БУРЛОВ
2.4K subscribers
2.84K photos
1.01K videos
17 files
2.2K links
Привет всем! Это мой авторский канал.
Здесь публикуется независимая субъективная точка зрения, основной целью является противодействие коррупции во власти.
тел. 8-902-1-68-77-87
Download Telegram
Доброе утро уважаемые земляки! Всем хорошего дня!
👍7
Если бы выборы в государственную думу РФ состоялись в ближайшее воскресенье, за кого бы вы проголосовали?
Anonymous Poll
50%
Единая Россия
31%
КПРФ
18%
Новые люди
3%
Справедливая Россия
😁14🔥3
ЛДПР забыл, да и правильно, после ухода Владимира Жириновского партия стала безликой
😁8👍3
Forwarded from INSIDER BLACK
Оказавшись в шаге от провала, «Единая Россия» просит Кремль провести выборы как можно тише.

По словам инсайдеров, в партии уже не верят, что кампанию можно потянуть при текущем недовольстве населения и крайне малых бюджетах. Рейтинги правящей фракции просели до уровня, при котором высокая явка становится опасной: на участки могут прийти не только бюджетники и дисциплинированный электорат, но и раздражённые люди, для которых голосование превратилось в единственный оставшийся законный способ выразить власти своё недовольство.

В АП, как говорят собеседники, обсуждается вариант с запретом агитации к россиянам идти на выборы. Меньше попыток заставить граждан сходить на голосование - меньше поводов у населения вспоминать о ненавистной «Единой России». Кампания должна пройти так, чтобы недовольный избиратель не почувствовал момент, когда его злость можно превратить в бюллетень.

Для партии самый страшный сценарий сейчас не победа оппозиции, а массовое голосование «против ЕР» из бытовой злости. Цены, топливо, ЖКХ, страх перед возможной мобилизацией и многие другие тревожные темы легко собираются в одну простую формулу: прийти и ударить по партии власти. Чтобы такого не произошло, в АП даже думают специально создать через telegram-каналы образ выборов, как циркового представления, на которое не стоит приходить и которое ничего не решит.

INSIDER BLACK - подписаться
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁5👍3😱2🤝2
А что в Бурятии?

Действительно, замечаю сокращение рекламной продукции Единой России в городе Улан-Удэ.
Ещё неделю назад вся Бурятия была увешана баннерами, листовками и прочей рекламной продукцией.

Кандидат в депутаты Госдумы РФ, Дашибал Цырендоржиевич Мункожаргалов, герой России.
Его слоган на этих выборах:
Сила Бурятии в единстве!
Не в правде, не в деньгах, как в известном фильме, а в единстве. Сложно не согласиться.
Но есть ли единство в Бурятии?
Продолжение следует
👍8😁6
Добрый вечер, уважаемые земляки!

Продолжаю размышлять на тему предстоящих выборов в Госдуму РФ.

Публично, открыто и честно предлагаю кандидату от «Единой России», Герою России Дашибалу Цырендоржиевичу Мункожаргалову, вступить в диалог.

Если сила Бурятии — в единстве (как мы видим в рекламных материалах кандидата), то каждый из нас являясь неотъемлемой частью нашего общества, в том числе и ваш покорный слуга, имеет полное право задавать любые вопросы любому кандидату.

Дашибал Цырендоржиевич, вне всяких сомнений, человек отважный и смелый. А значит, он не побоится ответить на вопросы жителей Бурятии, в отличии от многих других политиков, которые избегают обсуждения текущих проблем.

Мое предложение:
- Открытые честные дебаты.
- На любой площадке: ТВ, интернет, онлайн.
Без монтажа и цензуры.

Как вы считаете, Дашибал Цырендоржиевич согласится?

Я бы согласился, ведь слоган про «единство Бурятии» должен работать на практике. Если кандидат действительно смелый и ответственный, он не боится вопросов от простых людей, живущих в Улан-Удэ и по всей республике.
Ожидаем ответ от кандидата и продолжение следует.
👍29😁6
Доброе утро уважаемые земляки! Хорошего дня!
👍3
Выборы в Госдуму 2026 в Бурятии: раскол в «Единой России», демарш Будуева и зачистки Мархаева в КПРФ

Выборы в Государственную думу обострили борьбу внутри политической элиты Бурятии, расколов как лагерь власти, так и оппозицию.

