This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Правительство Великобритании открыло двенадцать тайных новых центров для мигрантов. Спикер Линдси Хойл в ярости: «Это совершенно неприемлемо — депутаты должны сначала узнать об этом!» @banksta
Дания готова отправить украинцев на фронт. Она перестанет предоставлять убежище мужчинам из Украины в возрасте от 23 до 60 лет, подлежащим призыву.
НАТО нужна марионеточная армия, поэтому украинские мужчины не получат защиты. Речь никогда не шла о «помощи» украинцам.@banksra
НАТО нужна марионеточная армия, поэтому украинские мужчины не получат защиты. Речь никогда не шла о «помощи» украинцам.@banksra
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
CNBC утверждает, что спрос на ИИ падает, поэтому SpaceX, Anthropic и OpenAI спешат выйти на биржу
«Суперпузырь» в сфере ИИ вот-вот лопнет, предупреждают китайские хедж-фонды. Компания Wealspring Asset (основатель которой Ян Донг хорошо известен в Китае тем, что предсказал пик рынка в 2007 году) заявила, что акции компаний, связанных с ИИ, стали «суперпузырем», и «момент обвала, возможно, не за горами», как следует из письма инвесторам, с которым ознакомилось агентство Bloomberg.
Шанхайский инвестиционный центр Banxia Investment Management Center заявил, что «спусковой крючок для разрыва пузыря ИИ уже появился». @banksta
«Суперпузырь» в сфере ИИ вот-вот лопнет, предупреждают китайские хедж-фонды. Компания Wealspring Asset (основатель которой Ян Донг хорошо известен в Китае тем, что предсказал пик рынка в 2007 году) заявила, что акции компаний, связанных с ИИ, стали «суперпузырем», и «момент обвала, возможно, не за горами», как следует из письма инвесторам, с которым ознакомилось агентство Bloomberg.
Шанхайский инвестиционный центр Banxia Investment Management Center заявил, что «спусковой крючок для разрыва пузыря ИИ уже появился». @banksta
Евросоюз откажет в помощи молодым украинцам, которые уехали из страны. Еврокомиссия исключит мужчин из Украины призывного возраста из числа тех, кто автоматически получает временную защиту в странах ЕС. Решение хотят принять по просьбе Владимира Зеленского.
ЕС не считает дискриминацией отказ в убежище годным для фронта украинцам, заявил еврокомиссар по внутренним делам и миграции Магнус Бруннер. @banksta
ЕС не считает дискриминацией отказ в убежище годным для фронта украинцам, заявил еврокомиссар по внутренним делам и миграции Магнус Бруннер. @banksta
Очереди на заправках в России стали круглосуточными. В Орле, Уфе, городах на Урале и в Сибири сняли сотни машин, выстраивающихся в многочасовые очереди в 3–4 утра. Автомобилистов не пугает даже цена в сто и более рублей. @banki_oil
Мошенники в Мах начали притворяться бухгалтером с вашей работы и обещать повысить зарплату. @banki_oil
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
«Ахмат — сила!» К Кадырову на выставке в медцентре подошёл робот-мусульманин и поздоровался. @banki_oil
Робот-долбоёб
Робот-долбоёб
Физлицам начали продавать только до 15 литров топлива в некоторых регионах России. Такую меру ввели, к примеру, в Забайкалье. Местные жители сообщают, что из-за этого автомобилисты выстроились в очереди на заправках, набирают бензин в бензобак, сливают потом его в канистры и возвращаются назад. @banki_oil
Нейросети окончательно заменили журналистов. Новость висит на сайте «Московского комсомольца» уже больше часа. @banki_oil
Россиянам нужно меньше читать новостей, чтобы побороть «бензиновую тревожность», заявил депутат Госдумы Леонов. @banki_oil
России придётся ударить по Европе, заявил депутат Госдумы Андрей Колесник. По его словам, РФ может атаковать объекты, где производят дроны и ракеты для Украины.
«Лучшая защита — это нападение. Мы всё равно к этому придём», — сказал Колесник. @banki_oil
«Лучшая защита — это нападение. Мы всё равно к этому придём», — сказал Колесник. @banki_oil
Сын Жириновского озвучил главное пророчество отца про СВО. «Отец говорил: надо идти до Лондона. "Париж мы брали. Что-нибудь изменилось? Нет. Берлин брали. Что-то изменилось? Нет. Вот пока мы этому дракону основную голову, которая находится в Лондоне, не отрубим, не будет спокойствия на Европейском континенте"», — передал младший сын слова политика. @banki_oil
Клиент Telega прекращает работу с 1 июля — разработчики. До этого клиент получил маркер шпионского ПО и был удалён из App Store. Тем, кто купил подписку, пообещали вернуть деньги, но пока не вернули. @banki_oil
Всех воевавших пустят в расход, уничтожат, потому что они угроза.
