BitLenta 🌲🪙⚡️ Вечный Восходл Души! サトし なカモと pinned «🌲 ₿1 = $60'111.48»
В запреп вернулся курс. Как вы и просили.
И Тоторо снова с вами.
Всё также, просто скромнее.
И Тоторо снова с вами.
Всё также, просто скромнее.
Те, кто был с нами в самом начале — вы теперь Боги сферы и мне так приятно слышать о ваших успехах. Рад, что вдохновил каждого из вас и вы достигли Вершин.
И когда вы пишете мне о том, что именно я вдохновил вас своей верой в Bitcoin, и изменил вашу жизнь, я понимаю, что жизнь прожита не зря. 🌲
Forwarded from Vitaliy
Дед добавил который не знает что такое интернет и не пользуется им
GTA 6 за первые сутки принесла Take-Two 3 миллиарда долларов.
По данным СМИ, всего за 24 часа фанаты купили 39 млн копий игры: 27 млн — в цифровом формате и 12 млн — на физических носителях.
По данным СМИ, всего за 24 часа фанаты купили 39 млн копий игры: 27 млн — в цифровом формате и 12 млн — на физических носителях.
🥶 Треть проектов по строительству дата-центров в РФ заморожена из-за нехватки денег и розеток
Из 128 заявленных проектов по строительству ЦОДов, 38 проектов (на сумму 168 млрд рублей) уже заморожены или отменены. А темпы ввода новых коммерческих стоек отлетели в три раза по сравнению с позапрошлым годом.
Почему инфраструктура встала колом?
🟢 Строительство ЦОДа - игра вдолгую, окупаемость закладывается на 8–10 лет. В эпоху дешевых денег провайдеры легко брали кредиты на бетон и серверные стойки. Но когда базовая ставка гуляет в районе 14–20%, строить коммерческий ЦОД в кредит стало не так вкусно. Экономика не сходится. Выживают только гиганты (Сбер, Яндекс, Ростелеком) со своими закрытыми бюджетами. Средний класс коммерческих ДЦ умирает ⚰️
🟢 Исторически так сложилось, что 75% всех ЦОДов в стране зазипованы в Московском регионе (потому что там клиенты и пиринги). Но московские сети физически не резиновые. Есть слух, что для новых игроков получить ТУ на выделение мегаватт в дефолт-сити сейчас практически нереально. Ждать можно долго, а без розетки ЦОД это просто очень дорогой ангар. И это еще не говоря о том, что GPU-кластеры под ИИ жрут энергию в разы активнее классических.
На фоне всего этого происходит монополизация. Застрявшие в долгах и без электричества мелкие проекты за копейки скупают бигтехи. И тут возникает логичный вопрос... как планируется заставлять бизнес внедрять "суверенный ИИ" и строить независимые LLM, если для этих нейронок тупо не хватает физических розеток, а за аренду стоек в оставшихся ЦОДах скоро начнутся голодные игры с перебиванием ценников 🤔
Типичный 🥸 Сисадмин
Из 128 заявленных проектов по строительству ЦОДов, 38 проектов (на сумму 168 млрд рублей) уже заморожены или отменены. А темпы ввода новых коммерческих стоек отлетели в три раза по сравнению с позапрошлым годом.
Почему инфраструктура встала колом?
🟢 Строительство ЦОДа - игра вдолгую, окупаемость закладывается на 8–10 лет. В эпоху дешевых денег провайдеры легко брали кредиты на бетон и серверные стойки. Но когда базовая ставка гуляет в районе 14–20%, строить коммерческий ЦОД в кредит стало не так вкусно. Экономика не сходится. Выживают только гиганты (Сбер, Яндекс, Ростелеком) со своими закрытыми бюджетами. Средний класс коммерческих ДЦ умирает ⚰️
🟢 Исторически так сложилось, что 75% всех ЦОДов в стране зазипованы в Московском регионе (потому что там клиенты и пиринги). Но московские сети физически не резиновые. Есть слух, что для новых игроков получить ТУ на выделение мегаватт в дефолт-сити сейчас практически нереально. Ждать можно долго, а без розетки ЦОД это просто очень дорогой ангар. И это еще не говоря о том, что GPU-кластеры под ИИ жрут энергию в разы активнее классических.
На фоне всего этого происходит монополизация. Застрявшие в долгах и без электричества мелкие проекты за копейки скупают бигтехи. И тут возникает логичный вопрос... как планируется заставлять бизнес внедрять "суверенный ИИ" и строить независимые LLM, если для этих нейронок тупо не хватает физических розеток, а за аренду стоек в оставшихся ЦОДах скоро начнутся голодные игры с перебиванием ценников 🤔
Типичный 🥸 Сисадмин
Биометрия на границе
с начала года закрыла въезд в Россию порядка 60 тысячам мигрантов
Об этом сообщил глава МВД Колокольцев.
