БУРЛОВ
2.4K subscribers
2.84K photos
1.01K videos
17 files
2.2K links
Привет всем! Это мой авторский канал.
Здесь публикуется независимая субъективная точка зрения, основной целью является противодействие коррупции во власти.
тел. 8-902-1-68-77-87
Download Telegram
Смешная новость на злобу дня

Разработчики MAX заявили, что Telegram заблокировал их рабочие чаты

В ночь на 3 апреля администрация Telegram удалила 13 чатов и закрытых каналов, в которых сотрудники российской компании VK координировали работу над MAX – об этом рассказали сами разработчики национального мессенджера.

«Вся работа фактически парализована, никто не знает, что делать. Там были все чаты, скрам, боты для планирования и отслеживания KPI, документация, даже бэкапы», – сказал «Ведомостям» один из разработчиков MAX.
😁49🔥3👍1🙏1
Доброе утро уважаемые подписчики. Всем хорошего настроения и удачного воскресенья
🤝9😁1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ну что же, уважаемые подписчики, вернёмся к политике Бурятии и к тому цирку, который мы сейчас с вами наблюдаем.

Одним из ведущих артистов этого блядского цирка, можно сказать звезда арены, является депутат государственной думы РФ от Бурятии, (мандат которому любезно предоставил глава Бурятии Цыденов Алексей Самбуевич), Николай Робертович Будуев.

Обратите внимание на видео, уважаемые подписчики, как старается Николай Робертович в своих призывах писать заявление на чиновников из команды главы Цыденова.
Будуев смакует каждый коррупционный скандал, глумится над Цыденовым, унижая его уже в открытую.

Но почему-то Будуев позабыл, из какой он команды, кто сделал его депутатом гос думы РФ.
Очевидно ещё и то, что Будуев считает жителей Бурятии за идиотов, думая, что мы с вами не понимаем истинную причину участившейся активности депутата раскольника накануне выборов в Думу.

Прогноз:
Будуев не станет депутатом гос думы РФ следующего созыва, он это прекрасно понимает и сам. Нынешняя деятельность депутата мотивирована лишь заботой о своей собственной шкуре и беззаботном будущем. Если бы Будуев искренне переживал за судьбу республики, он бы давно назвал вещи своими именами (человек вроде как не глупый и все понимает), высказался бы с высокой трибуны той же гос. думы, хурала против множества деюильных законов, которые приняла Госдума и при участии Будуева.
Поэтому, настоящие проблемы страны, республики, вслух, такие люди как Будуев, имея статус действующего депутата, произносить боятся, а будущее свое планируют, делая из земляков идиотов.

Уважаемые земляки, включайте голову, ни одного достойного кандидата в гос думу РФ от Бурятии нет...

Продолжение следует.

P/S позже расскажу вам, как Будуев кино снимал. Очень цинично и подло.
👍28😱8😁6🔥4
Доброе утро уважаемые подписчики, всем хорошего дня и плодотворной трудовой недели.

Думаете что там внизу?

Правильно, упавшая ниже плинтуса репутация чиновников из Бурятии.
👍21😁6😱2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Доброе утро уважаемые подписчики. Всем хорошего дня.

А тем временем наши земляки покоряют весь мир и не только передачу Поле чудес на первом канале российского телевидения.
Вашему вниманию популярное ТВ шоу на французском первом канале!
🔥20😁3
Ещё не закончилось разбирательство вопиющего случая с Марией Цыденовой в Подольской полиции, как снова очередной конфликт с участием наших земляков случился на западе России, в Ленинградской области.

В этот раз никто из депутатов государственной думы РФ от Бурятии и прочих политических хайпожоров не изъявил вмешаться в эту ситуацию, что накануне выборов кажется странным. Или может быть поступило указание не раскачивать межнациональные конфликты?