Публичный демарш единоросса Николая Будуева совпал с кадровыми зачистками, которые Вячеслав Мархаев якобы устроил в реготделении КПРФ.

Подробнее — на Бабре

#бурятия
@bur24
😁7😱1
Доброе утро уважаемые земляки. Всем хорошего дня.
👍3🙏3🔥2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Строительство поселка у залива Ангары обернулось уголовным делом на 142 миллиона рублей. Силовики провели в Иркутске серию арестов.

Полиция и прокуратура пресекли крупную аферу с землей на Байкальском тракте в Иркутском районе. Фигурантами уголовного дела о мошенничестве стали руководители компании "Рубигрант", которая должна была застроить 102 гектара федеральной земли в престижном поселке Патроны.

По версии следствия, фирма получила огромный участок у залива Еловый под комплексное развитие территории. Вместо создания единого проекта, застройщик самовольно размежевал землю на 450 мелких наделов. Сделать это по закону коммерсанты не могли, так как не согласовали раздел и лишились утвержденной планировки территории.

Тем не менее в течение 2024 и 2025 годов руководители компании продолжали заключать с гражданами и предприятиями договоры субаренды на эти незаконно созданные участки. Покупатели отдали за аренду несуществующей по документам земли более 142 миллионов рублей.

🔜В Иркутске силовики задержали троих подозреваемых руководителей. В их домах проведены обыски, изъяты компьютеры и документы. Полиция продолжает поиск пострадавших от действий застройщика.

❄️ Подпишитесь:
МАХ
Telegram
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍6🔥3😱2😁1🙏1
Всем привет уважаемые подписчики
Как и говорил ранее, возбуждено уголовное дело в отношении учредителей ООО Рубигрант.
Директор хореографического колледжа республики Бурятия, Доржиева Эльвира вышла из состава учредителей и пытается замести следы и избежать уголовной ответственности.
Вот такие у нас руководители культурных учреждений
😱18😁6👍1
Доброе утро уважаемые подписчики. Всем хорошего дня и плодотворной недели!
👍12🤝2
Уважаемые подписчики.
А также и все, кто пострадал от действий ООО "Рубигрант" и его учредителей.
Напомню вам, что директор хореографического колледжа республики Бурятия, Эльвира Доржиева, будучи учредителем ООО Рубигрант, а также одним из создателей преступной схемы обмана покупателей земельных участков в креативном кластере Патроны клуб, рекламировала эту аферу и в том числе в государственном информационном агентстве ТАСС
Сейчас необходимо всем пострадавшим обратиться с заявлениями в органы правопорядка Иркутска.
😱8👍3😁2
Постоянная рубрика #нампишут

Сегодня нам пишут по поводу публикации в моем тг канале 05.06.2026

Здравствуйте, Артём Викторович!

