БУРЛОВ
2.4K subscribers
2.84K photos
1.01K videos
17 files
2.2K links
Привет всем! Это мой авторский канал.
Здесь публикуется независимая субъективная точка зрения, основной целью является противодействие коррупции во власти.
тел. 8-902-1-68-77-87
Download Telegram
Доброе утро уважаемые подписчики.
Вот такой голубь мира сегодня в небе Бурятии.
🔥17🙏8👍5😁1
Доброе утро уважаемые подписчики. Всем хорошего дня.
Как настроение?
👍4
Forwarded from БурАССР 2.0
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Видео от дольщиков ЖК Мегаполис
😁4😱2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
#нампишут

Жители центра Улан-Удэ записали обращение из-за выкупа домов под застройку

В центре Улан-Удэ жители записали обращение из-за ситуации с изъятием домов и участков под КРТ.

Семью, которая живёт здесь уже несколько поколений, через суд принуждают отдать участок почти 300 квадратных метров и два строения. Компенсация — 6,75 млн рублей.
По словам собственников, на эти деньги невозможно купить сопоставимое жильё в центре города. При этом они утверждают, что их недвижимость сравнили с объектами на окраинах, а соседние дома в этом же кадастровом квартале выкупались за 8, 14 и даже 25 млн рублей.

Отдельный вопрос — сроки. Жителей требуют выселиться в течение трёх дней после поступления денег на счёт. Хотя, по их словам, раньше им обещали достойную компенсацию или жильё в том же районе.

Теперь люди обращаются наверх и просят разобраться: действительно ли развитие территории должно идти за счёт тех, кто десятилетиями жил в центре города.
😱17😁3
Всем привет уважаемые подписчики. Хороших выходных дней вам.
🔥8👍2👌1
Два фильма, презентованных кинематографистами на международном форуме креативных индустрий, (который завершится в Улан-Удэ сегодня) отметил глава республики Бурятия, Алексей Цыденов.
"Предки" и "Золотая десятка".

Также на питчинге кинематографистов, с участием экспертов отрасли, включая Федора Сергеевича Бондарчука, был презентован единственный проект о самой наболевшей теме нашего общества сейчас, специальной военной операции, которая изменила жизнь каждого.

Презентация художественного фильма "Бурят непобедимый ", Есугея Баторовича Сындуева, прошла под аплодисменты участников питчинга.
С позволения Есугея Баторовича расскажу о проекте подробнее.
😁5😱3👍2🤝2
Продолжение.

Итак, вчера в Пионере-2 Есугей Сындуев принял участие в Питчинге по вопросам кино Международного Форума креативных индустрий.
Он представил там кинопроект "Бурят непобедимый" и сорвал, что приятно удивило, аплодисменты зала.
Выступил он вне программы, так как не был зарегистрирован. Но слово ему - благодаря Алексею Самбуевичу Цыденову - было предоставлено.

Что бы я подчеркнул из презентации Сындуева.

Есугей:
"Бурят непобедимый" чрезвычайно актуален и необходим в современном состоянии России, ведущей Специальную военную операцию..."


О чем фильм?

Сюжет фильма разворачивается в русско-бурятском селе.
Главный герой, после возвращения из плена обнаруживает, что его жена, считая его погибшим, начала новую жизнь и ждет ребенка от его друга.
Захваченный яростью, он погружается в тень войны...

Первая сцена, сразу же погружает зрителя в атмосферу всего фильма, панихида, сцена прощания с героем СВО.
Весь фильм, это панихида, это реальная жизнь это не пропаганда.
Не буду раскрывать весь сюжет, могу сказать, что я прочел сценарий и впечатлён этим современным высказыванием о наболевшем.
😁3😱3👍2
Продолжение

Идея о том, что враг может оказаться спасителем, или что смерть одного героя приводит к жизни другого, является классическим приемом высокой драмы. Сындуев в своем сценарии избегает громыхающих лозунгов, которые могут вызвать отторжение, и вместо этого предлагает зрителю подумать.

Вместо того чтобы давить на чувство вины перед зрителем, фильм становится притчей о прощении самого себя и принятии жизни любой ценой.
Много буддизма, Есугей не использует как экзотику, а как плоскость души героев.

Финал с космосом и песней замыкает этот круг, показывая, что человеческие страсти бледнеют перед лицом вечности...
👍6😁41
Доброе утро уважаемые подписчики.
Всем отличного воскресенья!
🔥3👍1
Внимание объявление!
Кастинг!


Арт-студия "ХуннуФильм" ("Улан-Удэнская история", "Первый нукер Чингисхана"), приступила к производству художественного фильма "Бурят непобедимый".

Фильм о драматической судьбе участника СВО, ставшего самым трагичным углом любовного треугольника.

Кастинг по отбору актеров состоится 25-26 мая, с 11:00 до 15:00 по адресу: Ключевская, 23а, Детско-юношеская библиотека, Лекционный зал.

Вниманию креативных людей обоих полов, всех возрастов и национальностей!
Это ваш шанс войти в историю бурятского кинематографа!
Мы ждем вас по указанному адресу в указанное время!

С уважением к вашему артистизму, Есугей Сындуев.
👍6😱6
Ни одного фильма о самой наболевшей теме нашего общества не было представлено на питчинге форума креативных индустрий в Бурятии.