P/S
а помните, как Дамдинцурунов обещал не оставлять подобные ситуации без внимания? Делайте выводы, кто есть кто из предлагаемых нам кандидатов. Ни одного достойного.
Продолжение следует
😱16👍3
Доброе утро уважаемые подписчики. Хорошего дня!
👍13
Тг канал Верхнеудинский сплетник, переименованный в Верхнеудинский вестник:

А слухи были такие - мол, на фоне задержания подрядчика ЦКИ (мог украсть 28 млн руб. бюджетных средств) и возбуждения уголовного дела, в отпуск якобы стремительно ушла оная министерша. И при том будто бы спешно покинула страну и уехала в Таиланд...

И вот, оказывается, никакой эмиграции и в помине не было, все проще и гламурнее - поликлиника, ванна, министр. Просто совпало по срокам...

Канеш, на видео приятно видеть коллег-журналюг - душевную Лиану в образе доктора, рослого Игоря в виде доброжелательного санитара из вытрезвителя. Давно не виделись, так хоть в кино посмотреть. Собственно, и Соелма тоже экс-владелица одного из мощных брендов республики - газеты "Информ Полис". И вообще эта талантливая интермедия похожа на репортаж из серии "журналист меняет профессию".

Забавнее всего, что в апогее этих дурацких слухов расцвел аки благоуханый дуриан некий директор Дырыков. Он, рассказывают, и до этого интимно шептал всем и каждому, что он вот-вот уйдёт из директоров! Якобы его за себя "министром оставляет Соелма Баяртуевна", "волею пославшей его жены Самбуича"... Мол, собирается уходить...

И вот, говорят, вообще потерял грань реальности и начал себя вести, словно он уже "министр культуры". Артист, короче!

Тем временем этот "министр", рассказывают, невзлюбил и уволил своего заместителя за какую-то ерунду. А тот - нормальный парень, прошёл СВО. И Дырыков получил жесткую выволочку от Администрации главы Бурятии. Якобы суровый тов. Гулгенов пригрозил ему увольнением и, что, мол, директором будет назначен уволенный парень... Пришлось таки позорно восстанавливать status quo.

Но пусть Дырыков не переживает, уволят из директоров, а он возглавит Минкульт...
😱11😁2🔥1
Продолжение

Немногим более месяца назад глава Бурятии Алексей Цыденов распорядился забрать АНО "Центр креативных индустрий" у Минкультуры (Соелма Дагаева) и передать его в ведение Минэкономики (Владимир Хингелов). Было издано специальное постановление республиканского правительства от 27 февраля 2026 года №96

Произошло это на фоне того самого уголовного дела о покушении на мошенничество 28 млн руб при строительстве. Несостоявшимся мошенником признан подрядчик ООО "Дом 2000" по материалам казначеев. При этом КС-ки и платежку в казначейство представило то самое АНО "Центр креативных индустрий", которое находилось в то время в ведении Минкультуры (Соелма Дагаева)

В это же самое время модерируемый комитетом по информационной политике тг-канал Степной Дозор сделал вброс о том, что руководителя УФК Олега Цыденова поймали с поддельными водительскими правами. Олег Цыденов снят с должности руководителя УФК по РБ, временно исполняющим обязанности назначен заместитель Магомед Дзаитов

Сам объект за один миллиард рублей находится под патронажем Ростеха

Интересные звенья одной цепи

Алдар Эрдынеев в Мах
😱9
Я же в свою очередь ожидаю официальные документы, которые похоронят амбиции Дылыкова, ведь совершая такие поступки, стать новым министром культуры Бурятии невозможно. Ну если только отмажут Дмитрия Артамоновича от ответственности.
Я интригую, но наберитесь терпения, и не употребляйте алкогольные напитки, не будьте как Дмитрий Дылыков.
Продолжение следует.
🔥9👍6😱6🤝2
В продолжении темы самого бездарного и коррумпированного министра культуры Бурятии.

Никакие очищающие процедуры и ванны не отмоют репутацию Дагаевой. Коррупционные скандалы, безграмотность, непрофессионализм уже очевидны и даже далёким от отрасли людям.

Как думаете, Дагаева реально считает, что возможно уйти от ответственности и уехать из России, как это сделали ее родственники в начале сво?

После недавних приключений Дмитрия Артамоновича, схема Дагаева в Монголию, Дылыков новый министр культуры республики рушится как карточный домик.
Продолжение следует.
😁8😱3👍1
В очередной раз, хоть уже и без особых надежд на адекватное решение, обращаюсь к главе республики Бурятия.

