БУРЛОВ
2.4K subscribers
2.84K photos
1.01K videos
17 files
2.2K links
Привет всем! Это мой авторский канал.
Здесь публикуется независимая субъективная точка зрения, основной целью является противодействие коррупции во власти.
тел. 8-902-1-68-77-87
Download Telegram
Уважаемые земляки!

11 апреля, в минувшую субботу, в театре оперы и балета Улан-Удэ состоялся юбилейный вечер выдающейся Даримы Линховоин.

Дарима Лхасарановна отметила 50 лет блестящей творческой деятельности — полвека с того момента, как выпускница Ленинградской консерватории, дочь великого Лхасарана Линховоина, впервые села за рояль в родном театре.

Этот вечер стал настоящим разговором по душам: воспоминаниями, которые помогают сложить живой портрет эпохи. Дарима Лхасарановна начинала вместе с легендами бурятской оперы — народными артистами СССР Лхасараном Линховоином, Кимом Базарсадаевым, Дугаржапом Дашиевым. Их голоса уже вошли в историю, и память о них жива.

За 50 лет через её руки прошло сотни: от «Бориса Годунова» до «Тоски», от «Атиллы» до «Отелло». Каждая партия выучена до мельчайших деталей и пережита всей душой.

На сцену вышли солисты бурятской оперы, с которыми Дарима Лхасарановна сегодня работает над новыми партиями. Были приглашённые гости и артисты из Монголии.

50 лет — целая эпоха, воплощённая в одном театре, сотни спектаклей, тысячи репетиций, миллионы нот и судьба, которую не сыграть — её можно только прожить.

Несмотря на высокую стоимость билетов (от 2000 до 5000 рублей), зал был полон. Здесь собрались известные люди республики, политики, бизнесмены, деятели искусства и все преданные поклонники творчества. В том числе и ваш покорный слуга.

Концерт был блестящим — три часа у рояля, море цветов и искренних аплодисментов в финале. Эмоции не передать словами — это было великолепно!

К большому сожалению, Министерство культуры Бурятии не отразило это значимое событие на своём сайте и в соцсетях. Но наши сердца и память сохранят этот вечер.
🔥21👍5😁3😱1
А это фото я сделал на концерте. Обратите внимание уважаемые подписчики.
В вип ложе министр культуры Бурятии, в гордом одиночестве.

А в партере, заместитель председателя правительства республики Бурятия, в чьем ведении находится культура, Евгения Юрьевна Лудупова, также в гордом одиночестве.

Почему бы и не вместе?

Ан нет, между ними пропасть, такая же как между жителями Бурятии и руководством республики.
😁27😱42
Доброе утро уважаемые подписчики. Хорошего дня.
👍15
Интересно, привлекут ли китайских рабочих к административной ответственности по статье КоАП 20.2 Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования
😁13😱4👍21
А тем временем власти
Улан-Удэ согласовали проведение митинга против блокировок и политической цензуры в городе Улан-Удэ.

Как сообщает депутат Народного Хурала, коммунист Баир Цыренов, митинг был согласован и состоится 20 апреля в 13-00 в парке Юбилейный.

Встретимся в понедельник на митинге?
🔥12😁5👍1
Доброе утро!
Как настроение?
👍7😁1
В Улан-Удэ отменили согласование на проведение митинга КПРФ

Подробно
😱9😁6👍1
Сначала согласовали проведение митинга против блокировок и политической цензуры, но в последующем отменили, по надуманным причинам. Что это как не страх?
👍15😱11😁5🔥1
Прокуратура республики Бурятия проверит эффективность использования бюджетных средств на все возможные форумы, фестивали, круглые столы и стратегические сессии, в том числе и участие в подобных мероприятиях за пределами республики Бурятия.

А мы знаем, что за последние годы только Дагаевой были потрачены миллионы бюджетных средств на пустые мероприятия, эффективность которых невозможно измерить.
А сколько раз вороватая министерка съездила в Улан-Батор за наш с вами счёт кто нибудь знает?
Але прокуратура, доведите уже до конца хоть одно дело. А то складывается впечатление, что все делается для галочки.
👍24😱9😁211
🚨 Силовиками задержан известный предприниматель Алексей Бадарханов, бенефициар ООО «Энергострой», «Генезис» и др., сообщает неофициальный источник в правоохранительных органах.

Уголовное преследование Бадарханова может быть связано с хищениями бюджетных средств при реализации госконтрактов.

Многим должностным лицам на площади Советов сейчас стало некомфортно 🤗
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍15🔥3😁3😱3
Forwarded from БурАССР 2.0
Да, нам подтвердили задержание Бадарханова...
🤝5😁3😱3
Всем привет.

#нампишут

Артем, можете сделать публикацию, где вы перечисляете всех тех, кого упоминали в канале и кого в итоге посадили) мне кажется интересно будет

Отвечаю
Да конечно, как мы видим сейчас, многие герои моих публикаций оказываются за решёткой, как мы с вами и прогнозировали ещё три года назад. Но пока ещё не все, дождёмся остальных?
🔥13😱5👍4😁21
Один из последних грешков «Энергостроя»

Это, конечно же, реконструкция стадиона МАУ «Спортивная школа № 16 «Забайкалец»», где были найдены многочисленные нарушения строительства.

Заметим, что у компании есть большой пул госзаказов в 2026 году:
- Строительство Дома культуры в Кяхте;
- Капитальный ремонт трамвайного пути по ул. Ключевская, от переезда «Дарханский» до развязки «20А квартал»;
- Создание искусственного земельного участка на р. Уда в г. Улан-Удэ Республики Бурятия, в том числе благоустройство.

Что будет с компанией дальше — решат надзорные органы.

@uumost
😱4
#нампишут

Артём, а стоит ждать крупную рыбу, в виде министра или бесполезного м .ра? Или такой команды не было


Отвечаю
Думаю что не зря назначили нового руководителя УФСБ по Бурятии, это сигнал, прежние договоренности обнулились, поэтому стоит подождать
😱7😁5🙏3👍1🔥1
Дополню
Очевидно, что определенные процессы в нашем регионе начались. Обратите внимание на активность силовиков и беспомощность информационного блока.

Уже невозможно говорить об ударах ножом в спину, в это никто не верит.
😱5🔥4😁2👍1
Forwarded from Сила в правде
Ситуация в бурятских верхах напоминает драму из рассказа "Собачий нюх" Зощенко. Когда собака хватала первого попавшегося гражданина/гражданку и тот/та оказывался жуликом и вором. Эх, на Руси всё поэты и писатели - гении и пророки.
😁15🔥5👍3😱1
Доброе утро уважаемые подписчики. Всем хорошего дня!

Посмотрели обращении Виктории Бони к президенту?

Никогда бы не подумал, что перемены в стране могут начать участники проекта Дом 2.
Ждём остальных, помните их?

15 клеевых друзей
На проекте дом 2
С ними Ксеня Собчак
И Ксюша Бородина

Напишите в комментариях, кто помнит первых участников этого "гениального "проекта начала 2000-х.

Май Абрикосов, Солнце, Водонаева.... Ждём вас на баррикадах в прямом эфире 😁
😁20