Только "Бурят непобедимый" Есугея Баторовича Сындуева был как ушат холодной воды на голову всех экспертов и хоть глава Бурятии Цыденов никак не отметил сценарий Сындуева, возможность публично презентовать фильм Сындуеву предоставил.

А ведь в сценарии есть сцены мобилизации сентября 2022 года, к которой Алексей Самбуевич имеет непосредственное отношение и тема ему близка как и нам всем. Даже прототип Цыденова есть в картине, что возможно и не понравилось главе?
😁15😱1
Доброе утро уважаемые подписчики. Всем хорошего дня и удачной недели!
🤝2
Главная политическая интрига в Бурятии - демарш депутата Госдумы РФ от республики, единороса Николая Будуева.
Вся республика наблюдает за противостоянием и героической борьбой Николая Робертовича с системной коррупционной мафией.
На этот раз Будуев заявил о снятии своей кандидатуры с праймериз Единой России, напомню что предварительное голосование состоится на этой неделе.
Теперь нам остаётся догадываться, отчаяние депутата, стратегический ход, или договрняк с площадью.
Как считаете вы, напишите в канал ваше мнение. Впереди грядут важные "выборы" в государственную Думу РФ. Именно будущий созыв депутатов будет принимать судьбоносные решения во время смены президента РФ
Продолжение следует.
😁8😱3
Всем привет. Хорошего настроения!
😁18🔥5🙏2
Доброе утро уважаемые подписчики.
Всем хорошего воскресенья!

А ведь мы и в правду привыкли к тому, что имеем неограниченный доступ к чистой питьевой воде, хотя как для многих жителей планеты это истинное счастье.
Давайте ценить то, что имеем, а иначе потеряем и будем плакать.

Хочется задать вопрос правительству Бурятии:

Что с очистными сооружениями, деньги на строительство которых были разворованы так же, как и на другие объекты супер республики. Кто нибудь понесет ответственность за глобальный проект "украсть Бурятию"?
😱12👍8🔥1😁1
Forwarded from БурАССР 2.0
26 мая, в час дня, в ЖК «Саларьево парк» метро Филатов луг, г. Москва моя дочь 14 лет пришла к подруге, поднялась на 15 этаж но забыла код от домофона, телефон разрядился и она один раз резко дернула дверь, в это время из квартиры выходили две женщины и ребенок, они начали ругать нашу девочку, обзывать узкогдазой, выгонять из подъезда, они не дали ей дойти до квартиры подруги, зажали в угол схватили за волосы, пинали, ударили самокатом по голове, говорили понаехали ускоглазые, убирайся от сюда, тебя здесь никто не ждёт. На шум вышла подруга дочери и завела её в квартиру. Женщины продолжали возникать, девочки вышли проверить не сломана ли дверь, дверь была в полном порядке, но женщины не могли угомониться. Они вытащили телефоны хотели заснять «зловещую преступницу» а в итоге со всего маху ударили телефоном девочку попав в бровь, хлынула кровь девочки зашли в квартиру и вызвали скорую. Женщины вытерли кровь в подъезде, предложили перекись и удовлетворенные такой расправой ушли спокойно дальше по своим делам. Мой ребенок был доставлен в больницу с сотрясением, на бровь наложили 5 швов. Сейчас эти женщины вину свою отрицают, говорят что это их избила моя дочка. Полиция бездействует! Уже пять дней прошло эти женщины даже не опрошены. Помогите дать огласку этому делу🙏🏻 нельзя что бы эти изверги остались безнаказанными!
😱34🔥6
👆по данным фактам возбуждено уголовное дело.
Надеюсь оно не будет спущено на тормозах, как с другой нашей землячкой, Марией Цыденовой.
Обратите внимание, тогда все эти дешёвые людишки типа Дамдинцурунова начали пиариться на этом.
Сейчас же никто из политиков в ситуацию не вмешался. Делаем выводы.
А Дамдинцурунов позор Бурятии.
👍24😱8🔥3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Вопиющий случай с избиением в Москве ребёнка вышел на федеральный уровень. Телекомпания НТВ решила заострить на ситуации внимание и теперь ожидаем репортаж.
Напомню, что 2026 год официально объявлен президентом Годом единства народов России и только в этом 2026 году мы наблюдаем ужасающие случаи отношения к нашим землякам в столице нашей многонациональной страны.
😱13
⚡️В мой адрес поступила информация о том, что 26 мая в Новой Москве (ЖК «Саларьево Парк») две женщины в результате конфликта избили 14-летнюю девочку из Бурятии. Ребёнок получил травмы, потребовалась госпитализация.
Связался с мамой пострадавшей, получил информацию из первых рук.

🔹Также эту итуацию взял на контроль Глава Бурятии Алексей Самбуевич Цыденов, поручив нашему представительству в Москве подключиться и оказать всю необходимую помощь семье — и в юридическом сопровождении, и в лечении девочки.

🔹 Держу ситуацию на личном контроле, готовлю запрос в правоохранительные органы.
Все случаи, когда страдают наши земляки в Москве, мы не оставляем без внимания.

🔹Напомню, месяц назад аналогичная история произошла с дизайнером Натальей Сундуповой. Тогда нам удалось добиться возбуждения уголовного дела, обидчиц нашли, сейчас процесс идёт.
Наша задача — чтобы права наших граждан, где бы они ни находились, были защищены. А виновные, кто бы они ни были, должны отвечать по закону.
😁14😱7