Алексей Самбуевич, и что, даже теперь будете отрицать неоднократно сказанные мною слова относительно министра культуры Бурятии?

Ну если так, то желаю вам приятного просмотра финальной части результатов вашего упрямства. А я с удовольствием займусь тем же, чем сейчас занят ваш друг Николай Робертович Будуев.
👍16🔥4😁2😱2
Будуев подхватил все же тему межнационального конфликта с нашими земляками в Ленинградской области.

Да хайп, да пиар, да предвыборная компания не самого лучшего из представителей нашего народа. Но более никто не заступился за наших земляков. Поэтому Будуева поддерживаю, надеюсь он доведет до конца не тол ко эту ситуацию, но и не оставит подобную с Марией Цыденовой.
👍17😁2😱2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Чтобы бороться с такими проявлениями по отношению к нашим землякам, особенно в Москве, считаю, что необходимо о проблемах не просто говорить, а кричать, доносить до общества это при каждой удобной возможности.
Я буду делать так на каждом интервью, особенно столичным журналистам и блогерам
👍24🤝2
Доброе утро уважаемые подписчики. Всем хорошего дня!
👍5🔥1
Уголовное дело, возбужденное по результатам проверок ревизорами управления федерального казначейства по РБ строительства центра креативных индустрий республики Бурятия наглядно говорит о том, что министр культуры республики Бурятия является участником и неотъемлемой частью схемы хищения бюджетных средств.


Но кто конкретно принёс фальшивые акты на оплату? Документы в контрольное ведомство загрузило не ООО «Дом 2000». Роль формального заказчика стройки выполняет автономная некоммерческая организация (АНО) «Центр креативных индустрий». На момент создания подложных бумаг эта структура напрямую подчинялась министру культуры Бурятии Соёлме Дагаевой. Значит, сотрудники АНО согласовали фиктивные объёмы с подрядчиком и попытались провести незаконный платёж.


Об этом подробнее в материале издания Бабр.

P/S
Отмечу, в своем тг канале, два года назад, я прогнозировал такую ситуацию, хорошо понимая, кто такая Дагаева и как она подставляет директора центра креативных индустрий, Наталью Борисову. Продолжение следует
😱6👍5
В прошедшее воскресенье в самом сердце Парижа, всего в нескольких шагах от величественной Триумфальной арки, в легендарном столетнем кинотеатре Club De L'Etoile, состоялся невероятно важный для нас показ — в рамках престижного международного этнографического кинофестиваля "Ethnografilm Paris 2026" была представлена наша работа — документальный фильм «Бурят в европейском кино»!

Это не просто показ — это настоящий триумф культуры и истории Бурятии на мировой арене. Впервые наш фильм зазвучал в одной из культурных столиц мира, где имя Инкижинова обрело международную славу. Сердце переполняется гордостью и вдохновением от того, что наша история нашла отклик среди зрителей и профессионалов из разных уголков планеты.

Особенно ценно, что фильм вошёл в каталог фестиваля, среди более 100 лучших работ документалистов, объединяющих все уголки мира. Это огромный шаг для бурятского кино и мощный стимул для всех нас продолжать творить и развиваться.

Итоги фестиваля станут известны уже в конце этой недели — мы с нетерпением ждём результата и делимся с вами этой радостью!

Больше подробностей — на официальном сайте Ethnografilm Paris.

Спасибо всем, кто поддерживает нас!
🔥38
Сразу же отвечаю на ваши вопросы, уважаемые подписчики:

Почему в каталоге лучших фильмов иллюстрация вашей работы представлена американскими флагами?


Ответ;
Не могу знать, по какой причине так получилось, возможно это связано с политическими событиями в мире. Мне самому это не особо нравится, ведь я предоставлял все постеры фильма в орг. комитет

Более того, отмечу, каждый раз приходится обходить политические углы, принимая участие в международных кинофестивалях в Европе и в США. Когда нибудь об этом расскажу подробнее, как приходилось такое переживать. А пока дождемся результатов фестиваля.
🙏15😁5👍1