Биопанк
517 subscribers
1.1K photos
174 videos
94 files
63 links
Биология и приколы. Но в основном биология

В сентябре начинаю работать с развитием зрительной системы у пауков, пока что просто чиллю

По всем вопросам: @Vorobusshekk
Анонимно: t.me/anonquebot?start=bzgcw

Я только рада обоюдной рекламе!!
Download Telegram
У меня произошла классическая ситуация с «ого какие красивые фотографии, пожалуй я про них забуду, а потом внезапно через пол года обнаружу на флешке» 😶

Так что вот, белоголовый сип (Gyps fulvus) из зоопарка при Тебердинском заповеднике. Была там еще в мае, вспомнила только сейчас 🪶
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
228🔥10❤‍🔥2😍1
🌟🌟2025 в картинках🌟🌟

Год получился насыщенным на перемены!! Я решила прописать небольшой апдейт, так как что-то совсем пропала 🎄

Январь- выпускной с магистратуры; моя первая серьезная конференция; подписываю документы на съем другой квартиры (на прошлой были просто адские арендодатели, и под окнами постоянно выли пьяные люди 🤨 Из этого списка, больше всего я была рада переезду, если честно)

Февраль- я заканчиваю проект с бабочками; наша лаборатория расформировывается; ловлю небольшой кризис идентичности по этому поводу 😒

Март- я наконец-то переезжаю на новую квартиру; по-человечески высыпаюсь впервые за 1.5 года; мы с парнем едем в первый раз в Бристоль 😀

Апрель- внезапно устраиваюсь на проект с осами; думаю, что это ненадолго, по факту с ними все еще вожусь; немножко принимаю Шеффилд за нормальное место, переезд очень помог; посреди этой кутерьмы нам с парнем удается съездить в Эдинбург (мне понравилось, но я забыла написать пост) 😼

Май- заканчиваю с лабораторной работой; еду на месяц в Краснодар, оттуда в Москву, в горы, на море и вот это все 🤭

Июнь- приезжаю обратно домой; неожиданно устраиваюсь обратно на проект с мухами; еду в Ливерпуль секвенировать их глазки; открываю походный сезон 🙏

Июль- активно гоняю в походы; подрабатываю в лабе на пол ставки 👁

Август- мы решаем с парнем переехать в Бристоль; устраиваем совершенно безумную неделю просмотров квартир, посмотрели около 20 в общей сложности; живем это время в маленькой студии в очень колоритном ямайском районе (у нас под окнами стоял чел с диджей установкой и играл регги); находим нашу(!) квартиру, подписываем документы и свыкаемся со скорым отъездом из Йоркшира 🫡

Сентябрь- съезжаемся; обживаемся в Бристоле; скучаю по лабе, работаю дистанционно 😐

Октябрь- возвращаюсь к рисованию; пытаюсь ходить в кружки по интересам, но тону в работе 😕

Ноябрь- совсем тону в работе 😔

Декабрь- совсем тону в работе; встречаю Рождество дома у парня; еду снова в Краснодар, чтобы встретить Новый год с родными 😴

Как-то так дела! Я очень стараюсь не забрасывать канал, последние месяцы просто очень сильно не до того 😭

Поздравляю всех с наступающим Новым годом! Всем всего хорошего и ничего плохого. Обняла, приподняла, спину надорвала (почти 500 человек приподнять это вам не шутки шутить) 🥰🥰🥰
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2❤‍🔥2311🔥322😁1
Девчонки и мальчишки, пришло время прервать тишину и рассказать, что случилось и куда я пропадала.

Последние года 3 я пыталась поступить на программу PhD (грубо говоря- аспирантура). В Англии иностранному студенту сделать это почти невозможно сейчас из-за жёстких правил по найму иммигрантов (которым я являюсь ой). Да и студентам-англичанам это сложно сделать из-за жёстких критериев отбора на программы и очень больших объёмов заявок на поступление. На одну из программ, на которую я подавалась, было подано более 2500 заявок, так что то, что я попала туда на интервью, уже было очень круто, хоть меня после него и кинули.

В общей сложности, несмотря на мой опыт, навыки, публикации (которые мы обязательно всё-таки однажды опубликуем), конференции, интерес и прочие радости, я получила 20 отказов за эти 3 года. Я эти моменты очень тяжело переживала, так как зачастую отказ был относительно необоснован и никак не прокомментирован. А я, во-первых, считаю себя хорошим специалистом, достойным этой позиции, во-вторых, очень горю биологией, и каждый отказ, такое ощущение, убивал во мне эту страсть. Например, мне по каким-то причинам отказала приёмная комиссия в продолжении работы над моими дурацкими стебельчатоглазыми мухами, несмотря на то что я уже давно с ними работаю, и в принципе моя работа - основа проекта. Это было шоком, как для меня, так и для научного руководителя по этому проекту, да и в принципе всей лаборатории.

С октября я очень усердно работала над заявками на этот сезон подачи документов. И на 21-й проект меня взяли с полным финансированием. Наруто учил не сдаваться, и я не сдалась.

Поэтому с сентября я буду работать в Бристоле (!) над развитием зрительной системы у пауков-волков (и возможно скакунчиков, хехе). А чуть конкретнее - над ролью светового загрязнения в её развитии.

Но про это всё потом как-нибудь подробнее расскажу. Пока что я отдыхаю и прихожу в себя. Мне действительно было очень тяжело последние месяцы, я сильно замкнулась в себе и не хотела как-то ничего писать и ничем делиться.

Как-то так, буду теперь потихоньку реанимировать канал 🥹
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
565🔥1972😱1
Оказалось, для того чтобы реанимировать канал, надо писать посты. Ухты-пухты, ну кто бы мог подумать! На самом деле, действительно очень сложно влиться обратно и снова вести канал. Я потеряла хватку, ухватку, прихватку и прочие необходимые составляющие успешного админа тгк за время своего перерыва.

Зато сходила в ботанический сад Бристоля на днях! Любовалась коллекцией суккулентов и кактусов, играла с мимозой стыдливой, впервые увидела как растут какао-бобы, и даже потыкала самый настоящий цитрон!
1145❤‍🔥3😍2🔥1