"Биометрические системы идентификации обладают превентивным потенциалом. Они достаточно активно внедряются в рамках эксперимента по сбору персональных данных в пунктах пропуска через границу", – отметил он.
Эксперимент по обязательной биометрической регистрации иностранцев в России начался в конце 2023 года.
с начала года закрыла въезд в Россию порядка 60 тысячам мигрантов
Об этом сообщил глава МВД Колокольцев.
"Биометрические системы идентификации обладают превентивным потенциалом. Они достаточно активно внедряются в рамках эксперимента по сбору персональных данных в пунктах пропуска через границу", – отметил он.
Эксперимент по обязательной биометрической регистрации иностранцев в России начался в конце 2023 года.
В генетическом плане жители стран Прибалтики и поляки ближе к русским, чем к Германии, считают немецкие учёные @banksta
МВД пресекло деятельность мошенников, которые заманивали людей дешёвыми кредитами через сайты несуществующих банков. По данным следствия, ключевой частью схемы был обман с предоплатой: злоумышленники убеждали жертв обязательно оплатить фиктивную страховку, комиссию или другие услуги, а после получения денег просто скрывались.
По факту преступления возбуждено уголовное дело, двое подозреваемых уже арестованы. Во время обысков у них изъяли мобильные телефоны и банковские карты. Сейчас следователи устанавливают остальных участников этой схемы и раскрывают другие эпизоды. @banksta
По факту преступления возбуждено уголовное дело, двое подозреваемых уже арестованы. Во время обысков у них изъяли мобильные телефоны и банковские карты. Сейчас следователи устанавливают остальных участников этой схемы и раскрывают другие эпизоды. @banksta
Volkswagen намерен сократить до 100 000 рабочих мест в ближайшие годы — журнал Manager Magazine. Сейчас в концерне работают чуть меньше 660 тыс.
Немецкий концерн также намерен снизить инвестиции примерно на 15% — до чуть более €130 млрд в течение ближайших нескольких лет.
Решение подтверждает, что немецкий автопром переживает серьёзный кризис — сокращения анонсировали уже многие автокомпании и поставщики. @banksta
Немецкий концерн также намерен снизить инвестиции примерно на 15% — до чуть более €130 млрд в течение ближайших нескольких лет.
Решение подтверждает, что немецкий автопром переживает серьёзный кризис — сокращения анонсировали уже многие автокомпании и поставщики. @banksta
Россиян всё чаще привлекают к ответственности за экономические нарушения. По данным Росстата, в 2025 году число граждан, наказанных за такие нарушения, выросло почти вдвое – до 509 тыс. человек. Это связано с ужесточением контроля со стороны властей, к тому же часть предпринимателей из-за роста налогов уходит в тень.
Чаще всего под проверки подпадают микропредприятия и самозанятые. Также в зоне риска находятся те, кто регулярно продаёт товары, оказывает услуги на дому, сдаёт жилье или торгует в интернете без необходимого оформления. @banksta
Чаще всего под проверки подпадают микропредприятия и самозанятые. Также в зоне риска находятся те, кто регулярно продаёт товары, оказывает услуги на дому, сдаёт жилье или торгует в интернете без необходимого оформления. @banksta
BitLenta 🌲🪙⚡️ Вечный Восходл Души! サトし なカモと
Россиян всё чаще привлекают к ответственности за экономические нарушения. По данным Росстата, в 2025 году число граждан, наказанных за такие нарушения, выросло почти вдвое – до 509 тыс. человек. Это связано с ужесточением контроля со стороны властей, к тому…
«Оформляйся, легализовывайся» говорили они.
А потом за неверно оформленные свои же копейки уезжают на зону и затем на убой.
Лучше всех дела у тех, кто никогда не доверял госухе.
Нечего анализировать. Ноль экономической деятельности. Безработные бомжи. Умнички.
А потом за неверно оформленные свои же копейки уезжают на зону и затем на убой.
Лучше всех дела у тех, кто никогда не доверял госухе.
Нечего анализировать. Ноль экономической деятельности. Безработные бомжи. Умнички.
BitLenta 🌲🪙⚡️ Вечный Восходл Души! サトし なカモと
«Оформляйся, легализовывайся» говорили они. А потом за неверно оформленные свои же копейки уезжают на зону и затем на убой. Лучше всех дела у тех, кто никогда не доверял госухе. Нечего анализировать. Ноль экономической деятельности. Безработные бомжи. Умнички.
Никогда, блять, никогда не доверяй госухе.
Дедолларизация,
деофшоризация,
декларация крипты,
денацификация.
«Да всё будет хорошо, никто вас не тронет», — говорил старый вор, убийца и педофил.
деофшоризация,
декларация крипты,
денацификация.
«Да всё будет хорошо, никто вас не тронет», — говорил старый вор, убийца и педофил.