Обращается к Вам жительница дома 5 в 113 квартале Тумали Людмила Сергеевна по поводу информации в Телеграм-канале Бурлов "Дешевый пиар Единой России в 100-х кварталах".В своём сообщении Вы утверждаете, что депутаты от Единой России помпезно высадили 12 деревьев в 113 квартале, назвав это Аллеей СВО, и обвинили их в мелочности. Даже стоимость саженцев указали. Предполагаю, что Вас просто ввели в заблуждение, а Вы не удосужились проверить искаженные факты. Ссылаясь на Вас, ту же недостоверную информацию опубликовала газета Бабр. Во-первых, саженцев в два раза больше, их 25. И это не какие-то "дешевые тополя", а саженцы серебристого тополя, выращенные профессионалами Иволгинского питомника. Во-вторых, инициаторами высадки аллеи выступили жители нашего дома, к числу которых отношусь и я. Депутат НХ Фёдоров П. В. нашу инициативу поддержал, за что мы ему очень благодарны. Тем более, что он является участником специальной военной операции и тема увековечивания памяти героев СВО для него близка. Депутат Тушинов Н. Х. был приглашён и принимал участие в высадке саженцев. В-третьих, ни один из депутатов саженцы не оплачивал, такой договоренности не было, подобная информация нигде ими не озвучивалась и ни о каких 8400 руб. речь не идет. Оплачены были другие статьи расходов Павлом Валерьевичем. В-четвертых, разве проблема озеленения не является одной из важных для нашего города и Октябрьского района? И о пиаре. Люди добровольно поддержали нашу инициативу. Следуя Вашей логике, "пропиарились" и родственники погибших и находящихся по сей день в пекле боёв участников СВО, и 84 летний наш уважаемый сосед - Дитя войны, и директор Иволгинского питомника, лично выезжавший к месту высадки аллеи, подробно проинструктировавший нас и подаривший часть тополей. Или ради пиара помогли посадить саженцы курсанты из Патриотов Бурятии, МЖКовцы, которые в 80-90-х годах строили дома в 113 квартале, работники УК "Юго-Западное", которые провели водопровод для полива и изготовили ограждения для каждого саженца? Вот сколько людей из " электората" причастны к этому событию, и раздраженных пиаром Единой России среди них нет, потому что никто об этом даже не думал, просто вместе делали благое дело. Не знаю, из какого источника Вы черпаете информацию. Тут уж, как сказал психолог Н. Козлов: "В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой-листвы зелёной вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое".Приглашаю Вас лично посетить и увидеть своими глазами нашу Аллею Памяти ветеранов и участников СВО. Убедительно прошу Вас опубликовать извинения и опровержение недостоверной информации. Надеюсь на Вашу добропорядочность.
👍12😁7🙏1
В свою очередь, в ближайшее время намерен посетить и увидеть своими глазами "аллею памяти ветеранов и участников СВО", как предлагает мне сделать автор, Людмила Сергеевна.
Если все так, мне не сложно извиниться.
🤝10😱4👍3😁2🔥1🙏1
Дело ООО "Рубигрант" и его учредителей, подозреваемых в мошенничестве набирает обороты. Сотни пострадавших людей, которые поверили Доржиевой Эльвире обращаются с заявлениями в правоохранительные органы.
Тулонов, Рещикова и чиновник администрации задержаны.
Доржиева Эльвира на свободе, ее муж в коме.

Количество пострадавших людей растет, поэтому я ещё раз обращаюсь ко всем, кто пострадал от деятельности Доржиевой, Бокши, Рещиковой и Тулонова, в том числе и в Улан-Удэ, по другим земельным участкам, не молчите, если требуется помощь, я готов ее оказать. Нужно придавать максимальную огласку этой ситуации, иначе Доржиева придумает другую схему по обману земляков.
👍13😱5🔥1😁1
Уважаемые земляки.
Уже наверное ознакомились с новой инициативой лидера коммунистической парти Российской Федерации, Геннадия Зюганова?
Что думаете, напишите в канал, а завтра обсудим.
Доброй ночи.
😁5😱5
Доброе утро уважаемые подписчики.
Уже снимаете вклады?
А то мистер Зюганов уже идёт за ними.
Интересно, что думает по этому поводу, уважаемый Вячеслав Михайлович Мархаев?
Продолжение следует
😁7😱3👍2
Сегодня продолжим говорить о коррупции в правительстве Бурятии. В моем распоряжении оказалась свежая информация, как ворье продолжает воровать, прошу прощения за тавтологию, не смотря на громкие посадки и аресты.
👍8🔥5😱2
Вот и лето пришло...

Туристический сезон в Бурятии начался. Все уже планируют поездки на Байкал, и другие туристические места родной республики.
Субсидии освоены, глэмпинги построены и радостный и довольный Алдар Доржиев, министр туризма Бурятии, именно тот, который незаконно выдал субсидию в 30 млн.руб.сыну министра культуры республики Бурятия, продолжает свою ненасытную деятельность.

Алдар Джангарович думает что он самый хитровыдуманный и все у него под контролем. Ан нет.
По итогам последнего конкурса в прокуратуру и уфас поданы жалобы.

Заявители утверждают,что порядок ограничивает доступ предпринимателей к получению мер господдержки и создаёт неравную конкуренцию.

Кто же получает заветные государственные деньги на развитие туризма в Бурятии.
Я много об этом писал, но с тех пор ничего не изменилось и стало ещё хуже. Цыденов не принимает никаких мер, кадровых решений, а Доржиев продолжает расти в ширину.
Продолжение следует.
Алдар Джангарович, место в камере СИЗО уже готово
😱8🔥5👍3