BitLenta 🌲🪙⚡️ Вечный Восходл Души! サトし なカモと
13.5K subscribers
17.9K photos
6.1K videos
163 files
9.56K links
🌲 БитЛента c 2016 года - самый 1-й канал по крипте в мире. UASF.
🪽Род, Родина, Раса. 🇳🇷 Науру!

🫐 True Bitcoin maxis & infra devs.
🛞 @ColdSig ← Реклама

🚀 1st crypto channel ever.
🌲 Laser eyes, 💎 hands.

🎿 @BitcoinXBot
⚡️ @PetaSat
🔥 @kriptach
⚡️ @LNRUS
Download Telegram
⚡️Глава СК РФ Бастрыкин: необходимо снизить возраст уголовной ответственности до 12 лет

Это связано с высокой детской преступностью. На 21% выросла детская преступность в 2025 году, заявил Бастрыкин

Он также предложил привлекать к ответственности директоров школ, в которых произошло ЧП уровня «колумбайн*
Forwarded from Дева Дивная
Азия-Плюс | Все новости Таджикистана и мира
Проект направлен на цифровизацию административных процедур и финансируется Российской Федерацией через Организацию Объединённых Наций по промышленному развитию
А я давно говорила, что вся поддержка Таджикистана Россией идёт через ООН, а значит через международные соглашения, предложенные западом.

В рамках международных соглашений, Россия занимает по отношению к Таджикистану такую роль, какую Великобритания занимает к бывшей колонии.
Это формально у нас «дружба народов» и равноправие, а по международным соглашениям обязательства кормить, поить, строить школы и каяться (просто об этом еще не говорили вслух).

Почему чинушей устраивает, что Россия в среднеазиатских учебниках – колонизатор? Почему исполняются все требования Рахмона? Потому что по западным методичкам Россия – колонизатор, а Рахмон видимо и пожаловаться может на несоблюдение соглашений.
Путин подписал закон, который запрещает авторизацию на сайтах с помощью Гугл-почты, iCloud-почты и любого другого иностранного сервиса

Владельцев сайтов будут штрафовать до 700 000 рублей - теперь авторизоваться можно только с помощью отечественных сервисов.
У нас с 2023 года есть закон, который запрещает использование иностранных адресов почт для авторизации
сейчас просто добавили ебанутые штрафы
В запреп вернулся курс. Как вы и просили.
И Тоторо снова с вами.
Всё также, просто скромнее.
Больше 10 лет с Вами. 🌲🪽
Те, кто был с нами в самом начале — вы теперь Боги сферы и мне так приятно слышать о ваших успехах. Рад, что вдохновил каждого из вас и вы достигли Вершин.
И когда вы пишете мне о том, что именно я вдохновил вас своей верой в Bitcoin, и изменил вашу жизнь, я понимаю, что жизнь прожита не зря. 🌲
Forwarded from Vitaliy
Дед добавил который не знает что такое интернет и не пользуется им
GTA 6 за первые сутки принесла Take-Two 3 миллиарда долларов.

По данным СМИ, всего за 24 часа фанаты купили 39 млн копий игры: 27 млн — в цифровом формате и 12 млн — на физических носителях.
🥶 Треть проектов по строительству дата-центров в РФ заморожена из-за нехватки денег и розеток

Из 128 заявленных проектов по строительству ЦОДов, 38 проектов (на сумму 168 млрд рублей) уже заморожены или отменены. А темпы ввода новых коммерческих стоек отлетели в три раза по сравнению с позапрошлым годом.

Почему инфраструктура встала колом?

🟢 Строительство ЦОДа - игра вдолгую, окупаемость закладывается на 8–10 лет. В эпоху дешевых денег провайдеры легко брали кредиты на бетон и серверные стойки. Но когда базовая ставка гуляет в районе 14–20%, строить коммерческий ЦОД в кредит стало не так вкусно. Экономика не сходится. Выживают только гиганты (Сбер, Яндекс, Ростелеком) со своими закрытыми бюджетами. Средний класс коммерческих ДЦ умирает ⚰️

🟢 Исторически так сложилось, что 75% всех ЦОДов в стране зазипованы в Московском регионе (потому что там клиенты и пиринги). Но московские сети физически не резиновые. Есть слух, что для новых игроков получить ТУ на выделение мегаватт в дефолт-сити сейчас практически нереально. Ждать можно долго, а без розетки ЦОД это просто очень дорогой ангар. И это еще не говоря о том, что GPU-кластеры под ИИ жрут энергию в разы активнее классических.

На фоне всего этого происходит монополизация. Застрявшие в долгах и без электричества мелкие проекты за копейки скупают бигтехи. И тут возникает логичный вопрос... как планируется заставлять бизнес внедрять "суверенный ИИ" и строить независимые LLM, если для этих нейронок тупо не хватает физических розеток, а за аренду стоек в оставшихся ЦОДах скоро начнутся голодные игры с перебиванием ценников 🤔

Типичный 🥸 Сисадмин
Биометрия на границе

с начала года закрыла въезд в Россию порядка 60 тысячам мигрантов


Об этом сообщил глава МВД Колокольцев.

"Биометрические системы идентификации обладают превентивным потенциалом. Они достаточно активно внедряются в рамках эксперимента по сбору персональных данных в пунктах пропуска через границу", – отметил он.

Эксперимент по обязательной биометрической регистрации иностранцев в России начался в конце 2023 года.
Парень, который работал в ВК убедил свою мать закупиться акциями компании

Что могло пойти не так?