Российская молодежь в Стамбуле на концерте Макса Коржа браталась с молодежью украинской.
Между народами нет конфликта.
Это единый народ, который заставляют самоубиваться.
Между народами нет конфликта.
Это единый народ, который заставляют самоубиваться.
BitLenta 🌲🪙⚡️ Вечный Восходл Души! サトし なカモと
https://www.youtube.com/watch?v=Ts2fCbzqM8I
к просмотру обязательно
Криптотранзакции в России хотят приравнять к банковским переводам, чтобы исключить анонимность.
Реформа крипторынка по обелению индустрии продолжается — до 1 июля примут соответствующий закон. И вот его новый пункт — исключение анонимных переводов. Участники рынка должны будут сопровождать криптопереводы информацией об отправителе и получателе. О сделках свыше миллиона придется сообщать в Росфинмониторинг.
ЦБ хочет передавать цифровым депозитариям данные об оценке рисков клиентов, а депозитарии, в свою очередь, обязаны будут ограничивать операции людям, помеченным плашкой "хай риск". Если пока для операций хватает упрощенной идентификации — то в новом законе могут ввести доидентификацию — предоставление допданных, включая сведения о бенефициарах и выгодоприобретателях.
Цифровые депозитарии и криптообменники смогут делегировать идентификацию банкам или брокерам. Это прямо следует из правительственного законопроекта о регулировании крипторынка.
Как всегда, реализация и амбиции — в разных плоскостях. Технология блокчейна не подразумевает данных желаний. Регулирование сделать можно, но оно работает только для своего цифрового рубля, который ЦБ хочет всем навязать уже этой осенью. Там каждая транзакция видна регулятору, KYC встроен с самого начала. Государство может делать с этими деньгами все, что захочет.
С Bitcoin, Ethereum, USDT и другими монетами история иная. Их люди и выбирают за анонимность, не хотят раскрывать бенефициаров — максимум на прозрачность согласны те, кому нужны расчеты в крипте для легального бизнеса.
А когда продукт идет вразрез с концепцией (в данном случае анонимности), его просто игнорируют, несмотря на все вливаемые бюджеты и вводимые ограничения. Яркий пример — мессенджер MAX.
Дальше государство будет блокировать рублевые входы и выходы через российские банки, вводить черные списки приватных монет и требовать от лицензированных компаний передавать данные по Travel Rule. Закрыть рынок полностью — все равно из разряда фантастики. Темщики всегда найдут выход с серыми обменниками и иностранными юрисдикциями. А если передавить — будет обратный эффект с расцветом черных игроков.
@platshit
Реформа крипторынка по обелению индустрии продолжается — до 1 июля примут соответствующий закон. И вот его новый пункт — исключение анонимных переводов. Участники рынка должны будут сопровождать криптопереводы информацией об отправителе и получателе. О сделках свыше миллиона придется сообщать в Росфинмониторинг.
ЦБ хочет передавать цифровым депозитариям данные об оценке рисков клиентов, а депозитарии, в свою очередь, обязаны будут ограничивать операции людям, помеченным плашкой "хай риск". Если пока для операций хватает упрощенной идентификации — то в новом законе могут ввести доидентификацию — предоставление допданных, включая сведения о бенефициарах и выгодоприобретателях.
Цифровые депозитарии и криптообменники смогут делегировать идентификацию банкам или брокерам. Это прямо следует из правительственного законопроекта о регулировании крипторынка.
Как всегда, реализация и амбиции — в разных плоскостях. Технология блокчейна не подразумевает данных желаний. Регулирование сделать можно, но оно работает только для своего цифрового рубля, который ЦБ хочет всем навязать уже этой осенью. Там каждая транзакция видна регулятору, KYC встроен с самого начала. Государство может делать с этими деньгами все, что захочет.
С Bitcoin, Ethereum, USDT и другими монетами история иная. Их люди и выбирают за анонимность, не хотят раскрывать бенефициаров — максимум на прозрачность согласны те, кому нужны расчеты в крипте для легального бизнеса.
А когда продукт идет вразрез с концепцией (в данном случае анонимности), его просто игнорируют, несмотря на все вливаемые бюджеты и вводимые ограничения. Яркий пример — мессенджер MAX.
Дальше государство будет блокировать рублевые входы и выходы через российские банки, вводить черные списки приватных монет и требовать от лицензированных компаний передавать данные по Travel Rule. Закрыть рынок полностью — все равно из разряда фантастики. Темщики всегда найдут выход с серыми обменниками и иностранными юрисдикциями. А если передавить — будет обратный эффект с расцветом черных игроков.
@platshit