВЭД, инфраструктура обращения. Но экономика будет зависеть от того, появится ли реальный спрос со стороны импортёров, экспортёров и иностранных контрагентов. Для рынка ЦФА — шанс выйти из формата цифровых облигаций в расчётную инфраструктуру.
💳 Финтехно в Telegram | в MAX
Forwarded from A
Самое смешное, что даже из них почти никто не в безопасности. Сегодня ты замминистра обороны, завтра ты в тюрьме, сегодня ты топ-менеджер самой дорогой компании в стране, завтра ты совершил суицид тремя выстрелами в голову сзади, сегодня ты губернатор приграничной области, завтра ты труп в машине на парковке. И прийти могут буквально за любым, кроме одного неприкосновенного, на которого работает целая служба отдельная силовиков и политический аппарат которого буквально диктует вообще все в стране.
Forwarded from Дмитрий
Зимой, чувствую, в этой стране будет коллапс... Всего
Forwarded from Björа
Когда несколько лет назад МНПЗ закрывали на реконструкцию, то всё оборудование из Европы всяческими обходными путями привозили через Казахстан и т.д.
У нас такого оборудования нет. Европа нам его не даст, понятное дело😂 Остается только Китай. И да, сроки производства даже немного занижены, раньше это было 2 года.
Есть конечно вариант сделать всё самим и старыми подручными средствами, но при этом будет огромная потеря в мощностях и главное в качестве топлива. Никаким классом «евро» даже пахнуть не будет. И октан будет 72-80, ну в лучшем случае 92 (что вряд ли). И сера будет зашкаливать. Но нам конечно скажут, что это какой-то «евро -2»😂
У нас такого оборудования нет. Европа нам его не даст, понятное дело😂 Остается только Китай. И да, сроки производства даже немного занижены, раньше это было 2 года.
Есть конечно вариант сделать всё самим и старыми подручными средствами, но при этом будет огромная потеря в мощностях и главное в качестве топлива. Никаким классом «евро» даже пахнуть не будет. И октан будет 72-80, ну в лучшем случае 92 (что вряд ли). И сера будет зашкаливать. Но нам конечно скажут, что это какой-то «евро -2»😂
Forwarded from Ustin
ЕГЭ - далеко не финал, это очень промежуточный результат, который к тому же не учитывает социальный интеллект )
А вообще, наверное, в 30 первые итоги, в 50 почти всё понятно, а полностью видно вообще только после смерти. Так что не торопись судить
А вообще, наверное, в 30 первые итоги, в 50 почти всё понятно, а полностью видно вообще только после смерти. Так что не торопись судить
Forwarded from Криптач 🔥🌲 El Hodlador
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Россияне сейчас примерно такие
Ага, кончился... 🌲 Это всё сказки для наивных! Нефть на самом деле бесконечна и вырабатывается ядром Земли, а дефицит создают искусственно, чтобы пересадить нас на подконтрольные электрокары и запереть в «15-минутных городах». 🌋